Еду в левой полосе 69 км/м, правая свободна, сзади моргает авто. Ваши действия?


  • Всего проголосовало
    705
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
И ваще я смотрю у народа с юмором туговато,все злые какие-то )))) Я вот в эту тему поугарать над вами захожу,я думаю эт не запрещено никакими пунктами))))
гы, а сам клоун ))
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
ребят.

вы правда не видите в ролике, что Субару тормознула перед остановившейся Волгой и в зад Субаре приехала газель без регистратора ?

Газель просто прощелкала еб**ом момент когда нужно было притормозить и при этом "протолнула" субару до волги..

газель с регистратором шла левее и в ДТП не участвовала...
Я даже скажу больше, на видео видно, что газель успела оттормозиться и потом газанула, потом в момент когда регистратор уже не захватывал ситуацию она долбанула, видимо газанула хорошо.
 
Maximus87

Maximus87

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
855
Реакции
1
Баллы
0
да, про него! он почему то не в начале, а на выходе с перекрестка стоит! и знаков стоп нет
чет буквоешки притихли
Потому что он не регулирует транспортные потоки на перекрестке. Это обычный пешеходный светофор, как возле политеха, горгаи, ильинской площади
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Потому что он не регулирует транспортные потоки на перекрестке. Это обычный пешеходный светофор, как возле политеха, горгаи, ильинской площади

Можно в этот список добавить 5 Нагорную/Новоастраханское ш.
 
P

pin-5

Guest
Потому что он не регулирует транспортные потоки на перекрестке. Это обычный пешеходный светофор, как возле политеха, горгаи, ильинской площади

ну объясните тогда как же по правилам их различать! что перед этим надо останавливаться, а перед этим нет!
просто была толпа кричащих и вопящих что Мичурина/Соляная это равнозначный перекресток и спускаясь к Чернышевской по Соляной вы имеете преимущество! трудно было спорить мне со всеми, до тех пор пока там все таки знак не повесили на Соляной с обоих сторон - Уступи дорогу! все сразу же успокоились! у нас в Саратове недостаток знаков имеется, грамотные люди (с головой и понимание) ездят как было бы правильней, а ученые люди создают непонятности и пробки, согласно тому же ПДД! я просто и пытаюсь выяснить, как же в итоге будем ездить...
 
Maximus87

Maximus87

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
855
Реакции
1
Баллы
0
ну объясните тогда как же по правилам их различать! что перед этим надо останавливаться, а перед этим нет!
просто была толпа кричащих и вопящих что Мичурина/Соляная это равнозначный перекресток и спускаясь к Чернышевской по Соляной вы имеете преимущество! трудно было спорить мне со всеми, до тех пор пока там все таки знак не повесили на Соляной с обоих сторон - Уступи дорогу! все сразу же успокоились! у нас в Саратове недостаток знаков имеется, грамотные люди (с головой и понимание) ездят как было бы правильней, а ученые люди создают непонятности и пробки, согласно тому же ПДД! я просто и пытаюсь выяснить, как же в итоге будем ездить...
А на разборе в ГИБДД в случае ДТП вы будете говорить про "езду с головой как было бы правильнее"?
Вы на обсуждаемом перекрестке с грибова на дегтярную поворачиваете по светофору или по помехе справа?
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
ну что уважаемые знатоки, продолжим курс правил ПДД, вспомнив горячие споры по поводу проезда кругового движения возле Сенного рынка, хотелось бы задать вопрос! как проезжать по правилам светофор на пересечении улиц - Грибова/Дегтярная! знака стоп нет на светофоре, светофор висит на выезде с перекрестка, из ваших разговоров все уяснили что не важно какой свет горит на выезде, останавливаться не обязательно! как быть пешеходам?

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
Там это условие выполняется, чтобы применять это правило? Нет, следовательно, выделенное не в кассу.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
P

pin-5

Guest
А на разборе в ГИБДД в случае ДТП вы будете говорить про "езду с головой как было бы правильнее"?
Вы на обсуждаемом перекрестке с грибова на дегтярную поворачиваете по светофору или по помехе справа?

