Еду в левой полосе 69 км/м, правая свободна, сзади моргает авто. Ваши действия?


  • Всего проголосовало
    705
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 407
Реакции
428
Баллы
83
Беззлобно....
Урод-не урод, скорее дятел нетерпиливый. Калиновод долго крутился, перебегал на Чернышевского из полосы в полосу, в конце концов принял решение повернуть на Дегтярную из средней полосы на чужой зеленый
 

Вложения

  • IMG_1191.JPG
    IMG_1191.JPG
    810,5 КБ · Просмотры: 12
6

64region

Guest
А это и есть серьёзное, только вот чаще всего нормальные водители уворачиваются от неадеквата
Где на этом видео что-то серьезное? чем они помешали автору? И к тому же мож они так колодца объехали,не успели между колес пустить.....
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Куда туда? ты о чем вообще?
Мы пили на брудершафт?
Погуглите выражение "эзопов язык".

Где на этом видео что-то серьезное? чем они помешали автору?
Смешно. Сквозь слёзы. Могу объяснить, но это стоит много убитых енотов. В смысле объяснение. А задаром я уже сказал всё, что хотел.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Вот ЧЁ хотел спросить дабы не тупить вот в такой ситуации: двух полосная дорога - одна полоса попутная другая встречная. Меня обгоняет авто естественно по встречной, но вдруг ему в лоб выезжает встречка. Что я делаю жму на тормоз и даю завершить обгон или наоборот ускориться и дать ему возможность встать за мной? Просто случай был реальны - я затормозил и обгоняющий тоже, но он на меня не в обиде был так как аварийкой мигнул. Что поможет избежать ДТП - торможение или ускорение.

Поможет небольшой сброс газа в тот момент, когда увидел, что тебя НАЧАЛИ обгонять по встречке.
Если обгоняющий поравнялся или начал опережать - тормози.
Если обгон только-только начался, а у тебя мощная машина - РЕЗКО ускоряйся (хотя лучше не надо - тот, кто может это сделать, таких вопросов задавать не будет).
Если обгоняющий где-то на полдороге - держи ту же скорость и смотри, что он будет делать - и делай противоположное: если он продолжает обгон - тормози, если тормозит - ускоряйся.
В любом случае смещайся как можно правее, но не цепляя обочины, хотя будь готов и уйти на обочину.
 
6

64region

Guest
Мы пили на брудершафт?
Погуглите выражение "эзопов язык".
ппц ты сложный, ой извините "вы" !!!
Смешно. Сквозь слёзы. Могу объяснить, но это стоит много убитых енотов. В смысле объяснение. А задаром я уже сказал всё, что хотел.
Ответа я так понял не будет,потому что ты его еще не придумал! На видео вообще ничем они не помешали автору!
 
М

Майкл

Guest
Пламенный привет уроду на 10/12 серебристого цвета, госномер х103мм64. Сегодня на кольце у стройрынка он грубо подрезал полную пассажирскую Газель 34го маршрута, пострадали люди в салоне (ушибы, ссадины). Собственно, в маршрутке ехала моя мать. Урод свалил.
Если есть возможность - пробейте личность, есть большое желание пообщаться.
З.Ы. У одного деда сильно побились банки, весь пол был в осколках, у людей были б очень серьезные травмы, но повезло.
Очень хочу найти урода.
Как водители Газелей не обращают внимания на окружающие вокруг автомобили, одновременно обилечивая пассажиров, общаясь по телефону и пр. - известно всем!!!
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Ответа я так понял не будет,потому что ты его еще не придумал!
Ответ не надо придумывать, читайте про то, из какого ряда следует поворачивать налево и к чему приводит нарушение этого правила.
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?176304-%D0%98%D1%89%D0%B5%D1%82%D1%81%D1%8F-%D0%B0-%D0%BC-%D0%92%D0%90%D0%97-2105-%D0%BD-%D0%B7-%D0%BE789%D0%B0%D0%BE64.-%D0%A1%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BB%D1%81%D1%8F-%D1%81-%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B0-%D0%94%D0%A2%D0%9F


http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?177941-Поворот-налево-из-какого-ряда


А,забыл еще вопрос ! Что смешного ты увидел в посте?

чем они помешали автору?
Вот это и смешно. Стало быть, если лично тебе ничем не мешают, то пусть народ делает , что хочет. По этой логике не только ведь ПДД можно нарушать, если тебе не мешает. Ну убили, изнасиловали, ограбили...тебе лично ведь это не помешало? Значит, и наказывать никого не надо. Поэтому и смешно сквозь слезы, что есть люди, которые не понимают элементарных вещей.
 
