Уклонистам, "комитетам солдатских матерей" и их ярым защитникам посвящается...

  • Автор темы aser80
  • Дата начала
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ты бы ещё гражданку приписал бы сюда. На гражданке народ городами в год гибнет. С чем это сравнить? С какой войной?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 643
Реакции
2 503
Баллы
113
И еще: вспомнил ОБЖшника в школе. Он такой старый вояка все дела, а сын у него побиг в армии по чей то даже не халатности, слов не хватает.
Он был танкистом. Экипаж 4 человека, расапределили народ и остался он последний (на Я фамилия) , а экипажи полны. Ну решили его запихать в последний танк. Не знаю как он там сел, но при первом выстреле голову его расплющило до 10 или 15 см.
Все сидели на своих положенных местах, кроме него.
Спрашивается на какой *** было так делать!? Что это за обучение войне? А ведь таких случаев - десятки тысяч, если не сотни.
Вопрос к активистам - милитаристам: вы отпустите детей в армию?
Скажите - да!
А что будет не дай бог если такое случится с Вашими детьми?!
Статистика? Случайность? Или он слабый был?
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 643
Реакции
2 503
Баллы
113
Ты бы ещё гражданку приписал бы сюда. На гражданке народ городами в год гибнет. С чем это сравнить? С какой войной?

Т.е. армия спасает людей от всяких глупостей и оберегает его. СМЕШНО!
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
2Porter. Прошу не обижаться на меня. Но мыслишь очень узко.
 
E

era13

Guest
...Сегодня сообщили - в Питере очередная смерть срочника...
Позвони в морг одной из питерских больниц и спроси сколько у них сегодня клиентов...

...По данным Генпрокуратуры РФ, в 2006 году в результате различных преступлений и происшествий в российских Вооруженных силах погибли 766 военнослужащих. Т.е. Каждый день погибает 2 молодых и здоровых мужика от расп***яйства командиров, дедов, дембелей, слонов, черпаков и прочей гадости. А сколько покалеченных, инвалидов, и вообще с испорченной психикой? И это в мирное время!...
По моим данным: за год моей службы с некоторыми знакомыми произошли следующие события:
1. Очень хорошего товарища, убили. Заказала жена. Не служил, у него был маленький ребёнок и соответственно отсрочка.
2. Просто товарищ. Повесился. Не служил, родители купили военный билет.
3. Товарищ. Вышел с балкона 5-го этажа под действием наркотического вещества. Откосил, заплатил в госпитале за мед.комиссию.
4. Знакомый. Нарезался и по пьяни утонул. Не служил, военный билет куплен.
5. Знакомый. Пьяный попал в ДТП, ушёл в столб. Не служил, боенный билет куплен.
6. Хороший знакомый. Так же ДТП в пьяном виде, погиб сам, убил свою девчёнку и троих во встречном автомобиле. Не служил, откупили родители.

Последний случай для меня был особенно показателен. Нас дожны были забрать в один призыв. Я сказал, что пойду, он сказал мне что я дурак, и нехрен мне, имеющему семью и нормальную работу делать там. Отец его молчал, мать сказала, что не пустила бы, даже если бы он сам захотел. Нехрен мол... не дай бог в Чечню отправят и убьют... "Не для того я его 23 года ростила..." и всё такое...
Когда я вернулся, буквально через неделю ему было пол года... На поминках отец сказал: "Лучше бы его убили в Чечне... Я людям пол года уже в глаза смотреть не могу... Он ведь убил ещё четверых..."
Думаю что родители всех остальных фигурантов, тоже предпочли бы другой финал для своих детей... Все моего возраста +/- 2 года...
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
... в Афгане и Чечне солдаты не Родину защищали, а продвигали интересы небольшой кучки оллигархов которые были заинтересованы в том, чтобы нефтепровод который проходит через чечню оставался на территории РФ.
В Афгане было противостояние между СССР и Америкой и тд и тп
Вы за это хотите воевать?

