Еду в левой полосе 69 км/м, правая свободна, сзади моргает авто. Ваши действия?


  • Всего проголосовало
    705
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 676
Реакции
757
Баллы
113
В такой ситуации обычно движение не более 40 кмч. И навстречу тоже. И в течение многих десятков километров и нескольких часов, если не обгонишь или само не рассосется
так что предлагаешь то в такой ситуации? всем съехать на обойчину и тебя пропустить?
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
я сторонник не нарушать (кроме скоростного режима) и не мешать другим. никогда не моргаю в жопу впереди медленно едущему. и при первой же возможности объезжаю по другому ряду.

Олег, ты вот выше написал про правую мертвую зону... и зная это, ты обгоняешь по правой полосе... рискую прежде всего своей жизнью...
 
U

umb

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
так что предлагаешь то в такой ситуации? всем съехать на обойчину и тебя пропустить?

Держать дистанцию хотя бы метров 10. На своей же полосе. О чем я в начале и писал. Можешь обогнать, обгоняй. Не можешь, не мешай другим. Не упирайся в жопу (тему так и назвал). Обгоняешь, ВКЛЮЧАЙ ПОВОРОТНИК. Ночью при обгоне ПОВОРОТНИК ВКЛЮЧАТЬ!!! Неужели так сложно? Мне десяток таких поршеводов-умеющих-обгонять в лоб выходят. Без возможности зайти на свою полосу. И без поворотника.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 676
Реакции
757
Баллы
113
Олег, ты вот выше написал про правую мертвую зону... и зная это, ты обгоняешь по правой полосе... рискую прежде всего своей жизнью...
езда по трассе всегда риск. необдуманно не рискую.
хорошо. когда ты просто едешь по левой полосе а с правой ктото в тебя перестраивается неглядя? тут что риска нет? даже больше, т.к. уходить придется на встречку.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 676
Реакции
757
Баллы
113
Держать дистанцию хотя бы метров 10.
а ты когда едешь за фурой и хочешь ее обогнать тоже такую дистанцию держишь и прижимаешься к правой стороне? или всетаки стараешься подъехать поближе и высовываться левее выглядывая встречных? чето много ездил по трассам и особо никогда проблем не было таких. всегда удавалось вернуться в свой ряд даже если машины вплотную идут. да и в других областях все ездят значительно медленнее. гоняют только москвичи самарцы да саратовцы.
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 704
Реакции
20
Баллы
38
Возвращаясь к теме ТС, скажу за себя так прижаться правее к краю проезжей части прижмусь и место для завершения обгона дам, но на обочину не полезу, тем более если там трава и грунт. Учитывая, что я еду по правилам и скорость потока постоянная.

Вот ЧЁ хотел спросить дабы не тупить вот в такой ситуации: двух полосная дорога - одна полоса попутная другая встречная. Меня обгоняет авто естественно по встречной, но вдруг ему в лоб выезжает встречка. Что я делаю жму на тормоз и даю завершить обгон или наоборот ускориться и дать ему возможность встать за мной? Просто случай был реальны - я затормозил и обгоняющий тоже, но он на меня не в обиде был так как аварийкой мигнул. Что поможет избежать ДТП - торможение или ускорение.
 
U

umb

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Возвращаясь к теме ТС, скажу за себя так прижаться правее к краю проезжей части прижмусь и место для завершения обгона дам, но на обочину не полезу, тем более если там трава и грунт. Учитывая, что я еду по правилам и скорость потока постоянная.

Вот ЧЁ хотел спросить дабы не тупить вот в такой ситуации: двух полосная дорога - одна полоса попутная другая встречная. Меня обгоняет авто естественно по встречной, но вдруг ему в лоб выезжает встречка. Что я делаю жму на тормоз и даю завершить обгон или наоборот ускориться и дать ему возможность встать за мной? Просто случай был реальны - я затормозил и обгоняющий тоже, но он на меня не в обиде был так как аварийкой мигнул. Что поможет избежать ДТП - торможение или ускорение.

Смотрю в левое зеркало на его поведение, обгонять будет или тормозить. Не угадаешь. Обычно понятно по рулежке бывает
 
