Еду в левой полосе 69 км/м, правая свободна, сзади моргает авто. Ваши действия?


  • Всего проголосовало
    705
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Я за поездку в Курск встретил лишь одну фуру, когда в дождь я не мог её никак обогнать она мне мигала о встречке... Но была ещё одна... которая моргала неправильно... Так, что особо им недоверяйте...

Что значит "мигала о встречке"? Вроде, водители фуры показывают, что их можно обгонять, включая правый поворотник. А о встречке как?
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Что значит "мигала о встречке"? Вроде, водители фуры показывают, что их можно обгонять, включая правый поворотник. А о встречке как?
включают левый поворотник, что значит "не обгоняй, встречка идет"
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
включают левый поворотник, что значит "не обгоняй, встречка идет"

левым поворотником

Ни разу не встречала, бум знать. А правым довольно часто показывают (с цивилизованных регионов), и на разгонную полосу для автобусов двигаются, приятненько, мигнешь аварийкой и настроение улучшается! А недавно на зятяжном подъеме машина с какой-то огнеопасной вонючкой подвинулась на обочину и пропускала скопившуюся за ней очередь, штук 10 прошли, а потом обочина кончилась и фура попросилась обратно прям передо мной. Тааак воняло, тааак хотелось проскочить! Но ведь человек доброе дело сделал, что как барану лезть, так и отучить можно. Пришлось пустить.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Меня просто выбешивают водители, которые останавливаются на заправках у первой колонки, при свободной дальней, РРРРР
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Вспомнил классного дальнобоя. Еду по трассе, никого не трогаю, прямая, сзади меня никого, впереди у обочины 2 дальнобоя стоят, уже скоро их буду проезжать со скоростью под 100, как тут один из них срывается с обочины, естественно мне тормозить, резко, но без заморочек снизил скорость до 40 и поплелся за ним, до 60 он набрал, сзади меня его друг второй дальлнобой ехал. Через 15 минут свернули налево оба. Обгонять толи нельзя было на том участке дороги толи встречка была, не помню. Как итог я за ним плелся. Вот, что мешало ему выползти ПОСЛЕ меня? ПУСТАЯ дорога была сзади.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 688
Реакции
124
Баллы
63
У меня тоже было такое мнение. До момента, когда меня дважды газелисты пропускали (моргали фарами) при повороте с Навашина на Техническую. Или может это были неправильные газелисты ?

Это не мой пост был...
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 450
Реакции
56
Баллы
48
включают левый поворотник, что значит "не обгоняй, встречка идет"

[OFF]
немного не в тему, но совсем недавно узнал - если по темной дороге едешь с дальним, и тебя обгоняет машина, и при этом моргает аварийкой, значит просит переключиться на ближний, так как слепишь ей в зеркала
[/OFF]
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
по опыту скажу- в данной ситуации лучше ехать как ехал, не тормозя в пол вообще или чуть прибавить скорости, обгоняющий в силу рефлексов начнёт тормозить и сможет спрятаться уже за вашим авто, но это лишь в том случае , когда едете парралельно, но как быстро и точно он оттормозится, уже не Ваша проблема, пусть он , если дойдет до дтп не дай Бог, бьёт Вашу машину в заднюю часть машины , чем Вы в его заднюю часть авто- вывод будет таков- не соблюдение безопасной дистанции Вами, до впереди идущего авто!!!!!! и тем более на подьеме- машину проще остановить торможением ,передняя ось нагрузится достаточно. Сзади едущий за Вами уже видит ситуацию не боковым зрением , а основным полем зрения, и тоже успеет оттормозиться.
Ага, пусть бьет в заднее левое крыло при попытке оттормозиться и перестроиться, а обгоняемый боком летит под фуру. Хороший совет.

Сам я ничего не буду делать. Лучше не мешать ему своими попытками "помочь".
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
[OFF]
немного не в тему, но совсем недавно узнал - если по темной дороге едешь с дальним, и тебя обгоняет машина, и при этом моргает аварийкой, значит просит переключиться на ближний, так как слепишь ей в зеркала
[/OFF]

Финиш... А без аварийки не понять, что тебя обогнали и пора дальний вырубить?)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 676
Реакции
757
Баллы
113
эммм, например я дистанцию до фуры держу намного больше, этому вроде еще в автошколах учат
во первых обзор встречных шире и не надо высовываться, во вторых дистанция для разгона перед обгоном
ну так ездят на праворуких или на дохлых движках. дистанцию надо держать в зависимости от скорости а не от размера машины. согласен что чем дистанция больше то и встречных лучше видно, но в данном случае фура едет медленно и не вижу смысла специально дальше от нее держаться тем самым показывая что не собираешься обгонять и давая повод задним начинать обгон не дожидаясь тебя.
сложно, я стараюсь ускориться до того как он начнет меня обгонять, освобождая место сзади. Если он продолжает обгон притормаживаю.
чето не понял первое предложение. зачем мешать обгоняющему (это нарушение ПДД) и какое место ты сзади освобождаешь? он и так сзади тебя едет. не надо ни разгоняться ни тормозить когда тебя обгоняют. этими действиями вы только мешаете обгоняющему и в случае опасности он не будет знать как вы отреагируете на его возврат в свой ряд. как ехали так и ехайте. если он начинает уже перестраиваться перед вами вклиниваясь то чуть сбавьте газ и пустите. а набирать скорость чтобы он сзади встал нет смысла. пусть задний притормаживает перед которым он перестраивается.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
[OFF]
немного не в тему, но совсем недавно узнал - если по темной дороге едешь с дальним, и тебя обгоняет машина, и при этом моргает аварийкой, значит просит переключиться на ближний, так как слепишь ей в зеркала
[/OFF]

КМК это в правилах прописано
 
6

64region

Guest
ну так ездят на праворуких или на дохлых движках.
пусть ездят... и я так езжу,и считаю это безопасным! 90лошадок всего, и я знаю что предварительно набрав скорость я совершу обгон раза в 2 быстрее!
но в данном случае фура едет медленно и не вижу смысла специально дальше от нее держаться тем самым показывая что не собираешься обгонять и давая повод задним начинать обгон не дожидаясь тебя.
я еду допустим по трассе,спереди вижу фуру, уже приближаясь к ней метрах так в 20 я начинаю на этом отрезке разгоняться,чтоб уж если встречки нет уверенно обогнать... А уж если не получилось,увидел встречку,то тогда догоняешь,встаешь ей в "хвост", потом высовываешься и обгоняешь! А если ехать, держать большое расстояние и ждать пока тебе выдастся момент обогнать,то тут уж конечно пока думать будешь тебя уж обгонять начнут!
 
S

shockerzvuk

Guest
А мне нравятся медленно едущие фуры на трассе очень, после бешеного темпа оппа и 60 - 80 - 40 км/ч приятно отдохнуть, расслабиться, иногда хвост обгоняет весь, а я один остаюсь за фурой всё равно плетусь ибо не спешу никогда никуда. Все бы так ездили по трассе неспеша...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