Упал Боинг 777

  • Автор темы шшшшш
  • Дата начала
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Нащот "завели самолёт".
Вопрос такой. Это ведь регулярный рейс? Где он до этого летал? Как летали там другие регулярные рейсы?
Ибо было заявлено, что после этого случая авиакомпании изменили маршруты...
Стало быть летали там нормально. Если там работали наши буки, то этих "нормально летающих" они видели и вполне себе опознавали.

Украина говорит, что после сбитого настоящего АН-26, они подняли потолок до 10000 для гражданских самолетов. Так как у них самих нет передвижных комплексов поражающих цели на такой высоте. Т.е то что имеется со времен СССР на таких высотах не способно поразить цель.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Нащот "завели самолёт".
Вопрос такой. Это ведь регулярный рейс? Где он до этого летал? Как летали там другие регулярные рейсы?
Ибо было заявлено, что после этого случая авиакомпании изменили маршруты...
Стало быть летали там нормально. Если там работали наши буки, то этих "нормально летающих" они видели и вполне себе опознавали.
насколько помню многие авиакомпании сами уводили свои самолеты на другие траектории...обходя эти районы...ну и плюс малазийский самолет само по себе тоже не совпадение...их обычно и используют)
 
K

kiany

Guest
История почти детективная. Должен был лететь укр ан-26 с бойцами в АТО, его и ждали, под него и был бук, т.к. у ВВС Украины работал крот сливавший инфу ополченцам, но в последний момент укры рейс отменили. Командование ЛДНР про это не знало. Тем же курсом, но на другой высоте летел боинг. Его и сбили по ошибке приняв за АН. В пользу этой версии тот факт, что сразу после сбития СМИ ЛДНР, а затем и лайф, стали говорить что сбили именно АН-26 (казалось бы, с чего именно АН-26, если на место крушения еще никто не прибыл??)
ну а потом...примерно так...дурачок Козицын виляет попой.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
История почти детективная. Должен был лететь укр ан-26 с бойцами в АТО, его и ждали, под него и был бук, т.к. у ВВС Украины работал крот сливавший инфу ополченцам, но в последний момент укры рейс отменили. Командование ЛДНР про это не знало. Тем же курсом, но на другой высоте летел боинг. Его и сбили по ошибке приняв за АН.
Во-первых, разные высоты. А опытный оператор это знал бы.
Во-вторых, армия ДНР/ЛНР - это не сплошь и рядом опытные военные и коммуникация между ними очень условная. Могли спокойно похвастаться чем угодно не разобравшись в том, кто сбил и при каких условиях. На это США и хохлы как раз рассчитывали.
 
OP
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
погуглите в интернете про бук, для меня это пройденный этап.


посмотрите хотя бы промежуточный доклад голландцев, я его постил страницу назад. вооружитесь гугл-переводчиком.


разница лишь, в том что голландцев не обвиняют в том, что они сбили боинг.


Если уж вы об этом, то именно Голландия выступила против ассоциации Украины в ЕС, еще в начале этого года, по сути отвесив звонкого леща хохлопитекам, внезапно, правда-))) да и потом, где Голландия, а где Украина...


а вы почитайте ссылку которую я приводил. стр 4.

Т.е. опять гугл, твитер отличные факты. 5-ых "любых" ракетчиков мы не увидим ч.т.д. Голландия как и весь ес, поддержали гос.переворот в руине, это насколько вообще законно? Не Голландия выступила против, а население, разница есть?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
kiany, понимаешь у нас голливудские представления о военной технике, что бы ракета попала в цель её необходимо очень точно навести. Я сомневаюсь что это реально было бы сделать в данных условиях.
Ну а про то что пишут в соцсетях - Козицин на рассказы лёгок, как про рыбалку иногда заведёт речь о том сколько и чего они подбили , захватили и геройски сражались.
Или другой вариант если читать сводки из под луганского аэродрома, то там полегло не меньше украинской дивизии и несколько эскадрилий военной техники, а в реальности случайно сбили один транспортный самолёт.
 
K

kiany

Guest
Т.е. опять гугл, твитер отличные факты. 5-ых "любых" ракетчиков мы не увидим ч.т.д. Голландия как и весь ес, поддержали гос.переворот в руине, это насколько вообще законно? Не Голландия выступила против, а население, разница есть?
там не только гугл и твиттер, исследования обломков, поражающих элементов итд...ну и гугл и твиттер конечно. 21-й век всё таки. РФ тоже если надо пользуется инфой из гугла твиттера итд...даже по этому крушению. см. брифинг мин.обороны от 2014 года. и видюха из твыттера с проездом бука, на который феерически ссылается российский генерал, лучше бы он вообще об этом молчал, потому как обкакамши по полной, но слово не воробей.
По поводу голландии и переворота на украине, вы пытаетесь натянуть сову на глобус-)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
а почему никому в голову не приходит банальная мысль - а была ли ракета от бука? Ведь если предположить что это была провокация, то результат нужен 100%, а у ВСУ ракеты с возрастом 30 лет, у ополчения не пойми какая установка. Выгодно было взорвать самолёт. И если это так то у тех кто это мог осуществить нет технический ограничений которые мог ли бы помешать это реализовать.