U

umb

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
а ты когда едешь за фурой и хочешь ее обогнать тоже такую дистанцию держишь и прижимаешься к правой стороне? или всетаки стараешься подъехать поближе и высовываться левее выглядывая встречных? чето много ездил по трассам и особо никогда проблем не было таких. всегда удавалось вернуться в свой ряд даже если машины вплотную идут. да и в других областях все ездят значительно медленнее. гоняют только москвичи самарцы да саратовцы.
Никуда я не прижимаюсь, держу дистанцию. Перед обгоном да, максимально влево но не вперед прижимаюсь, зачем? Появился просвет,наваливаю и обгоняю. что мне эти 5-10 метров дадут? Какое ускорение из под кормы фуры?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Кого не раздражают «козлы» на дороге? В то время как собственный стиль вождения мы обычно воспринимаем как эталон мастерства и этикета. Истина же, как правило, где-то посередине. Новое исследование американского страховщика Allstate показывает, что большинство автовладельцев элементарно себя переоценивают.
Опрос показал: более половины автомобилистов называют себя хорошими водителями. Однако детали, которые выяснились в ходе того же опроса, часто свидетельствовали об обратном.
В исследовании приняли участие 1000 взрослых жителей США, которым задавали вопросы, касающиеся их опыта управления автомобилем. Самым интересным выводом стал следующий: 64% опрошенных утверждали, что они являются «хорошими» или «отличными» водителями.
Оценка способностей соседей по потоку при этом оказалась куда скромнее. Только 29% респондентов считают, что их друзья водят отлично или, на худой конец, прилично. А 53% уверены, что остальные справляются с управлением автомобиля «средне» или «плохо».
Особенно невысокого мнения люди были о способностях управлять автомобилем жителей других штатов. 53% убеждены, что неместные водят так себе, и только 8% видят в них настоящих профи.
Опрос также показал: большинство согласны, что квалификация тинейджеров и пожилых людей за рулем оставляет желать лучшего, и посему хотя бы для несовершеннолетних они считают нужным ужесточить порядок получения водительских прав.
Однако, критикуя других, многие «отличные» водители предпочли как-то не увидеть «бревна в своем глазу». А именно: 89% опрошенных сообщили, что нарушают скоростной режим, 34% пишут и отправляют текстовые сообщения и электронные письма, одновременно управляя автомобилем. 45% заявили, что садились за руль, будучи очень усталыми, 15% ездили пьяными. Кроме того, 56% автомобилистов имели за плечами опыт аварий, в свою очередь, о том, что были виновниками ДТП, признались 28%.
До сих пор думаете, что вы хороший водитель? Подумайте еще раз.
 
Г

Гость17

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
765
Реакции
124
Баллы
43
Меня обгоняет авто естественно по встречной, но вдруг ему в лоб выезжает встречка. Что я делаю жму на тормоз и даю завершить обгон или наоборот ускориться и дать ему возможность встать за мной?
Был аналогичный случай недавно, чел обгонять поток начал машин за много до меня.. Поравнялся со мной, из-за пригорка нарисовалась фура. Я торможу, обгоняющий тоже. Принял как можно правее. Еле разъехались.. Универсального рецепта что лучше - нет. Газу прибавить я не мог, он уже был вровень со мной. Ну а торможение чуть не привело к аварии.
 
Feniks

Feniks

Новичок
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
509
Реакции
1
Баллы
0
вчера в Энгельсе на полиграфической не далеко от онкологического диспансера.
повернул со второстипенной на право, в сторону "из города", еду по правой полосе, перестраиваюсь в лево, чтобы развернуться.
показываю поворотник, останавливаюсь в разрыве сплошной. и чёй-то меня дёрнуло в левое зеркало глянуть. а там какой-то *удак едет.
какого спрашивается нужно было рисковать, из-за каких-то 5 секунд?
в машине находились родители и маленький ребёнок.
о себе услышал много хорошего, и в частности то, что права купил. если это кто-то с АС - ОГРОМНЫЙ АНТИ-респект тебе!
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
никогда не моргаю в жопу впереди медленно едущему
А я моргаю именно для того, чтобы медленно едущему показать, что он не один на дороге и его могут обогнать или опередить...
Меня обгоняет авто естественно по встречной, но вдруг ему в лоб выезжает встречка. Что я делаю жму на тормоз и даю завершить обгон или наоборот ускориться и дать ему возможность встать за мной?
Почитай ПДД, там написано...
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 676
Реакции
757
Баллы
113
Что поможет избежать ДТП - торможение или ускорение.
сначала посмотри и убедись что предпринял обгоняющий и тогда уже подстройся под него. пока тот не решил что ему делать и самому ниче предпринимать не надо. так ему проще соорентироваться, а ты ему просто немного поможешь.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А почему я должна нарушать это именно правило (обгон справа)????
Нет обгона справа, есть опережение, а это не нарушение.....
Обгон == опережение с выездом на встречную, из недавних поправок. Обгона справа не существует, это опережение и нарушением не является.
+1
Вы считаете нормальным, при пустой правой полосе тащиться в левой полосе 80км/ч по трассе....???
Чем скорость то другой машины измеряла...?
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Нет обгона справа, есть опережение, а это не нарушение.....

+1

Чем скорость то другой машины измеряла...?

Тем, что плелась за ним упершись в бампер... и у себя видела эту скорость на спидометре..
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 676
Реакции
757
Баллы
113
Тем, что плелась за ним упершись в бампер... и у себя видела эту скорость на спидометре..
на белой девятке ехала?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 855
Реакции
2 197
Баллы
113
Конечно, я на своей ездил.. Ну суть не в этом - какая разница, с какого региона?
Регион не при чём, культура при чём.
Я всегда благодарил, когда мне уступали, меня благодарили, так что всё нормально у нормальных людей без понтов.
 
S

shockerzvuk

Guest
А чёта позабывали здесь, что обгон справа это опережение, когда есть разметка, когда нет разметки это нарушение. Или не так ?
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Регион не при чём, культура при чём.
Я всегда благодарил, когда мне уступали, меня благодарили, так что всё нормально у нормальных людей без понтов.
Культура - это да... Стыдно порой за представителей своего поколения :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