Уклонистам, "комитетам солдатских матерей" и их ярым защитникам посвящается...

  • Автор темы aser80
  • Дата начала
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Если наверное тока за слова цепляться =), то сайга сделана на основе АК, и соотвественно в свою очередь уже она имеет ряд модификаций. И модификацией АК ее не как не назовешь.

Проект изначально гражданский, дальность, точность и сила отстают ... ствол не нарезной ... ну и так в целом. Хотя игрушка весьма, весьма по бутылкам папалить можно .

По бутылкам тоже можно стрелять.. Лично я стрелял в тире по шпалам и с 50 метров 10-20 мм железа пробивает навылет.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Нарезное оружие для гр. населения в плане "охоты" запрещено. Если этот запрет ток не убрали. Модификации с нарезкой есть, тока они используются прав. органами и спец службами.

Нарезное тоже используется для охоты, только для получения лицензии на охоту с нарезным, нужно сначало иметь несколько лет стажа охоты с гладкоствольным.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Я против того, чтобы люди не видевшие службы и не сведущие нихера, по причине засирания мозгов и общего обсирания армии в СМИ, высказывали своё авторитетное и категоричное мнение!!! Хоть положительное хоть отрицательное, вы не знаете как там, посему нехер дурь нести!!!
Не надо жирного шрифта.
Прости меня великодушно, но я не понимаю, с какой стати можно обсуждать политику, экономику, медицину, образование, но нельзя обсуждать армию? Скажи, пожалуйста, чем армия заслужила такую эксклюзивность?
Наглядный пример, с форума - в одной из тем появился работник Водоканала, и все дружно кинулись обсирать эту организацию. Никто почему-то не сказал "ребята, постойте, ведь мы же там не работали! мы не видели, каково там! остановитесь!".

Мозги МНЕ, повторюсь, никто не засирал - СМИ не пользуюсь.
 
=SeregA=

=SeregA=

Новичок
Регистрация
17.12.2006
Сообщения
1 212
Реакции
2
Баллы
0
По бутылкам тоже можно стрелять.. Лично я стрелял в тире по шпалам и с 50 метров 10-20 мм железа пробивает навылет.

сорри может торможу....Сайга пробивает 2см(20мм) железа? то есть зайца разрывает на куски?!
 
=SeregA=

=SeregA=

Новичок
Регистрация
17.12.2006
Сообщения
1 212
Реакции
2
Баллы
0
незнаю почему но после прочтения темы анекдот вспомнился...
Приползает вини-пух к пятачку, без глаза и без ног...
Пятачок: Вини,Вини!!! Что с тобой, Вини?!
Вини-пух: Да вот, с Иа на глаз поспорил, что он мне лапы не откусит...
а по теме...чегот напрягло, у меня броня на МТЛБу 3 мм была :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
сорри может торможу....Сайга пробивает 2см(20мм) железа? то есть зайца разрывает на куски?!

Не обязательно. При высокой пробивной силе - пуля просто пройдет насквозь наверное. Именно из-за высокой пробивной силы некоторые пистолеты и автоматы не используются в условиях ближнего боя, где более важна остановочная сила пули. Типа Вала.
 
=SeregA=

=SeregA=

Новичок
Регистрация
17.12.2006
Сообщения
1 212
Реакции
2
Баллы
0
ну как я понимаю оружие не нарезное... значит пуля летит как ей захочется...то есть есть шанс что она войдет плашмя... тогда думаю зайчишке не повезет...
5,45 в лесу тоже вещь опасная может и в лоб вернутся(хоть и нарезное)а тут...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
сорри может торможу....Сайга пробивает 2см(20мм) железа? то есть зайца разрывает на куски?!

Речь, конечно же, идет о нарезном оружии, а конкретно карабине Сайга с патроном 7,62 * 39 мм (выше ошибочно писал про 51 мм), как я понимаю, это стандартный патрон от АК. Степень поражения, как показала практика, зависит от самой пули. Некоторые оставляли в рельсе дыры размером с 5 рублевую монету и даже несколько больше, а другие оставляли отверстия сопоставимые с диаметром пули. Степень поражения зависит от выбора типа боеприпаса.
Стрелял также из нарезного с патроном 7,62 * 51, просто неудержимая мощь..
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Речь, конечно же, идет о нарезном оружии, а конкретно карабине Сайга с патроном 7,62 * 39 мм (выше ошибочно писал про 51 мм), как я понимаю, это стандартный патрон от АК. Степень поражения, как показала практика, зависит от самой пули. Некоторые оставляли в рельсе дыры размером с 5 рублевую монету и даже несколько больше, а другие оставляли отверстия сопоставимые с диаметром пули. Степень поражения зависит от выбора типа боеприпаса.
Стрелял также из нарезного с патроном 7,62 * 51, просто неудержимая мощь..

Гы! А как насчет 9х53 или еще лучше 9х64?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Гы! А как насчет 9х53 или еще лучше 9х64?

Из "Лося" (вроде 9x53) давно стрелял, ещё когда 9 лет было.. Помню, что на плече синяки оставались от сильной отдачи..
 
Axelerator

Axelerator

Новичок
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
1 629
Реакции
0
Баллы
0
Не надо жирного шрифта.
Прости меня великодушно, но я не понимаю, с какой стати можно обсуждать политику, экономику, медицину, образование, но нельзя обсуждать армию? Скажи, пожалуйста, чем армия заслужила такую эксклюзивность?
Наглядный пример, с форума - в одной из тем появился работник Водоканала, и все дружно кинулись обсирать эту организацию. Никто почему-то не сказал "ребята, постойте, ведь мы же там не работали! мы не видели, каково там! остановитесь!".

