Упал Боинг 777

  • Автор темы шшшшш
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
У кого аннексия, а у кого референдум народа

Смотрим фильм "Крым. Путь на Родину". Там все сказано о подготовке и проведении операции

и возврат в состав бывшего государства.

Крым никогда не входил в состав государства "Российская Федерация", образованного в 1991 году.
А как к подобным "народным референдумам" относится законодательство Российской Федерации, можете почитать самостоятельно - ну, так, в целях общей образованности. Но у нас же "строгость законов компенсируется избирательностью их применения".
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
Смотрим фильм "Крым. Путь на Родину". Там все сказано о подготовке и проведении операции
Я не знаю как ваше государство к этому относится, а моё к возврату Крыма относится однозначно. И законы приняты соответствующие.
В фильме это прекрасно всё показано и рассказано.
Крым никогда не входил в состав государства "Российская Федерация", образованного в 1991 году.
РФ правоприемница СССР.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Я не знаю как ваше государство к этому относится, а моё к возврату Крыма относится однозначно.

К "возврату" - о, да. Вот только даже по действующим ТОГДА в РФ законам для изменения статуса части государства требовалось согласие самого государства, чего, естественно, не было.
А по нынешним сам факт предложения о проведении подбного референдума на территории РФ является актом эксртемизма. То есть, если вдруг народ Крыма захочет снова присоединиться к Украине (чисто гипотетически) или там к Турции, то законы РФ этого не позволят.

И законы приняты соответствующие.

Ага, вот и почитайте их.

В фильме это прекрасно всё показано и рассказано.

Ага. Особенно о том, что решение о возврате Крыма не было принято Кремлем еще до того, как из Киева вывезли Януковича. И что никаких вежливых зеленых человечков в Крыму до вхождения в РФ не было, а украинские военные базы освобождали исключительно ополченцы, купившие оружие и снаряжение в военторге по охотничьим билетам.
Давайте все таки отделять мух от котлет.
Желание русскоязычного населения о присоединении Крыма к России - это один вопрос.
Желания и действия правительства России об отторжении Крыма у Украины и присоединении его к России - другой вопро.
Законность этого процесса и связанных с этим действий силовых структур России по украинскому и российскому законодательству, а также в соответствии с нормами международного права - еще три отдельных вопроса.

РФ правоприемница СССР.

Да ну? Вот прям во всем? И вся территория бывшего СССР - это на самом деле территория России, которую пока еще не возвратили?
Вы бы все ж таки слегка поинтересовались реальностью.
РФ признана правопреемником СССР как участник МЕЖДУНАРОДНЫХ отношений, то есть, членство в межгосударственных органах и организациях, наследование долговых и кредитных обязательств и т.д. А вот территориальные границы к ним никоим образом не относятся и фиксируются на момент образования государства.
Хотя, о чем это я. Когда это ура-патриотов волновали вопросы международного права. Они же лучше всех знают, что является благом для их Родины! а все, кто с ними не согласен - враги, Родину ненавидящие и пытающиеся ее уничтожить!
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Еще раз - официального обвинения НЕТ и, по словам ведущей расследование комиссии, не будет до тех пор, пока не будут собраны ВСЕ необходимые доказательства.
и не будет. А вот в умах всех жителей стран, кроме нашей будут именно мысли о виновности России.
Исходя из многих данных и личного мнения - я просто понять не могу, как и зачем нужно было его сбивать и ополчению, и России
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
Хотя, о чем это я. Когда это ура-патриотов волновали вопросы международного права. Они же лучше всех знают, что является благом для их Родины! а все, кто с ними не согласен - враги, Родину ненавидящие и пытающиеся ее уничтожить!
Видать США состоит сплошь из урапатриотов. Ибо развзяывают войны и ни у каких ООНов разрешения не спрашивают.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 047
Реакции
6 712
Баллы
113
Вот ЛордКор разнылся.
Я сейчас сделаю небольшое открытие для тебя ЛордКор. Не поверишь, но мы все, уже давно живем в мире, где все решается силой. Долгое время не будет никаких мирных переговоров, договоров о разоружении и ограничении вооружений и прочих миротворческих миссий. Цивилизация вошла в эпоху войн.
И да, Российская Федерация захватила часть государства Украина силой. Путем проведения военной акции. Потому что Россия сильнее чем Украина.

