Еду в левой полосе 69 км/м, правая свободна, сзади моргает авто. Ваши действия?


  • Всего проголосовало
    705
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
saratov | Pest

saratov | Pest

Новичок
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
2 084
Реакции
1
Баллы
0
2 пары гайцам ;)
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Мнение со стороны наблюдающего за вашими дебатами:
- выделяться из толпы конечно нужно, но желательно умом и хорошими поступками
- ДАЕ возможно и ездит не всегда по правилам, но сложилось впечатление что все таки никому не мешает своими маневрами! Если можете также - пожалуйста, и не нужно ныть.
- А вот Klonic_J по-моему зачем-то пытается неуверенно подражать таким, как дае, но у него ничего из этого не выходит. Поэтому клоунику приходится обращать на себя дополнительное внимание окружающих и неумно хвалиться своими поступками))) Для этого есть цирк, если что...
PS: сам стараюсь ездить по ПДД, но иногда отступаю от этих правил, как и каждый из нас, но стараясь не мешать другим участникам движения. И не нужно утверждать что вы никогда не нарушали ПДД.
 
Последнее редактирование модератором:
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 439
Реакции
10
Баллы
38
Максимус, в точку!
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
не заметил что бы Klonic_J, кому то мешал
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
В итоге непонятно получается, догоняешь поток и ты последний, тут-же объезжаешь. ты первый, но у тебя на хвосте, те от кого у тебя дискомфорт)))
если обгоняю то отрываюсь, если пропускаю то отрываются от меня, а если поток, то поток
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
А по теме, много кто из присутствующих уродствуется по тем или иным причинам, просто не понятно, зачем тут этим кичиться?
чем кичится? ))) на мой ролик 1 нарушение 100рублевое нашли, ни одной помехи другим участникам, зато скоро уже биографию мне мою рассказывать начнут.
То что выложил на видео уродством не считаю, предположил, что кто то посчитает, выложил сюда. Приятно провожу время ))) Шоу экстрасенсов.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
чем кичится? ))) на мой ролик 1 нарушение 100рублевое нашли, ни одной помехи другим участникам, зато скоро уже биографию мне мою рассказывать начнут.
То что выложил на видео уродством не считаю, предположил, что кто то посчитает, выложил сюда. Приятно провожу время ))) Шоу экстрасенсов.
да полно там нарушений) дпс тебя на движение по тротуару 100% прикатал бы) это уже 2000 р , плюс остановка МТС - 100р , плюс остановка на тротуаре - 300 р) поворот не из того положения на проезжей части - 300 р))
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
да полно там нарушений) дпс тебя на движение по тротуару 100% прикатал бы) это уже 2000 р , плюс остановка МТС - 100р , плюс остановка на тротуаре - 300 р) поворот не из того положения на проезжей части - 300 р))
там уширение проезжей части.
Извиняюсь, не на 100 а на 300, про остановку МТС читай пдд.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
на мой ролик 1 нарушение 100рублевое нашли
Плохо искали.
1. "Пробка" не является препятствием, согласно ПДД РФ:
«Препятствие» — неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе. Не является препятствием затор или транспортное средство, остановившееся на этой полосе движения в соответствии с требованиями Правил.
Исходя из определения "обгон" в ПДД, объезд пробки по встречке будет в любом случае являться обгоном.
«Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

Следовательно при его совершении требуется соблюдать требования

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи,
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.
Нормально? жаль у ментов не хватает фантазии нахлобучивать объездунов по 12.15.4, глядишь и пробки бы меньше стали.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Догадайся..
А по теме, много кто из присутствующих уродствуется по тем или иным причинам, просто не понятно, зачем тут этим кичиться?
Дае усиленно троллит тему, все остальные ведутся в меру собственной глупости )))
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Исходя из определения "обгон" в ПДД, объезд пробки по встречке будет в любом случае являться обгоном.
плохо читали, с обгоном уже решили, я обгон не совершал. дочитайте определение до конца.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
плохо читали, с обгоном уже решили, я обгон не совершал. дочитайте определение до конца.
определение полностью мной процитировано. Проезд перекрестка по встречке (если прицепиться к тому, что возврата на свою полосу не было) - все равно лишение, не следует себя тешить неосуществимыми надеждами.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Проезд перекрестка по встречке (если прицепиться к тому, что возврата на свою полосу не было) - все равно лишение
это откуда выдумано?
не следует себя тешить неосуществимыми надеждами.
я что то упустил, о каких надеждах идет речь? ))
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 912
Реакции
1 895
Баллы
113
а им это надо? стремление выделится наблюдается обычно у недалёких подростков переживающих вторичные половые признаки

Chip твое стремление подражать пенсии меня просто поражает, ну нравится тебе тошнить, ну давай, семимильными шагами к пенсионерам.
Так пишут те, которые боятся, что их остановит мент, и внесет им огрумную дыру в семейный бюджет.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
у некоторых стадия взросления и становления личности затянулась, не удивлюсь если они с соской до первого класса ходили

Некоторые лысеть и толстеть начали, а взросление не начинается... )))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Не люлю возиться с видеорегтстратором, но сегодня селекционные козло-бараны достали. Хотя, по теории DAE, второй, наверное, никому не мешал? )))


 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