Упал Боинг 777

  • Автор темы шшшшш
  • Дата начала
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 747
Реакции
2 691
Баллы
113
ребята, я вот конечно понимаю, что пока этап "отрицания" в процессе, но не поленюсь поднять этот весь тред, когда признают чей все таки БУК был.
-Так чей Бук был, украинский или российский?
-Ты в США
-А если российский...
-Американцы по ошибке разбомбили госпиталь "врачи без границ", погибло более 100 человек, командование США принесло извинения.
-А если украинский...
-Американцы по ошибке разбомбили группу САР, погибло более 60 человек, после чего ИГИЛ перешли в наступление, командование США принесло извинение.
-А может белорусский...
-Американцы по ошибке сбили иранский пассажирский лайнер, погибло более 150 человек, от командования США так извинений и не дождались...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Понятно. Врем по мелочи, тут чуть-чуть, там чуть-чуть и потом получается нужная картинка. Я поэтому и не стал читать все сообщение, увидев ложь, не имеет никакого смысла.

Ролик с брифинга тоже смотреть не стали? А то интересно стало, как Вы охарактризуете все пассажи про украинский Су-25 на этом брифинге по данным "объективного контроля".
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
alFF, ты по моему не понял моего мнения. Лично я не знаю кто и как сбил боинг. ВСУ или ополченцы. Или как в том числе рассматривали нидерландские следователи добивал его Су-25.

Ты бы лучше сосредоточился бы на фотографиях Бука на грузовике Вольво. С определённой долей достоверностью можно говорить о их реальности.

А по поводу комиссии и её выводов - думаю скоро они сами их и опровергнут, как и с допингом. Это дела на года, на Западе собираются получить за это деньги.

По мне не понятна святая вера в непогрешимость запада и омерики. Вот где скрепы то затаились.
 
OP
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Ролик с брифинга тоже смотреть не стали? А то интересно стало, как Вы охарактризуете все пассажи про украинский Су-25 на этом брифинге по данным "объективного контроля".
Зачем? Я его смотрел, никаких обвинений там не было, только факты. Без мелкой лжи никак не получается, да?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Бук по любому был украинский, а вот кто им воспользовался и из какого места - пока загадка.

ну Бук то по любому завезли из России.... в 1986 году...

звук сходящего с пусковой установки изделия 9м38 в густонаселенной местности ДНР услышали бы тысячи человек, а этого нет.


А по поводу комиссии и её выводов - думаю скоро они сами их и опровергнут, как и с допингом. Это дела на года, на Западе собираются получить за это деньги.

Во всем этом "отчете" полезного - только дата 2018 год, на которую ясно у кого есть планы.

Народ на западе все таки уже активно смотрит RT.
В прессе уже всплыл вопрос об использовании в моделировании вообще не той ракеты. :D

"Голландские специалисты пришли к выводу, что по физическим соображениям вариант "Алмаза-Антея" им не подходит. И чтобы объяснить такое несоответствие, другой голландский институт… использовал данные из американских учебников. Но за основу была взята цилиндрическая боевая часть с подрывом сзади, тогда как на ракетах "Бук" всех типов… веретенообразная или бочкообразная боевая часть – детонатор расходится спереди.
Поэтому, чтобы перевести в удобоваримый вид американские данные, их нужно отзеркалить…
Вот именно приблизительно (на) 15-20 градусов автоматически были изменены характеристики. Это объяснялось физическими соображениями после проведенного моделирования"


Следователям планокуров еще предстоит жрать свое же дерьмо ложками...
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Зачем? Я его смотрел, никаких обвинений там не было, только факты. Без мелкой лжи никак не получается, да?

Все же хотелось бы уточнить, что является фактом: долгий рассказ на брифинге МО РФ два года назад об украинском Су-25 рядом со сбитым боингом или же заявление МО РФ об отсутствии рядом с боингом других самолетов два дня назад?
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
За 2 года как было так и осталось:
1 Пиндосы так и не опубликовали никаких данных со спутников, или радаров, или хз с чего ещё.
2 Хохлы так и не опубликовали переговоры диспетчеров с пилотами, и никто не опубликовал.
3 Содержимое чёрных ящиков засекречено от общественности.

Если бы реально завалили наши, то всё это было бы вылито. А тут прям головломка. Может и правда бук то был хохлятский, но стрелял он с чьей-то другой помощью...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Все же хотелось бы уточнить, что является фактом: долгий рассказ на брифинге МО РФ два года назад об украинском Су-25 рядом со сбитым боингом или же заявление МО РФ об отсутствии рядом с боингом других самолетов два дня назад?

жесть... ты правда не догоняешь ?

сцылко где разжевано

МО РФ молодцы, цедят инфу просто мастерски :derisive:

где ты увидел противоречие ?

2014 год

2014.PNG

2016 год (на днях)

2016.PNG

на недавнем брифинге и утверждалось, что на представленном файле истребителя нет,
ведь он появился через полторы минуты ПОСЛЕ окончания файла (2016 г), когда скорость обломков Боинга снизилась до 200 км/ч (2014 г)
 
OP
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Все же хотелось бы уточнить, что является фактом: долгий рассказ на брифинге МО РФ два года назад об украинском Су-25 рядом со сбитым боингом или же заявление МО РФ об отсутствии рядом с боингом других самолетов два дня назад?

Ахахаха, вкидывай, уводи, разводи, главное подальше от мелкой лжи, да?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
жесть... ты правда не догоняешь ?

сцылко где разжевано

МО РФ молодцы, цедят инфу просто мастерски :derisive:

где ты увидел противоречие ?