А откуда лично ты знаешь, что в Афгане и Чечне делали солдаты ? Телевизора обсмотрелся ? Или как следующий аФфтар - книжек обчитался ? Лично я, тысячи таких же, как здесь изволили выразиться, "псевдозащитничков", ничего не продвигали. Именно защищали Родину. Как защищали Родину в войнах на Кавказе мои предки. И лично мне больно и обидно. Не за себя, за парней, а просто делали, то что должны были. Для того, чтобы всякие умники потом умничать могли.

Спи, младенец мой прекрасный,
Баюшки-баю.
Тихо смотрит месяц ясный
В колыбель твою.
Стану сказывать я сказки,
Песенку спою;
Ты ж дремли, закрывши глазки,
Баюшки-баю.

По камням струится Терек,
Плещет мутный вал;
Злой чечен ползет на берег,
Точит свой кинжал;
Но отец твой старый воин,
Закален в бою:
Спи, малютка, будь спокоен,
Баюшки-баю.

Сам узнаешь, будет время,
Бранное житье;
Смело вденешь ногу в стремя
И возьмешь ружье.
Я седельце боевое
Шелком разошью...
Спи, дитя мое родное,
Баюшки-баю.

Богатырь ты будешь с виду
И казак душой.
Провожать тебя я выйду -
Ты махнешь рукой...
Сколько горьких слез украдкой
Я в ту ночь пролью!..
Спи, мой ангел, тихо, сладко,
Баюшки-баю.

Стану я тоской томиться,
Безутешно ждать;
Стану целый день молиться,
По ночам гадать;
Стану думать, что скучаешь
Ты в чужом краю...
Спи ж, пока забот не знаешь,
Баюшки-баю.

Дам тебе я на дорогу
Образок святой:
Ты его, моляся богу,
Ставь перед собой;
Да, готовясь в бой опасный,
Помни мать свою...
Спи, младенец мой прекрасный,
Баюшки-баю.
(с) русский поэт М.Ю. Лермонтов, тоже "псевдозащитник"

На счет Чечни согласен. Читаем роман В.Миронова "Я был на этой войне" - произведение уже классикой стало.

Читаем Дарью Донцову - тоже, сцуко, прикольно пишет.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
+1 ко всему. Только беда в том, что наша страна это пока не иномарки новые, а старые вонючие ТАЗы из которых выжимают все что можно и нельзя. Сегодня сообщили - в Питере очередная смерть срочника.

В 1990-ом году депутат В. Н. Лопатин привел сведения о том, что каждые 3,5 года в Вооруженных силах СССР убивали столько же человек, сколько по официальным данным погибло за 10 лет войны в Афганистане (около 15 тысяч). Когда Советский Союз распался, это количество сократилось просто механически: территория уменьшилась и численность Вооруженных сил сократилась. Но даже военная прокуратура признает, что порядка двух тысяч человек в год погибает.

По данным Генпрокуратуры РФ, в 2006 году в результате различных преступлений и происшествий в российских Вооруженных силах погибли 766 военнослужащих. Т.е. Каждый день погибает 2 молодых и здоровых мужика от расп***яйства командиров, дедов, дембелей, слонов, черпаков и прочей гадости. А сколько покалеченных, инвалидов, и вообще с испорченной психикой? И это в мирное время!

Сколько еще в армии будут убивать людей свои же?

ЗЫ Жизнь - это книга, а армия - это 2 страницы, вырванные на самом интересном месте.

Каждый день в Саратове человек по 5-10 режут друг друга в пьяных драках.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 643
Реакции
2 503
Баллы
113
Позвони в морг одной из питерских больниц и спроси сколько у них сегодня клиентов...


По моим данным: за год моей службы с некоторыми знакомыми произошли следующие события:
1. Очень хорошего товарища, убили. Заказала жена. Не служил, у него был маленький ребёнок и соответственно отсрочка.
2. Просто товарищ. Повесился. Не служил, родители купили военный билет.
3. Товарищ. Вышел с балкона 5-го этажа под действием наркотического вещества. Откосил, заплатил в госпитале за мед.комиссию.
4. Знакомый. Нарезался и по пьяни утонул. Не служил, военный билет куплен.
5. Знакомый. Пьяный попал в ДТП, ушёл в столб. Не служил, боенный билет куплен.
6. Хороший знакомый. Так же ДТП в пьяном виде, погиб сам, убил свою девчёнку и троих во встречном автомобиле. Не служил, откупили родители.

