Еду в левой полосе 69 км/м, правая свободна, сзади моргает авто. Ваши действия?


  • Всего проголосовало
    705
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
Ну надо ему срочно
Думаю, если человеку срочно надо, то он не будет натормаживать перед другим авто, а просто объедет его и поедет дальше... А обгонять, подрезать и натормаживать - это удел "передастов"...
 
6

64region

Guest
чет я там встречки не увидел,по 2 ряда в каждую сторону! Эт значит автор тож на встречку выехал чтоль в конце??? Разметки нет,как я понимаю если нет разметки то водитель визуально должен разделить дорогу, не хочу щас пользоваться яндексом как вы,но это так! Ищите сами эт пункт если интересно!
 
6

64region

Guest
А ты почем права покупал?
Не поверишь сам сдавал!!! Но ты так и не ответил мне на поставленный вопрос,значит я делаю вывод что ты написал для понта! А объяснить свою точку зрения без поисковика не можешь,т.к. сам ни 1 пункта хотяб своими словами изложить не сможешь! Вот тут уже и вопрос напрашивается кто из нас покупал!
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
6-ка слева направо , водитель Шланоса был явно недоволен
ну и я , наверное, по-уродски разворачиваюсь
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
Без комментариев.

Не он ли это ? Не часто ли он очень спешит?
Странный маневр Мазды. Такое ощущение, что они с шевиком гонялись, а я помешал.

За что его ДеПС остановил?
Перед стройрынком он обогнал меня опять
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Не поверишь сам сдавал!!! Но ты так и не ответил мне на поставленный вопрос,значит я делаю вывод что ты написал для понта! А объяснить свою точку зрения без поисковика не можешь,т.к. сам ни 1 пункта хотяб своими словами изложить не сможешь! Вот тут уже и вопрос напрашивается кто из нас покупал!
Чувак, я не собираюсь отбирать хлеб у местных юристов, когда ты темы будешь создавать "отбирают права, помогите!" Наверное ты из той славной плеяды МНОВ, которые при перестроении налево уверенны, что машины в левом ряду обязаны их пропустить, потому что у них помеха справа? Права я купил, ага. За батон колбасы.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну надо ему срочно, ну объяехал, ладно, бывают в жизни моменты, ну включи хотя бы поворотник!
То есть, если поворотник включен - то все нормально, твое самолюбие не задето?
"Это ты так решил."
Не, по вам это очень заметно.
Alex 777, вот стою я в пробке в сторону Пристанного перед поворотом на Ленту, жарко, в машине кондюка нет (уж извините), двое маленьких детей, а справа со свистом проносятся обочиноездцы, поднимая тучу пыли... Какие у меня к ним возникают чувства? Уж явно не "собственной офеительности". А уж если они ко мне справа вклиниться попытаются... Чувство одно - Отсосите меня боком (с)
То, что пылят - не спорю, уроды.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
я на стороне уважения и взаимопощи на дороге, а не на стороне самоутверждения за счет демонстрирования своего превосходства над окружающими путем вершения судьб, пропуска или непропуска на основании собственного самодурства и так далее.
Значит если я еду согласно ПДД, а поджимают, притирают, подрезают, то это я самоутверждаюсь.......?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Значит если я еду согласно ПДД, а поджимают, притирают, подрезают, то это я самоутверждаюсь.......?
Нет, самоутверждаешься ты, когда потом гордо рассказываешь на форуме, как героически не пропустил того, кто пытался перед тобой перестроиться.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
То, что пылят - не спорю, уроды.
А то, что по-жлобски без очереди - нормально? И ведь торопятся-то наверняка либо подруге присунуть, либо пивасика скорее хлебнуть...))))))
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
А ты почитай посты ЛордКора, Квока, Танкера и иже с ними - они просто упиваются этим. Ну и свои посты тоже, ты ничем не лучше. К сожалению.
Скажу больше - я не считаю что "непускание" хоть чему-то может научить тех, кто лезет. Этот форум тому только доказательство. Люди не понимают когда им словами пытаются объяснить почему не стоит так делать, что уж говорить когда им пытаются донести это действием.
Продолжай становиться "лучше".
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
То есть, если поворотник включен - то все нормально, твое самолюбие не задето?
Если человек включил поворотник, значит у него ещё совесть осталась хоть немного. Такого пустишь, он ещё и спасибо скажет - аварийкой поморгает. То есть человек осознаёт, что на дороге он не один, что своими действиями он кому-то мешает, поэтому он старается хоть как-то компенсировать людям неудобства, проявляя вежливость. Это вот как раз и есть проявление уважения. А вежливому человеку, который помнит о других и проявдяет уважение, не грех и помощь оказать, пустив его в ряд. Это вот и будут те самые ваши "уважение и взаимопомощь".
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Нет, самоутверждаешься ты, когда потом гордо рассказываешь на форуме, как героически не пропустил того, кто пытался перед тобой перестроиться.
А если я просто не рассказываю об этом, то кто тогда самоутверждается....??????
 
D

Dvorkyn

Guest
Люди не понимают когда им словами пытаются объяснить почему не стоит так делать, что уж говорить когда им пытаются донести это действием.
Как раз словами-то все понимают. Поэтому и в "живой очереди" мало охотников "пройти по обочине"..А вот на дороге - можно опустить тонированные стекла - и как с гуся вода, хоть оборись..
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
На днях был случай показательный - обучение таксиста. Место - дорога на Кумыске со стороны Алтынки, перекрёсток, поворот налево. На поворот стоит приличная очередь, на обочине стоит таксист на 12-ке. Вытается сунуться в нахалку перед несколькими машинами - не пускают, что естественно, ибо стоит народ уже долго. Примерно на 7-й машине таксист включает поворотник, как раз передо мной получилось. Ряд как раз хорошо так трогается, но я притормаживаю и его пускаю, в ответ моргает аварийкой. Все довольны. Вопрос - что ему мешало сразу включить поворотник, а не хамить и лезть пыром?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А то, что по-жлобски без очереди - нормально? И ведь торопятся-то наверняка либо подруге присунуть, либо пивасика скорее хлебнуть...))))))
Хорошо быть провидцем, наверное....
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Если человек включил поворотник, значит у него ещё совесть осталась хоть немного. Такого пустишь, он ещё и спасибо скажет - аварийкой поморгает.
Это называется "требуя вежливости от других, будь вежливым сам". Включение поворотника вроде как просьба. По аналогии, когда надо человеку пройти, он либо вежливо об этом просит, либо по-скотски распихивает всех и прет напролом. И при этом имеет наглость требовать к себе почтительного уважения. Тут что то в консерватории надо исправлять.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Хорошо быть провидцем, наверное....

Вовсе не обязательно.... Достаточно посмотреть на водилу и станет видно невооруженным взглядом кто он и куда спешит.... Почти всегда....)))))))))
Куда, к примеру, спешат четверо молодых парней с полторашками в руках? Ну, которые на солидных жыпах понятно: им "статус" (или какая-нить серьезная ксива) не позволяет в очереди стоять... Кстати, Алекс, а Вы из тех, кто проносится мимо очереди или из тех, кто стоит в ней?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