Упал Боинг 777

  • Автор темы шшшшш
  • Дата начала
K

kiany

Guest
Дай ссылку на 5-ых любых ракетчиков. И какие факты? Опусы из интернета? А расчеты алмаз антей не котируются? Обращения наверное как-то фиксируются, документальное подтверждение имеется?
Прикольная цитата из ссылки:

Из серии "мамой клянусь!".
вы почитайте его биографию, он реальный авиационный эксперт, всё разложил по полочкам,
именно после прочтения его анализа я стал склоняться к мысли что боинг сбит российским буком. российским рассчетом. далее изучая доступные факты, я лишь более уверился в этой версии.
алмаз-антей работает на российскую оборону и деньги получает из бюджета РФ.
Предположим, что боинг всё же сбили российским буком. Как вы думаете будет ли алмаз -антей беспристрастен? Укажет ли он однозначно, что да, боинг сбит российским буком, т.е. российское оборонное предприятие обвинит в этом...Россию?))))))
п.с. буки оборудованы собственными рлс, хотя их возможности гораздо скромнее.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Ну а тем попало в руки мощное оружие-и давай шмалять по любой воздушной цели, ибо все они на тот момент были ВСУшными.
Отличиться захотелось

ну а другая сторона, под шумок и подкинула им гражданский самолёт, который они благополучно и сбили без разбора
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
а также тот, кто, заподозрив наличие этой СОУ, эти полеты не остановил.

"заподозрив".... С десяток самолётов до этого несчастного боинга почему-то упали где-то неподалёку, и тут наконец-то возникли "подозрения".

Штирлиц и фрау Заурих гуляли по лесу. Раздался выстрел, фрау Заурих упала. Штирлиц насторожился....

Можно было б посмеяться, если б не было так грустно
 
OP
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
вы почитайте его биографию, он реальный авиационный эксперт, всё разложил по полочкам,
именно после прочтения его анализа я стал склоняться к мысли что боинг сбит российским буком. российским рассчетом.
Не военный ракетчик, без опыта работы на буке.
далее изучая доступные факты, я лишь более уверился в этой версии.
Какие факты, фото из твитера?
алмаз-антей работает на российскую оборону и деньги получает из бюджета РФ.
Голландская прокуратура работает на голландское правительство и получает деньги из бюджета Голландии. В чем разница?
Предположим, что боинг всё же сбили российским буком. Как вы думаете будет ли алмаз -антей беспристрастен? Укажет ли он однозначно, что да, боинг сбит российским буком, т.е. российское оборонное предприятие обвинит в этом...Россию?))))))
Предположим, что боинг всё же сбили руинским буком. Как вы думаете будет ли голландская прокуратура беспристрастна? Укажет ли она однозначно, что да, боинг сбит руинским буком, т.е. Голландия, член ес, поддержавшая гос.переворот, обвинит в этом...руину?))))))
п.с. буки оборудованы собственными рлс, хотя их возможности гораздо скромнее.
5 ракетчиков, движущаяся цель, 10км, облачность.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
K

kiany

Guest
Не военный ракетчик, без опыта работы на буке.
погуглите в интернете про бук, для меня это пройденный этап.

Какие факты, фото из твитера?
посмотрите хотя бы промежуточный доклад голландцев, я его постил страницу назад. вооружитесь гугл-переводчиком.

Голландская прокуратура работает на голландское правительство и получает деньги из бюджета Голландии. В чем разница?
разница лишь, в том что голландцев не обвиняют в том, что они сбили боинг.

Предположим, что боинг всё же сбили руинским буком. Как вы думаете будет ли голландская прокуратура беспристрастна? Укажет ли она однозначно, что да, боинг сбит руинским буком, т.е. Голландия, член ес, поддержавшая гос.переворот, обвинит в этом...руину?))))))
Если уж вы об этом, то именно Голландия выступила против ассоциации Украины в ЕС, еще в начале этого года, по сути отвесив звонкого леща хохлопитекам, внезапно, правда-))) да и потом, где Голландия, а где Украина...

