Уклонистам, "комитетам солдатских матерей" и их ярым защитникам посвящается...

  • Автор темы aser80
  • Дата начала
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Ты можешь ответить прямо - о чем ты (и остальные) споришь?!
Когда приводят неоспоримые аргументы против ВСЕОБЩЕГО призыва - все отслужившие умники молчок-на-бочок. Как только появляется хоть малейшая лазейка для "сарказма" (абсолютно неуместного) - она используется по полной программе. Это спор ради спора? попытка оправдать просранные годы жизни в армии? желание научить современную разнузданную молодежь? Ответь честно, самому себе и остальным. (те же мысли относятся и к остальным радетелям призыва).

Мне кажется это ты пытаешься оправдать почему ты никогда в армию не пойдешь, т.к. тебя мама с папой не отпутсят.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
По поводу контрактной армии это все хорошо конечно, но не для России в данной ситуации.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Чушь. Не считаю, что я оказался на отшибе жизни.

ПС. После "универа" всегда служили год, а не два.

Когда я закончил, то было два года после универа. Если военной кафедры нет.
 
E

era13

Guest
Когда я закончил, то было два года после универа. Если военной кафедры нет.
Если в вашем профиле правильно указан возраст, то Вы не правы.
С военной кафедрой - 2 года срочной службы офицером.
Без военной кафедры - 1 год срочной службы в рядовом составе.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Если в вашем профиле правильно указан возраст, то Вы не правы.
С военной кафедрой - 2 года срочной службы офицером.
Без военной кафедры - 1 год срочной службы в рядовом составе.

Боюсь, что все-таки вы не правы. Два года. Ко мне приходил один кекс из военкомата и убеждал идти в Оренбург дабы за денюжку попасть в какую-то часть ГРУ, затем отсылают в какую-нить жопу на полгода (типа где день за два) и через полтора года я свободен.
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Блин, ну прям супермены с железными яйцами! Кому как повезло. Система может сломать любого. А не сломать - так покалечить, убить наконец. Примеров мало?
А армия...что армия, пиндосы уже и так всего достигли. Почитайте собственные посты. Большинство уверены - МЫ ничего не можем, наше плохое, ИХ - хорошее. Не в каждом конкретном случае, а чохом - ИХ, значит, хорошо. Наше - значит плохо. Зачем разбираться, и так все ясно. Если сами себя ставите так низко, никто другой выше не поставит. Или все не так? А еще хуже, типа: " Вот я-то крутой, просто со страной не повезло, уроды (пидоры и пр., по вкусу) кругом"? Тогда вообще хана. Чего тогда хвалиться, что в армии сумел хорошо устроиться. В другом месте, может, просто яйца бы оборвали. Ну, пусть даже крутой. ПРошедший все круги ада урка, и в армии паханом был. Но в жизни-то толку от него, дурак дураком. Тот "ботаник", которого "крутые" в армии гнобили для общества на порядки полезнее бы был, но его "крутые" угробили.
А армия. Пока что наша армия себя защитить не может. МОжет, и не нужна такая армия вообще. Честнее будет.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Да, скорее всего примерно так и сказал бы. Но с его отношением, основанном на реальном опыте можно конструктивно спорить о деталях. С человеком который что-то где-то слышал, спорить бессмысленно, по крайней мере я, наконец, сделал для себя такой вывод.
Твоя логика понятна. Все что говорят в газетах, по телевидению - наглая ложь. И друзья-знакомые лгут нагло.
Проще говоря: для того чтобы понять, что сломать руку больно и плохо - надо сломать себе руку.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
А что конкретно ты думаешь "просрать" в армии?
Или нет, объясни мне, что я там "просрал"? А то я не в курсе дела...
Опять ты прицепился к частности. (правила спора по Карелу Чапеку просто)
Я не говорил, что именно ты там что-то просрал, я привел это как один из вариантов, почему можно защищать всеобщий призыв.
 
E

era13

Guest
А армия. Пока что наша армия себя защитить не может. МОжет, и не нужна такая армия вообще. Честнее будет.
Я хрен знает как Ваша армия, а наша сможет защитить не только себя, но и при необходимости и Вашу армию защитить сможет...
 