2014 год

Посмотреть вложение 436153

2016 год (на днях)

Посмотреть вложение 436154

на недавнем брифинге и утверждалось, что на представленном файле истребителя нет,
ведь он появился через полторы минуты ПОСЛЕ окончания файла (2016 г), когда скорость обломков Боинга снизилась до 200 км/ч (2014 г)

То есть, после всего пережеванного специалистами (того же Алмаз-Антей) кто-то продолжает верить в Су-25, незаметно подкрадывающийся к идущему на 10 тысячах с крейсерской скоростью боингу, снимающий его израильской ракетой (единственная в мире, дающая разлет поражающих элементов, сходный с полученными боингом повреждениями), кружит зачем-то еще несколько минут (а вдруг он только прикинулся сбитым, и сейчас отряхнется и полетит дальше), а потом снижается и снова уходит в тень.
Даже нет смысла комментировать.

Ахахаха, вкидывай, уводи, разводи, главное подальше от мелкой лжи, да?

То есть, ответить нечего?

14.50: "Су-25 по своим характеристикам способен кратковременно достигать высоты в 10 км. В состав его штатного вооружения входят ракеты класса "воздух - воздух" Р-60, способные захватывать и поражать цели на удалении до 12 км, а гарантированно - до 5 км.С какой целью боевой самолет совершал полет по воздушной трассе гражданской авиации, практически одновременно и на одном эшелоне с пассажирским воздушным судном?"

Звиняйте, тэг "сарказм", говоря об "убедительных доказательствах", не поставил.
 
OP
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
Насколько я понимаю, действительно боинг был сбит повстанцами. И, насколько догадываюсь, это не случайность, а проведенная провокация спецслужб США совместно с Украиной. Поэтому хохлы и не раскрывают детали взаимодействия их диспетчеров с боингом. Не очень понимаю только, почему наши сразу не стали играть в открытую, ведь по факту на смерть, в зону боевых действий, боинг направили украинские диспетчеры. Видимо, не хотели признавать, что бук действительно из России...

Эта провокация по замыслу очень напоминает провокацию со сбитым в 1983 над Сахалином корейским Боингом....
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 035
Реакции
433
Баллы
83
-Так чей Бук был, украинский или российский?
-Ты в США
-А если российский...
-Американцы по ошибке разбомбили госпиталь "врачи без границ", погибло более 100 человек, командование США принесло извинения.
-А если украинский...
-Американцы по ошибке разбомбили группу САР, погибло более 60 человек, после чего ИГИЛ перешли в наступление, командование США принесло извинение.
-А может белорусский...
-Американцы по ошибке сбили иранский пассажирский лайнер, погибло более 150 человек, от командования США так извинений и не дождались...

че за бред. где "голодные дети германии"?

по поводу сбитого лайнера.
во первых, те НЕ ОТРИЦАЛИ что сбили лайнер.
во вторых, лайнер НЕ ОТВЕЧАЛ на многократные запросы
в третьих, радары были таковы, что по профилю не понятно что двигается за борт: может гражданский, а может военный.
в четвертых, виновниками было предложено мировое соглашение, что те выплачивают приличную сумму, а иранцы отказываются от своих требований (об извинениях в том числе). Иранцы к слову согласились. О чем тут еще вести речь?

Разве о том, что уровень некомпетентности достиг такого уровня, что даже врать толком разучились
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 035
Реакции
433
Баллы
83
alFF, ты по моему не понял моего мнения.

ты по моему просто не умеешь отвечать на простые вопросы по темам, которые сам поднимаешь.

буду в тренде: спрошу в третий раз, глядишь повезет, "сколько сбитых самолетов нашли под Торезом?"
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
упал, упал и фиг с ним. там где есть интересы америки правда не всплывает НИКОГДА. 300% это тот самый крафт, который пропал над индийским океаном.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
alFF, ты уж определись ведешь ты диалог или тебе интересно вариться в собственном соку.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Меня что сейчас заинтересовало, по ТВ показали фрагмент пресс конференции следователей, там есть эпизод с перехватом звонка. Позвонил явно не молодой и уставший человек, сообщил что привёз в Донецк. На другом конце ещё более высоковозрастный чел начинает у него уточнять что привёз он "М", потом в открытую говорит что Бук.
Оставим "за скобками" что разговор предоставлен СБУ, т.е. заинтересованной стороной. Вот у меня вопросы:
1) позвонивший так уверен что на другом конце точно знают что должны привезти и это сообщат не лично а по телефону?
2) как бы Донецк не близко к месту падения и предполагаемого размещения зенитной установки.
3) а зачем её надо было везти? в чём смысл отправлять пусковую установку?
4) расчёт набирался из местных? Пускай даже прислали, в чём смысл был везти их отдельно?
5) вот так вот легко установку - одну везли? Это как???
6) вопрос что эти Буки сняли с вооружения в 1999 году думаю риторический, но неужели за столько лет консервации её смогли оживить? Ведь её эксплуатировали ещё в СССР.
7) зачем надо было стрелять расчёту Бука - когда они в общем то и не видели по кому?
8) судя по голосу в разговоре человек которому привезли Бук с трудом представляет зачем он ему нужен?
9) я понимаю что могли и везли, танки, БМП, системы радиосвязи. Но вот зачем там мог понадобится бук то? У ополчения в то время рожков не было, не то что бы автоматов.

alFF
, ты со своей верой написанного в тырнете - удивляешь. Я тебе приведу пример, здесь на АС как то завели тему об арестованном шахиде в 11 автобусе, причём человек уверял что вот буквально его тёща стояла рядом. В результате выяснилось что не теща, а её подруга, не стояла рядом, а встретила подругу, которая вышла из 11 автобуса, который остановили инспекторы, рядом с водителем стояла девушка в платке, водитель был настолько пьян что не мог встать, и его выволакивали инспектора. Так что ты продолжай верить, никто тебе запретить это делать не может.
 
Верх Низ