Еду в левой полосе 69 км/м, правая свободна, сзади моргает авто. Ваши действия?


  • Всего проголосовало
    705
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
чет я там встречки не увидел,по 2 ряда в каждую сторону!
фтыкай внимательно картинку с 2:33сек до 2:36, желательно покадрово...
Так на какой половине дороги субара была? Шкоду увидел? Нет? Тоже так ездишь?
И, да, регистратор тоже выехал на встречку.
 
6

64region

Guest
Чувак, я не собираюсь отбирать хлеб у местных юристов, когда ты темы будешь создавать "отбирают права, помогите!" Наверное ты из той славной плеяды МНОВ, которые при перестроении налево уверенны, что машины в левом ряду обязаны их пропустить, потому что у них помеха справа? Права я купил, ага. За батон колбасы.
Ну а смысл тогда что-то писать если ты даж объяснить не можешь! И темы никакие не собираюсь создавать,езжу 4 года,пусть не часто,но кроме штрафа 1 за тонировку никогда ниче не было,ни 1 аварии,ни 1 царапинки,ни 1 аварийной ситуации! тьфу,тьфу,тьфу!!! Опять же тут никто не говорит что кто-то обязан пропустить,мне б было не в падлу это сделать в этой ситуации! А ты никогда не пускаешь в свой ряд?? А если человеку надо перестроиться чтоб завернуть,ты тож с ним бодаться будешь?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
если человеку надо перестроиться чтоб завернуть,ты тож с ним бодаться будешь
Зависит от ситуации. Если человек вежливый и заранее перестраиваться надумал на поворот, поворотник включает и т.д., то пущу, не вопрос, а вот быдло, которое до последнего едет в том ряду, которые едет прямо, а потом начинает втискиваться в голову очереди на поворот, не пущу. В потоке плотном аналогично - вежливый проедет, быдло будет ждать. А вот если поток не плотный, то есть за мной места много, а мне для пропуска торопыги надо тормозить, то не пущу - пусть соблюдает ПДД и пропускает попутно движущееся ТС.
 
6

64region

Guest
Так на какой половине дороги субара была? Шкоду увидел? Нет? Тоже так ездишь?
Я всегда стараюсь поставить себя на его место,и уже с этой точки доказывать невиновность,даже если эт не так! В данной ситуации еслиб меня остановили за такую же фигню поверь я бы привел им кучу всего,доказывающее мою невиновность! Прежде всего что я уже писал прежде,вот сегодня нашел: При отсутствии разметки водитель обязан руководствоваться п. 9.1 ПДД, то есть определить мнимую осевую линию, разделяющую транспортные потоки! И вот от этого пункта я бы отталкивался, и фиг бы мне что доказали,а скорее всего б просто отпустили замучившись что-то доказывать! Вот ты за такую фигню сразу без прав останешься,а я еще пободаюсь и буду дальше ездить! Но конечно на самом деле я так не ездию,слава богу,и доказывать мне никому ниче не надо!
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Вот ты за такую фигню сразу без прав останешься
Я за такую фигню не только ВУ не лишусь, мне такое даже вменять не будут, ибо с делением дороги пополам у меня проблем нет, и на встречке, в нарушении ПДД, я ничего не забывал. Так что продолжай упорствовать дальше и успехов.

зы: там справа припаркованы машины были... эта полоса тоже дорОга, и при делении дороги ее нужно учитывать
 
6

64region

Guest
Я писал если б я в этой ситуации оказался тоб доказывал,чтоб остаться с водительским удостоверением ) А дыр у нас в Законах много!! А вообще щас спорю именно принципиально,но что-то все знатоки пдд, "зубрящие его каждый день" так и не привели,ни 1 факта,что он выехал на встречку! Ну тогда б писать не надо было,и спора б не было!!! А вообще на счет этого прост интересно пообщаться, я не знаток пдд, и могу много нового узнать )))))
 
P

pin-5

Guest
газель с регистратором шла левее и в ДТП не участвовала...
это не Газель была))) высокая посадка водителя, вертикальное стекло и мотор дизель! иномарка грузовая

ну что уважаемые знатоки, продолжим курс правил ПДД, вспомнив горячие споры по поводу проезда кругового движения возле Сенного рынка, хотелось бы задать вопрос! как проезжать по правилам светофор на пересечении улиц - Грибова/Дегтярная! знака стоп нет на светофоре, светофор висит на выезде с перекрестка, из ваших разговоров все уяснили что не важно какой свет горит на выезде, останавливаться не обязательно! как быть пешеходам?
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
чет я там встречки не увидел,по 2 ряда в каждую сторону! Эт значит автор тож на встречку выехал чтоль в конце??? Разметки нет,как я понимаю если нет разметки то водитель визуально должен разделить дорогу, не хочу щас пользоваться яндексом как вы,но это так! Ищите сами эт пункт если интересно!

Очень печально. После переезда нет разметки. Визуально видно, что дорого имеет по две полосы в каждом направлении. Крайний правый ряд занимают припаркованные машины. Субару двигается в третьем ряду, т.е. по встречной полосе. Выезжать на нее нельзя, т.к. это и есть 12.15.4
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
как проезжать по правилам светофор на пересечении улиц - Грибова/Дегтярная!
а что сложного? тот светофор не регулирует движение на перекрестке
6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:

на перекрестке — перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
перед железнодорожным переездом — в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
в других местах — перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