Еду в левой полосе 69 км/м, правая свободна, сзади моргает авто. Ваши действия?


  • Всего проголосовало
    705
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
есть негласный интернетовский формат, так там давно предложения восклицательными знаками разделяются,
Да? Просветишь? Кто придумал? Чьим указом введено? По мне, так восклицательные знаки вопли обозначают. Поверь что с интернетом дружу с тех пор, когда ты еще и школу не закончил.
ах блин, скобочки еще эти, как же вам объяснить что это...
Скобочки? Да знаю я что это такое. Круги недоделанные.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
основание для остановки машин? чтоб без разночтений пропишите?
мда, даже цитирование ПДД не помогает.
Основание простое - это нерегулируемый перекресток сразу за которым расположен регулируемый пешеходный переход. Ты не въезжал под "зеленый" на перекресток, поэтому не можешь проехать под этот "красный".
 
P

pin-5

Guest
Да знаю я что это такое. Круги недоделанные.
всё, :b3b4e46f21f040a62b4 остановимся на кругах! недоделанных, голоса у меня нет, вот и кричу! а может это разметка? начало сплошной полосы "!"
Запрещающий сигнал светофора. Какие тут могут быть разночтения?

выезжаем с РЕАЛа, налево, тут вроде всё понятно въехали на разрешающий, на красный выехали с перекрестка. НО только пропустив пешеходов, значит на Дегтярной если нет пешеходов можно ехать на красный! так?
 
P

pin-5

Guest
мда, даже цитирование ПДД не помогает.
Основание простое - это нерегулируемый перекресток сразу за которым расположен регулируемый пешеходный переход. Ты не въезжал под "зеленый" на перекресток, поэтому не можешь проехать под этот "красный".

а там зеленый постоянно :D разве нет! на въезде
 
Maximus87

Maximus87

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
855
Реакции
1
Баллы
0
выезжаем с РЕАЛа, налево, тут вроде всё понятно въехали на разрешающий, на красный выехали с перекрестка. НО только пропустив пешеходов, значит на Дегтярной если нет пешеходов можно ехать на красный! так?
Нет, потому что вы проезжаете перекресток который не регулируется светофором. Светофор регулирует только пешеходный переход.

П.С. Если бы этот переход со светофором был на пару метров дальше по Дегтярной, думаю вопросов бы не возникло
 
P

pin-5

Guest
Нет, потому что вы проезжаете перекресток который не регулируется светофором. Светофор регулирует только пешеходный переход.

П.С. Если бы этот переход со светофором был на пару метров дальше по Дегтярной, думаю вопросов бы не возникло

вот, теперь спасибо! если бы был подальше светофор, не было бы вопросов, да и если бы знак стоп висел тоже бы не было их
благодарю всех терпеливых :ac5:
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
да и если бы знак стоп висел тоже бы не было их
А так и не понял ты...
Конкретно на этом светофоре табличка стоп не нужна. Он и сам по себе способен требовать от участников движения выполнение действий, согласно его сигналам.

близнецы мы, тройняшки))))))))
а третий-то кто?
 
P

pin-5

Guest
А так и не понял ты...
Конкретно на этом светофоре табличка стоп не нужна. Он и сам по себе способен требовать от участников движения выполнение действий, согласно его сигналам.

хорошо! понял уже
по 0,5 пива при встрече организую, и тебе и Maximus87 очень приятно что вы до конца аргументируете грамотно и с примерами! а то есть тут некоторые

третий пока шифруется))
 
Maximus87

Maximus87

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
855
Реакции
1
Баллы
0
хорошо! понял уже
по 0,5 пива при встрече организую, и тебе и Maximus87 очень приятно что вы до конца аргументируете грамотно и с примерами! а то есть тут некоторые
Пора уже новую тему создавать для разборов и обсуждений сложных мест в городе и как их с точки зрения ПДД рассматривать)
 
P

pin-5

Guest
Пора уже новую тему создавать для разборов и обсуждений сложных мест в городе и как их с точки зрения ПДД рассматривать)

очень надо бы! у меня есть вопросы.
кстати когда в "Главной дороге" рассматривают ситуации вообще не понятно! сказал что именно так правильно, а почему? а как же 2-3 других пункта из правил применять - не ясно
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Пора уже новую тему создавать для разборов и обсуждений сложных мест в городе и как их с точки зрения ПДД рассматривать)
Таких тем уже есть несколько. Объединять в одну не имеет смысла только потому, что всё запутается, и никто ничего не поймет в итоге. И потом, все сложности этих мест от недоорганизации оных (нет нужного количества знаков для всех направлений на перекрестках, нет разметки, нет светофоров). Из-за этого у водителей возникает несколько вариантов трактовки данных мест (в том числе и из-за недостаточного зная ими ПДД) и возможных действий в таких местах. Был как-то спор про светофоры на перекрестке Новоузенская/Б.Садовая (направление Кумыска->вокзал). Теперь там появилась табличка "стоп" под ним - немного доогранизовали перекресток (надеюсь, читая этот ресурс) -- вариант теперь там один - стоять на красный.
Быть может, когда-нибудь, в этом городе будут знаки/разметка/светофоры/дороги...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Эт мне принимать как оскорбление???

Можешь, как комплимент. Смотря на что ума хватит... )))

Это принимать внутрь по 5 капель каждое утро перед едой.

Судя по всему, и по поллитровой кружке не поможет.

Ну вот такой я упертый! А вот вы такие все умные! Каждому свое.. Пены нет ))) Я общаюсь тут не со злостью,а с юмором,а вот у вас она уже идет!!!!

И ваще я смотрю у народа с юмором туговато,все злые какие-то )))) Я вот в эту тему поугарать над вами захожу,я думаю эт не запрещено никакими пунктами))))

Ага! Я такой "юмор" видел как-то в зомбоящике, дядька по фамилии, по-моему Пидрасян отжигал. Чуть не контузило!
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
По мне, так восклицательные знаки вопли обозначают.
[OFF]плюсую. у меня мозг начинает взрываться когда я читаю огромное сообщение с кучей восклицательных знаков. никак не могу переучиться здесь на форуме читать такие сообщение без внутренней интонации. часто просто их пропускаю...[/OFF]
 
6

64region

Guest
Ага! Я такой "юмор" видел как-то в зомбоящике, дядька по фамилии, по-моему Пидрасян отжигал. Чуть не контузило!
на Петросяна не надо гнать,норм мужик,поржать можно!

Судя по всему, и по поллитровой кружке не поможет.
Ну тебе виднее,наверно уже пил! Скинь рецептик!
Можешь, как комплимент. Смотря на что ума хватит... )))
Вообще никак не буду воспринимать!!!

Давай закончим уж обсиралово, вы модератор или кто??? Мне тут за слово шакалы предупреждение дают!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