Еду в левой полосе 69 км/м, правая свободна, сзади моргает авто. Ваши действия?


  • Всего проголосовало
    705
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
А чёта позабывали здесь, что обгон справа это опережение, когда есть разметка, когда нет разметки это нарушение. Или не так ?

Прочитайте в ПДД определение термина "Обгон".... Все сомнения сразу развеятся...
 
W

welcomeinside

Guest
Прочитайте в ПДД определение термина "Обгон".... Все сомнения сразу развеятся...
уточни для танкистов, что с последними поправками, а то тут на днях мне показывали с пеной у рта версию 2000 г.в.
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Был аналогичный случай недавно, чел обгонять поток начал машин за много до меня.. Поравнялся со мной, из-за пригорка нарисовалась фура. Я торможу, обгоняющий тоже. Принял как можно правее. Еле разъехались.. Универсального рецепта что лучше - нет. Газу прибавить я не мог, он уже был вровень со мной. Ну а торможение чуть не привело к аварии.

по опыту скажу- в данной ситуации лучше ехать как ехал, не тормозя в пол вообще или чуть прибавить скорости, обгоняющий в силу рефлексов начнёт тормозить и сможет спрятаться уже за вашим авто, но это лишь в том случае , когда едете парралельно, но как быстро и точно он оттормозится, уже не Ваша проблема, пусть он , если дойдет до дтп не дай Бог, бьёт Вашу машину в заднюю часть машины , чем Вы в его заднюю часть авто- вывод будет таков- не соблюдение безопасной дистанции Вами, до впереди идущего авто!!!!!! и тем более на подьеме- машину проще остановить торможением ,передняя ось нагрузится достаточно. Сзади едущий за Вами уже видит ситуацию не боковым зрением , а основным полем зрения, и тоже успеет оттормозиться.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
уточни для танкистов, что с последними поправками, а то тут на днях мне показывали с пеной у рта версию 2000 г.в.

Тырнет Вам в помощь... Нет под рукой правил, там написано, что обгон — это маневр опережения связанный с выездом на встречку... А то, что без выезда — опережение, хоть слева, хоть справа...
 
T

Tofik/Ara

Guest
Нет под рукой правил
Есть правила под рукой)))


обгон — это маневр опережения связанный с выездом на встречку...
«Обгон» — опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
А вот что такое опережение-"«Опережение» — движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства."
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
В выходные на трасса Аткарск - Саратов.
Очень многие обгоняют в зоне действия знаков "обгон запрещен", через сплошную и тд. Там что, никогда не ловят, что ли?
Вот на видео с регистратора. Первого я пропустил влезть передо мной, а второй куда хотел влезть - не знаю, я уж подвинулся правее, как мог.... Но оба улетели дальше. Разметка не очень, но знак перед этим был, перекрестков не было.

 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
В выходные на трасса Аткарск - Саратов.
Очень многие обгоняют в зоне действия знаков "обгон запрещен", через сплошную и тд. Там что, никогда не ловят, что ли?
Вот на видео с регистратора. Первого я пропустил влезть передо мной, а второй куда хотел влезть - не знаю, я уж подвинулся правее, как мог.... Но оба улетели дальше. Разметка не очень, но знак перед этим был, перекрестков не было.

Бесстрашные видимо!
А может и жизней 9,как у кошек.
ИМХО Правильно сделал что приянл правее,обычно также поступаю в таких случаях,и машина цела и время и нервы.
Но как правило потом такие "торопыги" через пару км скидывают скорость до 80 км/ч,и тут появляется вопрос нафея нарушать и гнать.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38

Оба водителя совершили маневр по правилам.
А вот олени те,кто поворачивают из крайней левой,которая предназначена для поворота с рахова на казачью с дальнейшим поворотом на рахова в сторону московской.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Оба водителя совершили маневр по правилам.
А вот олени те,кто поворачивают из крайней левой,которая предназначена для поворота с рахова на казачью с дальнейшим поворотом на рахова в сторону московской.
рахова красный горит. вообще че за чушь?)
 
АЛЕКС 79

АЛЕКС 79

Новичок
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
789
Реакции
10
Баллы
0
Ну хотяб тогда выкладывайте видео где действительно что-то серьезное!!! А то тут уже пошло кто по обочине проехал,кто передачу попутал,кто поворотник не включил.. Вы сами никогда ниче не нарушали??? "А да ладно все равно ментов нет" Не поверю что такова не было...

