Уклонистам, "комитетам солдатских матерей" и их ярым защитникам посвящается...

  • Автор темы aser80
  • Дата начала
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
:(

Как не так? Ты яснее мысль вырази. А то может я не прав. Я тогда извинюсь.

Ну есть термины, коими оперируют баальшие палитеги -типа "призывной ресурс", "период дожития" и иже с ними. Естейственно отсюда и отношение к людям. Я знаю очень мало случаев, где государство в лице чиновников не давит граждан, именно СВОИХ:(((
Какую администрацию не возьми -это нечто. Барское отношение к людям, и тд. не сомневаюсь много народа в курсе что происходит на разном уровне управления у нас, начиная от покупки прав и разрешений, заканчивая продаже природных ресурсов и квот.

Идеально для НИХ, это када безропотное стадо идет куда нужно и делает то что нужно власти. Выборы тоже пример.(хотя и не главный, есть примеры намного покруче)
Законодательтво наше-шедевр, за что не возьмись. Делается исключительно не для удобства хотябы большинства, а для кучки хороших и нужных людей.
Т.е в нашей системе отношений "власть-гражданин" есть сильнейший перекос в пользу власти.
Поэтому система "права-обязанности" (и ответственность) не работает и работать не будет.
ну а сравнил я действительно с компьютерной игрой в варкрафт где крестьяне -это безропотные единицы, и которых не жалко жертвовать на достижения великих целей.

Защищать сие устройство в таком государстве- несколько меня не устраивает.

Както так.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Мобилизационный ресурс это совсем другое.

Академически-да.
Но полно моментов када под данным термином имеют ввиду людей, а не технические резервы и проч.
Ладна, тут наверное не яркий пример, но отношение государства к своим гражданам строится по принципам заложенным феодальным устройством.
Начиная от привелегий депутатов разных мастей, заканчивая особенностями судопроизводства:( при коих "березы" и "гуси" спокойно сваливают с баблишком, а те кто использует перацкей ворд, как тот мужиг директор школы из пермского края , может сесть.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Как же нам не повезло, что у нас такое уё****ое государство...
Всё очень плохо, только есть одно НО.
Это МОЁ государство и МОЯ Родина. И живу я здесь по законам моего государства.
И в этом весь вопрос - готовы ли вы жить по Закону? Или Закон побоку - когда "бабло побеждает зло"?

Пора замутить опрос...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Как же нам не повезло, что у нас такое уё****ое государство...
Всё очень плохо, только есть одно НО.
Это МОЁ государство и МОЯ Родина. И живу я здесь по законам моего государства.
И в этом весь вопрос - готовы ли вы жить по Закону? Или Закон побоку - когда "бабло побеждает зло"?

Пора замутить опрос...

В том то и дело, что у большинства нет такого бабла, чтобы жить по "этим" законам!
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Как же нам не повезло, что у нас такое уё****ое государство...
Всё очень плохо, только есть одно НО.
Это МОЁ государство и МОЯ Родина. И живу я здесь по законам моего государства.
И в этом весь вопрос - готовы ли вы жить по Закону? Или Закон побоку - когда "бабло побеждает зло"?

Пора замутить опрос...


+1 в моменте что это МОЯ РОДИНА, но сомнения в наличии родственных связей именно с оным гос устройством.
Если Закон создается исключительно под девизом "Бабло побеждает зло", если закон пишеццо для удобства конкретных лиц-то я точно не "за".
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
В том то и дело, что у большинства нет такого бабла, чтобы жить по "этим" законам!
А я так понял из этой темы, что у большинства бабла достаточно, что-бы решить любые вопросы с законом. Иначе как понять "в армии служить не хочу, не буду и пох любой закон"?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Ну есть термины, коими оперируют баальшие палитеги -типа "призывной ресурс", "период дожития" и иже с ними. Естейственно отсюда и отношение к людям. Я знаю очень мало случаев, где государство в лице чиновников не давит граждан, именно СВОИХ:(((
Какую администрацию не возьми -это нечто. Барское отношение к людям, и тд. не сомневаюсь много народа в курсе что происходит на разном уровне управления у нас, начиная от покупки прав и разрешений, заканчивая продаже природных ресурсов и квот.

