Еду в левой полосе 69 км/м, правая свободна, сзади моргает авто. Ваши действия?


  • Всего проголосовало
    705
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
такого что, все хотят обогнать фуру, кто то решается кто то нет. И только поворотником можно и нужно по пдд показать что ты решился на обгон.
Если тебя начали обгонять, то ждать пока обгонят.

+1, еще есть такая волшебная штука как зеркала, в которые видно включенный заранее поворотник едущего сзади, если после этого человек начинает подобный маневр, при том на участке с отбойниками, где тупо никуда не денешься в случае чего, он баран, .. простите.
 
OGGY

OGGY

Участник
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
787
Реакции
6
Баллы
18
Какие зеркала,какие поворотники.Вчера спокойно еду,никого не трогаю,(на въезде в Саратов)на встречке ни кого нет,метров через 300 обгон запрещён,посмотрел в зеркала-за мной москвич 2141.Я спокойно включаю поворотник начинаю обгонять.И тут меня обгоняет этот москвич и при этом сигналит.Я естественно вправо-потом знак и так тащился до города.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Какие зеркала,какие поворотники.Вчера спокойно еду,никого не трогаю,(на въезде в Саратов)на встречке ни кого нет,метров через 300 обгон запрещён,посмотрел в зеркала-за мной москвич 2141.Я спокойно включаю поворотник начинаю обгонять.И тут меня обгоняет этот москвич и при этом сигналит.Я естественно вправо-потом знак и так тащился до города.

Так я не понял,кто урод?
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
OGGY

OGGY

Участник
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
787
Реакции
6
Баллы
18
Урод в москвиче,который ехал за мной,который наверно очень спешил,и которому по херу мои поворотники(у него поворотники не были включены)
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
Урод в москвиче,который ехал за мной,который наверно очень спешил,и которому по херу мои поворотники(у него поворотники не были включены)

То есть, ехали вы, ехали спокойно , ты пошел на обгон а он тебя третьей полосой, так что ли? Ничего не понял, зачем ты вправо, ели тупо дури в твоей машине больше, надовил на гашетку и ушел не создавая помех ему??? По сути он должен был вправо уйти увидя ситуацию, как в моем случае, если вы не поровнялись, запутал.
 
OGGY

OGGY

Участник
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
787
Реакции
6
Баллы
18
Нет не третьей полосой,он меня начал обгонять когда я морду влево повернул,до знака не успел бы,а впереди в обе стороны продавцы полосатых палочек
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
Нет не третьей полосой,он меня начал обгонять когда я морду влево повернул,до знака не успел бы,а впереди в обе стороны продавцы полосатых палочек

Ничего сказать не хочу, но когда вижу в зеркале на хвосте автомобиль, который явно хочет обогнать, обычно вправо двигаюсь и пропускаю, тем более когда впереди знак и ДПС, пусть едет. Будь то Москвич, запорожец, все равно .., а если уж начал маневр, тапку в пол.. если уверен, что обгонешь и уйдешь
( НЛ)
 
OGGY

OGGY

Участник
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
787
Реакции
6
Баллы
18
Так я и сделал.Когда я смотрел в зеркала он ехал точно за мной,А когда уже увидел его в левое окно сдал вправо,до знака не успел бы
 
alex555

alex555

Активный участник
Регистрация
02.07.2008
Сообщения
6 811
Реакции
57
Баллы
48
Так я и сделал.Когда я смотрел в зеркала он ехал точно за мной,А когда уже увидел его в левое окно сдал вправо,до знака не успел бы

Смотри чаще в зеркала, именно перед маневром. Он получается в слепую зону ушел, что черевато. Кстати, что он бибикал, отчасти прав, видя, начав маневр, что ты перестраиваешься.
 
OGGY

OGGY

Участник
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
787
Реакции
6
Баллы
18
Скорее всего так и было,но с......а осадок то остался
 
Rub

Rub

Новичок
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
1 016
Реакции
0
Баллы
0
Когда я ей просигналил, она мне еще через стекло что то высказывала....
да две секунды потеряно...чего таким сигналить?Только нервы трепать -либо всю бочину ей в смятку, либо глубокий вдох и спокойствие...
мне так же вылез сегодня мерс в лоб на некрасова московской - потерянное время 10 секунд...чего ради них сигналить...
 
OGGY

OGGY

Участник
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
787
Реакции
6
Баллы
18
В том то и дело,что проблема в 2-3секундах,но спокойствия не получается,получается прослушивание хорошего русского мата сидящими в салоне
 
gorot

gorot

Участник
Регистрация
17.08.2006
Сообщения
297
Реакции
3
Баллы
18
Какие зеркала,какие поворотники.Вчера спокойно еду,никого не трогаю,(на въезде в Саратов)на встречке ни кого нет,метров через 300 обгон запрещён,посмотрел в зеркала-за мной москвич 2141.Я спокойно включаю поворотник начинаю обгонять.И тут меня обгоняет этот москвич и при этом сигналит.Я естественно вправо-потом знак и так тащился до города.

Так там вроде две полосы для движения, т.е. ты хотел не обогнать грузовик а опередить, но тебе помешала машина "москвич" которая ехала по своей полосе... надо пропускать однако!
 
P

pin-5

Guest
а литье то стоковое! позор
раньше наоборот машину над дорогой поднимали, необходимо для проходимости, ну а сейчас зачем такое? дороги стали лучше, кирпичей на дороге нет? ладно , посмотришь как с сенного жигули отъезжают , вот точно такие же ассоциации, что пружины в багажник ушли.
у них нет лежачих полицейских, как у нас
:bad:

Мало того, что на днище лежат, так еще и синяя вообще не тонирована.
+100, у них че модно в аквариумах тошнить?
Когда я ей просигналил, она мне еще через стекло что то высказывала....[video=youtube;]
вот и мне девочка с неместными номерами, посмотрев на меня начала движение, заставила меня резко тормозить! пропускать ее и я же еще - кули ты мне сигналишь?
да две секунды потеряно...чего таким сигналить?Только нервы трепать -либо всю бочину ей в смятку, либо глубокий вдох и спокойствие...
мне так же вылез сегодня мерс в лоб на некрасова московской - потерянное время 10 секунд...чего ради них сигналить...

проблему обрисую, заодно и Дворкин бы прочел! вот откуда берутся наглецы и уроды? потому, что один пропустил, 2-ой решил не связываться, третий... человек начинает наглеть, уже почти прав он везде, а тут раз и кто нибудь принципиальный или невнимательный! удар, ДТП, разбор полетов, а виновен тот кто уже привык ездить неправильно! может лучше учить сразу?? чтоб не привыкали хамить
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