Последний случай для меня был особенно показателен. Нас дожны были забрать в один призыв. Я сказал, что пойду, он сказал мне что я дурак, и нехрен мне, имеющему семью и нормальную работу делать там. Отец его молчал, мать сказала, что не пустила бы, даже если бы он сам захотел. Нехрен мол... не дай бог в Чечню отправят и убьют... "Не для того я его 23 года ростила..." и всё такое...
Когда я вернулся, буквально через неделю ему было пол года... На поминках отец сказал: "Лучше бы его убили в Чечне... Я людям пол года уже в глаза смотреть не могу... Он ведь убил ещё четверых..."
Думаю что родители всех остальных фигурантов, тоже предпочли бы другой финал для своих детей...

Если человек дол***б то его и армия не переделает. А в армии такие натворят дел еще больше, как тот который угробил 4 х. Автомат в руки и по живым мишеням! Бывает и такое не поспоришь!
А наркоша? А алкаш? Что он там натворит?
Хотя может кого то армия и образумит, это уже вопитательный лагерь получается. Т.е. утрачивается основная функция.
Речь о том, чтобы служили (работали) нормальные люди за деньги проходящие строгую медком.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 643
Реакции
2 503
Баллы
113
Позвони в морг одной из питерских больниц и спроси сколько у них сегодня клиентов...


По моим данным: за год моей службы с некоторыми знакомыми произошли следующие события:
1. Очень хорошего товарища, убили. Заказала жена. Не служил, у него был маленький ребёнок и соответственно отсрочка.
2. Просто товарищ. Повесился. Не служил, родители купили военный билет.
3. Товарищ. Вышел с балкона 5-го этажа под действием наркотического вещества. Откосил, заплатил в госпитале за мед.комиссию.
4. Знакомый. Нарезался и по пьяни утонул. Не служил, военный билет куплен.
5. Знакомый. Пьяный попал в ДТП, ушёл в столб. Не служил, боенный билет куплен.
6. Хороший знакомый. Так же ДТП в пьяном виде, погиб сам, убил свою девчёнку и троих во встречном автомобиле. Не служил, откупили родители.

У меня пока погибших 2
1. По пьянке к будещей жене полез через окно. Военк каф. Наглый, самоувереннный, надменный. Вероятность исправления есть но мала.
2. Утонул (?) при загад обст. Безбашенный отморозок, не помогло бы ничего. Ангел хранитель его спасал уже не раз.
Из института за все время обучения ни 1 случая даже ни про кого не слышал. Это если сравнивать возрастные данные и коллектив так сказать.
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Каких в жопу подготовленных бойцов с опытом после армии? Обученных воевать в армии? В России? Сейчас? Неужели ты реально веришь своим словам?

Слышь, Терминатор, успокойся. Не испытывай мое терпение.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 643
Реакции
2 503
Баллы
113
Каждый день в Саратове человек по 5-10 режут друг друга в пьяных драках.

Правильно, если не в Саратове то в армии будут других резать. Толко разница в том, что здесь у тебя больше свободы и возможности этого избегать.
 
OP
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Здесь это где ? На улице ? Дружище, не упирайся, но твои утверждения о высокой смертности - смешно. За год только в ДТП на дорогах России гибнет 35000 человек. Сколько еще мрёт от наркоты, сколько просто так валят, на улице. Так что это не тот вариант, на который нужно делать упор. Просто скажи:"Я боюсь." Всё, тебе никто ничего доказывать не будет.
ЗЫ: Алкашей и наркош в армию не берут. Во всяком случае в боевые части.
 