Идеально для НИХ, это када безропотное стадо идет куда нужно и делает то что нужно власти. Выборы тоже пример.(хотя и не главный, есть примеры намного покруче)
Законодательтво наше-шедевр, за что не возьмись. Делается исключительно не для удобства хотябы большинства, а для кучки хороших и нужных людей.
Т.е в нашей системе отношений "власть-гражданин" есть сильнейший перекос в пользу власти.
Поэтому система "права-обязанности" (и ответственность) не работает и работать не будет.
ну а сравнил я действительно с компьютерной игрой в варкрафт где крестьяне -это безропотные единицы, и которых не жалко жертвовать на достижения великих целей.

Защищать сие устройство в таком государстве- несколько меня не устраивает.

Както так.

Хотелось бы сразу отметить, что дискуссия о службе в армии плавно переросла о службе в армии в случае войны.
Определимся с термином – мобилизационный ресурс это, ИМХО все мужское население в возрасте от 18 до 45 лет (вроде) подлежащие призыву в случае войны.
Можно докуя трындеть о качестве власти и ныть о тяжелой жизни. Об этом сломано немало копий. Война же, во все времена, являлась самой тяжелой бедой для страны. И поэтому, лично я, пойду воевать за свою мать, за друзей, за свою Родину.
И я не один такой. Книга «Каторга» В. Пикуля. Когда японцы высадились на Сахалине, заключённые (и уголовники и политические, которым тоже не нравилась власть) защищали свою тюрьму.
P.S. Когда война, жизненная философия строится несколько проще. Вот свои, вот чужие. И те, кто по средине болтаются, как ***** в проруби, типа не за тех и не за этих, потому что я властью недоволен, будут расстреляны, типа своими. Нах нужны, не определившиеся в тылу, вдруг передумают и Родину предадут.
P.P.S 2 Sasha21102 Я конечно понимаю, твою обиду на обезличенность термина «мобилизационные ресурсы» и что хочется, чтобы приехал министр обороны и сказал: «Сашка, пойдем на войну, я за тобой». Но, понимаешь какая штука, главный памятник в нашей стране, памятник «Неизвестному солдату». Можно конечно возразить, что для тебя это не памятник, и что для тебя главное ларек с пивом. Но, извини. Здесь Россия, а не Австрия.
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
В том то и дело, что у большинства нет такого бабла, чтобы жить по "этим" законам!

Не утерпел. Игорь, не обижайся, но вот здесь ты тоже как те середнячки. У большинства нет такого бабла, чтобы жить по этим законам. А у Can'а мозгов не хватало, чтобы писать граммотно. А ты его забанил. Чем лично ТЫ отличаешься от тех, кого осуждаешь ? От гнусных чиновников во власти, которые "относятся к народу, как к крестьянам в Варкрафте", от гайцов, которые на дорогах беспределят и т.д. Только объемом власти, объемом полномочий, объемом дозволенного... А больше ничем. ИМХО, НЛ, извини, если обидел.
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Sasha21102: Саня, ты тоже вроде адекватный, нормальный чилАвег, в отличии от остальных полную бредятину не несешь. Ну сам же знаешь - не бывает всё хорошо. Ну да, мудаки и пидоры все вокруг. Будь ТЫ человеком ! А что будет, если забьют все ?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Не утерпел. Игорь, не обижайся, но вот здесь ты тоже, как те середнячки. У большинства нет такого бабла, чтобы жить по этим законам. А у Can'а мозгов не хватало, чтобы писать грам(м)отно. А ты его забанил. Чем лично ТЫ отличаешься от тех, кого осуждаешь ? От гнусных чиновников во власти, которые "относятся к народу, как к крестьянам в Варкрафте", от гайцов, которые на дорогах беспределят и т.д. Только объемом власти, объемом полномочий, объемом дозволенного... А больше ничем. ИМХО, НЛ, извини, если обидел.

Ну кто бы про грамоту писал! Перечитай свое сообщение! Ты вот на форуме давно? До сих пор не понял кто здесь банит? И зачем? И при чем тут обиды? Сравнения, однако, ты подбираешь!

