Уклонистам, "комитетам солдатских матерей" и их ярым защитникам посвящается...

  • Автор темы aser80
  • Дата начала
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
территориальная целостность в 94 году? О чем Вы вообще говорите? Вроде в это время Вы уже были взрослым:)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
А ты считаешь, что это нормально, когда нарушается территориальная целостность страны?

Ну тогда объясни мне почему война не началась в 91-м когда республики отщепнулись?? Ведь именно тогда территориальная целостность охеренно нарушилась, едва ли не в два раза. Ну или почему же она не началась в 93-м, когда Чечня вышла из состава РФ и провозгласила себе Ичкерией??? А почему она началась спустя несколько лет, когда правительство Чечни решило, что за транспорт российской нефти по территории уже суверенного в то время гос-ва должен происходить по международным ценам (как платят за транспорт через любое другое гос-во), а не по внутренним (заниженным)??
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Тут есть тоже ошибки:(( Все ИМХО

Тут уже куй знает, что будет. Потому что странный сейчас Варшавский договор: Россия, Китай, Иран и Северная Корея.

1. Иран-эта пять, чето поцказывает мне, что Ирану щас слихка не до нас :))
Северокорейцы -думаю даже в мыслях не держат, если чо впрячься за РФ. (Это мое ИМХО)
Китай смело вычеркиваем!, Ибо када сметливый пендос предложит косоглазым-Дальней Востог и "соглашение о разделе продукции" -вопрос о союзнегах будет решен в три секунды, кто за кого. Кто буит наш союзнег я писал не раз. если подумать, то дело с союзниками швах, увы:((

2. Уже по теме
Для тех кто никак не поймет, что имеет ввиду под понятием Родина и патриотизм наше родное г-во. Искренне советую побывать у здания правительства РФ, ЛЮБОГО министерства, Госдумы и проч и ТУПО подсчитать стоимость хотя бы припаркованных служебных и личных тачил. В среднем шутки ради около 40штук баксов за авто служебные ясен пень брали по тендерам, за бюджетные деньги, ну а личные-:))))...)

,(иксперимент проводилсо 5 декабря у Минздрава и соц развития.)
Шутки ради советую сравнить заработки работников бюджета и пенсионеров, не в москве.

Оргвыводы каждый для себя сделает сам.
К защите таких "деятелей" и подобного гос устройства лично я категорически минус один!
По поводу защиты семьи как всегда пишет era13-тут он прав стомиллиардов процентов.
И снова момент- войны выигрываюцца (УПРАВЛЕНИЕМ) и особенно начинаются исключительно "сверху"! Т.е Рембо в необозримом количестве никада не победит, если им не будет управлять вменямый чувак (увы, если есть такое понятие в нашем законодательстве как -"ПЕРИОД ДОЖИТИЯ" (курите письма и инструкции Пенсионного фонда)-кого в этой стране защищать?
Рембо может победить, ток это в стране буит один йух типа Афганистана - пустыня и ничего более, и отстроить страну заново все равно некому будет.
К тому же как правило победа ИЗНАЧАЛЬНО чаще всего одерживается дипломатами.
Рембо возьмеццо тока из войны-т.е эволюция рулит и здесь.:((

3) :))))))
Помницца видел я фулюганов, так вот у тех "тюрьма -школа жизни"-и чо теперь всем ее проходить??

4) Интересно скока народу считает:
а))что сила и уважение страны прямо пропорциональны количеству бабла у ее граждан, + развитие инфраструктуры, науки и тп
б) Или у кого стволов больше? тот и прав:)
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
К сожаленю, в мире правит тезис "у кого бабла на стволы больше, тот и прав"...
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Уточните пожалуйста суть спора между сторон: "Должна ли существовать армия вообще?" или "Должна ли армия быть профессиональной?".

Я вот поглядываю иногда в эту тему и много тут уже сообщений от защитников армии что "в армии надо служить обязательно всем, это многому учит, а все кто косит считает что армия не нужна совсем и они лохи".
Другая сторона ни разу не сказала что армия как таковая вообще не нужна, были лишь мнения что они не созданы для военной службы, а это можно трактовать, например, как то, что есть люди которым нравится военное дело и пусть они за деньги занимаются этой профессией. Что вобщем то вполне логично.


