Еду в левой полосе 69 км/м, правая свободна, сзади моргает авто. Ваши действия?


  • Всего проголосовало
    705
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
mike_silver

mike_silver

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 204
Реакции
9
Баллы
0
Меня просто выбешивают водители, которые останавливаются на заправках у первой колонки, при свободной дальней, РРРРР
А вы сдайте назад и объехав встаньте на дальней колонке, то есть перед ними, пусть теперь они ждут)
но лучше всего словами сказать, если еще водила оплачивать не ушел..
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Ага, пусть бьет в заднее левое крыло при попытке оттормозиться и перестроиться, а обгоняемый боком летит под фуру. Хороший совет.

Сам я ничего не буду делать. Лучше не мешать ему своими попытками "помочь".

если он начнет вкливаться , деваться просто не куда как съезжать на обочину или в кювет!!! и уверен, этот обгонщик не остановится помочь . сколько видел таких гонщиков, вкливается и резко бьет по тормозам и машина юзом и еле еле сохраняет траекторию движения по своей полосе, или причаливает к заднему бамперу безопасности большегруза. не полезет он на обгон дальше, ему не нужно очень быстро сокращать дистацию с впереди идущим авто на встречке, будет тормозить и нырять в правый ряд, или на обочину встречки.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
если по темной дороге едешь с дальним, и тебя обгоняет машина
Если человек едет ночью с дальним, его обгоняет машина и он НЕ выключает при этом дальний, тогда он редкостный урод. Как можно самому до этого не дойти ??? :shok:
ЗЫ: Если мне такие ночью попадаются, я ни о чем никого не прошу, пристраиваюсь ему в зад и врубаю свой дальний, он у меня хорошо так светит. Если заднее не тонировано, мудак на себе прочувствует хорошенько, как он сам поступает с людьми.
 
Старый

Старый

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
526
Реакции
14
Баллы
0
А вы сдайте назад и объехав встаньте на дальней колонке, то есть перед ними, пусть теперь они ждут)
но лучше всего словами сказать, если еще водила оплачивать не ушел..
В 1999 году мы с другом так и сделали, объехали такого козла и встали перед ним. А он вышел из машины, достал пистолет (не заправочный :) ) и объяснил нам что если мы не уберемся то новые дыры могут появиться не только на нашей машине. Причем я даже почти ему благодарен что он нам это объяснил, а не просто начал палить. На заправке в этот момент была очередь из машин и никто не стал нам препятствовать свалить оттуда. Дело было на лукойловской заправке, которая находится на Соколовой между Симбирской и Вольской. Так что будьте осторожны с такими уродами.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Если человек едет ночью с дальним, его обгоняет машина и он НЕ выключает при этом дальний, тогда он редкостный урод. Как можно самому до этого не дойти ???
ЗЫ: Если мне такие ночью попадаются, я ни о чем никого не прошу, пристраиваюсь ему в зад и врубаю свой дальний, он у меня хорошо так светит. Если заднее не тонировано, мудак на себе прочувствует хорошенько, как он сам поступает с людьми.
А я таких обгоняю, но не отрываюсь от него, а еду перед ним, и включаю задние противотуманки :), оччень неприятно ему по глазам яркий красный свет ;)

ночной режим зеркал решает проблемы 100%
Неа, тонировка рулит, иначе через боковые зеркала слепит .
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
В 1999 году мы с другом так и сделали, объехали такого козла и встали перед ним. А он вышел из машины, достал пистолет (не заправочный :) ) и объяснил нам что если мы не уберемся то новые дыры могут появиться не только на нашей машине. Причем я даже почти ему благодарен что он нам это объяснил, а не просто начал палить. На заправке в этот момент была очередь из машин и никто не стал нам препятствовать свалить оттуда. Дело было на лукойловской заправке, которая находится на Соколовой между Симбирской и Вольской. Так что будьте осторожны с такими уродами.
никак не могу понять.. а в чем проблема когда чел на ближнюю колонку подъезжает?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Серьезно не понимаешь ?
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Серьезно не понимаешь ?

я понял только то, что я не понял что конкретно имелось ввиду))) я представил себе ситуацию образно говоря в плоскости игрэк))) просто для меня слово "дальняя" обозначает место которое дальше от меня , а то что кто то встал на первую колонку в ряду можно было и написать) причем такая ситуация обычно легко исправляется бибиком в задницу))
 
ROMARIO838

ROMARIO838

Новичок
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
680
Реакции
0
Баллы
0
Ну если я слышу от того, кто участвовал в такой ституации, извини брат.
это я не про себя друг ! это я тебя пытаюсь понять ! я сам каждый день ездю по трассе области и много всяких уродов попадается ! то ,что ты кричишь уйди на обочину -это только идиот так сделает ,которого ни разу не швыряло в кювет ! по дорогам области пешком ходить опасно ! (на грузовой неровняк на трассе еще хуже ощущается чем на легковой имхо ! ее труднее удержать ,а ты про обочину,,,,! ) я лично всегда показываю поворотником и людям проще и мне не опасно !
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
встречный камаз при следующем таком обгоне избавил бы мир от дебила... и это было бы хорошо...

 
A

alexey_

Участник
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
16
Нормальная ситуация. Сейчас так постоянно ездят.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Меня просто выбешивают водители, которые останавливаются на заправках у первой колонки, при свободной дальней, РРРРР
Среди некоторых бытует мнение, что пробы всякими контролирующими организациями (на недолив) берутся из колонки с самым большим номером. И очень часто получается, что такая колонка находится ближе ко въезду, чем к выезду - поэтому там и заправляются...
А на некоторых заправках (например, ТНК на Чернышевского/Дегтярная) если встанешь у дальней колонки и если у тебя не Ока, перекроешь выезд трём рядам, т.е. шести потенциальным машинам... И им либо ждать, пока ты заправишься, либо ехать впритирку, а здесь риск подставить собственную морду под удар.. Поэтому тоже останавливаются у ближайшей.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
не нужно обманывать...
за двое суток пути это единственный такой случай...
Повезло, мне штук 5 таких попалось... Причём один из них был автобус, большой такой, туристический..
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