Еду в левой полосе 69 км/м, правая свободна, сзади моргает авто. Ваши действия?


  • Всего проголосовало
    705
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Т.е. Вы считаете нормальным, при пустой правой полосе тащиться в левой полосе 80км/ч по трассе....???
это не очень нормально, но кого то подрезать и что то объяснять из за такой мелочи - еще более не нормально.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Kotenok, за 8 лет ПДД претерпели некоторые изменения... Надо бы время от времени заглядывать в них... В частности, в статьи касающиеся обгона и опережения...

А есть ли пункт, запрещающий езду по обочине?!

Вопрос был риторическим)
Езда по обочине является нарушением ПДД, за которое предусмотрен штраф в размере 500 руб (ч.1 ст.12.15).
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
это не очень нормально, но кого то подрезать и что то объяснять из за такой мелочи - еще более не нормально.

Я согласна, что я тоже не красиво поступила... но не люблю принципиальных....
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Т.е. Вы считаете нормальным, при пустой правой полосе тащиться в левой полосе 80км/ч по трассе....???

Конечно нет, но его можно спокойно опередить справа... Кстати, а почему Вы едете по левой полосе при пустой правой?
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Все таки "учительствование" у нас в стране не истребимо... Каждый себя считает умнее, правее другого.

Я поступила именно так с ним, как он поступил!!!
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
Кстати, а почему Вы едете по левой полосе при пустой правой?
Пару дней назад тоже возник такой вопрос - впереди поток, мне через квартал налево уходить, взади сигналит-моргаааает :) Справа было свободно :)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Я согласна, что я тоже не красиво поступила... но не люблю принципиальных....
Вот скажу честно - по пустой трассе в утренних сумерках - безопасней ехать по левой полосе. По многим причинам.
Поэтому я бы ехал по левой. Кому не нравится - пусть обгоняют как хотят.
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Конечно нет, но его можно спокойно опередить справа... Кстати, а почему Вы едете по левой полосе при пустой правой?
потому что я ехала со скоростью больше 80км/ч и прыгать каждую минуту с полосы в полосу не вижу смысла!!! Если кто то ехал бы быстрее меня, включила бы поворотник на право и пропустила бы...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Вот скажу честно - по пустой трассе в утренних сумерках - безопасней ехать по левой полосе. По многим причинам.
Поэтому я бы ехал по левой. Кому не нравится - пусть обгоняют как хотят.

Отлично, моргают тебе дальним - ты забьешь на это и будешь ехать дальше???
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Я считаю что на дороге надо как можно меньше напрягать других.

И реально, зачем ты сама левым рядом ехала?
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
А остальные только и жаждят накосячить... Приколы с поворотниками были придуманы дальнобоями, чтобы показывать когда можно обгонять, когда "не лезь", им реально дальше видно что творится впереди. Коль вспомнили про серпантин - там это признак хорошего тона дальнобоя (показывать возможность/невозможность обгона).
По черноморскому серпантину ехал 2 года назад - проехал до Абхазии его. Изредка встречал такие фуры... А если говорить не о серпантине, а хотя бы о холмах, то в этой моей поездке я не увидел ни одной (!) такой фуры. Ждал, смотрел на поворотники - ну ведь холм впереди, ему видно, моргнёт же? Нет, не моргнёт. Не моргнул ни один.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
потому что я ехала со скоростью больше 80км/ч и прыгать каждую минуту с полосы в полосу не вижу смысла!!! Если кто то ехал бы быстрее меня, включила бы поворотник на право и пропустила бы...

Так правила запрещают за городом ездить по левой полосе при пустой правой, независимо от Вашей скорости....
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
это все твои комплексы.
Ну а что моргать когда справа свободно?
Хотя скажу честно - ни разу мне не моргали при свободном правом ряду.
Моргали только когда в левом ряду тоже была движуха, я молча уступал.
А вообще заранее стараюсь уступать когда кто то "летит"
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