Уклонистам, "комитетам солдатских матерей" и их ярым защитникам посвящается...

  • Автор темы aser80
  • Дата начала
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
era13, а вот ты написал, что скрыл свои проблемы со здоровьем, чтобы взяли в армию. значит ты нарушил закон. ты — преступник.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
Относительно него нет.
Но косвенно, виновник он.

Ведь если, например, случилось что-то со здоровьем у него во время службы, и вдруг окажется, что заболевание хроническое и служба с ним запрещена, то уголовное дело на врача, допустившего призывника до службы, заведут.
 
E

era13

Guest
era13, а вот ты написал, что скрыл свои проблемы со здоровьем, чтобы взяли в армию. значит ты нарушил закон. ты — преступник.
Проблем со здоровьем не было. Был курс реабилитации. Просто врачи считали что мне ещё 3 месяца с кровати нельзя вставать, а я к этому времени уже пол года тренировался.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Хочешь служить - иди, а потом придешь и останешься на отшибе жизни, потому как через два года после универа знаний нихера не останется без применения их, а наше гос-во врядли позаботится о твоем дольнейшем трудоустройстве.
Чушь. Не считаю, что я оказался на отшибе жизни.

ПС. После "универа" всегда служили год, а не два.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Скажите мне, глубокоуважаемые служивые...
Почему, когда я просто захожу в военкомат, мне становится противно от высоченного интеллектуального уровня тех, кто там находится? И почему, чем выше звание, тем ниже этот уровень? Без обид.
Знавал военкома одного из районов Саратова... Настоящий мужик.... Но я чего-то таким быть не хочу.
И почему медсестра в военкомате, посмотрев на мои школьные оценки, сказала: "учись лучше, сюда не надо"?
Знаю немного про быт химзащитного училища. Кто тут говорил, что воровства нету?
Про смерть и увечья "здесь" и "там". Во-первых, пока я здесь, я сам распоряжаюсь своей жопой, нести ее в 2 часа на Комсу или нет, перебегать дорогу на красный свет, или нет. В армии таких возможностей нету. Знаю мудака, по вине которого погибли двое в армии. Опять же, по-идиотски. Его даже не посадили. Он откупился.
Знаю служивых и служащих мужиков, считающих почти нормальным садиться за руль в изрядно поддатом виде и ехать по трассе. Это да, стопудова настоящие мужики.
Не надо говорить о том, что армия - это срез общества. Вовсе нет. Этот срез нерепрезентативен.
То, что через два года драинья сортира навыки и знания, привитые универом, сохранятся - не смешите мои калоши. То, чем не пользуешься, очень быстро забывается.
И еще. Обозначьте мне, пожалуйста, целевую группу сериала, что по РенТВ идет - то ли солдаты, то ли офицеры.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Скажите мне, глубокоуважаемые служивые...
Почему, когда я просто захожу в военкомат, мне становится противно от высоченного интеллектуального уровня тех, кто там находится? И почему, чем выше звание, тем ниже этот уровень? Без обид.
Знавал военкома одного из районов Саратова... Настоящий мужик.... Но я чего-то таким быть не хочу.
И почему медсестра в военкомате, посмотрев на мои школьные оценки, сказала: "учись лучше, сюда не надо"?
Знаю немного про быт химзащитного училища. Кто тут говорил, что воровства нету?
Про смерть и увечья "здесь" и "там". Во-первых, пока я здесь, я сам распоряжаюсь своей жопой, нести ее в 2 часа на Комсу или нет, перебегать дорогу на красный свет, или нет. В армии таких возможностей нету. Знаю мудака, по вине которого погибли двое в армии. Опять же, по-идиотски. Его даже не посадили. Он откупился.
Знаю служивых и служащих мужиков, считающих почти нормальным садиться за руль в изрядно поддатом виде и ехать по трассе. Это да, стопудова настоящие мужики.
Не надо говорить о том, что армия - это срез общества. Вовсе нет. Этот срез нерепрезентативен.
То, что через два года драинья сортира навыки и знания, привитые универом, сохранятся - не смешите мои калоши. То, чем не пользуешься, очень быстро забывается.
И еще. Обозначьте мне, пожалуйста, целевую группу сериала, что по РенТВ идет - то ли солдаты, то ли офицеры.
1. Военкомат не армия, это точно.
2. "Там слышал, тут расказали" - ответ на весь текст уже был. Лучше бы написал прямо - "там пива нет, инета нет, спать ложиться и вставать по команде ваще не барское дело, тем более с таким багажом знаний как у меня" (Если считаешь что серьёзно заниматься наукой это твоё - поступай в апирантуру).
3. Кино по РЕНтв - для тех кто про армию "что-то слышал, что-то видел, но сам не служил и не буду".
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
1. Театр начинается с вешалки, армия - с военкомата.
2. Поступил.
3. Ну слава Богу. А то я уж думал, что вы это смотрите.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
1. Театр начинается с вешалки, армия - с военкомата.

