Установка межкомнатных дверей

Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ну вот толщина стены например 15 см. Нужно прибавить примерно 1 см на плитку, что бы добор/короб были в ровень с плиткой. Это нужно для того, что бы наличник лег поверх плитки.
да. именно так.
 
P

pash_

Новичок
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
424
Реакции
1
Баллы
0
Добрый день!
так и не понял, что хотеть.
МДФ+пленка, массив?.. Если массив, хватит только на сосну.
В дверях Белоруссии понравился самый простой вариант- массив сосны+лак. видно что собрано из мелких досок на шипах. На лицевых поверхностях цельные пластины, чтобы не портить вид...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Добрый день!
так и не понял, что хотеть.
МДФ+пленка, массив?.. Если массив, хватит только на сосну.
В дверях Белоруссии понравился самый простой вариант- массив сосны+лак. видно что собрано из мелких досок на шипах. На лицевых поверхностях цельные пластины, чтобы не портить вид...
http://www.mariorioli.ru/catalog/cat9/


Термин CPL (Continuous Pressure Laminates) - характеризует способ изготовления пластиков (ламината) на двухленточном прессе непрерывного действия, при котором давление на прессуемый материал повышается постоянно и непрерывно, в результате чего возникает так называемый "гладильный эффект" - постепенное и аккуратное удаление воздуха и газовых включений из всех слоев материала. Применение этого метода прессования в сочетании с точным температурным режимом является твердой гарантией высокой пластичности CPL. Для повышения износостойкости на пластик может быть нанесен дополнительный защитный слой "оверлей". Износостойкость и экологичность этого материала соответствуют всем требованиям, предъявляемым к материалам для изготовления мебели.
Данный вид покрытия делает первые шаги на российском рынке, хотя давно был по достоинству оценен потребителями всей Европы. CPL пластик еще называют эко-шпоном, т.к он превосходно имитирует фактуру древесины, не отличается от натурального шпона на ощупь или визуально, а по эксплуатационным характеристикам во много раз превосходит его.
Пластик CPL обладает полезными потребительскими и физическими свойствами, которые выгодно отличают его от других материалов. Это:
• высокая твердость поверхности, ударопрочность
• стойкость к воздействию кислоты, щелочи, масел, моющих средств, химических веществ
• стойкость к истиранию
• стойкость к высоким температурам и к их перепадам.
• хорошая постформируемость
• различные структуры поверхности (имитация натуральной древесины)
Двери данных модельных линий имеют 3D эффект, что имитирует структуру натуральной древесины
Я себе такие поставил
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Для тех кому важен бюджет:
самые дешёвые полотна - Касторама.
Самые дешёвые наличники, коробки, доборы - всё кроме касторамы.
Самые дешёвые петли, замки, анкера - скобяной мир))
Некоторые выводы:
1 тугис много врёт
2 по телефонам в магазинах врут примерно 50%
3 разброс цен, на одни и те же полотна достигает 40% (и может существовать даже между соседними магазинами через дорогу).
4 самый культурный продаван попался в кастораме, остальных либо в шею гнать, либо на тренинги.
спасибо за внимание))
ЗЫ. Совет продаванам и владельцам магазинов: держать 1-2 экземпляра полотен на продажу прямо в магазине. Дважды чуть не купил, но когда узнавал, что склад либо в Энгельсе, либо на такой-то дачной, либо в пупырловке... да ещё и после звонка на склад выяснялось, что он закрыт... разворачивался и уходил.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ЗЫ. Совет продаванам и владельцам магазинов: держать 1-2 экземпляра полотен на продажу прямо в магазине. Дважды чуть не купил, но когда узнавал, что склад либо в Энгельсе, либо на такой-то дачной, либо в пупырловке... да ещё и после звонка на склад выяснялось, что он закрыт... разворачивался и уходил.
Я заказал и ждал почти месяц. :)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
а бывают двери с разным цветом сторон?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Вдогонку ещё поправка: девочка из Стройбыта (имя не записал), тоже в лучших продаванах (сейчас записи посмотрел и вспомнил);).
 
P

pash_

Новичок
Регистрация
02.09.2010
Сообщения
424
Реакции
1
Баллы
0
Совет продаванам и владельцам магазинов: держать 1-2 экземпляра полотен на продажу прямо в магазине. Дважды чуть не купил, но когда узнавал, что склад либо в Энгельсе, либо на такой-то дачной, либо в пупырловке...

Вморозить сотку-две на один размер, или 2-3-4-N сотки на все размеры. Времена не те.
И скорее всего мифический "склад"- склад поставщика. Это нормально в настоящее время.
Двери не молоко с хлебом, можно и подождать.

Так ламинат+ПВХ или массив?.. Или от тот новый материал МИНИМО который наверняка еще и для здоровья полезный... ?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
а бывают двери с разным цветом сторон?

Сейчас на дверь можно что хочешь нанести (даже фреску!). Могу телефон человека подогнать, который этим дизайном занимается.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
Сейчас на дверь можно что хочешь нанести (даже фреску!). Могу телефон человека подогнать, который этим дизайном занимается.

