Уклонистам, "комитетам солдатских матерей" и их ярым защитникам посвящается...

  • Автор темы aser80
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
У Ирака были в основном "Волги" и "Квадраты".
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 987
Реакции
6 697
Баллы
113
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ща матом ругаться начну. Какая нах, вотрая мировая война. ЗРК вообще на вооружение приняли после 2ой МВ. ЗРК С-100 никогда не было. На "сто" были (и есть) комплексы С-125 и С-175. Может иной комплекс С-100, не ПВОшный. Но что то и такого вспомнить не могу.
А чём ты говоришь, я ни о чем не писал :)))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А "Квадраты" в Саратове комплектовали. На Саратовском агрегатном заводе. Я военную тайну не выдал? :umnik2:
С учетом того, что на этот завод уже лет 10 назад был практически свободный вход...
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
"Старые песни о главном"

Можно вопрос? Даже несколько вопросов.
1) Почему в странах Западной Европы, а также в США, которые принято считать передовыми как в экономическом, так и в военном планах, армия контрактная, а у нас служить должны все?
2)Чем хорошо укомплектованная контрактная армия с бойцами, прошедшими профессиональное обучение, хуже армии, набранной в 18летнем возрасте и два (полтора, один) года занимавшейся всякой, прости Господи, поебистикой?
3)Какое развитие событий должно наступить, чтобы лично мне в городе Саратове пришлось взять в руки автомат и пойти на улицу стрелять китайцев (американцев, зулусов)?

Спасибо за ответ.

Мнение мое (в общем-то, неоригинальное). Есть люди, которые занимаются сельским хозяйством. Есть люди, которые работают в промышленности. Есть люди, которые защищают страну. Каждый должен заниматься своим делом. Или мы в Спарте живем? (риторический вопрос)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
В США есть обязательная служба в армии, насколько я помню. И во франции была.
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Может немного не то, но по мне, очень точно русскую психологию передаёт старый анекдот:

Идет война русских с фрицами.
Значит, встает красный командир, кричит "Вперед, за Родину", ну все
значит срываются в атаку, понимаешь. Фрицы с той стороны фронта:
"Ну все блин жопа, тикать надо". А старый многоопытный фриц и говорит:
"Да погодите вы тикать", достает пулемет - тра-та-та-та.
Русские легли. Проходит минут пять, наш командир опять встает:
"За Сталина! Ураааааа!" Ну все значит опять в атаку.
Немцы - ну теперь точно жопа, тикать надо. Старый фриц - да погодите
вы. Берет автомат и опять свое тра-та-та-та.
Ну наши опять легли.
Проходит еще время. Встает командир - "За Ленина, вперед!" Наши опять
в атаку. Ну молодежь немецкая опять значит в панику.
Старый фриц опять за свое. Нашим пришлось опять лечь.
Через 5 минут встает наш красный командир. Морда в дерьме,
весь в дерьме, и говорит:
- ###, да я не понял!
Фриц старый:
- Во теперь пора тикать.

И по моему очень точно....
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 631
Реакции
58
Баллы
48
В США есть обязательная служба в армии, насколько я помню. И во франции была.
С семьдесят лохматого года в США все на контрактах.
Много у кого она была, вопрос у кого она осталась.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Парагвай занимает первое место в мире по числу генералиссимусов. В СССР был 901 генерал. В России сейчас 1280. На миллион 130 тысяч военнослужащих. В США на 1 млн. 345 тыс. военнослужащих приходится 879 генералов: 34 полных, 115 генерал-лейтенантов, 290 генерал-майоров и 440 бригадных генералов. Такое соотношение вызывает немало вопросов.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 987
Реакции
6 697
Баллы
113
"Старые песни о главном"

Можно вопрос? Даже несколько вопросов.
1) Почему в странах Западной Европы, а также в США, которые принято считать передовыми как в экономическом, так и в военном планах, армия контрактная, а у нас служить должны все?
2)Чем хорошо укомплектованная контрактная армия с бойцами, прошедшими профессиональное обучение, хуже армии, набранной в 18летнем возрасте и два (полтора, один) года занимавшейся всякой, прости Господи, поебистикой?
3)Какое развитие событий должно наступить, чтобы лично мне в городе Саратове пришлось взять в руки автомат и пойти на улицу стрелять китайцев (американцев, зулусов)?

Спасибо за ответ.

