Уклонистам, "комитетам солдатских матерей" и их ярым защитникам посвящается...

  • Автор темы aser80
  • Дата начала
E

era13

Guest
если люди что-то считают, это их право - высказывать свое мнение - в конце концов это ж интернет форум. Никто не умаляет достоинств людей, отслуживших в армии, но отслужившие в армии, всячески пытаются подчеркнуть неполноценность тех, кто там не был -ИМХО.
Никто не говорит про неполноценность! Хотя надо бы... Что такое полноценный человек в твоём понимании? Если я не годен по здоровью, значит я не вполне полноценный... Если я купил военник, или в бегах значит я преступник, в этом случае полноценным меня тоже назвать сложно... ИМХО единственная причина по которой нормальный человек законно не идёт в армию - наличие двух детей. Что то ещё? Я других причин не вижу...
И тем не менее, никто не говорит про неполноценность неслуживших. Мы судим о том, что было... Неслужившие судят об армии понаслышке... Это разговор с глухими...
Наслушаются уродов, которые для того, чтобы казаться крутыми, рассказывают как они чморили "духов"... Посмотрят по телевизору проплаченные кем-то и раздутые никчёмные сюжеты... Почитают статьи и книжки проамериканских авторов...
Это типа если я сорок раз прочитаю, а потом посмотрю 25 сюжетов по ТВ и ещё пятнадцать знакомых мне расскажут, что сахар горький значит так и есть? Нихера, пока я его не попробую я не вправе говорить, сладкий он или горький...
 
E

era13

Guest
так говорить про людей неуважительно - имхо.
А как говорить про людей, которые ничего в конкретном вопросе не смыслят и пытаются при этом оппонировать?
Когда речь идёт о принципе формирования армии, о её принципиальной надобности я готов выслушивать мнение совешенно любых людей. Но кричать: армия - говно!!! там дедовщина, там убивают, там калечат, там пьяные офицеры издеваются над солдатами, там ломами подметают плац, когда люди видившие службу говорят, что этого там нет... ну как минимом глупо...
 
Последнее редактирование:
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Никто не говорит про неполноценность! Хотя надо бы... Что такое полноценный человек в твоём понимании? Если я не годен по здоровью, значит я не вполне полноценный... Если я купил военник, или в бегах значит я преступник, в этом случае полноценным меня тоже назвать сложно... ИМХО единственная причина по которой нормальный человек законно не идёт в армию - наличие двух детей. Что то ещё? Я других причин не вижу...


Тут многие говорят что они не созданы для военной службы. Ну хуле делать, если им не нравится автомат, не нравится стрелять? Им нравится батанить, ставить опыты, писать формулы. Они тоже неполноценны?
 
E

era13

Guest
Давйте всётаки спорить о вкусе устриц с теми кто их ел...

Шендерович, в своё время написал шикарную вешь...

БАЛЛАДА ОБ АВОКАДО

Когда услышал слово "авокадо" -
впервые, в детстве... нет, когда прочёл
его (наверно, у Хэмингуэя
или Ремарка? или у Майн Рида? -
уже не помню) - в общем, с тех вот пор
я представлял тропическую синь,
и пальмы над ленивым океаном,
и девушку в шезлонге, и себя
у загорелых ног, печально и
неторопливо пьющего кальвАдос
(а может, кальвадОс). Я представлял
у кромки гор немыслимый рассвет
и чёрно-белого официанта,
несущего сочащийся продукт
экватора - нарезанный на дольки,
нежнейший, бесподобный авокадо!