E

era13

Guest
Если человек дол***б то его и армия не переделает. А в армии такие натворят дел еще больше, как тот который угробил 4 х. Автомат в руки и по живым мишеням! Бывает и такое не поспоришь!
А наркоша? А алкаш? Что он там натворит?
Хотя может кого то армия и образумит, это уже вопитательный лагерь получается. Т.е. утрачивается основная функция.
Речь о том, чтобы служили (работали) нормальные люди за деньги проходящие строгую медком.
1. Армия точно такая же как и гражданка, те же долбо*бы, те же адекватные люди.
2. Тот который угробил 4-х, вообще практически не пил. Яего за 22 года пьяным видел 3 раза. Очень адекватный паренёк был.
3. Основная функция? А какая у армии основная функция? Всегда вторым человеком в подразделении был замполит (нынче зам по воспитательной работе) и третьим зам по тылу и только четвёртым зам по боевой. (Может я что и переврал, но замполит точно второй). Хотя бы потому, что солдат должен знать почему и зачем он служит, иначе его боевая подготовка может не туда повернуться.
4. Был у меня во взводе один мажёр, которого папа (очень влиятельный человечек) отправил в армию, чтобы он не сдох от передоза. (правда поздно было, через пол года его комиссовали с гипатитом).
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Правильно, если не в Саратове то в армии будут других резать. Толко разница в том, что здесь у тебя больше свободы и возможности этого избегать.

В армии гораздо жестче с алкоголем и наркотой.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Если человек дол***б то его и армия не переделает. А в армии такие натворят дел еще больше, как тот который угробил 4 х. Автомат в руки и по живым мишеням! Бывает и такое не поспоришь!
А наркоша? А алкаш? Что он там натворит?
Хотя может кого то армия и образумит, это уже вопитательный лагерь получается. Т.е. утрачивается основная функция.
Речь о том, чтобы служили (работали) нормальные люди за деньги проходящие строгую медком.
Я не знаю как сейчас. И особенно, когда службу годом сделали. Зачем куй знает. За года 86-88 у нас такой фигни не было. Может нас по другому воспитывали. А теперь время всяких эмо-пепси-голубых. И мне тошно читать , когда пишут это дерёвня служит, а мы тут компами занимаемся , для нас каждый год потеря. Не служил, не хочешь, да и не надо . Война всех рассудит! Моим детям за меня краснеть не придётся.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А вообще, подведя лично для себя итоги, я подтвердил свое мнение о многих автосаратовцах. В принципе и без этих тем, божно было понять, кому можно доверить прикрывать спину в любой, в абсолютно любой ситуации, а кто при малейшей панике соскочит и хорошо, если не завалит в спину ради лишнего глотка воды.
 
E

era13

Guest
Правильно, если не в Саратове то в армии будут других резать. Толко разница в том, что здесь у тебя больше свободы и возможности этого избегать.
Чушь. В некоторых кругах, бытует мнение, что если легализовать оружие, то у человека будет "больше свободы и возможности... ...избегать" правонарушений в свой адрес. Ну давай раздадим всем по пистолету... Что будет?
И вот поверь мне на слово, в армии законности и порядка наголову выше чем на гражданке!
 
E

era13

Guest
В армии гораздо жестче с алкоголем и наркотой.
+1
И ебл*ще просто так, "на почве личной неприязни", прежде чем кому-то набить 40 раз подумаешь. И спи*дить что-то намного сложнее...

З.Ы: Хотя там где служил я, план продавали на КПП )))
Но там вся республика этим живёт. Но в самой части каралось нещадно. Кто попадался, хода делу не давали, но суток 60 кичи - обеспечивали.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 643
Реакции
2 503
Баллы
113
Чушь. В некоторых кругах, бытует мнение, что если легализовать оружие, то у человека будет "больше свободы и возможности... ...избегать" правонарушений в свой адрес. Ну давай раздадим всем по пистолету... Что будет?
И вот поверь мне на слово, в армии законности и порядка наголову выше чем на гражданке!

Какие пистолеты?!
Где происходит понажовщина?
Я не пью в "дурных" компаниях, забегаловках, и больше не таксую. Передвигаюсь в основном на авто.
 
Верх Низ