И я не понимаю, что так раздухарились с этим Боингом? Там были российские граждане? Вроде нет. Может аэроплан или экипаж был российский? Тоже вроде нет. Сбил кто то - ну и хер с ним.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вот ЛордКор разнылся.
Я сейчас сделаю небольшое открытие для тебя ЛордКор. Не поверишь, но мы все, уже давно живем в мире, где все решается силой. Долгое время не будет никаких мирных переговоров, договоров о разоружении и ограничении вооружений и прочих миротворческих миссий. Цивилизация вошла в эпоху войн.
И да, Российская Федерация захватила часть государства Украина силой. Путем проведения военной акции. Потому что Россия сильнее чем Украина.

И я не понимаю, что так раздухарились с этим Боингом? Там были российские граждане? Вроде нет. Может аэроплан или экипаж был российский? Тоже вроде нет. Сбил кто то - ну и хер с ним.
По сути и смыслу все верно, но это очень больно ранит рефлексивную душу российского "либерала".
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
К "возврату" - о, да. Вот только даже по действующим ТОГДА в РФ законам для изменения статуса части государства требовалось согласие самого государства, чего, естественно, не было.
А по нынешним сам факт предложения о проведении подбного референдума на территории РФ является актом эксртемизма. То есть, если вдруг народ Крыма захочет снова присоединиться к Украине (чисто гипотетически) или там к Турции, то законы РФ этого не позволят.



Ага, вот и почитайте их.



Ага. Особенно о том, что решение о возврате Крыма не было принято Кремлем еще до того, как из Киева вывезли Януковича. И что никаких вежливых зеленых человечков в Крыму до вхождения в РФ не было, а украинские военные базы освобождали исключительно ополченцы, купившие оружие и снаряжение в военторге по охотничьим билетам.
Давайте все таки отделять мух от котлет.
Желание русскоязычного населения о присоединении Крыма к России - это один вопрос.
Желания и действия правительства России об отторжении Крыма у Украины и присоединении его к России - другой вопро.
Законность этого процесса и связанных с этим действий силовых структур России по украинскому и российскому законодательству, а также в соответствии с нормами международного права - еще три отдельных вопроса.



Да ну? Вот прям во всем? И вся территория бывшего СССР - это на самом деле территория России, которую пока еще не возвратили?
Вы бы все ж таки слегка поинтересовались реальностью.
РФ признана правопреемником СССР как участник МЕЖДУНАРОДНЫХ отношений, то есть, членство в межгосударственных органах и организациях, наследование долговых и кредитных обязательств и т.д. А вот территориальные границы к ним никоим образом не относятся и фиксируются на момент образования государства.
Хотя, о чем это я. Когда это ура-патриотов волновали вопросы международного права. Они же лучше всех знают, что является благом для их Родины! а все, кто с ними не согласен - враги, Родину ненавидящие и пытающиеся ее уничтожить!

То есть ты против присоединения или анексии Крыма?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
То есть ты против присоединения или анексии Крыма?

А у тебя есть сомнения? Как человек, дико ненавидящий Россию и все русское, может быть ЗА присоединение к нашей стране Крыма?
 
OP
Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
И да, Российская Федерация захватила часть государства Украина силой. Путем проведения военной акции. Потому что Россия сильнее чем Украина.
Почему захватила? Спасла от рейдерского захвата что могла.
И я не понимаю, что так раздухарились с этим Боингом? Там были российские граждане? Вроде нет. Может аэроплан или экипаж был российский? Тоже вроде нет. Сбил кто то - ну и хер с ним.
Про 2 боинг молчат, никаких трибуналов и т.п.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
и не будет. А вот в умах всех жителей стран, кроме нашей будут именно мысли о виновности России.
Исходя из многих данных и личного мнения - я просто понять не могу, как и зачем нужно было его сбивать и ополчению, и России

