Упал Боинг 777

  • Автор темы шшшшш
  • Дата начала
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Все доказательства этой комиссии прямо классические - не хватает только брошенной балалайки и сбежавшего с этой установки медведя. Через полруины везли на трейлере БУК - и даже чехлом его не догадались затянуть брезентовым (если что - переброска техники такого плана производится в условиях строжайшей секретности и маскировки). Потом эта установка встаёт в чистом поле ( опять же - где хоть какая то военная логика ) и лупит оттуда в белый свет как в копеечку безо всяких станций слежения и наведения, прекрасно зная что там воздушный коридор. Такое по силам только истинным хохлам - так же когда-то влупили на своих учениях по ТУ154 нашему, до сих пор кстати так и не признали свою вину.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 035
Реакции
433
Баллы
83
Казалось бы, что за "хохлятский транспортник" сбил тогда Стрелков-Гиркин.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 124
Реакции
2 427
Баллы
113
Все доказательства этой комиссии прямо классические - не хватает только брошенной балалайки и сбежавшего с этой установки медведя. Через полруины везли на трейлере БУК - и даже чехлом его не догадались затянуть брезентовым (если что - переброска техники такого плана производится в условиях строжайшей секретности и маскировки). Потом эта установка встаёт в чистом поле ( опять же - где хоть какая то военная логика ) и лупит оттуда в белый свет как в копеечку безо всяких станций слежения и наведения, прекрасно зная что там воздушный коридор. Такое по силам только истинным хохлам - так же когда-то влупили на своих учениях по ТУ154 нашему, до сих пор кстати так и не признали свою вину.
Тоже позабавило. Один полуживой элемент всей системы и несколько развёрнутых комплексов украинцев. "А кто это сделал?!"
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Все доказательства этой комиссии прямо классические - не хватает только брошенной балалайки и сбежавшего с этой установки медведя. Через полруины везли на трейлере БУК - и даже чехлом его не догадались затянуть брезентовым (если что - переброска техники такого плана производится в условиях строжайшей секретности и маскировки). Потом эта установка встаёт в чистом поле ( опять же - где хоть какая то военная логика ) и лупит оттуда в белый свет как в копеечку безо всяких станций слежения и наведения, прекрасно зная что там воздушный коридор. Такое по силам только истинным хохлам - так же когда-то влупили на своих учениях по ТУ154 нашему, до сих пор кстати так и не признали свою вину.

возникают вопросы - если бук перебрасывали на Донбасс из РФ, кто отдал приказ и главное для чего его так везли?

Казалось бы, что за "хохлятский транспортник" сбил тогда Стрелков-Гиркин.

Ан-26 действительно сбили. Не понимаю почему об этом не знают те кто постоянно об этом пишут.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
конечно карты выкладываются по мере нагления рож залужных.....

Так с нашей стороны пока карты не выкладывались ни разу - только нарисованные от руки картинки "самый крутой козырь".
Через неделю после катастрофы МО РФ провело брифинг, на котором представило убедительные доказательства, что по "данным объекстивных средств контроля", а именно видеозаписи с радара ростовского аэропорта, боинг был сбит украинским Су-25. Потом долго доказывали, что Су-25 способен догнать и поразить идущий на 10 тысячах боинг на крейсерской скорости. Потом нашли израильскую ракету воздух-воздух, которая дает разлет поражающих элементов как у Бука. Потом вдруг Алмаз-Антей провел какие-то испытания и заявил, что боинг мог быть сбит только Буком, но никак не из того района, который они до этого рассчитали по запросу комиссии. Потом вдруг СК РФ нашел "свидетеля", который лично слышал, как "капитан Волошин" рассказывал о расстреле боинга, и лично видел вернувшийся без одной ракеты воздух-воздух Су-25 указанного "Волошина", хотя к тому времени даже Алмаз-Антей дал однозначное заключение, что никакого самолета там быть не могло. И тут точно накануне оглашения результатов расследования вдруг обнаруживаются исходные данные радара двухлетней давности, на которых ничего нет, что доказывает полную абсурдность еще не высказанных обвинений в адрес ополченцев, хотя два года назад мы с пеной у рта доказывали, что исходные данные радара мы вообще не храним.
Где тут хоть одно заявление, которое не противоречит сказанному ранее, и которому можно объективно верить?
И это я еще не говорю про единственную страную наложившую вето на трибунал - якобы, исключительно в целях защиты украинской хунты, намеренно сбивающей пассажирский самолет специально для того, чтобы обвинить в этом самую миролюбивую в мире страну.

что мешает хохлам представить свои данные?

Какие данные? Вы лучше объясните, зачем нам настолько беспардонно врать, что вранье вскрывается сразу же? Ответ "потому что обвинят нас" не катит - как раз вранье и наводит на мысль, что кому-то очень не хочется, чтобы правда вылезла наружу.

и расставить все точки. У них там батарея буков была с военными радарами уже не с гражданскими....

Где "там"? Опять по нашим данным?

вопрос господам режимоненавистникам зачем нам надо было сбивать этот боинг?

