Еду в левой полосе 69 км/м, правая свободна, сзади моргает авто. Ваши действия?


  • Всего проголосовало
    705
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

Andorus

Новичок
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Проспект Строителей, направление от кольца 10-ки к кольцу шехурдинна, самый первый светофор от кольца 10-ки по средней дороге, стою в левом ряду, жду зеленого (хендай солярис), правым рядом стоит шестерка, какого-то красного оттенка, слушаю музыку громко, даже не думал ни о чем... со светофора ушел резко своим рядом, никого не трогая и не подрезая (стоял первым), след. светофор проехал на моргающий зеленый, шестерка, оставшаяся далеко сзади, пролетает его же на красный, равняется со мной на следующем светофоре, водила (парень, лет 30) показывает мне фак в окно, убавляю муызку, спрашиваю "че это значит" ? пожимает плечами в ответ, зеленый свет, начинает резать меня, подставляя бок, включаю поворотник, пытаюсь обойти его, режет опять, подставляет зад, тормозит весь свой ряд, ему все сигналят, едет медленно, намеренно дожидаясь меня, чтобы подставиться и не дать проехать (времени до этого на светофоре было полно, выйти из машины он не пожелал), потом психует, наичнает петлять, залезает на разделительную, пылит и уезжает с визгами... что это было я так и не понял...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Это не понты, это у тебя в моторе мощности маловато и моменту) Часто езжу по трассам, нет проблем с обгоном вообще.

+1. Не можешь срать - не мучай жопу. Не можешь\не умеешь\боишься обогнать - пыхти вместе со всеми.
 
Gip

Gip

Новичок
Регистрация
10.11.2009
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Penguin, на днях точно такая же ситуация была с x6 номер 003, может х003мв или в003мв, может другие немного буквы. Так же подрезал с левого ряда, повернул направо, напротив кладбища на соколовой. Только тот белый был.
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Проспект Строителей, направление от кольца 10-ки к кольцу шехурдинна, самый первый светофор от кольца 10-ки по средней дороге, стою в левом ряду, жду зеленого (хендай солярис), правым рядом стоит шестерка, какого-то красного оттенка, слушаю музыку громко, даже не думал ни о чем... со светофора ушел резко своим рядом, никого не трогая и не подрезая (стоял первым), след. светофор проехал на моргающий зеленый, шестерка, оставшаяся далеко сзади, пролетает его же на красный, равняется со мной на следующем светофоре, водила (парень, лет 30) показывает мне фак в окно, убавляю муызку, спрашиваю "че это значит" ? пожимает плечами в ответ, зеленый свет, начинает резать меня, подставляя бок, включаю поворотник, пытаюсь обойти его, режет опять, подставляет зад, тормозит весь свой ряд, ему все сигналят, едет медленно, намеренно дожидаясь меня, чтобы подставиться и не дать проехать (времени до этого на светофоре было полно, выйти из машины он не пожелал), потом психует, наичнает петлять, залезает на разделительную, пылит и уезжает с визгами... что это было я так и не понял...

конечно амбиции у всех есть, но тут нужно было отпустить водителя Таза красного оттенка , последствия могли бы быть и печальными, время, нервы, деньги, или просто на 5 минут позже попасть в место назначения!!! стоят ли такие амбиции этого? он свое найдет, но лучше не у Вас!!! Правило ДДД всегда во главу угла!
 
A

Andorus

Новичок
Регистрация
04.02.2011
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
конечно амбиции у всех есть, но тут нужно было отпустить водителя Таза красного оттенка , последствия могли бы быть и печальными, время, нервы, деньги, или просто на 5 минут позже попасть в место назначения!!! стоят ли такие амбиции этого? он свое найдет, но лучше не у Вас!!! Правило ДДД всегда во главу угла!

да у меня вообще никаких амбиций не было, в том то и дело... я с ним даже не думал "забиваться" со светофора, даже в его сторону не смотрел, ехал себе, как езжу обычно и все
я вообще не понял этого бреда, который он начала творить, буквально на ровном месте
в итоге я пропустил вперед себя несколько машин, от греха подальше
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
я вообще не понял этого бреда
Неадекватов фиг поймешь :)
Вчера народ вообще с катушек слетел, на улице, которая Навашина с Танкистов соединяет (где срезать можно), народ в пробке по встречке пер, один аж требовал его пропустить, обморгался-обсигналился :prankster2:
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 688
Реакции
124
Баллы
63
Как водители Газелей не обращают внимания на окружающие вокруг автомобили, одновременно обилечивая пассажиров, общаясь по телефону и пр. - известно всем!!!

Не надо писать очевидные вещи, которые и так всем понятны.

В данном случае маршрутка ехала прямо без смен полос и проч.
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
да у меня вообще никаких амбиций не было, в том то и дело... я с ним даже не думал "забиваться" со светофора, даже в его сторону не смотрел, ехал себе, как езжу обычно и все
я вообще не понял этого бреда, который он начала творить, буквально на ровном месте
в итоге я пропустил вперед себя несколько машин, от греха подальше

Правильно поступил , что пропустил , отстал , осадок остался просто , но не потерял деньги , нервы и время!!!
 