С тех пор прошло полжизни. Хэм забыт,
кальвадос оказался просто водкой
на яблоках, обычный самогон.
Про девушек я вообще молчу.
Но авокадо... - Боже! - авокадо
не потерял таинственнейшей власти
над бедною обманутой душой.
И в самом деле: в наш циничный век,
когда разъеден скепсисом рассудок,
когда мамоной души смущены,
потерян смысл, и лгут ориентиры -
должно же быть хоть что-то, наконец,
не тронутое варварской уценкой?!
И вот вчера я увидал его
В Смоленском гастрономе. Он лежал,
нетронутый, по десять тысяч штука.
Но что же деньги? Деньги - только тлен,
и я купил заветный авокадо,
нежнейший фрукт - и с места не сходя,
обтёр его и съел...
Какая гадость!

З.Ы: Давайте Вы (гопода неслужившие и хаящие армию), съедите сначала свой "Авокадо", а потом будете рассуждать, хорош он или плох...
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
era13, кто-то учится на своём опыте, а кто-то — на чужом.
это тоже право выбора каждого из нас.
 
E

era13

Guest
Тут многие говорят что они не созданы для военной службы. Ну хуле делать, если им не нравится автомат, не нравится стрелять? Им нравится батанить, ставить опыты, писать формулы. Они тоже неполноценны?
А мне не нравится то, что нельзя убивать людей... И то что воровать нельзя, тоже не нравится... А какое раздражение я испытываю, когда подписываю платёжку на уплату налогов... А на дорожные знаки и разметку, глаза бы мои не глядели...
Кроме моральных принципов, которые в последнее время всё чаще идут на#уй, (при чём не без моей помощи, я как и все не безгрешен) есть ещё и закон. Причём насколько мне помнится, сроки-то хоть за дачу взятки, хоть за уклонение от воинской службы немалые... Это Вам не 4 месяца лишения за превышение скорости на 60 км.ч. То есть человек не прошедший срочной службы, не имея на то законных оснований - или физически нездоров или преступник. Третьего не дано!
 
Axelerator

Axelerator

Новичок
Регистрация
10.01.2005
Сообщения
1 629
Реакции
0
Баллы
0
Никто не говорит про неполноценность! Хотя надо бы... Что такое полноценный человек в твоём понимании? Если я не годен по здоровью, значит я не вполне полноценный... Если я купил военник, или в бегах значит я преступник, в этом случае полноценным меня тоже назвать сложно... ИМХО единственная причина по которой нормальный человек законно не идёт в армию - наличие двух детей. Что то ещё? Я других причин не вижу...
мда...это жесть.. ну тады я неполноценный - отдайте меня на опыты - накуя такой член общества нужен, если у меня проблемы со здоровьем. Это акуеть!
А исчо ведь можно и не служить в законе - защитив ученую степень - Родине нужны ведь не только быстрые и сильные, но исчо и умные. НЛ.
 
E

era13

Guest
era13, кто-то учится на своём опыте, а кто-то — на чужом.
это тоже право выбора каждого из нас.
Да я и не призываю всех идти топтать сапоги! Это действительно не для всех... Ну какой из меня солдат если я боюсь собственных сослуживцев, если мне претит оружие, если я действительно ботан? Но не надо в этом случае говорить что в армии всё плохо!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А мне не нравится то, что нельзя убивать людей... И то что воровать нельзя, тоже не нравится... А какое раздражение я испытываю, когда подписываю платёжку на уплату налогов... А на дорожные знаки и разметку, глаза бы мои не глядели...
Кроме моральных принципов, которые в последнее время всё чаще идут на#уй, (при чём не без моей помощи, я как и все не безгрешен) есть ещё и закон. Причём насколько мне помнится, сроки-то хоть за дачу взятки, хоть за уклонение от воинской службы немалые... Это Вам не 4 месяца лишения за превышение скорости на 60 км.ч. То есть человек не прошедший срочной службы, не имея на то законных оснований - или физически нездоров или преступник. Третьего не дано!
Человек вполне может пойти учиться в ВУЗ и у него будет вполне законная отсрочка. После ВУЗа про него либо забудет военкомат либо он обзаведётся детьми, либо ещё что-нибудь вполне законное. А потом ему стукнет 27. Что в этом такого?