Видите ли, сидя в Буке не видно, что там не Ил-76 или Ан-26, а Боинг-747 - там просто на маленьком экранчике появляется отметка на указанном пеленге. А что именно там летело ясно будет только после осмотра обломков.


Пока все к тому идет.

И кому это было выгодно в то время?

Если Вы, кидая камень в гавкающего соседского пса, случайно попали в проходящего мимо ребенка - кому это выгодно? Хозяину пса, однозначно!

Все доказательства этой комиссии прямо классические - не хватает только брошенной балалайки и сбежавшего с этой установки медведя. Через полруины везли на трейлере БУК - и даже чехлом его не догадались затянуть брезентовым (если что - переброска техники такого плана производится в условиях строжайшей секретности и маскировки).

Везли его через территории, контролируемые ополченцами - скрывать особо не от кого. Масксетка сверху была - через границу установка шла своим ходом в таком виде, с брезентовым чехлом это было бы сложнее, как я понимаю. А на трейлере ее везли местные ополченцы, которые шахтеры и комбайнеры - никакого военного опыта у них нет, об необходимости соблюдения условий строжайшей секретности при транспортировке военной техники на своей территории они как бы вообще не в курсе. Или вы хотите сказать, что там действуют кадровые офицеры РА? Вы уж определитесь.

Потом эта установка встаёт в чистом поле ( опять же - где хоть какая то военная логика )

А где ей еще вставать и зачем? Скрываться не от кого. А ответного удара ожидать не приходится - даже если бы такая вероятность имелась, сразу после пуска установка снимается с места - и бай-бай.

и лупит оттуда в белый свет как в копеечку безо всяких станций слежения и наведения, прекрасно зная что там воздушный коридор.

Станция слежения и наведения нужна для того, чтобы обнаружить неизвестную цель и передать пусковой установке, в каком направлении ей смотреть, чтобы захватывать и вести цель. А если направление известно заранее, как и примерное время ее появления, то достаточно просто заранее включить свой радар, направив его в известном направлении, и ждать появление соответствующей отметки, после чего выполнить несложную последовательность действий "захват цели" и "запуск ракеты". Дождаться исчезновения отметки с радара, потушить систему, перевести в походное положение и с чувством выполненного долга отправляться в заранее условленную точку для отбытия в место постоянной дислокации.

Такое по силам только истинным хохлам - так же когда-то влупили на своих учениях по ТУ154 нашему, до сих пор кстати так и не признали свою вину.

Угу. Потому как их вина так и не была установлена. Проводились совместные российско-украинские учения. Один из расчетов ошибся и захватил вместо цели-мишени пассажирский самолет. Естественно, ни одна сторона не захотела признавать свою вину. Украина согласилась выплатить компенсацию семьям погибших, поскольку катастрофа произошла на ее территории, но ответственность за запуск на себя так и не взяла. А, учитывая, что сейчас наши свое вранье пытаются подтверждать ссылками на тот случай, вполне вероятно, что тот пуск был произведен вовсе не украинским расчетом - больно уж модус операнди схожий.

Но, естественно, ничто не может помешать искренне верить в вину укров в обоих случаях и белопушистость наших - вера как раз и заключается в отсутствии необходимости каких-либо доказательств, подтверждающих истинность предмета веры, а любые доказаетельства, подтверждающие его ложность, однозначно игнорируются.
 
OP
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
Через неделю после катастрофы МО РФ провело брифинг, на котором представило убедительные доказательства, что по "данным объекстивных средств контроля", а именно видеозаписи с радара ростовского аэропорта, боинг был сбит украинским Су-25.

Ссылку на данное заявление, время в ролике.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 035
Реакции
433
Баллы
83
Так он и пониже мягко говоря летел?
так летел, или
Ан-26 действительно сбили. Не понимаю почему об этом не знают те кто постоянно об этом пишут.

Сайфай, снова оправдываем ник? Постоянство - признак класса.

"По данным портала Flightradar24, Боинг прекратил передачу ADS-B после 16:21 по Киевскому времени.

Вскоре после этого на странице, озаглавленной «Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича» в социальной сети «ВКонтакте», был размещён текст под заголовком «Сообщение от ополчения», датированный 17:50 по Московскому времени (16:50 по Киевскому) 17 июля 2014 года, о том, что в районе Тореза был сбит украинский самолёт Ан-26; позже сообщение было удалено."


вики


вопрос: обломки скольких самолетов нашли под Торезом
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
"По данным портала Flightradar24, Боинг прекратил передачу ADS-B после 16:21 по Киевскому времени.

Вскоре после этого на странице, озаглавленной «Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича» в социальной сети «ВКонтакте», был размещён текст под заголовком «Сообщение от ополчения», датированный 17:50 по Московскому времени (16:50 по Киевскому) 17 июля 2014 года, о том, что в районе Тореза был сбит украинский самолёт Ан-26; позже сообщение было удалено."