Мнение мое (в общем-то, неоригинальное). Есть люди, которые занимаются сельским хозяйством. Есть люди, которые работают в промышленности. Есть люди, которые защищают страну. Каждый должен заниматься своим делом. Или мы в Спарте живем? (риторический вопрос)

Могу согласиться, могу поспорить. Как угодно. ИМХО, смешанный набор должен бвть, и то не уверен.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 987
Реакции
6 697
Баллы
113
С семьдесят лохматого года в США все на контрактах.
Много у кого она была, вопрос у кого она осталась.

"Ссылки на то, что "сегодня весь мир переходит на контрактные армии" неубедительны. Во-первых, далеко не весь мир. Из 189 государств, перечисленных в справочнике "Вооруженные силы стран мира", только в 59 странах армии наемные. Еще в 6 странах смешанный принцип комплектования. О 10 странах нет сведений на этот счет. В остальных 114 странах армии комплектуются исключительно призывниками. Счет получается 1.89 к 1 не в пользу наемной армии.
В Европе, по которой прокатились две мировые войны, и где слишком хорошо знают "ценность" наемной армии, по этому принципу комплектуют свои армии только 7 стран (Бельгия, Великобритания, Ирландия, Исландия, Люксембург, Голландия и Мальта). Еще в 4 странах комплектование смешанное. Это Германия, Дания, Молдавия и Франция. Остальные 25 стран исключительно по призыву. Заметим, что из всех европейских стран, имеющих наемную армию, только Великобритания это весомая страна, а из имеющих смешанные армии только Германия."
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
0. Не служил и не собираюсь. Не мое. Хотя, давать бабки или пользоваться блатом если припрет (хотя возможность есть) не буду принципиально.
1. Вы хотите доверить свою новую иномарку (допустим) сопливому ПТУшнику на техобслуживание? Вы хотите, чтобы Ваш дом строили раздолбаи-студенты? Вы хотите, чтобы Ваши интересы в суде представлял неквалифицированный адвокат? ПОЧЕМУ ВЫ ДОВЕРЯЕТЕ ЗАЩИТУ ЖИЗНЕЙ МИЛЛИОНОВ сопливым пацанам 18 лет?
2. КПД приобретения необходимых для ведения войны навыков в нашей армии слишком низок. Там воевать учат или плац подметать/топтать?
Эти пункты абсолютны.
Далее идут относительные вещи.
3. Слишком много случаев самоубийств/убийств/ттп и прочей херни, которой просто не должно быть. И пофигу мне, что убитый или покалеченный соплей был (хоть это совсем не всегда так). Этого не должно было случаться.
4. Если военные действия ведутся в частных шкурных интересах каких-то ублюдков, я не хочу в этом участвовать.
5. Недоверие и презрение к государственному аппарату вообще и армии в частности, имеющие под собой веские основания) отбивает желание участвовать в государственных структурах и прививает жесткую антипатию к ним и их действиям. И вот тут возникает тот самый спор о патриотизме. Да, я не хочу исполнять решения людей, которых я не уважаю. Но это никак не свидетельствует о том, что я не хочу, чтобы моя страна была независима и территориально целостна. В этом и все разногласие. Тот, кто не служил в армии, вполне может участвовать в боевых действиях, когда прижмет. Об этом уже говорилось. Не надо таких людей упрекать в непатриотизме. Я больше скажу. Генералы и прочие командующие, которые создают такую репутацию армии (расхищая бапки, строя дачи и т.д.) - антипатриоты. А ведь они служат! Так что вот так..
6. Про Чечню.... Во-первых, сфера финансовых интересов определенных лиц. Во-вторых, сравните, что происходит во время штурмов захваченных боевиками объектов, когда РАБОТАЮТ профи, и что получилось там, куда пацанов отправляли. И СКОЛЬКО времени это продолжается.

p.s.0. Я безусловно преклоняюсь перед теми, кто реально служит/служил. Но я считаю, что общая воинская повинность - неверно. Я также преклоняюсь перед сотрудниками всяких НИИ и КБ, которые за нищенскую зарплату делают технические шедевры. Сдается мне, они приносят пользы Родине не меньше тех, кто в армии.

p.s. Тов. Alex 777. Вы тут уклонистов 3.14дорами обзываете. Так я Вам скажу, что буквально летом был шумный скандал о раскрытии фактов мужеложства с применением срочников, осуществляемого высокими чинами в ВЧ Питера. Так что это еще посмотреть надо, кто есть ху.

p.p.s. 2Stealth. Про Шаталину тут все верно сказали. Как бы Вы тогда в таком случае сдавали бы экзамен/зачет Гудошниковой например?
p.p.p.s. Да, забыл. Комитет солдатских матерей в саратове, скорее всего, летом будет расформирован. И ничего хорошего в этом я не вижу. Инфа с ЭхаМосквы-Саратов.
 
