Еду в левой полосе 69 км/м, правая свободна, сзади моргает авто. Ваши действия?


  • Всего проголосовало
    705
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
пытался догнать, видать пообщаться жаль времени не было у меня, а то мой бы пассажир с удовольствием объяснил ему что и как....
а без пассажира слабо было бы объяснить ему что и как?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
вы просто на серпантине у ЧМ не ездили.... грузовики при первой возможности сваливают направо чтобы хоть пару машин пропустить успеть... если на хвост не садиться плотно, то конечно едут как и ехали ибо никто не просит пропустить...

игра забавная и опасная - увидев в зеркале фары в полуметре от бампера, жмешься вправо с поворотником в любую нишу как возможность появляется, 2-3 машины рвут вперед, обгоняя и благодаря аварийкой... левый поворотник и поток пускает обратно в ряд.... все четко и просто... если знать.... но очень многие тупят... за сегодня "тормозами" были девятка 09 региона и пара ростовских машин....
 
U

umb

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
я вообще не понял че хотел ТС

Я бы хотел, чтобы автомобили, упершиеся в пробку на трассе и не в силах ее обогнать СХОДУ, держали бы дистанцию метров 5 хотя бы! Пы сы я как и все обгоняю эту гирлянду мудаков на 4 или 3 передаче, тапку в пол, периодически перед встречкой вклиниваясь вправо
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Пы эс. Может быть это и эмоции, но после многих тысяч км за последнюю неделю, такое только в саратовской земле ощутил

Сравни обочины "на многих тысячах км" и в нашей области. Даже если нужно будет ехать медлено, на обочину хрен вылезу...
З.Ы. "На многих тысячах км" обочина асфальтирована и шириной метра 3 (метр асфальта + 2 гравия)
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Сравни обочины "на многих тысячах км" и в нашей области. Даже если нужно будет ехать медлено, на обочину хрен вылезу...
З.Ы. "На многих тысячах км" обочина асфальтирована и шириной метра 3 (метр асфальта + 2 гравия)
Ну на обочину можно и не слезать, но моргнуть правым, чтоб дать понять "я тебя вижу, резких движений во время твоего обгона делать не буду, проезжай" можно же..
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 677
Реакции
757
Баллы
113
я догоняю, высовываюсь левее... не видит..я моргаю, раз, два, три... ноль реакции.... я по правой полосе начинаю обгон, смотрю, едет по мобилке лялякает.... притормозила его,
а вот объясните мне что вам мешает объехать его по правой полосе и ехать себе спокойно дальше не трепя нервы ни ему ни себе? давно за рулем? скорее недавно.
 
U

umb

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
32
Реакции
0
Баллы
0
вы просто на серпантине у ЧМ не ездили.... грузовики при первой возможности сваливают направо чтобы хоть пару машин пропустить успеть... если на хвост не садиться плотно, то конечно едут как и ехали ибо никто не просит пропустить...

игра забавная и опасная - увидев в зеркале фары в полуметре от бампера, жмешься вправо с поворотником в любую нишу как возможность появляется, 2-3 машины рвут вперед, обгоняя и благодаря аварийкой... левый поворотник и поток пускает обратно в ряд.... все четко и просто... если знать.... но очень многие тупят... за сегодня "тормозами" были девятка 09 региона и пара ростовских машин....

Я ездил на многих серпантинах, поэтому и пишу. за серпантин на тейде на тенерифе у меня даже есть Оплаченная квитанция за встречку на 105 евро.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
а вот объясните мне что вам мешает объехать его по правой полосе и ехать себе спокойно дальше не трепя нервы ни ему ни себе? давно за рулем? скорее недавно.

А почему я должна нарушать это именно правило (обгон справа)???? За рулем уже 8 лет.... за эти года проехала более 100т. км.....
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
А потом в новостях напишут, что очередной водятел пострелял ибо испугался за своё очко)
Да нет, какая стрельба... пусть что хочет делает... вызываешь потом полицию (знакомых), потом замучается по судам бегать и просить забрать заявление..
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
А почему я должна нарушать это именно правило (обгон справа)???? За рулем уже 8 лет.... за эти года проехала более 100т. км.....
Обгон == опережение с выездом на встречную, из недавних поправок. Обгона справа не существует, это опережение и нарушением не является.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Ну на обочину можно и не слезать, но моргнуть правым, чтоб дать понять "я тебя вижу, резких движений во время твоего обгона делать не буду, проезжай" можно же..

А разве в правилах не сказано, что при обгоне нельзя "резких движений во время твоего обгона делать не буду, проезжай"?! Или нынча надо предупреждать обгоняющего, что помех при обгоне создавать не буду?))) Понимаю если фура идет, мне не видно - ему видно далеко - моргнет, спасибо...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
Обгон == опережение с выездом на встречную, из недавних поправок. Обгона справа не существует, это опережение и нарушением не является.
Это да. Но по трассе по идее если по две полосы в каждую сторону - надо двигаться по 1ой полосе и обгонять только по 2ой.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Это да. Но по трассе по идее если по две полосы в каждую сторону - надо двигаться по 1ой полосе и обгонять только по 2ой.

Все верно. За то что едет по второй полосе при пустой первой - штраф!!!
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
А разве в правилах не сказано, что при обгоне нельзя "резких движений во время твоего обгона делать не буду, проезжай"?! Или нынча надо предупреждать обгоняющего, что помех при обгоне создавать не буду?))) Понимаю если фура идет, мне не видно - ему видно далеко - моргнет, спасибо...
В правилах сказано то, что сказано. А я отношусь к соседям по потоку так, как хотел бы, чтобы относились ко мне. А мне было бы чуть спокойнее, если бы мне дали понять, что знают о моём нахождении сзади-слева. Вот однажды так пропускал обгоняющего, так пришлось на маленькую кочку у края обочины налететь - что поделать, если бы дёрнул влево и задел бы его, что потом говорить? Сначала пропустил, а потом притёр?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Kotenok, за 8 лет ПДД претерпели некоторые изменения... Надо бы время от времени заглядывать в них... В частности, в статьи касающиеся обгона и опережения...
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Kotenok, за 8 лет ПДД претерпели некоторые изменения... Надо бы время от времени заглядывать в них... В частности, в статьи касающиеся обгона и опережения...

Т.е. Вы считаете нормальным, при пустой правой полосе тащиться в левой полосе 80км/ч по трассе....???
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
А я отношусь к соседям по потоку так, как хотел бы, чтобы относились ко мне.

А остальные только и жаждят накосячить... Приколы с поворотниками были придуманы дальнобоями, чтобы показывать когда можно обгонять, когда "не лезь", им реально дальше видно что творится впереди. Коль вспомнили про серпантин - там это признак хорошего тона дальнобоя (показывать возможность/невозможность обгона).
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
А почему я должна нарушать это именно правило (обгон справа)???? За рулем уже 8 лет.... за эти года проехала более 100т. км.....
потому что если бы ты выучила правила, то узнала что уже год как "обгон - опережение ТС связанное с выездом на полосу встречного движения".
соответственно если ты кого то обходишь справа - это не обгон, а просто опережение.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