6

64region

Guest
эммм, например я дистанцию до фуры держу намного больше, этому вроде еще в автошколах учат
во первых обзор встречных шире и не надо высовываться, во вторых дистанция для разгона перед обгоном
+1 никогда не понимал людей которые в жопу фуре дышат потом высовываются и если чисто начинают на тапок давить, ладно если мощности дофига и можно ускориться быстро..... Я тоже всегда изначально держу расстояние для разгона,уж лучше потом притормозить если что,чем думать успею обогнать или нет!
 
S.Mart

S.Mart

Новичок
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
1 199
Реакции
12
Баллы
0
Как водители Газелей не обращают внимания на окружающие вокруг автомобили

У меня тоже было такое мнение. До момента, когда меня дважды газелисты пропускали (моргали фарами) при повороте с Навашина на Техническую. Или может это были неправильные газелисты ?
 
Старый

Старый

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
526
Реакции
14
Баллы
0
У меня тоже было такое мнение. До момента, когда меня дважды газелисты пропускали (моргали фарами) при повороте с Навашина на Техническую. Или может это были неправильные газелисты ?
А может это просто были нормальные адекватные люди?
 
6

64region

Guest
У меня тоже было такое мнение. До момента, когда меня дважды газелисты пропускали (моргали фарами) при повороте с Навашина на Техническую. Или может это были неправильные газелисты ?
Эт были начинающие газелисты ))))) Они ищ не вкурили в тему... А вообще про газелистов отдельный разговор у них там свои терки.. Время деньги,быстрее сделал круг, быстрее план выполнишь будешь себе на карман потом работать, обогнал такого же газелиста значит больше народу на остановке зацепишь,а на остальных участников дорожного движения им пофиг!
 
S.Mart

S.Mart

Новичок
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
1 199
Реакции
12
Баллы
0
быстрее сделал круг, быстрее план выполнишь будешь себе на карман потом работать

Если всех водителей общественного транспорта посадить на фиксированный оклад, то:
- не будет (или как минимум станет меньше) пробок от стоящих на остановках и занимающих крайний правый ряд автобусов/троллейбусов/маршруток;
- не будет выпрыгиваний во второй и третий ряды тех же маршруток;
- не будет гонок между конкурентами (особенно когда один автобус, например 11-ый, обгоняет другой 11-ый, а обгоняемый не дает и тоже начинает гнать).
Думаю список можно дополнить, но уже из-за перечисленного станет безопаснее на дорогах.

Дополнительно плюсы для пассажиров общественного транспорта:
- когда опаздываешь, особенно бесит стоящий по 5 минут на остановке автобус (техстекло, 3 дачная) или неспеша тошнящий (по московской);
- из-за выполнивших пораньше план и сваливших с маршрута автобусов долго нельзя уехать (солнечный);

Сторонникам теории "как потопаешь, так и полопаешь", т.е. рассматривающим замену сдельной оплаты окладом и недовольным недооценкой своего труда (что, в принципе, отчасти имеет место), можно предложить премиальный фактор. Ездишь без аварий/жалоб, получи премию.
 
6

64region

Guest
Если всех водителей общественного транспорта посадить на фиксированный оклад, то:
- не будет (или как минимум станет меньше) пробок от стоящих на остановках и занимающих крайний правый ряд автобусов/троллейбусов/маршруток;
- не будет выпрыгиваний во второй и третий ряды тех же маршруток;
- не будет гонок между конкурентами (особенно когда один автобус, например 11-ый, обгоняет другой 11-ый, а обгоняемый не дает и тоже начинает гнать).
Думаю список можно дополнить, но уже из-за перечисленного станет безопаснее на дорогах.

Дополнительно плюсы для пассажиров общественного транспорта:
- когда опаздываешь, особенно бесит стоящий по 5 минут на остановке автобус (техстекло, 3 дачная) или неспеша тошнящий (по московской);
- из-за выполнивших пораньше план и сваливших с маршрута автобусов долго нельзя уехать (солнечный);

Сторонникам теории "как потопаешь, так и полопаешь", т.е. рассматривающим замену сдельной оплаты окладом и недовольным недооценкой своего труда (что, в принципе, отчасти имеет место), можно предложить премиальный фактор. Ездишь без аварий/жалоб, получи премию.
Согласен полностью...

Года 2 назад, зимой сел на автобус икарус толи 6,толи 2 ехал с заводскова уже часов 9 было чернышевская почти пустая и водила на этом икарусе разогнался под 80-90 при том что дороги скользкие,я думал он убьет нас нафиг,никогда так быстро не ездил на автобусе!
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Вот только с Краснодара вернулся, ехал гружёный, вёз оборудование, поэтому относительно не гнал.. Как видел приближающуюся сзади машину - моргал 1-2 раза правым и прижимался вплотную к обочине - хрен там был, за весь путь два раза аварийкой в ответ получил. Причём оба раза от саратовских.
Я за поездку в Курск встретил лишь одну фуру, когда в дождь я не мог её никак обогнать она мне мигала о встречке... Но была ещё одна... которая моргала неправильно... Так, что особо им недоверяйте...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