Еду в левой полосе 69 км/м, правая свободна, сзади моргает авто. Ваши действия?


  • Всего проголосовало
    705
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Урод в москвиче,который ехал за мной,который наверно очень спешил,и которому по херу мои поворотники(у него поворотники не были включены)

у меня такая же фигня на трассе недавно была. еду за пятеркой, смотрю в резкало сзади едет пятнаха без поворотников , я включаю поворот начинаю обгонять и тут этот имбицил мне сигналит мол я обгоняю.. ну не охерел ли? если я уже начал обгон какое он имеет право меня обгонять?
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 423
Реакции
820
Баллы
113
Так я не понял,кто урод?
гы гы, alex555 и OGGY нашли себя в теме ))))
только в случае с alex555 они начали обгон сразу после проезда встречки, естественно 93-й был спокоен, что сзади никто его так быстро не догонит
ну и OGGY сделал всё по правилам услышав сигнал и уступил обгонявшему, некоторые и этого не делают
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
уроды-не уроды, на их совести, но у нас можно без подсветки заднего номера ездить? Минут 15 стоял на Вольской/Дзержинского вечером, в 20ч, буквально на каждой третьей машине не освещается номер.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
уроды-не уроды, на их совести, но у нас можно без подсветки заднего номера ездить? Минут 15 стоял на Вольской/Дзержинского вечером, в 20ч, буквально на каждой третьей машине не освещается номер.
хз, но у меня вроде как не подсвечивается. а в общем, нафига? тебе как-то мешает отсутствие подсветки? номер ведь не зря светоотражающий.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Минут 15 стоял на Вольской/Дзержинского вечером, в 20ч, буквально на каждой третьей машине не освещается номер.
тебе повезло. На каждой 5-й заднего номера может просто не быть.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Если по работе - то можно. По крайней мере, в Сбер даже если с карточкой приедешь - уже не штрафуют.
Однако, на фото образцовый олень!
конкретно так как стоит 9ка - ездить нелья, судя по положению он приехал с советской, там у РУВД кирпич висит.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
ну освещать номер пдд не требуют
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
конкретно так как стоит 9ка - ездить нелья, судя по положению он приехал с советской, там у РУВД кирпич висит.
кирпич сняли где то в июле, я пару писем писал, мешал к работе подъезжать )))

 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
ну освещать номер пдд не требуют
Зато есть "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения" и
26. «Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств»
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
а также 12.5 КоАП
Часть 1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
а в общем, нафига?
В темное время суток задний номер не читаем без подсветки (тот же самый эффект от китайской "гирлянды", которую вешают над номером в качестве подсветки). Объяснять зачем он должен быть читаем?

Тебе как-то мешает отсутствие подсветки?
Лично мне, нет... до поры до времени.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
где то читал, что с АС жаловались на водителей автосалона где продают Опеля,так вот сегодня видел это неадекватное создание-водителя на новой черной астре в наклейках тест-драйва.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
тут есть всё...

и правый поворот с левой полосы
и невключенный поворотник
и невыполнение требования уступить дорогу пешеходам, завершающим переход
и проезд на запрещающий сигнал светофора

 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
и невыполнение требования уступить дорогу пешеходам, завершающим переход
Парнишка как перебегал дорогу, так и перебежал))) не изменив своей траектории и, судя по видео, скорости :)


и правый поворот с левой полосы
У меня был случай в Кривом Роге, когда, руководствуясь навигацией своего GPS-ника, нужно было проезжать перекресток в прямом направлении. Так вот, в правом ряду было достаточно свободно, а в левом ряду очередь из машин (штук 40). Я еду, естественно, правым рядом и тут знак "движение по полосам" - с правого ряда только направо, с левого прямо. Перестроиться влево нет никакой возможности, т.к. поток то ли стоял, то ли двигался со скоростью не более 5км/ч (не помню точно). Да в завершение ко всему на перекрестке - светофор с доп.стрелкой направо. Пришлось по-быдлятски перестроиться влево перед зеброй, уже после стоп-линии (на мое удивление там есть разметка, включающая даже стоп-линии), встать первым. Ну а далее - по сценарию: загорелся зеленый, поехал.
з.ы. это я к тому, что на видео увидел номер забугорный :)
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
это я к тому, что на видео увидел номер забугорный

ему ничто не мешало перестроиться, как он и хотел, перед автобусом, но комплекс "большой машины" не позволил ехать как все...

Парнишка как перебе

в последней редакции ПДД уступать дорогу пешеходу водитель обязан даже ДО того как пешеход ступил на проезжую часть.. ))


Да как ты мог? Не читал, штоле, про культуру вождения бульбашей? Или она на вывоз не распространяется?

сказкам всевозможных рассказчиков я верю примерно настолько же как во всемирный заговор или в жизнь на марсе.. )))
зато вижу как они ездят на самом деле...
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
и проезд на запрещающий сигнал светофора
Для нашего города это, к сожалению, в последнее время стало практически нормой. Почти каждый день вижу одного-двоих, проезжающих на красный. И направо, и прямо, и налево.
Недавно одна прямо передо мной вывернула с Шелковичной на Хользунова. Теперь притормаживаю на свой зеленый.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