E

era13

Guest
Твоя логика понятна. Все что говорят в газетах, по телевидению - наглая ложь. И друзья-знакомые лгут нагло...
Нет, этого я не говорил и не писал. Говорят, как и пишут разное. Только вот когда успешно проводятся очередные учения, б этом упоминают мельком, и мы достаточно быстро об этом забываем. А когда пущеная ракета падает пролетев 300 метров, из этого обязательно сделают массу сюжетов.

Проще говоря: для того чтобы понять, что сломать руку больно и плохо - надо сломать себе руку.
Опять неправда твоя. Я не говорил, что служить легко и там всё радужно. Чтобы знать, что сломать руку - это плохо, не обязательно её ломать. Но вот чтобы понять, что больнее сломаная рука или сломаный палец, и авторитетно об этом заявить, придётся испытать и то и другое...
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Опять ты прицепился к частности. (правила спора по Карелу Чапеку просто)
Я не говорил, что именно ты там что-то просрал, я привел это как один из вариантов, почему можно защищать всеобщий призыв.
К сожалению, правил спора не изучал и Карела не читал.
Вопрос поставлен был достаточно определённо - ты считаешь, что армия - потеряные (просранные) годы в жизни. Я так не считаю. Моё мнение основано на личном опыте. На чём основано твоё - х.з.
А по*****ть, о том "как космические корабли бороздять просторы вселенной", это не ко мне.
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Ладно, сформулирую яснее. Если армия воюет там, где войны НЕТ (так говорит руководство страны), если в армии в мирное время массово гибнут и калечатся солдаты, если армию посылают воевать, но воевать НЕ ДАЮТ, ну и т.д., и пр. => армия не может себя защитить, не может обеспечить элементарный порядок.
P.S. А Вы какую армию имели в виду?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Ладно, сформулирую яснее. Если армия воюет там, где войны НЕТ (так говорит руководство страны), если в армии в мирное время массово гибнут и калечатся солдаты, если армию посылают воевать, но воевать НЕ ДАЮТ, ну и т.д., и пр. => армия не может себя защитить, не может обеспечить элементарный порядок.
P.S. А Вы какую армию имели в виду?

Массово????
 
E

era13

Guest
Ладно, сформулирую яснее. Если армия воюет там, где войны НЕТ (так говорит руководство страны), если в армии в мирное время массово гибнут и калечатся солдаты, если армию посылают воевать, но воевать НЕ ДАЮТ, ну и т.д., и пр. => армия не может себя защитить, не может обеспечить элементарный порядок.
P.S. А Вы какую армию имели в виду?

Старый анекдот:
- Сара, там евреев бъют...
- Так ты же по паспорту русский.
- Они не по паспорту бъют, а по морде...

К чему это я? Ах да... Знаете ли, мужчина, армия воюет там, где война ЕСТЬ и погибающим за меня и за Вас всё равно официальная это война или нет, они делают своё дело. И поскольку нам с Вами ещё не отрезали головы, а по городу не ходят и не насилуют наших женщин, делают они своё дело не так уж и плохо.
В мирных условиях ни о какой массовой гибели речь идти не может. Авторитетно судить не могу, но думаю, что на 1000 гражданского населения приходится гораздо больше мелких правонарушений, случаев суицида и убийств, чем в ВС.
Солдаты и офицеры выполняют приказы вышестоящего начальства, какими бы они ни были. Армию тут судить невозможно, это политика.
Если бы Вы отслужили, Вы бы поняли как вы неправы насчёт порядка. Лично мне после возвращения на гражданку, сложнее всего было привыкнуть именно к бардаку и отсутствию какого-либо порядка на гражданке.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Авторитетно судить не могу, но думаю, что на 1000 гражданского населения приходится гораздо больше мелких правонарушений, случаев суицида и убийств, чем в ВС.
Солдаты и офицеры выполняют приказы вышестоящего начальства, какими бы они ни были. Армию тут судить невозможно, это политика.
А может просто информацию об этом бардаке в вооруженных силах более тщательно скрывают?
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Вы бы попробовали послужить в стройбате в приморском крае, а потом порассуждали бы о порядке, долге и пр.
А ЗЛО(с большой буквы) именно в том, что выполняют приказы...какими бы они ни были.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Старый анекдот:
- Сара, там евреев бъют...
- Так ты же по паспорту русский.
- Они не по паспорту бъют, а по морде...