не, я имею в виду, у производителя. чтобы пришел и купил. какая-нибудь софья или аналог
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Вморозить сотку-две на один размер, или 2-3-4-N сотки на все размеры. Времена не те.
И скорее всего мифический "склад"- склад поставщика. Это нормально в настоящее время.
Двери не молоко с хлебом, можно и подождать.
Мне трудно судить, я дверями не торгую, но я бы для начала посчитал количество посетителей, которым надо "всё и сразу". Могу отметить, что в зависимости от товара эта цифра может доходить до 40% от всех покупателей. Лично меня, как покупателя, сегодня потеряли два магазина. И могу сказать, что "ждать" в Саратове весьма опрометчивое занятие. Потому что долго, и потому что могут привезти в итоге не то, что ожидалось, а стилистика уже была выбрана и были сделаны уже другие покупки под эту стилистику!
В качестве примера приведу свой негативный опыт: я три недели ждал дивана (обещали на третий день!) и когда его привезли таки, выяснилось что цвет не тот (!) и к тому же гайки они к нему забыли (боковины прикрутить). Мне было плевать, потому что диван был самый дешёвый и вместо него я спал на полу. Но если бы я уже другую мебель под него купил и стены под него сделал?? то это было бы попадалово. Нет уж господа, я не готов ждать, ибо город пока не даёт качества...
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
но я бы для начала посчитал количество посетителей, которым надо "всё и сразу". Могу отметить, что в зависимости от товара эта цифра может доходить до 40% от всех покупателей.
Ты хотел сказать 4%? Я только про двери.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ты хотел сказать 4%? Я только про двери.

Про двери я не знаю. общепринято 40% - что хотел, то и сказал. В случае с магазином дверей, если подумать, то врядли там бывают случайные посетители, которые за хлебушком пошли и дверь попутали. Человек, который попал в такой магазин, хочет купить дверь! может прямо сейчас, может через час, может через месяц... Испугать такого покупателя, может или ценник, или продаван или нет того, что он ищет... Думаю не составит труда сопоставить общий поток посетителей с реальными продажами, и дальше что-то думать. Например, "заморозить сотку-две" и оценить через пару месяцев вновь оценить сей показатель. Собсно не моё это дело. я зашёл на форум за инфой, что нашёл, что не нашёл, что сам написал))) всё из жизни))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
СБ, ничего не ждали, купили все сразу. Лично я побаивалась, что придут все разных оттенков. Повезло, что были все в наличии)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Про двери я не знаю. общепринято 40% - что хотел, то и сказал. В случае с магазином дверей, если подумать, то врядли там бывают случайные посетители, которые за хлебушком пошли и дверь попутали. Человек, который попал в такой магазин, хочет купить дверь! может прямо сейчас, может через час, может через месяц... Испугать такого покупателя, может или ценник, или продаван или нет того, что он ищет... Думаю не составит труда сопоставить общий поток посетителей с реальными продажами, и дальше что-то думать. Например, "заморозить сотку-две" и оценить через пару месяцев вновь оценить сей показатель. Собсно не моё это дело. я зашёл на форум за инфой, что нашёл, что не нашёл, что сам написал))) всё из жизни))

Тем, которым нужно купить тут и сейчас, мало того что их мало, так от них прибыли не получишь. Ну купит 1 дверь. Если человек хочет купить все двери в квартиру, а это не 1 и не 2, причем они разного размера, разного наполнения(кухня со стеклом, спальня - глухая), но тут 1-2-3 полотен явно не достаточно. Это я не говорю про оттенок. Так что склад должен быть очень большим, можно сказать здоровенным. Можешь думать, что от твой покупки пострадал продавец и дальше, но на самом деле, это лишь твое желание и не больше.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
И это это максимум для дверей.


Тем, которым нужно купить тут и сейчас, мало того что их мало, так от них прибыли не получишь. Ну купит 1 дверь.

Сколько лет занимаетесь продажами дверей? или вообще прямыми продажами?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Сколько лет занимаетесь продажами дверей? или вообще прямыми продажами?
Я вот уже 20 лет занимаюсь продажами, а Денвер тебе правильно написал всё.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Сколько лет занимаетесь продажами дверей? или вообще прямыми продажами?

Рассказываю на примере натуральных и шпонированных дверей. У них есть такая особенность, что бы они выглядели одинаково, они должны быть из одной партии, иначе либо лак тональность не попадет, либо само дерево. Поэтому если затавариваться на склад, то там неизбежна проблема дверей из разных партий. Их потом фиг продашь комплектом. Когда я заказываю двери на всю квартиру, я буду уверен что они все будут более менее одинаковые. Это я только одну из проблем озвучил. Далее, почему сроки не столь важны. При нормальном ремонте люди заранее выбирают двери, т.к. их нужно как то вписать в общий стиль и цветовую гамму. Получается что по сути, выбор дверей идет до начала ремонта, а установка после ремонта. Зачем их в это время хранить дома? Я лично даже еще просил магазин, что бы они придержали у себя двери, заказывал 7 полотен.
 
Верх Низ