Уклонистам, "комитетам солдатских матерей" и их ярым защитникам посвящается...

  • Автор темы aser80
  • Дата начала
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Участник
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 325
Реакции
0
Баллы
36
Дедовщина - это унижение и притеснение новобранцев в моем понимании. Это было не всегда и не везде. Общался со многими отслужившими в возрасте от 23 до 60, так вот, по вопросу дедовщины высказались в таком духе - да, почти всегда находятся старослужащие которые "просят" постирать носки, пришить воротничек, почистить картошку, новобранцам также достается почти всегда самая грязная работа, это было и 40 лет назад и сейчас, но никто из моих знакомых не сказал "меня били, надо мной издевались, я ненавижу армию". Один мой друг провел в лазарете несколько месяцев, сильно избили в драке с дедами, но для него это был урок, он изменился в лучшую сторону (на мой взгляд) после армии, стал спокойней, уравновешенней и никогда не говорил "лучше бы я туда не ходил".
С пониманием отношусь к людям, которые не хотят служить в армии, "домашних" мальчиков очень много, они приспосабливаются к жизни по другому.
Считаю, что армия должна формироваться из тех, кто хочет служить, а не из тех, кто не смог отмазаться. Таких немного, но стоят они десятерых "талисманчиков".
 
E

era13

Guest
Дедовщина - это унижение и притеснение новобранцев в моем понимании. Это было не всегда и не везде. Общался со многими отслужившими в возрасте от 23 до 60, так вот, по вопросу дедовщины высказались в таком духе - да, почти всегда находятся старослужащие которые "просят" постирать носки, пришить воротничек, почистить картошку, новобранцам также достается почти всегда самая грязная работа, это было и 40 лет назад и сейчас, но никто из моих знакомых не сказал "меня били, надо мной издевались, я ненавижу армию". Один мой друг провел в лазарете несколько месяцев, сильно избили в драке с дедами, но для него это был урок, он изменился в лучшую сторону (на мой взгляд) после армии, стал спокойней, уравновешенней и никогда не говорил "лучше бы я туда не ходил"...
Ну во первых ты сам себе слегка противоречишь...

Во вторых... мельчает народ... У меня в роте тоже были такие, которые считали издевательством 5 км на зарядке, 5 км перед обедом и 5 км перед ужином... А кода взвод провинился и 5 заменялось на 10, писали мамам "мама роди меня обратно". Были и те, кто считал ниже своего достоинства в наряде мыть полы... Это всё лечится... Или словами доводится или не словами... Как расценить, если дежурный по роте выливает пару ведер воды на взлётку в ответ на то, что толькочто получил нагоняй от командира за "чисто вымытые" полы? Кто-то расценит, как издевательство, кто-то как адекватную меру, "чтобы не повадно было"...

Что касается избили... Думаю, что в жизни на гражданке у тебя тоже есть подобные случаи...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Мля, скока можно тельники тут на груди рвать???
Действительно - новое время - новые ценности. Хочешь служить - иди, а потом придешь и останешься на отшибе жизни, потому как через два года после универа знаний нихера не останется без применения их, а наше гос-во врядли позаботится о твоем дольнейшем трудоустройстве.
Раньше люди служили по 25 лет - срок такой был, может era13 будешь говорить что нада так, а не то что сейчас как хлюпики два года служат и назад??? Вот тогда были мужики нормальные в таком случае, если рассуждать по твоей логике, служили по полной и лиха хлебнули, а вы господа со своими двумя годами как альтернативщики, т.е. неполноценные получается.
Армию никто не оскорбляет, никто не говорит, что она не нужна, но она должна быть на высоком уровне, должны быть гарантии того, что ты уйдешь и если не вернешься, то твоя семья не загнется от голода и не пойдет по миру. А от нашего дерьмократического гос-ва я такой гарантии не вижу. В случае реальной опастности я пойду Родину защищать, а за чужие нефтедоллары и разборки олигархов не собираюсь и вам не советую.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Про дедовщину - она должна быть имхо, но не свирепствовать. Дедовщина должна быть умеренной без крайностей. Естественно без увечий сослуживцев. Зачастую дедовщина играет положительную роль. Даже Суворов как-то писал об этом))))
 