А про моральные принципы не надо говорить, это понятие относительное и у каждого своё.
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
2 Андрей:
Прочитай внимательно ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», там подробно описывается, кто и в каких случаях имеет право на отсрочки.
В частности, не подлежат обязательному призыву люди, которым присвоена ученая степень кандидата или доктора наук.
 
E

era13

Guest
мда...это жесть.. ну тады я неполноценный - отдайте меня на опыты - накуя такой член общества нужен, если у меня проблемы со здоровьем. Это акуеть!
А исчо ведь можно и не служить в законе - защитив ученую степень - Родине нужны ведь не только быстрые и сильные, но исчо и умные. НЛ.
Хм... Ну и что? у меня тоже есть проблемы со здоровьем. Лично я для того, чтобы пойти служить, не понёс на ВВК свою карточку из поликлинники. Иначе однозначно зарубили бы, а я чувствовал себя прекрасно на тот момент.
Члены, нужны всякие. для того, чтобы работать дворником вообще ни скорость ни интеллект особый не нужен (это я точно знаю, работал), а дворники нужны.
В законе много способов не служить... Это законно. А есть незаконные способы. Чего-то промежуточного нет...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
сроки-то ..... хоть за уклонение от воинской службы немалые..... То есть человек не прошедший срочной службы, не имея на то законных оснований - или физически нездоров или преступник. Третьего не дано!

Степень виновности может установить только суд...

Реальный срок за уклонение от воинской службы можно получить только после того, как ты прошел мед. комиссию, был признан годным к военной службе и расписался в получении повестки о времени сбора, а на этот сбор не явился без уважительной причины...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Да я и не призываю всех идти топтать сапоги! Это действительно не для всех... Ну какой из меня солдат если я боюсь собственных сослуживцев, если мне претит оружие, если я действительно ботан? Но не надо в этом случае говорить что в армии всё плохо!

А давайте тут писать, что у нас в армии все просто замечательно! Уклонисты туда толпами побегут сразу! Кстати, и не только в армии! :good:
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
А давайте тут писать, что у нас в армии все просто замечательно! Уклонисты туда толпами побегут сразу! Кстати, и не только в армии! :good:

а кудой еще та??
 
E

era13

Guest
Проблемы со здоровьем --> (не)полноценный человек ?
Да Николай. Пол года провалявшись в кровати, ещё очень долго чувствовал себя неполноценным. Да и сейчас, бывает, когда знаю, что мог бы занести два мешка цемента на пятый этаж в один присест, приходится этого не делать и с грустью вспоминать былые годы. В такие моменты опять ощущаю себя не совсем в своей тарелке.
 