З.Ы. У Сап'а бабла не хватило откупиться от бана! Гы!
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ты его не банил ? Сравнение не понравилось ? А в чем принципиальная разница ?
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ладно, я понял твою позицию, вопросов больше не имею.
ЗЫ: Кстати, я на N-ной странице по-человечески просил тебя закрыть эту тему. Ты, видимо, решил пост####ься...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Sasha21102: Саня, ты тоже вроде адекватный, нормальный чилАвег, в отличии от остальных полную бредятину не несешь. Ну сам же знаешь - не бывает всё хорошо. Ну да, мудаки и пидоры все вокруг. Будь ТЫ человеком ! А что будет, если забьют все ?

Судя по этой теме, все точно не забьют, страну спасут герои присутствующие на этом форуме, которые смело пойдут в бой на передовую, а там с «саблями» на «танки»..
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Так-то да (с) Alex777
А такие ублюдки, присутствующие на этом форуме, будут сидеть в это время у телевизора, смотреть репортаж с передовой и говорить какие командиры и начальники в армии пидарасы, неправильно, сцуко, воюют, командуют, защищают и т.д. Всё, хватит, я ушёл.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 827
Реакции
711
Баллы
113
Всё грызётесь.....:swoon:
 
E

era13

Guest
Я вот читаю Ваши "мысли" и все больше офигиваю. Если Вы не в курсе, то наша армия содержится на деньги бюджета, такие вот преступники как я (хоть я и получил отсрочку в связи с обучением в аспирантуре) отчисляют деньги из своего заработка и поверьте деньги довольно большие. Намек понимаете? Каждый делает для армии то что может, кто то больше кто то меньше, но мы все исправно платим налоги и содержим армию... и на мой взгляд у меня это получается лучше чем ходить по плацу и петь задорные русские песни в 30 градусный мороз. Нравится Вам служить идите служите, прямая вертикаль власти без компрописсов как правила свойственна людям которые боятся принимать самостоятельные решения.
Как обычно никакого конструктива. Типа: "Сам дурак" и никаких аргументов.

По поводу того, что это хорошая школа жизни... только чему она учит? она научит меня как зарабатывать? или как сделать так чтобы эти два года жизни оказались для меня полезными а не выкинутыми из жизни? Вот ERA13 Вы конкретно за счет армии чего добились в жизни? Что она Вам дала кроме осознания, того что те кто там не был полные уроды?
1. Очень многие начальники при приёме меня на работу очень позитивно реагировали узнав, что я отслуживший.
2. Да, во время службы есть проблема полезности времяпрепровождения. Но лично я с ней успешно справился.
3. Мне армия дала достаточно. (Кстати я не говорил, что уроды те кто не служил. Я говорил, что уроды те, кто говорит, что армия плохо - не служив.) Я понял свой предел физических возможностей, я научился командовать без понтов и без урона для своего самолюбия подчиняться. Работать в команде и отличать того человека с которым "пошёл бы в разведку" от иного человека. Научился обращаться со многими видами оружия и получил азы тактики. Не спорю всё (кроме последнего пункта) можно познать и на гражданке, только в армии ты это познаёшь 24 часа в сутки вне зависимости от своего желания и физического состояния, соответственно всё и усваивается быстрее.
 
E

era13

Guest
Ты мне вот что скажи - ты не согласен с мнением "Каждому свое"? Обязательно каждого загонять минимум на год в тюрьму строгого режима? И не надо, пожалуйста, про то, что в армии "безопасно", а на гражданке вакханалия. Как здесь, так и там, и результаты соответствующие.
Я ещё раз повторюсь. Я не против того, что кто-то должен служить, а кому-то это противопоказано. В конце концов никому не будет лучше, если человека Вашего отношения заставить служить. Вас там просто убъют, физически или морально. Я против того, чтобы люди не видевшие службы и не сведущие нихера, по причине засирания мозгов и общего обсирания армии в СМИ, высказывали своё авторитетное и категоричное мнение!!! Хоть положительное хоть отрицательное, вы не знаете как там, посему нехер дурь нести!!!
 
E

era13

Guest
?????????????????????????????? Че разве не так? Разве власть к своим граждан относится иначе?
И защищать такое устройство???
-1 :(
Млять!!! :angry2: Хватит ахинею нести!!! Ты у служивших и служащих спроси за кого они служат, за Путина или за Родину... Не надо путать государство и отечество. :angry2:
 
Верх Низ