Вот тут я с тобой полностью согласен.Половина видео не о чём,одно нытьё слышно.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Ну хотяб тогда выкладывайте видео где действительно что-то серьезное!!! А то тут уже пошло кто по обочине проехал,кто передачу попутал,кто поворотник не включил..
Вот тут я с тобой полностью согласен.Половина видео не о чём,одно нытьё слышно.
Странно, надо же, кто бы мог подумать. А это и есть серьёзное, только вот чаще всего нормальные водители уворачиваются от неадеквата. Но бывают и серьёзные последствия, от таких вот невинных дебильных забав. Всё это видео о том, что так поступают только дебилы (олени, как нынче принято говорить), о том, "что такое хорошо и что такое плохо". И если из тысячи просмотревших и прочитавших комментарии один поймет, что ведет себя на дороге как урод, и перестанет так делать - это однажды может спасти чью-то судьбу, а может, и жизнь.
Ну вы то еще не поняли, так что "вам туда можно".
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 427
Реакции
826
Баллы
113
А вот олени те,кто поворачивают из крайней левой,которая предназначена для поворота с рахова на казачью с дальнейшим поворотом на рахова в сторону московской.
эт с какого перепуга? т.е ты предназанчил её тем кто хочет по встречке прокатиться? )))))))))
зырим на яндух-панораму и на знак
справа на столбе.
зы: я там постоянно с левого поворачиваю, и посчитаю тебя оленем поворачивающим на одностороннюю дорогу
 
АЛЕКС 79

АЛЕКС 79

Новичок
Регистрация
12.07.2011
Сообщения
789
Реакции
10
Баллы
0
Странно, надо же, кто бы мог подумать. А это и есть серьёзное, только вот чаще всего нормальные водители уворачиваются от неадеквата. Но бывают и серьёзные последствия, от таких вот невинных дебильных забав. Всё это видео о том, что так поступают только дебилы (олени, как нынче принято говорить), о том, "что такое хорошо и что такое плохо". И если из тысячи просмотревших и прочитавших комментарии один поймет, что ведет себя на дороге как урод, и перестанет так делать - это однажды может спасти чью-то судьбу, а может, и жизнь.
Ну вы то еще не поняли, так что "вам туда можно".
Да,уродов за рулём хватает и чё теперь не ездить что ли?Я сам стараюсь соблюдать правила,да может не всегда получается,но и те кто здесь ноет про уродов и сами не ангелы за рулём,так что не нужно,пустое это всё.
 
Последнее редактирование модератором:
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 688
Реакции
124
Баллы
63
Пламенный привет уроду на 10/12 серебристого цвета, госномер х103мм64. Сегодня на кольце у стройрынка он грубо подрезал полную пассажирскую Газель 34го маршрута, пострадали люди в салоне (ушибы, ссадины). Собственно, в маршрутке ехала моя мать. Урод свалил.
Если есть возможность - пробейте личность, есть большое желание пообщаться.
З.Ы. У одного деда сильно побились банки, весь пол был в осколках, у людей были б очень серьезные травмы, но повезло.
Очень хочу найти урода.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
рахова красный горит. вообще че за чушь?)

А когда на рахова горит зеленый,а на казачьей красный?!


Vovanich, знак периодически висит,а не постоянно.
Так как пару месяцев назад специально смотрел и знака не увидел!

Tiberiy
По поводу цитаты,вроде дорога как не на 2 полосы зрительно,а на три,принимая влево даешь возможность проехать тем,кто едет прямо.Разметки по полосам я не увидел :))
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
Да,долбоёбов за рулём хватает и чё теперь не ездить что ли?Я сам стараюсь соблюдать правила,да может не всегда получается,но и те кто здесь ноет про уродов и сами не ангелы за рулём,так что не нужно,пустое это всё.

+1

При чем эти дол...олени считают что они правы.

А подрезают,перестраиваются без поворотника и т.д. это все мелочи.

Всегда надо думать что за рулем соседней машины "дебил" и просчитывать все на несколько шагов вперед,тогда езда будет безаварийной и нервы целые.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