5 ракетчиков, движущаяся цель, 10км, облачность.
а вы почитайте ссылку которую я приводил. стр 4.
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 817
Реакции
636
Баллы
113
Не думаю, что среди сепаратистов были профессионалы в этом деле.
т.е. шахтер, отслуживший срочную при Буке (мыл, красил, разок даже видел стрельбы) может взять пусковую установку и в нештатном режиме (без РЛС) попасть в самолет, летящий со скоростью 900 км/ч на высоте 9 км? Или, всё-таки, был классный специалист, но как он мог попутать цели - не понимаю. Или было подыгрывание диспетчера, сопровождение цели РЛС и работа в составе полного комплекса. Тогда возникает вопрос: кому это надо и зачем? Если СБУ разыграла спектакль, затащив пусковую установку на территорию ДНР и демонстративно прокатив по улице Донецка пользуясь изрядным бардаком - понятно. Если ФСБ или ГРУ - зачем было таскать по городу установку, особенно когда выяснилось, что сбили Боинг?
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
McAbel,
Сепаратисты - это не только рядовые жители той местности, за которую они воют. Их кто-то финансирует, им кто-то помогает, ими даже кто-то управляет в своих интересах. А кто именно - это большой вопрос.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Хохлы подсунули, наши сбили...? так?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
А не проще хохлам самим сбить боинг зная, что у ополченцев в том районе есть хоть какой-то элемент Бука и всё свалить на них?
Зачем у украинцев были развёрнуты комплексы ПВО (и ни один), если у ополченцев нет самолётов?
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 817
Реакции
636
Баллы
113
Хохлы подсунули, наши сбили...? так?
Не понимаю, как могли наши сбить. Я уже писал, если классный специалист - не мог перепутать Ан-26 с его максимальной скоростью 540 км/ч и потолком 7300 м с Боингом. Если сознательно - зачем? Если лопух - как он смог попасть без РЛС?
 
M

McAbel

Активный участник
Регистрация
27.03.2014
Сообщения
4 817
Реакции
636
Баллы
113
А не проще хохлам самим сбить боинг зная, что у ополченцев в том районе есть хоть какой-то элемент Бука и всё свалить на них?
Зачем у украинцев были развёрнуты комплексы ПВО (и ни один), если у ополченцев нет самолётов?
+1
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Не понимаю, как могли наши сбить. Я уже писал, если классный специалист - не мог перепутать Ан-26 с его максимальной скоростью 540 км/ч и потолком 7300 м с Боингом. Если сознательно - зачем? Если лопух - как он смог попасть без РЛС?
поэтому сбили хохлы -это гораздо легче осуществить было....проще партия....зачем копать глубоко? самолет завели в этот район -он был обречен.
 
K

kiany

Guest
А не проще хохлам самим сбить боинг зная, что у ополченцев в том районе есть хоть какой-то элемент Бука и всё свалить на них?
Зачем у украинцев были развёрнуты комплексы ПВО (и ни один), если у ополченцев нет самолётов?
это совсем просто, на тот момент опасались что РФ вмешается в конфликт, или по крайней мере, передаст истребители ЛДНР, потому хохлы и шерстили небо.
 
K

kiany

Guest
Не понимаю, как могли наши сбить. Я уже писал, если классный специалист - не мог перепутать Ан-26 с его максимальной скоростью 540 км/ч и потолком 7300 м с Боингом. Если сознательно - зачем? Если лопух - как он смог попасть без РЛС?
перепутать как раз могли, война, цейтнот, на обдумывание времени нет, есть приказ поразить цель.
прецедент был. хохлы в 2001 перепутали учебную цель с пассажирским ТУ, и совсем не на войне...
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Нащот "завели самолёт".
Вопрос такой. Это ведь регулярный рейс? Где он до этого летал? Как летали там другие регулярные рейсы?
Ибо было заявлено, что после этого случая авиакомпании изменили маршруты...
Стало быть летали там нормально. Если там работали наши буки, то этих "нормально летающих" они видели и вполне себе опознавали.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
Вопрос такой. Это ведь регулярный рейс? Где он до этого летал? Как летали там другие регулярные рейсы?
Ибо было заявлено, что после этого случая авиакомпании изменили маршруты...
Стало быть летали там нормально. Если там работали наши буки, то этих "нормально летающих" они видели и вполне себе опознавали.
Кстати, да. Раньше не сбивали, а тут решили сбить) Или просто хохлы ждали, когда у ополченцев появится что-то похожее на ПВО, чтобы можно было свалить всё на них.
 
Верх Низ