К чему это я? Ах да... Знаете ли, мужчина, армия воюет там, где война ЕСТЬ и погибающим за меня и за Вас всё равно официальная это война или нет, они делают своё дело. И поскольку нам с Вами ещё не отрезали головы, а по городу не ходят и не насилуют наших женщин, делают они своё дело не так уж и плохо.
В мирных условиях ни о какой массовой гибели речь идти не может. Авторитетно судить не могу, но думаю, что на 1000 гражданского населения приходится гораздо больше мелких правонарушений, случаев суицида и убийств, чем в ВС.
Солдаты и офицеры выполняют приказы вышестоящего начальства, какими бы они ни были. Армию тут судить невозможно, это политика.
Если бы Вы отслужили, Вы бы поняли как вы неправы насчёт порядка. Лично мне после возвращения на гражданку, сложнее всего было привыкнуть именно к бардаку и отсутствию какого-либо порядка на гражданке.

Блин читаю и умиляюсь, прям чуствую себя Незнайкой в Солнечном городе. Что-то россказни твои категорически расходятся с окружающей реальностью.
1. Армия воюет в Чечне. А там НЕТ войны и НЕ БЫЛО!!!! Там была контртеррористическая операция, которую должны были проводить силы ВВ, МВД и т.д.
2. Судя по тому, что в Саратове, как ты говорил опасней чем в армии, то не ясно о какой защите армии речь идет. Кого и от кого они там где-то защищают, если их родные и близкие люди здесь по твоим словам незащищены совершенно и подвергаются ежедневно опасностям на улице???
3. Выполнение приказов - главные враги - это собственные генералы, это старая мудрость.
Можно много писать здесь за или против, но почему-то ты не поймешь то, что тебе говорит большинство противников армии: они не против служить в армии, они против служить в ТАКОЙ армии, как она есть сейчас!!!! И я против на двы года переквалифицироваться в гастарбайтера на стратегической даче какого-нить военного мудилы.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Старый анекдот:
- Сара, там евреев бъют...
- Так ты же по паспорту русский.
- Они не по паспорту бъют, а по морде...

К чему это я? Ах да... Знаете ли, мужчина, армия воюет там, где война ЕСТЬ и погибающим за меня и за Вас всё равно официальная это война или нет, они делают своё дело. И поскольку нам с Вами ещё не отрезали головы, а по городу не ходят и не насилуют наших женщин, делают они своё дело не так уж и плохо.
В мирных условиях ни о какой массовой гибели речь идти не может. Авторитетно судить не могу, но думаю, что на 1000 гражданского населения приходится гораздо больше мелких правонарушений, случаев суицида и убийств, чем в ВС.
Солдаты и офицеры выполняют приказы вышестоящего начальства, какими бы они ни были. Армию тут судить невозможно, это политика.
Если бы Вы отслужили, Вы бы поняли как вы неправы насчёт порядка. Лично мне после возвращения на гражданку, сложнее всего было привыкнуть именно к бардаку и отсутствию какого-либо порядка на гражданке.

Я вот читаю Ваши "мысли" и все больше офигиваю. Если Вы не в курсе, то наша армия содержится на деньги бюджета, такие вот преступники как я (хоть я и получил отсрочку в связи с обучением в аспирантуре) отчисляют деньги из своего заработка и поверьте деньги довольно большие. Намек понимаете? Каждый делает для армии то что может, кто то больше кто то меньше, но мы все исправно платим налоги и содержим армию... и на мой взгляд у меня это получается лучше чем ходить по плацу и петь задорные русские песни в 30 градусный мороз. Нравится Вам служить идите служите, прямая вертикаль власти без компрописсов как правила свойственна людям которые боятся принимать самостоятельные решения.
По поводу того, что это хорошая школа жизни... только чему она учит? она научит меня как зарабатывать? или как сделать так чтобы эти два года жизни оказались для меня полезными а не выкинутыми из жизни? Вот ERA13 Вы конкретно за счет армии чего добились в жизни? Что она Вам дала кроме осознания, того что те кто там не был полные уроды?
 
Верх Низ