6

64region

Guest
Ответ не надо придумывать, читайте про то, из какого ряда следует поворачивать налево и к чему приводит нарушение этого правила.
Да я знаю правила,не спорю что они не так повернули,в других случаях это могло привести к неприятным последствиям! Но я именно про видео которое выше,что там страшного ничего не произошло,нарушая они не помешали никому,а это уже их дело нарушать или нет! И его можно было не выкладывать,т.к. это обычное дело надо заострять внимание на более серьезных ситуациях! А так за 1 поездку можно видюх 50 смонтировать,ток смысла никакова от этого нет!
 
AlexHomin

AlexHomin

Новичок
Регистрация
17.05.2011
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
время 15.15 (гдето так). Место - Московская/Чапаева. Действующее лицо - девушка на серой иномарке дорогого класса (не разобрал что за марка). Вообщем еду себе спокойно, тут замечаю что девушка задним ходом выворачивает со стоянки (на московкую вообщем), даже не оглядываясь по сторонам (заметно было по тормознушему джипу. ладно, она выезжает, я по средней полосе.. Так она наперез мне одним махом! Я по тормозам, она проезжает дальше и подрезав ещё один джип, со средней полосы поворачивает налево. в итоге упёрлась в бордюр. засигналили её все.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 827
Реакции
711
Баллы
113
М*дила на Х6 красный. номер 003....
А Зачем смотреть по зеркалам? будучи БЫДЛОМ ?? ДА ?? ......
Стоял средним рядом, я катился крайним правым, дабы совершить поворот на право.. - Это чмо, прям передо мной вывернуло руль, и дёрнуло в "свободный" ряд.... чтобы проехать прямо....
Резанул меня жёстко, я в пол тормозил с юзом, с сидений всё по слетало.....
Я в пол, и сигнал, так это животное тоже тормоз нажал, и встал раскорячившись, и с женой своей курецей - так удивлённо на меня смотрели..... чуть шею не сломала бедная,......
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
я один такой тупой и не могу понять как можно обогнать пробку?всмысле зачем ее обгонять?
едет фура, за ней хвост. В хвосте много разных представителей и по мощности авто и по решительности водителей. Если сам не можешь обогнать эту фуру, дай обогнать другим, для этого и требуется дистанция, чтоб те кто может обгонял эту фуру влезая периодически в хвост. Хвосту от этого не прибудет не убудет.
Я сам в основном обитаю в хвосте, для маневров не хватает мощности.
С другой стороны бывает напрягает, когда выберешь момент для обгона, а тебя уже обгоняют.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 427
Реакции
826
Баллы
113
Vovanich, знак периодически висит,а не постоянно.
не оправдывайся, ты путаешь с перекрёстком Рахова и Мичурина, там нет этого знака, и там можно так развернуться.
Сколько там ездил, всегда видел его(зы: мож ты его тыришь?)
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
правилами запрещено ехать в левой полосе при пустых правых только на дорогах с 3 и более полосами в попутном направлении, а не двумя, как тут некоторые почему-то думают
...в городе
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
а ты когда едешь за фурой и хочешь ее обогнать тоже такую дистанцию держишь и прижимаешься к правой стороне? или всетаки стараешься подъехать поближе и высовываться левее выглядывая встречных?
эммм, например я дистанцию до фуры держу намного больше, этому вроде еще в автошколах учат
во первых обзор встречных шире и не надо высовываться, во вторых дистанция для разгона перед обгоном
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Вот ЧЁ хотел спросить дабы не тупить вот в такой ситуации: двух полосная дорога - одна полоса попутная другая встречная. Меня обгоняет авто естественно по встречной, но вдруг ему в лоб выезжает встречка. Что я делаю жму на тормоз и даю завершить обгон или наоборот ускориться и дать ему возможность встать за мной? Просто случай был реальны - я затормозил и обгоняющий тоже, но он на меня не в обиде был так как аварийкой мигнул. Что поможет избежать ДТП - торможение или ускорение.
сложно, я стараюсь ускориться до того как он начнет меня обгонять, освобождая место сзади. Если он продолжает обгон притормаживаю.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Оба водителя совершили маневр по правилам.
А вот олени те,кто поворачивают из крайней левой,которая предназначена для поворота с рахова на казачью с дальнейшим поворотом на рахова в сторону московской.
Это по каким правилам? По ПДД РФ поворачивать налево нужно не из средней полосы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