Мозги МНЕ, повторюсь, никто не засирал - СМИ не пользуюсь.
Категорически +100!
давайте врачи на форуме запретят нам говорить о медицине, экономисты - об экономике и т.д. А политиков профессиональных тут вообсче нет. Так кули распинаться и создавать целые топеги посвященые выборам, медведам и президентам? Непонятно, почему про армию-то сказать ничего нельзя людям, в глаза ее не видившем? Кто-то оскорбил ваши высокие чувства? или что?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Категорически +100!
давайте врачи на форуме запретят нам говорить о медицине, экономисты - об экономике и т.д. А политиков профессиональных тут вообсче нет. Так кули распинаться и создавать целые топеги посвященые выборам, медведам и президентам? Непонятно, почему про армию-то сказать ничего нельзя людям, в глаза ее не видившем? Кто-то оскорбил ваши высокие чувства? или что?

Сань, напомни, ты у нас спец вроде в области менеджмента компании "..."?))
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Не надо жирного шрифта.
Прости меня великодушно, но я не понимаю, с какой стати можно обсуждать политику, экономику, медицину, образование, но нельзя обсуждать армию? Скажи, пожалуйста, чем армия заслужила такую эксклюзивность?
Наглядный пример, с форума - в одной из тем появился работник Водоканала, и все дружно кинулись обсирать эту организацию. Никто почему-то не сказал "ребята, постойте, ведь мы же там не работали! мы не видели, каково там! остановитесь!".

Мозги МНЕ, повторюсь, никто не засирал - СМИ не пользуюсь.

Согласен. Тогда господа служивые пожалуйста не заикайтесь про то, что вы ничего не потеряли отслужив в армии, вы же этого не знаете, потому как служили )))) Вот кто не служил в армии, тот может говорить, что он ничего не потерял.
 
E

era13

Guest
Не надо жирного шрифта.
Прости меня великодушно, но я не понимаю, с какой стати можно обсуждать политику, экономику, медицину, образование, но нельзя обсуждать армию? Скажи, пожалуйста, чем армия заслужила такую эксклюзивность?
Наглядный пример, с форума - в одной из тем появился работник Водоканала, и все дружно кинулись обсирать эту организацию. Никто почему-то не сказал "ребята, постойте, ведь мы же там не работали! мы не видели, каково там! остановитесь!".

Мозги МНЕ, повторюсь, никто не засирал - СМИ не пользуюсь.
Я учился в школе, институте, мой сын ходил в садик, теперь ходит в школу... Я знаю как там обстаят дела, могу адекватно рассуждать на тему образования.

Я служил в армии, видел её положительные и отрицательные аспекты, я могу обсудить эту тему.

Я посещал несколько раз медицинские учреждения и могу заявить, что в частной поликлинике мне нравится больше чем в государственной, при этом не говоря, что у нас в медицине всё плохо и там работают одни уроды или одни ангелы. Однако, например с Игорем или с Денисом, на тему медицины и пытаться спорить не буду, лишь выскажу мнение о том, что я видел, когда посещал подобные учреждения.

Я на протяжении 12 лет с той или иной периодичностью общался с работниками ГАИ-ГИБДД и у меня сложилось своё мнение об этих людях.

Я ежедневно пользуюсь водой и меня не всегда устраивает качество оказания услуг. Я никогда в водоканале не работал, но пользуюсь их услугами, вижу их отношение ко мне как к потребителю, соответственно могу и тут дать оценку.

В компьютерах, например, я нихера не соображаю и ни в жизни не отличу один процессор от другого,посему и обсуждать эту тему могу только задавая вопросы, но никак не высказывая своё мнение.

Что касается политики... Тема очень сложная и о всей поднаготной этого явления можно только догадываться. Однако судить о том или ином её представителе можно по отношению обещаного и сделаного. Хотя в принципе именна эта тема неблагодарна...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Я служил в армии, видел её положительные и отрицательные аспекты, я могу обсудить эту тему.

Почему Ты можешь давать оценки армии в целом на основе своей службы в конкретном подразделении? Из каких посылок исходишь, распространяя частное на общее?
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Опять же школа школе рознь... Про прочее можно аналогичные вопросы задать.
 
E

era13

Guest
Почему Ты можешь давать оценки армии в целом на основе своей службы в конкретном подразделении? Из каких посылок исходишь, распространяя частное на общее?
А кто давал оценку "армии вцелом"? Я служил в одном роду войск, в двух частях и автортетно могу говорить только о них. Об остальном как и вы понаслышке. Только вот к заявлениям типа: в армии все только "строят дачи генералам", "калечат", "убивают", "ничему не учат" отношусь с раздражением. Я дач не строил, никого не калечил... И даже если бы я таким был только один, это уже значит что не все... А это значит, что это ложь.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
А кто давал оценку "армии вцелом"? Я служил в одном роду войск, в двух частях и автортетно могу говорить только о них. Об остальном как и вы понаслышке. Только вот к заявлениям типа: в армии все только "строят дачи генералам", "калечат", "убивают", "ничему не учат" отношусь с раздражением. Я дач не строил, никого не калечил... И даже если бы я таким был только один, это уже значит что не все... А это значит, что это ложь.

хорошо что таких, как Вы мало :) боюсь даже представить , что было бы если бы Вы были у власти.
 
Верх Низ