Последнее редактирование:
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Ну дык второй пост данной темы... Или я не правильно определил объект Ваших воззваний?
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
0. Не служил и не собираюсь. Не мое. Хотя, давать бабки или пользоваться блатом если припрет (хотя возможность есть) не буду принципиально.
1. Вы хотите доверить свою новую иномарку (допустим) сопливому ПТУшнику на техобслуживание? Вы хотите, чтобы Ваш дом строили раздолбаи-студенты?....
Это была бы отличная речь с броневика )))))
+10000 по всем пунктам. Ещё бы и от себя я кое-чего добавил, но думаю все и так лаконично и мысль законченная.
 
Последнее редактирование:
И

<ИГОРЬ>

Guest
Надо на НГ купить хорошие петарды. Может там ПРО в Европе сработуют. )))))))))))))
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 643
Реакции
2 503
Баллы
113
0. Не служил и не собираюсь. Не мое. Хотя, давать бабки или пользоваться блатом если припрет (хотя возможность есть) не буду принципиально.
1. Вы хотите доверить свою новую иномарку (допустим) сопливому ПТУшнику на техобслуживание? Вы хотите, чтобы Ваш дом строили раздолбаи-студенты? Вы хотите, чтобы Ваши интересы в суде представлял неквалифицированный адвокат? ПОЧЕМУ ВЫ ДОВЕРЯЕТЕ ЗАЩИТУ ЖИЗНЕЙ МИЛЛИОНОВ сопливым пацанам 18 лет?
2. КПД приобретения необходимых для ведения войны навыков в нашей армии слишком низок. Там воевать учат или плац подметать/топтать?
Эти пункты абсолютны.
Далее идут относительные вещи.
3. Слишком много случаев самоубийств/убийств/ттп и прочей херни, которой просто не должно быть. И пофигу мне, что убитый или покалеченный соплей был (хоть это совсем не всегда так). Этого не должно было случаться.
4. Если военные действия ведутся в частных шкурных интересах каких-то ублюдков, я не хочу в этом участвовать.
5. Недоверие и презрение к государственному аппарату вообще и армии в частности, имеющие под собой веские основания) отбивает желание участвовать в государственных структурах и прививает жесткую антипатию к ним и их действиям. И вот тут возникает тот самый спор о патриотизме. Да, я не хочу исполнять решения людей, которых я не уважаю. Но это никак не свидетельствует о том, что я не хочу, чтобы моя страна была независима и территориально целостна. В этом и все разногласие. Тот, кто не служил в армии, вполне может участвовать в боевых действиях, когда прижмет. Об этом уже говорилось. Не надо таких людей упрекать в непатриотизме. Я больше скажу. Генералы и прочие командующие, которые создают такую репутацию армии (расхищая бапки, строя дачи и т.д.) - антипатриоты. А ведь они служат! Так что вот так..
6. Про Чечню.... Во-первых, сфера финансовых интересов определенных лиц. Во-вторых, сравните, что происходит во время штурмов захваченных боевиками объектов, когда РАБОТАЮТ профи, и что получилось там, куда пацанов отправляли. И СКОЛЬКО времени это продолжается.

+1 ко всему. Только беда в том, что наша страна это пока не иномарки новые, а старые вонючие ТАЗы из которых выжимают все что можно и нельзя. Сегодня сообщили - в Питере очередная смерть срочника.

В 1990-ом году депутат В. Н. Лопатин привел сведения о том, что каждые 3,5 года в Вооруженных силах СССР убивали столько же человек, сколько по официальным данным погибло за 10 лет войны в Афганистане (около 15 тысяч). Когда Советский Союз распался, это количество сократилось просто механически: территория уменьшилась и численность Вооруженных сил сократилась. Но даже военная прокуратура признает, что порядка двух тысяч человек в год погибает.

По данным Генпрокуратуры РФ, в 2006 году в результате различных преступлений и происшествий в российских Вооруженных силах погибли 766 военнослужащих. Т.е. Каждый день погибает 2 молодых и здоровых мужика от расп***яйства командиров, дедов, дембелей, слонов, черпаков и прочей гадости. А сколько покалеченных, инвалидов, и вообще с испорченной психикой? И это в мирное время!

Сколько еще в армии будут убивать людей свои же?

ЗЫ Жизнь - это книга, а армия - это 2 страницы, вырванные на самом интересном месте.
 
Верх Низ