В целом +1
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
1. Иран-эта пять, чето поцказывает мне, что Ирану щас слихка не до нас :))
Северокорейцы -думаю даже в мыслях не держат, если чо впрячься за РФ. (Это мое ИМХО)
Китай смело вычеркиваем!, Ибо када сметливый пендос предложит косоглазым-Дальней Востог и "соглашение о разделе продукции" -вопрос о союзнегах будет решен в три секунды, кто за кого. Кто буит наш союзнег я писал не раз. если подумать, то дело с союзниками швах, увы:((

2. Уже по теме
Для тех кто никак не поймет, что имеет ввиду под понятием Родина и патриотизм наше родное г-во. Искренне советую побывать у здания правительства РФ, ЛЮБОГО министерства, Госдумы и проч и ТУПО подсчитать стоимость хотя бы припаркованных служебных и личных тачил. В среднем шутки ради около 40штук баксов за авто служебные ясен пень брали по тендерам, за бюджетные деньги, ну а личные-:))))...)

,(иксперимент проводилсо 5 декабря у Минздрава и соц развития.)
Шутки ради советую сравнить заработки работников бюджета и пенсионеров, не в москве.

Оргвыводы каждый для себя сделает сам.
К защите таких "деятелей" и подобного гос устройства лично я категорически минус один!
По поводу защиты семьи как всегда пишет era13-тут он прав стомиллиардов процентов.
И снова момент- войны выигрываюцца (УПРАВЛЕНИЕМ) и особенно начинаются исключительно "сверху"! Т.е Рембо в необозримом количестве никада не победит, если им не будет управлять вменямый чувак (увы, если есть такое понятие в нашем законодательстве как -"ПЕРИОД ДОЖИТИЯ" (курите письма и инструкции Пенсионного фонда)-кого в этой стране защищать?
Рембо может победить, ток это в стране буит один йух типа Афганистана - пустыня и ничего более, и отстроить страну заново все равно некому будет.
К тому же как правило победа ИЗНАЧАЛЬНО чаще всего одерживается дипломатами.
Рембо возьмеццо тока из войны-т.е эволюция рулит и здесь.:((

3) :))))))
Помницца видел я фулюганов, так вот у тех "тюрьма -школа жизни"-и чо теперь всем ее проходить??

4) Интересно скока народу считает:
а))что сила и уважение страны прямо пропорциональны количеству бабла у ее граждан, + развитие инфраструктуры, науки и тп
б) Или у кого стволов больше? тот и прав:)


отлично подытожил ... респект
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Нет я очень глупый не понял.


а по моему и не только... в Афгане и Чечне солдаты не Родину защищали, а продвигали интересы небольшой кучки оллигархов которые были заинтересованы в том, чтобы нефтепровод который проходит через чечню оставался на территории РФ.
В Афгане было противостояние между СССР и Америкой и тд и тп
Вы за это хотите воевать?

В Чечню америкосы и прочие их друзья типа израиля вбахали кучу денег. Это было расчитано на дестабилизацию обстановки и именно на разрушение территориальной целостности России. Вы думаете арабы просто так за чехов воюют? За бесплатно? Да и чехи сами все свои теракты снимают на видео, чтобы отчитаться перед своими хозяевами за полученные деньги.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
естественно не бесплатно, естественно эта война политизирована до невозможности, естественно что одна из причин была нарушить целостность. С этим никто и не спорит.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
В Чечню америкосы и прочие их друзья типа израиля вбахали кучу денег. Это было расчитано на дестабилизацию обстановки и именно на разрушение территориальной целостности России. Вы думаете арабы просто так за чехов воюют? За бесплатно? Да и чехи сами все свои теракты снимают на видео, чтобы отчитаться перед своими хозяевами за полученные деньги.
Я так думаю что больше наших туда никто бабла не вбухал!!! Там столько бабла отмылось и продолжает отмываться!!! Кстати после выхода Чечни из состава РФ в 93 наши сами подарили им все вооружение, находящееся в то время на территории республики, таким образом у них были (в малом конечно количестве) и танки ,и самолеты, и вертолеты, и БТР и пр. А про снабжение Америки, так наши тоже и в Ирак поставляли вооружение (комплексы с100, С200, С300), и во Вьетнам в свое время, и в Кубу, и т.д. Так что это один из приемов диверсии, как верно замечено направленных на разрушение противостоящего гос-ва.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 986
Реакции
6 697
Баллы
113
Я так думаю что больше наших туда никто бабла не вбухал!!! Там столько бабла отмылось и продолжает отмываться!!! Кстати после выхода Чечни из состава РФ в 93 наши сами подарили им все вооружение, находящееся в то время на территории республики, таким образом у них были (в малом конечно количестве) и танки ,и самолеты, и вертолеты, и БТР и пр. А про снабжение Америки, так наши тоже и в Ирак поставляли вооружение (комплексы с100, С200, С300), и во Вьетнам в свое время, и в Кубу, и т.д. Так что это один из приемов диверсии, как верно замечено направленных на разрушение противостоящего гос-ва.

