Еду в левой полосе 69 км/м, правая свободна, сзади моргает авто. Ваши действия?


  • Всего проголосовало
    705
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 676
Реакции
757
Баллы
113
Все таки скорости на трассе повыше города... обгоняя по правой полосе, я рискую, что он уйдет тоже вправо... и тогда остается только кувет....
а обгоняя по левой полосе если он уйдет влево что остается? встречка? хотя согласен, справа мертвая зона в зеркалах значительно больше и в правое водители значительно реже смотрят но что мешает заранее туда перестроиться и маячить у него в салонном зеркале?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Это ^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^ панты:))))))ты канаву присмотрел себе, мощный гонщик?

Я не первый год за рулем и очень много тысяч по трассам отмотал. Никогда не было проблемы обогнать. Дорогу и поведение водителей-соседей надо читать. Были конечно редкостные дебилы, но их ничтожное меньшинство. В основной своей массе нормальны люди. Не можешь обогнать плетись в общем потоке, есть мощность в моторе выезжай и вали. У меня все машины лет с 22 наверн были способны обогнать в гору пару тройку камазов без напряга. Проблема с обгоном бывает лишь когда мало мотора.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Kotenok, понятие свободной полосы очень относительно, часто справа кто-то стоит или фуры ползут. Ты предлагаешь ехать тем кто едет медленнее тебя справа и объезжать, перестраиваться, а сама не хочешь всего лишь одну машину обойти справа, если там вдруг свободно. Почему тебе должно быть максимально комфортно ехать за счёт того, что другим будет неудобно? Тебе надо быстрее, но лень повернуть руль чуть правее? Тем более пытаешься "учить" таких водителей. Свинство это.

Еще раз говорю.... у него была пустая полоса перед ним (правая)... едешь ты не торопясь, уйди в право, что мешает???
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Идете в пробке на трассе. Обогнать не можете. Отстаньте на пять метров хотя бы и к обочине прижмитесь, уроды. Вся россия так ездит, москва, владимир, юг. Одни саратовские панты ни обогнать не могут, и вправо уйти ПАНТЫ не пазваляют.

Пы эс. Может быть это и эмоции, но после многих тысяч км за последнюю неделю, такое только в саратовской земле ощутил

3е кольцо перед коломной вчера было и дождь

Мож чё с географией сделали президентским Указом? 3е кольцо перед коломной уже саратовская земля? )))))
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Да здравствуют пОнты :)

смешно было видеть приору в зеркале заднего вида с дальним светом пытающуюсь догнать эску на бусте)))))))))) Пока я на тормоз не нажал у него не получалось...
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
а обгоняя по левой полосе если он уйдет влево что остается? встречка? хотя согласен, справа мертвая зона в зеркалах значительно больше и в правое водители значительно реже смотрят но что мешает заранее туда перестроиться и маячить у него в салонном зеркале?
Олег, я сначала перестроилась левее, что бы в зеркала он видел свет... проехала так за ним минуту... ноль эмоция, я поморгала, тоже ноль эмоций, я еще раз... но на моргания фарами реакции не последовало... я поняла что человек принципиально не хочет уйти правее...
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
смешно было видеть приору в зеркале заднего вида с дальним светом пытающуюсь догнать эску на бусте)))))))))) Пока я на тормоз не нажал у него не получалось...
Он честно старался:b3b4e46f21f040a62b4
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 676
Реакции
757
Баллы
113
Еще раз говорю.... у него была пустая полоса перед ним (правая)... едешь ты не торопясь, уйди в право, что мешает???

еще раз говорю.... что мешает тебе уйти вправо? :) если правая свободна так и ехай по ней по правилам :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 676
Реакции
757
Баллы
113
Олег, я сначала перестроилась левее, что бы в зеркала он видел свет... проехала так за ним минуту... ноль эмоция, я поморгала, тоже ноль эмоций, я еще раз... но на моргания фарами реакции не последовало... я поняла что человек принципиально не хочет уйти правее...
опять 25 :) ну раз такая принципиальная так обогнала бы по встречке :)
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Асфальт, узкий и с колеей местами. Обьездное кольцо между сергиевым посадом и коломной

Бетонка... ужасная дорога, она почти вся со сплошными... и дорога там очень плохая...
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
еще раз говорю.... что мешает тебе уйти вправо? :) если правая свободна так и ехай по ней по правилам :)

Олег, т.е. ты сторонник того, что если человек едет по трассе по левой полосе, его надо обогнать по правой?
 
U

umb

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
то есть надо по двуполосной дороге (по 1 в каждом направлении) шириной всего 5м и без обойчины да еще в повороте ночью в дождь гнать под сотку?

В такой ситуации обычно движение не более 40 кмч. И навстречу тоже. И в течение многих десятков километров и нескольких часов, если не обгонишь или само не рассосется
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 676
Реакции
757
Баллы
113
Олег, т.е. ты сторонник того, что если человек едет по трассе по левой полосе, его надо обогнать по правой?
я сторонник не нарушать (кроме скоростного режима) и не мешать другим. никогда не моргаю в жопу впереди медленно едущему. и при первой же возможности объезжаю по другому ряду.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