Еду в левой полосе 69 км/м, правая свободна, сзади моргает авто. Ваши действия?


  • Всего проголосовало
    705
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
U

umb

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Вчера ехал по трассе от костромы до ярославля. Там дорога по ширине на 3 полосы, по разметке 2. Валят в основном москвичи домой, 130-150. Но! ТАКАЯ ВЕЖЛИВОСТЬ НА ДОРОГЕ. Если ВИДЯТ что обгоняют, НЕ НАВАЛИВАЮТ И ВЫЛЕЗАЮТ ВЛЕВО, а уходят вправо. Не зависимо от марки автомобиля и номеров!!!
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
А вот по правилам выезжать на левую полосу при четырехполосной дороге разрешается только для обгона. Или я не прав?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
потому что я ехала со скоростью больше 80км/ч и прыгать каждую минуту с полосы в полосу не вижу смысла!!! Если кто то ехал бы быстрее меня, включила бы поворотник на право и пропустила бы...
ты первая нарушила пдд, причем дважды.
и по скорости и по рядности.
какие после этого претензии?
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
boris опередил :)
 
D

dvp

Новичок
Регистрация
21.03.2011
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Чувство собственной важности на дороге особо сильно. Много людей считают, что с ними не так обходятся на дороге, они, безусловно, достойны более внимательного отношения. Правда в том, что никто никому ничем не обязан. Это собственный выбор конкретного человека, как себя вести. Возможно, это выбор -- быть мудаком или нет!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Ну а что моргать когда справа свободно?
А так нормально, да? Двигаться по левому ряду при свободном правом?
Хотя скажу честно - ни разу мне не моргали при свободном правом ряду.
Всегда моргаю. Потом дальний посто включаю. Начинаю сигналить.
А вообще заранее стараюсь уступать когда кто то "летит"
Вот слабо верю...
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 902
Реакции
64
Баллы
48
Я бы хотел, чтобы автомобили, упершиеся в пробку на трассе и не в силах ее обогнать СХОДУ, держали бы дистанцию метров 5 хотя бы! Пы сы я как и все обгоняю эту гирлянду мудаков на 4 или 3 передаче, тапку в пол, периодически перед встречкой вклиниваясь вправо
я один такой тупой и не могу понять как можно обогнать пробку?всмысле зачем ее обгонять?
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Вчера ехал по трассе от костромы до ярославля. Там дорога по ширине на 3 полосы, по разметке 2. Валят в основном москвичи домой, 130-150. Но! ТАКАЯ ВЕЖЛИВОСТЬ НА ДОРОГЕ. Если ВИДЯТ что обгоняют, НЕ НАВАЛИВАЮТ И ВЫЛЕЗАЮТ ВЛЕВО, а уходят вправо. Не зависимо от марки автомобиля и номеров!!!

Что есть то есть....
 
U

umb

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
Пару дней назад тоже возник такой вопрос - впереди поток, мне через квартал налево уходить, взади сигналит-моргаааает :) Справа было свободно :)

Левый поворотник включай, заранее
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
ты первая нарушила пдд, причем дважды.
и по скорости и по рядности.
какие после этого претензии?

При чем тут что я нарушила... я своими нарушениями НЕ ПОМЕШАЛА УЧАСТНИКАМ ДВИЖЕНИЯ, он же мешает, разницу понимаешь???
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Вчера ехал по трассе от костромы до ярославля. Там дорога по ширине на 3 полосы, по разметке 2. Валят в основном москвичи домой, 130-150. Но! ТАКАЯ ВЕЖЛИВОСТЬ НА ДОРОГЕ. Если ВИДЯТ что обгоняют, НЕ НАВАЛИВАЮТ И ВЫЛЕЗАЮТ ВЛЕВО, а уходят вправо. Не зависимо от марки автомобиля и номеров!!!

Вообще самый большой шок у меня был на прошлые майские, ехал по трассе Москва-Владимир.
Еду где то 140. Дорога отличная, 1 полоса в каждую сторону + обочина шириной еще с полосу.
Вдруг замечаю сзади какое то шевеление. Вижу - едет порш панарамера.
Едет судя по всему долго уже, почти впритирку, но не моргает.
Ухожу на обочину, он резко стреляет вперед, и виснет на хвосте логана 300 метрами дальше.
Логан через пару минут его тоже заметил, пропустил, он отстрелил вперед.

Меня реально удивило что порш не мигал и не сигналил.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
При чем тут что я нарушила... я своими нарушениями НЕ ПОМЕШАЛА УЧАСТНИКАМ ДВИЖЕНИЯ, он же мешает, разницу понимаешь???
никому он не мешает. нет проблемы вильнуть и объехать справа.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Вот слабо верю...
Мне если честно в городе люди ездящие в потоке быстрее меня попадаются 2-3 раза в неделю максимум, и то ночами.

А на трассе я быстро не езжу, санта после 140 рулится очень плохо, пропускаю всех.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
При чем тут что я нарушила... я своими нарушениями НЕ ПОМЕШАЛА УЧАСТНИКАМ ДВИЖЕНИЯ, он же мешает, разницу понимаешь???

И вааще: все мужики - сволочи!)))) Железная логика....))))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