Сереж, ну сколько можно. Ты когда пишешь, хоть справочник какой полистай или в сети поищи. Ну что это за коплекс С-100? Откуда нах, в Ираке, комплексы С-300?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
удалено :)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Сереж, ну сколько можно. Ты когда пишешь, хоть справочник какой полистай или в сети поищи. Ну что это за коплекс С-100?
Что не попал по цифре чтоли??? Ну С75, С125. Один хер одно и тоже )))))
Откуда нах, в Ираке, комплексы С-300?
"Ответственный сотрудник МИДа, специализирующийся в данной области, утверждает, что ставшие публичными сведения — «только вершина айсберга, не больше трети того, что действительно происходит». В последние годы представители Хусейна совершенно беспрепятственно проникали в России, куда хотели. Российские производители даже начали сборку спутника-шпиона для Ирака, который должен был быть запущен в космос с помощью отечественного носителя. Всерьез рассматривалась возможность поставки в Ирак новейших зенитно-ракетных комплексов С-300 и многого другого. " (из статьи за 2003 г.) Так что все подробности будут известны лет эдак через писят - когда рассекретят документы. А пока утверждать ничего нельзя. Был факт поставки каких-то комплектующих, был факт подписания договоров о покупке комплексов, а вот принимали они учатие в конфликте или нет уже хз.
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
Талисман, неужели ты реально веришь своим словам? Какой в жопу пейнтбол? В реальных боевых условиях лучшая команда пейнтбольщиков падет бездарной смертью в бою с таким же по численности отрядом, но подготовленных бойцов с опытом. Причем в 90% люди, обученные воевать, не понесут никаких потерь, кроме израсходованных боеприпасов.

АнПлаг, неужели ты реально понял о чем идёт речь?
Каких в жопу подготовленных бойцов с опытом после армии? Обученных воевать в армии? В России? Сейчас? Неужели ты реально веришь своим словам?
Если я пойду в армию, то это будет какой-нибудь стройбат, потому что здоровье не самое лучшее. И нахера мне это нужно? Я на гражданке чувствую себя более чем комфортно. И здесь я могу сделать намного больше полезного, чем в армии.

Кто не знает как жить на гражданке — пускай идёт в армию. Может там поймет. Может там его судьба.
Но я знаю точно — мне это не нужно. Мотивации — нет. Зачем боец без мотивации? Хотите служить — служите. Создавайте профессиональную армию. Делайте так, чтобы хотели служить другие. Платите деньги по контракту. Делайте что хотите. Но меня, против моей же воли — не трогать!


И всё таки я настаиваю, что и в условиях игрушечного боя мы порвём их на тысячу маленьких талисманов. И раздадим их на брелоки
А я подлый и мстительный. В спину — легко!
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 986
Реакции
6 697
Баллы
113
Помоему это сборная солянка из С25, С75, лохматых годов второй мировой. Типа в массовое производство не пошло.

Ща матом ругаться начну. Какая нах, вотрая мировая война. ЗРК вообще на вооружение приняли после 2ой МВ. ЗРК С-100 никогда не было. На "сто" были (и есть) комплексы С-125 и С-175. Может иной комплекс С-100, не ПВОшный. Но что то и такого вспомнить не могу.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 986
Реакции
6 697
Баллы
113
"Ответственный сотрудник МИДа, специализирующийся в данной области, утверждает, что ставшие публичными сведения — «только вершина айсберга, не больше трети того, что действительно происходит». В последние годы представители Хусейна совершенно беспрепятственно проникали в России, куда хотели. Российские производители даже начали сборку спутника-шпиона для Ирака, который должен был быть запущен в космос с помощью отечественного носителя. Всерьез рассматривалась возможность поставки в Ирак новейших зенитно-ракетных комплексов С-300 и многого другого. " (из статьи за 2003 г.) Так что все подробности будут известны лет эдак через писят - когда рассекретят документы. А пока утверждать ничего нельзя. Был факт поставки каких-то комплектующих, был факт подписания договоров о покупке комплексов, а вот принимали они учатие в конфликте или нет уже хз.

Ну ты сам прочитай, что написал. Комплекс С-300 это такое совершенство, что всерьёз может изменить положение дел в войне. Наши через Сирию в Палестину ПТРК поставили, Израильтяне обасрались. А тут целый С-300. Если бы такая система в Ираке оказалась бы USAF полеты бы отменили.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ща матом ругаться начну. Какая нах, вотрая мировая война. ЗРК вообще на вооружение приняли после 2ой МВ. ЗРК С-100 никогда не было. На "сто" были (и есть) комплексы С-125 и С-175. Может иной комплекс С-100, не ПВОшный. Но что то и такого вспомнить не могу.

