Уклонистам, "комитетам солдатских матерей" и их ярым защитникам посвящается...

  • Автор темы aser80
  • Дата начала
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Какой упрямый гражданин)) Вот ему бы лопату и окопы копать, цены бы не было))

КАРАБИН= АВТОМАТ..... жаль, что ты не воюешь за австрию. Я бы её в одну харю поработил.....

Ты просил написать хотя бы какую модификацию АК. Я подумал, что речь про автомат Калашникова. Карабин "Сайга" - является его модификацией.

Сомневаюсь, что ты в одну харю справишся со мной.. А с Австрией и подавно..
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Модификации АК - это, для примера, АКСУ.
 
E

era13

Guest
Загадка знатокам оружия:

Моё подразделение было укомплектовано АКСУ. На занятиях по огневой подготовке, гогда тупо сдавали нормативы, мы несмотря на некоторую ущербность автомата всё равно показывали лучшие результаты. Тут всё объяснимо у нас было в 1,5 раза больше огневой чем у других. Однако во время имитации боя подразделением (с приминением боевых патронов), мы с трудом укладывались в нормативы.
Ну и собственно вопрос: почему так?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
АК - Автомат Калашникова
АКМ - ... Модифицированый
АКС- ... Складной
АКСУ - ... Складной Укороченый

Почему так брезгливо восприняли упоминание о карабине Сайга? Это же модификация АК... Дальность стрельбы больше, так как больше гильза и, соответственно, заряд..
 
E

era13

Guest
Николай, причём тут брезгливость?
Никто ничего плохого не говорил. Я пользовался сим девайсом только однажды, но он оставил вполне приятное впечатление.
Просто вот... Машина у меня (была) хорошая... В грязи (из тех машин, что ежедневно ездили по дорогам общего пользования) конкурентов мало. Но вот, сцукко, на дрег-ресинге показала себя слабовато... :)
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Николай, причём тут брезгливость?
Никто ничего плохого не говорил. Я пользовался сим девайсом только однажды, но он оставил вполне приятное впечатление.
Просто вот... Машина у меня (была) хорошая... В грязи (из тех машин, что ежедневно ездили по дорогам общего пользования) конкурентов мало. Но вот, сцукко, на дрег-ресинге показала себя слабовато... :)

Но до финиша доехала?=)))
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Почему так брезгливо восприняли упоминание о карабине Сайга? Это же модификация АК... Дальность стрельбы больше, так как больше гильза и, соответственно, заряд..

Если наверное тока за слова цепляться =), то сайга сделана на основе АК, и соотвественно в свою очередь уже она имеет ряд модификаций. И модификацией АК ее не как не назовешь.

Проект изначально гражданский, дальность, точность и сила отстают ... ствол не нарезной ... ну и так в целом. Хотя игрушка весьма, весьма по бутылкам папалить можно .
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Ладно, я понял твою позицию, вопросов больше не имею.
ЗЫ: Кстати, я на N-ной странице по-человечески просил тебя закрыть эту тему. Ты, видимо, решил пост####ься...

А вот прикинь, если каждый, кого что-то не устраивает в теме, будет требовать закрыть ее, как ты говоришь, по-человечески. И я должен каждому угождать? Ты, когда создавал ее о чем-то думал, наверное?
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Если наверное тока за слова цепляться =), то сайга сделана на основе АК, и соотвественно в свою очередь уже она имеет ряд модификаций. И модификацией АК ее не как не назовешь.

Проект изначально гражданский, дальность, точность и сила отстают ... ствол не нарезной ... ну и так в целом. Хотя игрушка весьма, весьма по бутылкам папалить можно .

согласен со всем. кроме нарезки :) нарезная она :) либо есть модификации этой самой Сайги.
но я в руках держал нарезную.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
согласен со всем. кроме нарезки :) нарезная она :) либо есть модификации этой самой Сайги.
но я в руках держал нарезную.

Нарезное оружие для гр. населения в плане "охоты" запрещено. Если этот запрет ток не убрали. Модификации с нарезкой есть, тока они используются прав. органами и спец службами.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Почему так брезгливо восприняли упоминание о карабине Сайга? Это же модификация АК... Дальность стрельбы больше, так как больше гильза и, соответственно, заряд..

1. Если ты Коля шутишь, то молодец, хорошая шутка.
2. Если ты серьёзно, то ты Коля дуб.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Если наверное тока за слова цепляться =), то сайга сделана на основе АК, и соотвественно в свою очередь уже она имеет ряд модификаций. И модификацией АК ее не как не назовешь.
Проект изначально гражданский, дальность, точность и сила отстают ... ствол не нарезной ... ну и так в целом. Хотя игрушка весьма, весьма по бутылкам папалить можно .

Вообще то, если честно, в стрелковом оружии главное патрон. Сначала патрон, а потом оружие. Достаточно поглядеть на дату принятие на вооружение патрона и на дату принятия на вооружение самого оружия. Поэтому оружие "строится вокруг боеприпаса". И если Сайга внешне (и работой механизма) и похожа на АК, то это совсем не значит, что это одно и тоже оружие.
Сайги в нашей стране, сцуко много. Люди которые проектриуют и люди которые продают оружие, голову не напрягали, и дали всему одинаковое название. Поэтому под "ником" "Сайга" производится оружие всех возможных калибров, как нарезные, так и гладкоствольные.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
1. Если ты Коля шутишь, то молодец, хорошая шутка.
2. Если ты серьёзно, то ты Коля дуб.

Кирилл, сказал А, говори и В. Подробнее по 2 -ому пункту.
Я имел в виду Сайгу с боеприпасом вида: 7.62 * 51.
 
Верх Низ