Уклонистам, "комитетам солдатских матерей" и их ярым защитникам посвящается...

  • Автор темы aser80
  • Дата начала
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Режиссуре +1.
Сдается мне, господа изо всех сил пытаются всеми правдами и неправдами доказать (самим себе), что те два года были прожиты не зря.
Школа жизни - она везде школа жизни. Иди и учись.
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Вопрос только к служившим:
Кто работал на даче у генерала (полковника, майора, лейтената) в период службы?
Я нет, а вы?
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 827
Реакции
711
Баллы
113
йа.. нет..
но у нас на даче работали...
курсанты..... но то было по чисто добровольному согласию..
Кто вместо учёбы, и батаничества предметов - на дачу , поработать, поесть, сходить на речку, шаг вперёд........
кто выходил, из тех отбирали, и ехали.....
была и работа, потом кормёшка (мамка кормила)
потом речка =))
сам с ними ходил... =))))
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 827
Реакции
711
Баллы
113
Ура.. 1 меня 1.000 сообщений..... :crazy:
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Я не работал - не был удостоин такой чести.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Только вот когда успешно проводятся очередные учения, б этом упоминают мельком, и мы достаточно быстро об этом забываем. А когда пущеная ракета падает пролетев 300 метров, из этого обязательно сделают массу сюжетов./QUOTE]
А так со всем в нашем жестоком мире, милсударь. Хорошее быстро забывается, и армия - далеко не самый показательный этому пример. Но я основываюсь не только (а точнее "почти совсем не", ибо телевизор не смотрю) на мнении масс-медиа, сколько на информации из первых-вторых рук - от тех, кто отслужил, в крайнем случае - от их знакомых. Не доверять им не вижу никакого повода, проверять - тоже.

Опять неправда твоя. Я не говорил, что служить легко и там всё радужно. Чтобы знать, что сломать руку - это плохо, не обязательно её ломать. Но вот чтобы понять, что больнее сломаная рука или сломаный палец, и авторитетно об этом заявить, придётся испытать и то и другое..
Ты мне вот что скажи - ты не согласен с мнением "Каждому свое"? Обязательно каждого загонять минимум на год в тюрьму строгого режима? И не надо, пожалуйста, про то, что в армии "безопасно", а на гражданке вакханалия. Как здесь, так и там, и результаты соответствующие.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Пока есть такое понятие в законе как-"мобилизационный РЕСУРС"- фсе спецы его использующие (правда здорово иметь рабов да ?) могут идти далико-далико.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Пока есть такое понятие в законе как-"мобилизационный РЕСУРС"- фсе спецы его использующие (правда здорово иметь рабов да ?) могут идти далико-далико.

Не уловил несомненной глубины данной мысли.
 
=SeregA=

=SeregA=

Новичок
Регистрация
17.12.2006
Сообщения
1 212
Реакции
2
Баллы
0
0. Не служил и не собираюсь. Не мое. Хотя, давать бабки или пользоваться блатом если припрет (хотя возможность есть) не буду принципиально.
1. Вы хотите доверить свою новую иномарку (допустим) сопливому ПТУшнику на техобслуживание? Вы хотите, чтобы Ваш дом строили раздолбаи-студенты? Вы хотите, чтобы Ваши интересы в суде представлял неквалифицированный адвокат? ПОЧЕМУ ВЫ ДОВЕРЯЕТЕ ЗАЩИТУ ЖИЗНЕЙ МИЛЛИОНОВ сопливым пацанам 18 лет?
2. КПД приобретения необходимых для ведения войны навыков в нашей армии слишком низок. Там воевать учат или плац подметать/топтать?
Эти пункты абсолютны.
Далее идут относительные вещи.
3. Слишком много случаев самоубийств/убийств/ттп и прочей херни, которой просто не должно быть. И пофигу мне, что убитый или покалеченный соплей был (хоть это совсем не всегда так). Этого не должно было случаться.
4. Если военные действия ведутся в частных шкурных интересах каких-то ублюдков, я не хочу в этом участвовать.
5. Недоверие и презрение к государственному аппарату вообще и армии в частности, имеющие под собой веские основания) отбивает желание участвовать в государственных структурах и прививает жесткую антипатию к ним и их действиям. И вот тут возникает тот самый спор о патриотизме. Да, я не хочу исполнять решения людей, которых я не уважаю. Но это никак не свидетельствует о том, что я не хочу, чтобы моя страна была независима и территориально целостна. В этом и все разногласие. Тот, кто не служил в армии, вполне может участвовать в боевых действиях, когда прижмет. Об этом уже говорилось. Не надо таких людей упрекать в непатриотизме. Я больше скажу. Генералы и прочие командующие, которые создают такую репутацию армии (расхищая бапки, строя дачи и т.д.) - антипатриоты. А ведь они служат! Так что вот так..
6. Про Чечню.... Во-первых, сфера финансовых интересов определенных лиц. Во-вторых, сравните, что происходит во время штурмов захваченных боевиками объектов, когда РАБОТАЮТ профи, и что получилось там, куда пацанов отправляли. И СКОЛЬКО времени это продолжается.