E

era13

Guest
Мля, скока можно тельники тут на груди рвать???
Действительно - новое время - новые ценности. Хочешь служить - иди, а потом придешь и останешься на отшибе жизни, потому как через два года после универа знаний нихера не останется без применения их, а наше гос-во врядли позаботится о твоем дольнейшем трудоустройстве.
Раньше люди служили по 25 лет - срок такой был, может era13 будешь говорить что нада так, а не то что сейчас как хлюпики два года служат и назад??? Вот тогда были мужики нормальные в таком случае, если рассуждать по твоей логике, служили по полной и лиха хлебнули, а вы господа со своими двумя годами как альтернативщики, т.е. неполноценные получается.
Армию никто не оскорбляет, никто не говорит, что она не нужна, но она должна быть на высоком уровне, должны быть гарантии того, что ты уйдешь и если не вернешься, то твоя семья не загнется от голода и не пойдет по миру. А от нашего дерьмократического гос-ва я такой гарантии не вижу. В случае реальной опастности я пойду Родину защищать, а за чужие нефтедоллары и разборки олигархов не собираюсь и вам не советую.
:lol::lol::lol:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
E

era13

Guest
Про дедовщину - она должна быть имхо, но не свирепствовать. Дедовщина должна быть умеренной без крайностей. Естественно без увечий сослуживцев. Зачастую дедовщина играет положительную роль...
+1
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Хочешь служить - иди, а потом придешь и останешься на отшибе жизни, потому как через два года после универа знаний нихера не останется без применения их, а наше гос-во врядли позаботится о твоем дольнейшем трудоустройстве.
У меня их после получения диплома не осталось. И ничо вроде, жыфф..
 
E

era13

Guest
У меня их после получения диплома не осталось. И ничо вроде, жыфф..
Хм... А я после службы на двух заводах работал по специальности... Начальство довольно было... И главное сам был доволен результатами своего труда...
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Участник
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 325
Реакции
0
Баллы
36
Ну во первых ты сам себе слегка противоречишь...
только самую малость. Пытаюсь опрделиться в понятиях, что считать "дедовщиной", а что - нормой суровой казарменной жизни. :tomato2:
Что касается избили... Думаю, что в жизни на гражданке у тебя тоже есть подобные случаи...
не, в воспитательных целях никого из моих знакомых и меня в т.ч. не били.
 
E

era13

Guest
...не, в воспитательных целях никого из моих знакомых и меня в т.ч. не били.
Ты располагаешь информацией о ситуации? Поделись!
За срок службы лично меня ни разу никто ни за что (в смысле просто-так) не наказал, не то чтобы уж ударить... Сам бил два раза, одного и того же одембелевшего капрала.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Пытаюсь опрделиться в понятиях, что считать "дедовщиной", а что - нормой суровой казарменной жизни. :tomato2:

Военкомат ждёт тебя. Предновогодние скидки! Осталось 11 дней до окончания Осеннего привыва 2007!!
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Участник
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 325
Реакции
0
Баллы
36
Ты располагаешь информацией о ситуации? Поделись!

это конфеденциальная информация, ею нельзя делится...
Военкомат ждёт тебя. Предновогодние скидки! Осталось 11 дней до окончания Осеннего привыва 2007!!
думаю он уже отчаился меня дождаться... не люблю делать сюрпризы :)
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Гм... а что общего между службой в армии и зищитой Родины?
у нас что сейчас в армии (не в спец частях в сроевых) солдат воевать учат???
По моему если за год службы солдату срочнику довелось пострелять хотябы раз 5-7 это уже "круто"... Про учения и т.д. я вообще молчу...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Гм... а что общего между службой в армии и зищитой Родины?
у нас что сейчас в армии (не в спец частях в сроевых) солдат воевать учат???
По моему если за год службы солдату срочнику довелось пострелять хотябы раз 5-7 это уже "круто"... Про учения и т.д. я вообще молчу...

Устаревшие данные. Учения идут регулярно. Не так как при СССР, но и не так как в 90-е.
 
E

era13

Guest
Гм... а что общего между службой в армии и зищитой Родины?
у нас что сейчас в армии (не в спец частях в сроевых) солдат воевать учат???
По моему если за год службы солдату срочнику довелось пострелять хотябы раз 5-7 это уже "круто"... Про учения и т.д. я вообще молчу...
Вы не поверите, воевать конечно не учат, но азы дают. У меня в части каждое подразделение два раза в неделю бегало на полигон. 1 раз тактическая подготовка + огневая, 1 раз огневая + тактика погран войск.
Пострелять довелось из всех видов оружия бывших на тот момент на вооружении в части, за исключением ручных гранатомётов. (Больше всего понравился АГС - это жесть :)). Учений вот к сожалению полномасштабных, не испытал на себе...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Гм... а что общего между службой в армии и зищитой Родины?
у нас что сейчас в армии (не в спец частях в сроевых) солдат воевать учат???
По моему если за год службы солдату срочнику довелось пострелять хотябы раз 5-7 это уже "круто"... Про учения и т.д. я вообще молчу...

Сегодня ехал на работу, слушал по радио, как капитан и прапор избили двух солдат по пьяни. Один умер не приходя сознание. Прошел "школу жизни", так сказать. Одному дали 11 лет, другому - 14. Теперь обжалуют приговор, считают, что незаслуженно пострадали. Без комментариев...
 
Верх Низ