вики

вопрос: обломки скольких самолетов нашли под Торезом

alFF, я тебе сразу напишу что я не считаю что знаю кто сбил боинг, скорее думаю ВСУ, в частности об этом свидетельствует то что они развернули Буки в том районе. И то как Коломойский ответил на этот вопрос.
А Ан-26 был сбит до этого. Но сообщение появилось действительно после сбития боинга. Лично по мне зная кто ведёт группы в соц сетях - я не удивлён. Странно что этим пользуются в качестве доказательства.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 035
Реакции
433
Баллы
83
alFF, я тебе сразу напишу что я не считаю что знаю кто сбил боинг, скорее думаю ВСУ, в частности об этом свидетельствует то что они развернули Буки в том районе. И то как Коломойский ответил на этот вопрос.
А Ан-26 был сбит до этого. Но сообщение появилось действительно после сбития боинга. Лично по мне зная кто ведёт группы в соц сетях - я не удивлён. Странно что этим пользуются в качестве доказательства.
ты вообще читаешь или только пишешь?

повторяю вопрос как можно четче: "останки-каких-самолетов-нашли-под-Торезом?"
для твоей осведомленности ведения групп в соцсетях, что там говорят, что пишут, и прочую "чепуху", просто оставлю вот это здесь.


слова "только что" подразумевают что это случилось давно и вообще в другом месте.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ссылку на данное заявление, время в ролике.


Можно с 12:58 начинать - там про "данные средств объективного контроля". Про украинский Су-25, присутствие которого рядом со сбитым боингом убедительно доказывают данные "объективного контроля", идет до 24:02. А дальше там интересно про видеозапись трейлера с буком без одной ракеты.
Кстати, обратите внимание, что "средства объективного контроля" не зафиксировали наличии подлета ракеты ни с какой стороны - это к вопросу о том, что укры якобы скрывают данные днепропетровского первичного радара именно потому, что на них однозначно виден запуск ракеты с контролируемой ими территории.


Что касается буков у ополченцев, там вообще все весьма интересно.
за некоторое время до этого ополченцы захватили укровскую часть с буками, о чем долго и вкусно хвалились - дескать, теперь украм в небе будет горячо. Укры заявили, что, оставляю территорию части, вывели всю технику из строя - пользоваться ей невозможно. Через несколько дней один отечественный деятель, горячо поддерживающий освободительное движение Новороссии, рассказывая о своем визите к доблестным бойцам, радостно выразил надежду, что техника скоро будет восстановлена и приступит к защите воздушных рубежей - якобы он уже даже видел отремонтированные машины. Но очень быстро заткнулся, а вскоре эти сообщения из его ленты исчезли. А еще через некоторое время начали падать укровские птички, летающие изрядно выше потолка "игл" и "стрел", в частности Су-25 и Ан-26, а также говорили про сбитый Ил-76.

А у меня больше всего вопросов вызывает видео канала LifeNews, чья съемочная группа очень быстро оказалась на месте падения. Особенно обрываемая на полуслове фраза примерно на 0.16: "да, семьдесят шест...". Почему-то возникает ощущение, что ехали снимать сбитый укровский транспортник, и при виде обломков убедились. что это действительно Ил-76:

 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 744
Реакции
2 687
Баллы
113
ты вообще читаешь или только пишешь?

повторяю вопрос как можно четче: "останки-каких-самолетов-нашли-под-Торезом?"
для твоей осведомленности ведения групп в соцсетях, что там говорят, что пишут, и прочую "чепуху", просто оставлю вот это здесь.


слова "только что" подразумевают что это случилось давно и вообще в другом месте.
Сколько аккаунтов Стрелкова ты знаешь?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
alFF, я так понимаю ты веруешь во всё что написано в тырнете? Я повторюсь - зная то кто пишет во всех этих группах я честно поражён что кто то верит в это. Ты почитай что там пишут, а потом уже верь.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 035
Реакции
433
Баллы
83
Сколько аккаунтов Стрелкова ты знаешь?
да-да, "май эккаунт уоз хаккед"..
Я конкретно спросил, где вот это заявление:"боинг был сбит украинским Су-25."?

alFF, я так понимаю ты веруешь во всё что написано в тырнете? Я повторюсь - зная то кто пишет во всех этих группах я честно поражён что кто то верит в это. Ты почитай что там пишут, а потом уже верь.


ребята, я вот конечно понимаю, что пока этап "отрицания" в процессе, но не поленюсь поднять этот весь тред, когда признают чей все таки БУК был.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
ребята, я вот конечно понимаю, что пока этап "отрицания" в процессе, но не поленюсь поднять этот весь тред, когда признают чей все таки БУК был.

ваши же уже признали чей он. тебе мало ?
 
OP
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83

Понятно. Врем по мелочи, тут чуть-чуть, там чуть-чуть и потом получается нужная картинка. Я поэтому и не стал читать все сообщение, увидев ложь, не имеет никакого смысла.
ребята, я вот конечно понимаю, что пока этап "отрицания" в процессе, но не поленюсь поднять этот весь тред, когда признают чей все таки БУК был.
С этапами к пиндосским психологам, покажи нам факты и мы поверим, без всяких процессов.
Было бы интересно узнать, что нарыло немецкое детективное агентство.
 
Верх Низ