p.s.0. Я безусловно преклоняюсь перед теми, кто реально служит/служил. Но я считаю, что общая воинская повинность - неверно. Я также преклоняюсь перед сотрудниками всяких НИИ и КБ, которые за нищенскую зарплату делают технические шедевры. Сдается мне, они приносят пользы Родине не меньше тех, кто в армии.

...
ладно...читал молчал...обиделся... скажу... (НЛ на твоем примере попробую, лень всех цитировать, все одно одно и тоже пишете...)
1. а не благодаря ли этим 18 летним тебя на каждом углу в зад не е...., и семья живет спокойно не дергаясь от шагов в подъезде?
2. ты то откуда знаешь? бабушка рассказывала?
3. сар би си читаешь? здесь меньше мразей? чудиков?
4. не учавствуй...вопрос а если это коснется именно твоей семьи не дай бог?
5. люди бывают разные...Казанцева знаешь? тоже генерал...сильный дед в плане войны...как политик я думаю уже "не генерал" но цель пытался достич ту же...
6. Во первых сидя дома об этом не судят...
про штурмы...служил бы узнал почему так...
Про коммитеты различные молчу...
а вообще...раз мы все знаем от рассказов бабули то может тогда и не стоит об этом?
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Здесь и далее строго ИМХО, без какихлибо переходов на личности!

Не уловил несомненной глубины данной мысли.

Ну просто, када называют на законодательном уровне так, то естейственно не будет и отношений нормальных, как к людям. Вот и относятся как к едининцам, ну или как к крестьянам из Варкрафта:((
Вот че имелось ввиду. Это кстати абсолютно везде в любой сфере происходит-так власть относится к своим гражданам.

Ток это не компьютерная игра, и ресета не буит.:(
 
E

era13

Guest
Ну просто, када называют на законодательном уровне так, то естейственно не будет и отношений нормальных, как к людям. Вот и относятся как к едининцам, ну или как к крестьянам из Варкрафта:((
Вот че имелось ввиду. Это кстати абсолютно везде в любой сфере происходит-так власть относится к своим гражданам.

Ток это не компьютерная игра, и ресета не буит.:(

Кто здесь-2, или што это опять было? :blink:

З.Ы: Что-то у меня нарушилось в восприятии русского языка (((
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Ну просто, када называют на законодательном уровне так, то естейственно не будет и отношений нормальных, как к людям. Вот и относятся как к едининцам, ну или как к крестьянам из Варкрафта:((
Вот че имелось ввиду. Это кстати абсолютно везде в любой сфере происходит-так власть относится к своим гражданам.

Ток это не компьютерная игра, и ресета не буит.:(

Мля, вот бред. ИМХО лидер 2007 года
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Епта, вот уж не думал, что до крестьян из Варкрафта дойдет )))
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
20
Баллы
0
Russian Military Power Ролик на ютубе. 11 метров. Поржал надо каментами (почти все - на буржуйском).
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
В Госдуме не так давно рассматривался (не знаю, что там порешали в итоге) проект об альтернативной службе, который предусматривал такой вариант, что человек имеющий деньги может ОФИЦИАЛЬНО откупиться от армии. Вернее это уже не откупился человек от армии, а он отслужил финансово, долг Родине отдал деньгами, а что, в принципе логично, кто как может, тот так и отдает. Проект возник из-за поголовного взяточничесва и откосов в военкоматах, решили, что раз никакие проверки, угрозы и ужесточения правил не мешают "косить", то хоть деньги пойдут в казну гос-ва, а не в карман корумпированных чиновников, врачей и сотрудников военкомата.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
?????????????????????????????? Че разве не так? Разве власть к своим граждан относится иначе?
И защищать такое устройство???
-1 :(

Как не так? Ты яснее мысль вырази. А то может я не прав. Я тогда извинюсь.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну просто, када называют на законодательном уровне так, то естейственно не будет и отношений нормальных, как к людям. Вот и относятся как к едининцам, ну или как к крестьянам из Варкрафта:((
Вот че имелось ввиду. Это кстати абсолютно везде в любой сфере происходит-так власть относится к своим гражданам.

Ток это не компьютерная игра, и ресета не буит.:(

Мобилизационный ресурс это совсем другое.
 
Верх Низ