Да эт я имел ввиду именно С75. А у них ещё разновидностей до задницы - что ни новая ракета - то новая модификация.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Ну ты сам прочитай, что написал. Комплекс С-300 это такое совершенство, что всерьёз может изменить положение дел в войне. Наши чере Сирию в Палестину ПТРК поставили, Израильтяне обасрались. А тут целый С-300. Если бы такая система в Ираке оказалась бы USAF полеты бы отменили.

"Ответственный сотрудник МИДа, специализирующийся в данной области, утверждает, что ставшие публичными сведения — «только вершина айсберга, не больше трети того, что действительно происходит». Я не утверждаю что они применялись, но были факты покупки, контракты заключались (кстати многие страны купили такие чтуки, даже по-моему Греция на шубы выменяла). Вероятно это был блеф - просто элемент информационной борьбы, хз. Но точно утверждать нельзя. Помнишь хроники показывали про Стелсы сбитые??? Ты действительно веришь, что их боевики из калашей посадили??? И вот, кстати, Стелсам в итоге отменили полеты над Ираком.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
:( Все ИМХО, непрофессионально и невесело

В Чечню америкосы и прочие их друзья типа израиля вбахали кучу денег. Это было расчитано на дестабилизацию обстановки и именно на разрушение территориальной целостности России. Вы думаете арабы просто так за чехов воюют? За бесплатно? Да и чехи сами все свои теракты снимают на видео, чтобы отчитаться перед своими хозяевами за полученные деньги.

Не удивлюсь, шо так оно и есть ибо приятно иметь богатого буратину на крючке (а Чечня это для нас увы тот еще крючок). Внимание вопрос-ХДЕ СИММЕТРИЧНЫЙ АТВЕТ? Че никто не дедлал тогоже с пендосами, чи есчо с кем? и ПАЧИМУ?
Но и здесь есть конешно место пословице-кому война, а кому соответственно... :(((
Даж представить не могу кока бабла ушло по такой зачетной статье как "восстановление хз чего на северном кавказе"
Но для того чтобы не допустить вливания бабла в стан наших врагов извне-ИМХО ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ соответствующие товарищи, причем желательно забугром, и ИМХО иногда и с помощью ЛЕДОРУБА, шоп неповадно было кому финансировать наших врагов. И в стране стало бы спокойнее. (ну на самом деле не намного) Есть же ис конца в конец служба в названнии которой чето говорицца про Безопасность-флаг в руки.
А вот в том случае, ( в нашем конешноже:( ) када такая война выгодна ВСЕМ абсолютно (ну ктото имеет соотвств долю при "восстановлении", ктото играет в политеку и принимает законы по борьбе с терроризмом и беспризорностью (ИМХО УК И УПК даж без всяких изменений в первой редакции с лихвой хватало для борьбы с преступнегами при желании), ктото просто так зарабатывает на тендерах, итп-тады конечно-да.
Я не верю что за 10лет!(площадь меньше чем наша область!!!Количество войск пусть 30тыщ человек) все тамошнее население низя было выпотрошить "наизнанку" и навсегда отбить охоту участвовать в различного рода дестабилизирующих событиях.
ИМХО просто никому из Властей это не было НЕ НУЖНО :(((
нАПРАШИВАЕЦЦА ГРУСТНЫЙ ЫВОД-ЧЕ АРМИЯ НЕ МОГЛА ПОБЕДИТЬ еще в первую кампанию??? Да не верю, и никада не поверю значит ей так управляют, и полюбэ там кризис системы-следовательно :(((((

Я неоднократно приводил пример с милым городом в на Черном море, жители коего конешно знают прикуп- ну так вот, человек задумавший там че либо провести типа стрельбы, взрывов итп-проживет если пару дней после событий, то это для него будет достижение шопесдец. Там впрягуццо все.
НО ТАМ никада ничего не произойдет, так как всем НУЖНО спокойствие, а не буча!
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Чуть не забыл-ИМХО щас за деньги сольют все че угодно (любые рисурсы, сведения и прочее-главное подход нужен:( -если барыжат блатными корками, номерами и разрешениями, ИМХО, значит на уровне повыше полюбэ долна идти торговля прочими благами в недецких размерах:( ) ну а те кто бьет себя в грудь шо вот он такой весь в белом -продаст все че угодно просто за большие деньги-УВЫ:(((-Рад был бы ошибиццо.
 
Верх Низ