Уклонистам, "комитетам солдатских матерей" и их ярым защитникам посвящается...

  • Автор темы aser80
  • Дата начала
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Служба была действительно ПОЧЁТНОЙ обязанностью, бабушка рассказывала, что пришедший с армии модой человек был первым парнем на деревне.

Ага, потому что в армию его больше не возьмут.
Ценности меняются, и то, что они перестают совпадать с твоими, это в первую очередь твоя проблема, а не проблема общества. Семеро одного не ждут.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Да ну его нах! И спорить неохота.

Странно, очень странно, что Qok не стал рассказывать о тяжёлой судьбе российских пенсионеров. буду надеяться, что к вечеру Макс подтянется, он правду знает.
 
E

era13

Guest
Ага, потому что в армию его больше не возьмут.
Ценности меняются, и то, что они перестают совпадать с твоими, это в первую очередь твоя проблема, а не проблема общества. Семеро одного не ждут.
Типа "я песдатый президент, просто мне с народом не повезло"? :)

Отчасти ты прав, но ИМХО если человеку круглосуточно говорить, что он дЭбил, то однажды он поверит. Если говрить, что вот ты умница, но давай ещё лучше, у человека будет больше стимулов к развитию. Так же и в обществе.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Странно, очень странно, что Qok не стал рассказывать о тяжёлой судьбе российских пенсионеров. буду надеяться, что к вечеру Макс подтянется, он правду знает.

А хер ли вам о них писать? Они же все нытики и ничего не делают, чтобы улучшить свое существование! Как, впрочем, и остальные бюджетники. Про нашу замечательную власть вы все знаете. Скоро новый презик вознесет нас к невиданным вершинам! И все будет тип-топ!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
А хер ли вам о них писать? Они же все нытики и ничего не делают, чтобы улучшить свое существование! Как, впрочем, и остальные бюджетники. Про нашу замечательную власть вы все знаете. Скоро новый презик вознесет нас к невиданным вершинам! И все будет тип-топ!

нее, Макс интересней пишет
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
У кого у Вас? У вас в Австрии? Ничего не могу сказать про австрийскую армию, но очень вам сочувствую... Вот у нас в российской даже речи не может идти о том, чтобы кто-то кого-то покалечил. Ну во всяком случае там, это случается реже чем на гражданке, и тем более реже чем у Вас...


1. А ты это прошёл, или по телевзору слышал?
2. Зачем деда посылать нах? Гражданская привычка - старших товарищей посылать?


Хм... Ну если всех нах посылать, то конечно некому заступиться будет. Такой ты значит человек, если за тебя никто не хочет заступаться.
Ко мне вот рядом было кому встать в случае чего... И не только в роте такие находились, но и во взводе и даже в отделении...

У нас это в России! Это во первых!
Это ты может в Австри живёшь, а мы в России!

Вот у нас в российской даже речи не может идти о том, чтобы кто-то кого-то покалечил- Вот это ТУПОСТЬ!!!!! Ты долго думала что бы ступить именно так????
Ты смогла бы сказать это матери рядового Сычёва???
Безсовестная ты!!!
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Насчет того, что дедовщина была всегда и везде +100500.
Она и на гражданке встречается на каждом углу. То, что жить стало лучше, это реально ощутимо. В стране хоть какой-то порядок появляется. Во всяком случае не страшно по ночам из дома выходить. Зарплата стала адекватна трудовым усилиям человека, а не бредовым тарифным планам. Демографический кризис в стране постепенно заканчивается, рождаемость растёт, хоть и медленно, но растёт.

Это правда лично моё мнение, но мне кажется, что всё именно так. Во всяком случае я сейчас в целом себя позитивно ощущаю. Да, бывает, что случаются косяки, но жизнь на них не заканчивается. К примеру, мне вчера вскрыли багажник и с***дили домкрат, набор ключей и (ВНИМАНИЕ!!!) чудо-сани, а после этого я попер на буксире Прокурора через весь город и спалил сцепление в ноль и еще шапка упала с панели прямо в лужу грязи на коврике... Ну и что теперь? Надо начинать ныть и писать жЫзненные темы на форуме про то, что люди-звери и ничего святого у них не осталось? НЕТ. Надо в ближайшие дни менять сцепу, варить новые санки и доехать купить домкрат с набором ключей и больше не бросать машину на ночь в частном секторе.
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Я тут уже!!!

Странно, очень странно, что Qok не стал рассказывать о тяжёлой судьбе российских пенсионеров. буду надеяться, что к вечеру Макс подтянется, он правду знает.

Да знаю!!! Так как всё видел своими глазами!!!!

А Era13 меня вообще очень растроила!! В её годы такой глупой быть обидно!
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
ЛОЛ )))

era13 - это мусчинко )))
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
E

era13

Guest
У нас это в России! Это во первых!
Это ты может в Австри живёшь, а мы в России!

Вот у нас в российской даже речи не может идти о том, чтобы кто-то кого-то покалечил- Вот это ТУПОСТЬ!!!!! Ты долго думала что бы ступить именно так????
Ты смогла бы сказать это матери рядового Сычёва???
Безсовестная ты!!!
Так вот, собственно по пунктам...
1. Вы служили, чтобы адекватно, а не так тупо, как вы это делаете, оценивать ситуацию в ВС?
2. Да, к сожалению мне пришлось один раз присутствовать при подобном, когда мама приехала за застрелившимся сослуживцем. Самому говорить не пришлось, не моё это было, но присутствовать при этом было погано...
3. Совести у меня действительно нет, тут Вы правы.
 
E

era13

Guest
2 Безумный: Что касается Сычёва, тут просто "В одном месте, в одно время собралось столько мудаков..." (С) На гражданке это встречается сплошь и рядом, чаще и страшнее... Думаю, что у вас в Австрии, такое тоже происходит, только до общественности не доносят, дабы такие как Вы, не делали выводов по одному, отдельно взятому случаю...
 
Верх Низ