E

era13

Guest
А давайте тут писать, что у нас в армии все просто замечательно! Уклонисты туда толпами побегут сразу! Кстати, и не только в армии! :good:
Игорь, твой сарказм граничит с правдой! Дедовщина была всгда (и везде). Не надо говорить, что сейчас она приняла чудовишьные формы, ИМХО это не так. У меня служил страший брат, потом я, сейчас служит младший (кадровый офицер). Страший служил в 91г, сейчас на дворе 2007 прошло 16 лет, и изменений в этом отношении, я так понимаю никаких... их и не будет, они и не нужны...
При этом при комунизме, открыто заявляли - "тот кто не отслужил - неполноценный". Служба была действительно ПОЧЁТНОЙ обязанностью, бабушка рассказывала, что пришедший с армии модой человек был первым парнем на деревне. Его письма со службы читали всей улицей! Это было почётно, потому что таково было общественное мнение. Почётно было лечить людей, учительствовать, быть романтиком-геологом и шахтёром-стахановцем. Люди может быть верили не в то что надо, но они верили!!! И ведь перевыполняли план, не столько за премиальные, сколько за "Победу в соц. соревновании". Это тоже конечно извращение, но люди верили, что они нужны. Нужны стране, правительству, партии и товарищу Сталину (Хрущёву, Брежневу....) Сейчас никакой идиологии. Армия - плохо, бизнес - плохо, нефтедоллары - плохо, самолёты у нас самые ужасные, медицина у нас запущена, в образовании одни взяточники... Это же пи#дец... Жить не хочется... Я против "Прожектора перестройки" рассказывающего о том, как под чутким руководством КПСС (или ЕР) осчастливливаются простые граждане... Но нельзя выплёскивать столько негатива и поливать всё помоями. Это путь в никуда. Пора признать, что есть недостатки, но в общем-то всё хорошо...
Взяли на вооружение новый противоракетный комплекс, построили новую больницу, запустили в серийное производство новый авиалайнер... Страна больше 10 лет жила в состоянии агонии, а теперь начала выбираться и нет, чтобы на этой почве новую позитивную идеологию в массы... Нет продолжаем всё обсирать...
И хрен с ним, когда о корупции говорит бывший прокурор, а о недостатках образования - доктор наук... Нет ведь, "у нас только одиннадцать человек в стране не умеют играть в футбол"...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Игорь, твой сарказм граничит с правдой! Дедовщина была всгда (и везде). Не надо говорить, что сейчас она приняла чудовишьные формы, ИМХО это не так. У меня служил страший брат, потом я, сейчас служит младший (кадровый офицер). Страший служил в 91г, сейчас на дворе 2007 прошло 16 лет, и изменений в этом отношении, я так понимаю никаких... их и не будет, они и не нужны...
При этом при комунизме, открыто заявляли - "тот кто не отслужил - неполноценный". Служба была действительно ПОЧЁТНОЙ обязанностью, бабушка рассказывала, что пришедший с армии модой человек был первым парнем на деревне. Его письма со службы читали всей улицей! Это было почётно, потому что таково было общественное мнение. Почётно было лечить людей, учительствовать, быть романтиком-геологом и шахтёром-стахановцем. Люди может быть верили не в то что надо, но они верили!!! И ведь перевыполняли план, не столько за премиальные, сколько за "Победу в соц. соревновании". Это тоже конечно извращение, но люди верили, что они нужны. Нужны стране, правительству, партии и товарищу Сталину (Хрущёву, Брежневу....) Сейчас никакой идиологии. Армия - плохо, бизнес - плохо, нефтедоллары - плохо, самолёты у нас самые ужасные, медицина у нас запущена, в образовании одни взяточники... Это же пи#дец... Жить не хочется... Я против "Прожектора перестройки" рассказывающего о том, как под чутким руководством КПСС (или ЕР) осчастливливаются простые граждане... Но нельзя выплёскивать столько негатива и поливать всё помоями. Это путь в никуда. Пора признать, что есть недостатки, но в общем-то всё хорошо...
Взяли на вооружение новый противоракетный комплекс, построили новую больницу, запустили в серийное производство новый авиалайнер... Страна больше 10 лет жила в состоянии агонии, а теперь начала выбираться и нет, чтобы на этой почве новую позитивную идеологию в массы... Нет продолжаем всё обсирать...
И хрен с ним, когда о корупции говорит бывший прокурор, а о недостатках образования - доктор наук... Нет ведь, "у нас только одиннадцать человек в стране не умеют играть в футбол"...

Да ну его нах! И спорить неохота.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Пора признать, что есть недостатки, но в общем-то всё хорошо...
Тин-Пу вон в интерьвью Time признался, что коррупция есть и он хрен знает как с ней бороться (недословно есс-но) ;)
Нет продолжаем всё обсирать...
Это менталитет такой. Вон и подпись даже у тебя соответствует. ;)
Проще сделать слабому хуже, чтобы почувствовать себя лучше:
Дедовщина была всгда (и везде)
 
E

era13

Guest
2 экстрим энд далекс:
есть два метода не служить в армии, законныи и не законный. Третьего не дано. Я об этом.

Персонально 2 далекс: Насчёт моральных норм, ты однозначно прав.
 
Верх Низ