Ниправильно. Чаще всего мы все встречаемся с предствителями правоохранительной системы на дорогах - то бишь с инспектором ГИБДД. Но это не значить, что по "ГАИшнику" можно судить о всех людях в погонах.
 
E

era13

Guest
Скажите мне, глубокоуважаемые служивые...
Почему, когда я просто захожу в военкомат, мне становится противно от высоченного интеллектуального уровня тех, кто там находится? И почему, чем выше звание, тем ниже этот уровень? Без обид.
Знавал военкома одного из районов Саратова... Настоящий мужик.... Но я чего-то таким быть не хочу.
И почему медсестра в военкомате, посмотрев на мои школьные оценки, сказала: "учись лучше, сюда не надо"?
Знаю немного про быт химзащитного училища. Кто тут говорил, что воровства нету?
Про смерть и увечья "здесь" и "там". Во-первых, пока я здесь, я сам распоряжаюсь своей жопой, нести ее в 2 часа на Комсу или нет, перебегать дорогу на красный свет, или нет. В армии таких возможностей нету. Знаю мудака, по вине которого погибли двое в армии. Опять же, по-идиотски. Его даже не посадили. Он откупился.
Знаю служивых и служащих мужиков, считающих почти нормальным садиться за руль в изрядно поддатом виде и ехать по трассе. Это да, стопудова настоящие мужики.
Не надо говорить о том, что армия - это срез общества. Вовсе нет. Этот срез нерепрезентативен.
То, что через два года драинья сортира навыки и знания, привитые универом, сохранятся - не смешите мои калоши. То, чем не пользуешься, очень быстро забывается.
И еще. Обозначьте мне, пожалуйста, целевую группу сериала, что по РенТВ идет - то ли солдаты, то ли офицеры.
Млять, слов больше нет. Опять никакого конструктива. За сим удаляюсь, до появления в этой теме Безумного Макса...
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
1. Военкомат не армия, это точно.
2. "Там слышал, тут расказали" - ответ на весь текст уже был. Лучше бы написал прямо - "там пива нет, инета нет, спать ложиться и вставать по команде ваще не барское дело, тем более с таким багажом знаний как у меня" (Если считаешь что серьёзно заниматься наукой это твоё - поступай в апирантуру).
3. Кино по РЕНтв - для тех кто про армию "что-то слышал, что-то видел, но сам не служил и не буду".

Ты можешь ответить прямо - о чем ты (и остальные) споришь?!
Когда приводят неоспоримые аргументы против ВСЕОБЩЕГО призыва - все отслужившие умники молчок-на-бочок. Как только появляется хоть малейшая лазейка для "сарказма" (абсолютно неуместного) - она используется по полной программе. Это спор ради спора? попытка оправдать просранные годы жизни в армии? желание научить современную разнузданную молодежь? Ответь честно, самому себе и остальным. (те же мысли относятся и к остальным радетелям призыва).
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
Млять, слов больше нет. Опять никакого конструктива. За сим удаляюсь, до появления в этой теме Безумного Макса...
Что в твоем понимании "конструктив"?
Если сейчас на форум придет человек и скажет: "Я отслужил два года, но меня там ####или и унижали - не ходите, молодежь, в армию!", это ВСЕ РАВНО не будет для тебя аргументом, ибо можно сказать "он сопля, раз в армии чморили, значит и на гражданке бы спился/самоубился/машина сбила бы".
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Что в твоем понимании "конструктив"?
Если сейчас на форум придет человек и скажет: "Я отслужил два года, но меня там ####или и унижали - не ходите, молодежь, в армию!", это ВСЕ РАВНО не будет для тебя аргументом, ибо можно сказать "он сопля, раз в армии чморили, значит и на гражданке бы спился/самоубился/машина сбила бы".

Вот Макс придет, он всё тебе пояснит. Он все знает.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Ты можешь ответить прямо - о чем ты (и остальные) споришь?!
Когда приводят неоспоримые аргументы против ВСЕОБЩЕГО призыва - все отслужившие умники молчок-на-бочок. Как только появляется хоть малейшая лазейка для "сарказма" (абсолютно неуместного) - она используется по полной программе. Это спор ради спора? попытка оправдать просранные годы жизни в армии? желание научить современную разнузданную молодежь? Ответь честно, самому себе и остальным. (те же мысли относятся и к остальным радетелям призыва).
А что конкретно ты думаешь "просрать" в армии?
Или нет, объясни мне, что я там "просрал"? А то я не в курсе дела...
 
E

era13

Guest
Что в твоем понимании "конструктив"?
Если сейчас на форум придет человек и скажет: "Я отслужил два года, но меня там ####или и унижали - не ходите, молодежь, в армию!", это ВСЕ РАВНО не будет для тебя аргументом, ибо можно сказать "он сопля, раз в армии чморили, значит и на гражданке бы спился/самоубился/машина сбила бы".
Да, скорее всего примерно так и сказал бы. Но с его отношением, основанном на реальном опыте можно конструктивно спорить о деталях. С человеком который что-то где-то слышал, спорить бессмысленно, по крайней мере я, наконец, сделал для себя такой вывод.
 
Верх Низ