Так по этой версии сбить собирались Ан-26, а он не полетел, потому как укры у себя крота нашли, который инфу ополченцам сливал по маршрутам - в том числе и по предыдущему сбитому Ану. И этот крот не успел дать отбой, так что Бук спокойно ждал, пока на радаре появится отметка. А как появилась, пустил ракету - по отметке на экране неизвестно, что из себя цель представляет. Цель с экрана пропала, ополченцы радостно отрапортовали, что сбили очередной укровский Ан-26, ЛайфНьюс об этом не менее торожественно сообщила, а тут вдруг выяснилось, что Малайзия Эйрлайнс со своим самолетом связь как раз в это время потеряла. И оказавшиеся на месте падения сообщили, что самолет пассажирский.
А так конечно проще всего обвинить Укораину и Америку, что эти звери специально сбили самолет с тремя сотнями людей, чтобы устроить провокацию и обвинить белую и пушистую Россию, которая за мир во всем мире. Вот только почему-то дальше этой "провокации" дело не двинулось - а ведь к этому моменту у ЦРУ должны были быть сфабрикованы все доказательства того, кто и как "сбил" боинг. А они почему-то не подготовились - впервые за всю историю успешных провокаций - и уже больше года пытаются толи найти, толи сфабриковать доказательства того, что сбивший боинг бук из России приехал.

Что касается Крыма, говорил уже не раз.
Хрущев был урод, что передал Крым Украине.
Ельцин был урод, что, разваливая Союз ради единоличной власти, оставил Крым Украине.
Я бы хотел, чтобы Крым был в составе России. Но мне очень не нравится, что это было сделано ТАКИМ образом.

Что касается моего отношения к России и русскому - я, вообще-то, здесь живу и работаю - и зарплату получаю не из бюджета и не от перепродажи импортных шмоток. И за границей я ни разу не был и вовсе туда не стремлюсь - в отличие от большинства "патриотов". Просто в отличие от тех, кто себя называет патриотами, я хочу, чтобы моя страна занимала достойное место в мире не только в фантазиях и сюжетах отечественных СМИ. И поэтому стараюсь объективно оценивать текущую ситуацию и наиболее вероятные варианты ее развития.
 
Alexkom

Alexkom

Участник
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
316
Реакции
11
Баллы
18
Что касается Крыма, говорил уже не раз.
Хрущев был урод, что передал Крым Украине.
Ельцин был урод, что, разваливая Союз ради единоличной власти, оставил Крым Украине.
Я бы хотел, чтобы Крым был в составе России. Но мне очень не нравится, что это было сделано ТАКИМ образом.

Что касается моего отношения к России и русскому - я, вообще-то, здесь живу и работаю - и зарплату получаю не из бюджета и не от перепродажи импортных шмоток. И за границей я ни разу не был и вовсе туда не стремлюсь - в отличие от большинства "патриотов". Просто в отличие от тех, кто себя называет патриотами, я хочу, чтобы моя страна занимала достойное место в мире не только в фантазиях и сюжетах отечественных СМИ. И поэтому стараюсь объективно оценивать текущую ситуацию и наиболее вероятные варианты ее развития.
+100 Все правильно сказал. Есть все таки люди на АС кто не только на белое и черное делит. Но и различает отенки.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 047
Реакции
6 712
Баллы
113
Когда наш ТУ-154 сбили укровоины ,тоже хер с ним? Гражданские лайнеры должны быть в безопасности.
попробуй перечитать еще раз целиком, а не последние слова
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 047
Реакции
6 712
Баллы
113
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Хрущёв передал Крым Украине, когда мы были одним государством,
откуда ему было предвидеть, что это ошибка, причём кардинальная?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Когда наш ТУ-154 сбили укровоины ,тоже хер с ним? Гражданские лайнеры должны быть в безопасности.

Самое интересное, что с тем Ту тоже не все так просто.
Учения проводились совместные российско-украинские. Соответственно, стреляли расчеты как украинские, так и российские. Следствию не удалось установить, какой именно расчет запустил ту ракету, которая вместо самолета-мишени навелась на рейсовый Ту. Соответственно, Украина отказалась признавать вину за сбитие, но согласилась выплатить компенсацию родственникам, поскольку ракеты была запущена с территории Украины.
А учитывая, как усиленно у нас обвиняли Украину, вполне возможно, что тот расчет был совсем не украинский... Но это уже к любителям теорий заговоров. Фактов же всего четыре:
1. Самолет был сбит.
2. Расследование велось совместно Россией (сбит российский самолет) и Украиной (юрисдикция Украины).
3. Установить виновного не удалось
4. Украина выплатила компенсацию без признания юридической ответственности.

А вот Эйрбас, сбитый американцами в заливе - это уже куда веселее... Там американцы сразу признали, что сбили, и выплатили семьям компенсации, но при этом заявили, что были в своем праве сбивать, кого посчитают нужным.
 
Верх Низ