А по сути я не думаю что какие либо результаты будут иметь далеко идущие реальные последствия. Денег хотят вытрести - шантажируя что Киев, что Кремль. Опять таки политический гешефт.

https://www.bfm.ru/news/334792

[h=1]А был ли «Бук»? Свидетельства очевидцев из Снежного[/h]
 
K

kiany

Guest
Во-первых, разные высоты. А опытный оператор это знал бы.
Во-вторых, армия ДНР/ЛНР - это не сплошь и рядом опытные военные и коммуникация между ними очень условная. Могли спокойно похвастаться чем угодно не разобравшись в том, кто сбил и при каких условиях. На это США и хохлы как раз рассчитывали.
как я уже постил был прецедент когда хохлы спутали учебную цель с пассажирским ТУ, сбив его над черным морем.
В теории конечно одно, но в реальности может быть всё что угодно.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
как я уже постил был прецедент когда хохлы спутали учебную цель с пассажирским ТУ, сбив его над черным морем.
В теории конечно одно, но в реальности может быть всё что угодно.

kiany, никто ничего не перепутал. Были учения. У зенитной ракеты, она кстати стоит много миллионов $ есть локатор, который определил что дальше есть цель побольше - учебной, она и полетела за самолётом.
 
K

kiany

Guest
kiany, никто ничего не перепутал. Были учения. У зенитной ракеты, она кстати стоит много миллионов $ есть локатор, который определил что дальше есть цель побольше - учебной, она и полетела за самолётом.
перепутала, только ракета)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
ну вот видите, ракета перепутала)

там всё было прозрачно.

Я повторюсь - я не знаю кто сбил, по мне логично что это была провокация.

Но у меня вопрос - рядом с местом падения были развёрнуто несколько батарей Буков ВСУ, в полной комплектации. Но вину возлагают на Бук ополчения, который если верить стоят один одиношенек, с непонятным экипажем.

Вот как так - с одной стороны батареи буков и это не вызывает вопросов, а пусковая установка - сразу виновата?
 
OP
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
там не только гугл и твиттер, исследования обломков, поражающих элементов итд...ну и гугл и твиттер конечно. 21-й век всё таки. РФ тоже если надо пользуется инфой из гугла твиттера итд...даже по этому крушению. см. брифинг мин.обороны от 2014 года. и видюха из твыттера с проездом бука, на который феерически ссылается российский генерал, лучше бы он вообще об этом молчал, потому как обкакамши по полной, но слово не воробей.
По поводу голландии и переворота на украине, вы пытаетесь натянуть сову на глобус-)

Это ты занимаешься извращениями. Отсюда и безоговорочное доверие западной пропаганде.
Дай 5 ракетчиков, движущаяся цель, 10км, облачность.
 
K

kiany

Guest
а почему никому в голову не приходит банальная мысль - а была ли ракета от бука? Ведь если предположить что это была провокация, то результат нужен 100%, а у ВСУ ракеты с возрастом 30 лет, у ополчения не пойми какая установка. Выгодно было взорвать самолёт. И если это так то у тех кто это мог осуществить нет технический ограничений которые мог ли бы помешать это реализовать.

А по сути я не думаю что какие либо результаты будут иметь далеко идущие реальные последствия. Денег хотят вытрести - шантажируя что Киев, что Кремль. Опять таки политический гешефт.

https://www.bfm.ru/news/334792

А был ли «Бук»? Свидетельства очевидцев из Снежного
я вот не думаю, что развитые христианские белые страны, это и весь запад и россия с украиной способны на такие провокации, когда ради политических выгод можно убить десятки мирных граждан.
всё же это конспирология. хотя знаю много адептов того, что взрывы в москве в 99-м организовало фсб, по отмашке путина....ну или 11 сентября организовали цру, итд...
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
А по сути я не думаю что какие либо результаты будут иметь далеко идущие реальные последствия.
Будут. Заключение комиссии уже есть. Для будущего международного суда оно будет равноценным результатам экспертизы в обычном суде, результатам которой у судьи нет повода не доверять) А результатом суда будут многомиллиардные риски, которые РФ втихаря выплатит. А вся шумиха по ТВ - исключительно для внутреннего потребления.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
я вот не думаю, что развитые христианские белые страны, это и весь запад и россия с украиной способны на такие провокации, когда ради политических выгод можно убить десятки мирных граждан.
всё же это конспирология. хотя знаю много адептов того, что взрывы в москве в 99-м организовало фсб, по отмашке путина....ну или 11 сентября организовали цру, итд...

Охренеть, правда? Ну если аксиоматика такая в сознании, что ж тут поделаешь))))
Балерины не какают))))
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
Во-первых, разные высоты. А опытный оператор это знал бы.
Во-вторых, армия ДНР/ЛНР - это не сплошь и рядом опытные военные и коммуникация между ними очень условная. Могли спокойно похвастаться чем угодно не разобравшись в том, кто сбил и при каких условиях. На это США и хохлы как раз рассчитывали.

http://www.autosaratov.ru/phorum/threads/294384-Упал-Боинг-777?p=7120804&viewfull=1#post7120804
"...Ополченцы сообщают, что им удалось сбить еще один транспортный самолет украинских военно воздушных сил. Это произошло над городом Торез самопровозглашенной Донецкой Республики. Все произошло около пяти часов вечера по московскому времени, над городом пролетал АН-26, внезапно в него врезалась ракета, раздался взрыв, самолет начал падать. В небе можно было наблюдать черный дым. Ан-26 упал в стороне от жилых кварталов в районе шахты. Добавлю что Торез находится около города Снежное и Курган-Саумрагила, эти территории контролируют ополченцы." Это наши СМИ в этот день.

Т.е хвастаются тем что сбили ракетой, которой у них и нет? И сбили именно АН-26 который в тот день должен там был пролетать, но он даже не взлетал со своего аэродрома?
Почему не истребитель, не штурмовик был типо сбит ? Почему именно ракета сбила?
 
OP
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Охренеть, правда? Ну если аксиоматика такая в сознании, что ж тут поделаешь))))
Балерины не какают))))

Можно вспомнить пробирку в совбезе оон и разрушенный ирак, неееееееееет христианская страна на такое неспособна.:D
 
Верх Низ