при въезде на перекресток там не стоит светофора, так что помеха справа! а что?
и как бы если все (а это нереально среди множество тугодоходящих) ездили с головой, то и ДТП было бы меньше! потому что пока 2- едут на встречу друг другу и подозревают что оба правы по правилам, 2-е соображающих уже притормозили и решили кто кого пропустит, без последствий! ибо взаимоуважение, а не вспоминание правил и то что знаков половину нет и разметка противоречит всем понятиям
 
Maximus87

Maximus87

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
855
Реакции
1
Баллы
0
при въезде на перекресток там не стоит светофора, так что помеха справа! а что?
и как бы если все (а это нереально среди множество тугодоходящих) ездили с головой, то и ДТП было бы меньше! потому что пока 2- едут на встречу друг другу и подозревают что оба правы по правилам, 2-е соображающих уже притормозили и решили кто кого пропустит, без последствий! ибо взаимоуважение, а не вспоминание правил и то что знаков половину нет и разметка противоречит всем понятиям
Получается что когда вы въезжаете на перекресток то светофор на него действие не распространяет( по вашему мнению) и на него внимание не нужно обращать, а когда выезжаете то почему то начинает распространять.. Вы сами себе противоречите.
ПДД не допускает каких то других трактовок- с головой, без головы. Иначе все будут адаптировать правила под себя- голова то у каждого своя, что одному приемлимо неприемлимо другому.
 
P

pin-5

Guest
Хотел попытаться объяснить, а потом вспомнил Ваше и передумал...

трудно до вас доходит! вы задали мне вопрос, про Ильинскую и как я буду поступать! чтоб мне кто нибудь не въехал в бочину и потом даже если я и прав не тратить свое и чужое время и нервы, я останавливаюсь намного чаще чем уважаемые знатоки! не создавая помех при этом! поэтому я так и написал! ездит 99,9% с остановкой на красный свет, и пусть ездит! всех не переучишь! вас не туда понесло уважаемый
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
трудно до вас доходит! вы задали мне вопрос, про Ильинскую и как я буду поступать! чтоб мне кто нибудь не въехал в бочину и потом даже если я и прав не тратить свое и чужое время и нервы, я останавливаюсь намного чаще чем уважаемые знатоки! не создавая помех при этом! поэтому я так и написал! ездит 99,9% с остановкой на красный свет, и пусть ездит! всех не переучишь! вас не туда понесло уважаемый
Чего ж вы с регионом, который 64-й орете то так? Предложения еще и точками могут разделяться.
 
P

pin-5

Guest
Получается что когда вы въезжаете на перекресток то светофор на него действие не распространяет( по вашему мнению) и на него внимание не нужно обращать, а когда выезжаете то почему то начинает распространять.. Вы сами себе противоречите.
ПДД не допускает каких то других трактовок- с головой, без головы. Иначе все будут адаптировать правила под себя- голова то у каждого своя, что одному приемлимо неприемлимо другому.

вы тоже смотрю запутались! я сразу спросил - что делать пешеходам? в начале перекрестка светофора нет и с какого фига, я должен пропускать машины с Грибова? если у них помеха справа, дальше стоит светофор, на выходе с перекрестка и если бы был знак "стоп" я бы не начал эти вопросы!
кстати с Ильинской по Чапаева тоже самое если там не висит знак стоп. со стороны крытого обязаны останавливаться машины потому что светофор висит перед перекрестком, а со стороны Чернышевской светофор стоит в конце перекрестка! распутайте уже
 
P

pin-5

Guest
Чего ж вы с регионом, который 64-й орете то так? Предложения еще и точками могут разделяться.

есть негласный интернетовский формат, так там давно предложения восклицательными знаками разделяются, потому что так виднее)) ах блин, скобочки еще эти, как же вам объяснить что это...
 
Maximus87

Maximus87

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
855
Реакции
1
Баллы
0
вы тоже смотрю запутались! я сразу спросил - что делать пешеходам? в начале перекрестка светофора нет и с какого фига, я должен пропускать машины с Грибова? если у них помеха справа, дальше стоит светофор, на выходе с перекрестка и если бы был знак "стоп" я бы не начал эти вопросы!
кстати с Ильинской по Чапаева тоже самое если там не висит знак стоп. со стороны крытого обязаны останавливаться машины потому что светофор висит перед перекрестком, а со стороны Чернышевской светофор стоит в конце перекрестка! распутайте уже
Пешеходам переходить на свой зеленый свет.
Когда на светофоре загорается красный тем кто едет по дегтярной, вы останавливаетесь до перекрестка?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