Учимся правильно разговаривать на родном языке

  • Автор темы silencer400cc
  • Дата начала
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Афина +1
2welcomeinside: Бгг))) Быдлом из здесь собравшихся никаво не щитаю, но следуя такой логике, я знач тоже королева.

А вапще уже ржунимагу от темы. C двумя фрагами и тремя жизнями переходим на новый уровень - где главным правилом являеццо побольше слов, поменьше смысла.
НЛ никому.

о как завёрнуто! ну в общем и грамотно и мысль выразил.
В смысле "И вежливо, и в жопу послал" ??? ;)
Зачод, гражадане жентельмены, вы её уделали коллективно, молоццы.. Таг держать.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Nusferatus, ну дай поглумиццо :)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Зачод, гражадане жентельмены, вы её уделали коллективно, молоццы.. Таг держать.
Игорь, никого мы не уделывали... Просто не люблю, когда в скучных серьёзных темах, скучно и серьёзно выражают свои мысли... :)
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Я эту фразу поняла иначе: пофигизм по отношению к собственной и чужой неграмотности туда приводит (как одно из проявлений пофигизма вообще).
Оsimka, пофигизм к грамотности- это отношение к грамотному письму и речи. Конечно, оно может привести к неграмотности, только к быдлячеству может и не привести.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Оsimka, пофигизм к грамотности- это отношение к грамотному письму и речи.

:nea:Не совсем так. Это еще и отношение к тем, кто неграмотные фразы читает или слушает. Причем отношение по принципу "сойдет и так".
Никто вроде не настаивал на том, чтобы каждый пост оттачивать по три года, как классики свои романы ). Просто форумно-асечный сленг и неграмотность - это разные вещи, причем первое не в состоянии замаскировать второе.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Пожалуй.
Я никогда не спорю ради самого процесса спора. Я участвую в дискуссиях, чтобы высказать свою точку зрения на обсуждаемую тему, буде у меня возникнет подобное желание, или же помочь зрителям и прочим участникам убедиться в ошибочности точки зрения моего оппонента.
За разъяснения мотива Вашего участия в споре отдельное спасибо Вам.
Из выделенной фразы следует, что Вы спорите для победы или развенчания чьей- то точки зрения, а не для выработки конструктива по обсуждаемым вопросам.
Ещё меня заинтересовало выражение помочь зрителям и прочим участникам
Теперь что, форумчане зрителями зовутся чтоли?))). Ладно, пусть. Кто тогда прочие участники дискуссии?
Очень грамотно оформили мысль. Бывает)

Смею надеяться, я достаточно ясно ответил на Ваши вопросы, и мне не придется вносить дополнительные разъяснения, поскольку, учитывая мой ответ на Ваш последний вопрос, смысла в дискуссии с Вами на данную тему я не вижу.
Абсолютно взаимно))) Только Вы не смысла не видите, а не имеете желания.)

зы На счёт аналогии. ИМХО, Вы неправильно выделили принцип- затраты энергии.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Nusferatus, спасибо тебе за поддержку))!
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
:nea:Не совсем так. Это еще и отношение к тем, кто неграмотные фразы читает или слушает. Причем отношение по принципу "сойдет и так".
Если чел неграмотный, то он вряд ли поймёт чувства, которые он может вызывать своей неграмотностью. Поэтому " сойдёт и так")
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
В смысле "И вежливо, и в жопу послал" ???
Это ведь тоже искусство, нет?
да! и притом немалое. так сказать виртуозное владение языком!
2boris
Да, Борис, посылать в жопу - это конечно искусство, и не хамство никак.
Чтобы достигнуть немалого уровня искусства посыла в жопу, необходимо научиться виртуозно владеть языком. Вот Александр в курсе уже, если что.:biggrin:

2 All
Мнимые мужчины. Уязвлённое самолюбие. Зеро культуры общения.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
2 All
Мнимые мужчины. Уязвлённое самолюбие. Зеро культуры общения.
Не, Имхо вы не правильно поняли... Просто лично мне надоело, читать Ваш скучный, постоянно нравоучительный, ну не знаю даже, как назвать... бред, наверное... Вы очень плохой психолог... Точнее нет... Не плохой... Никакой... Вы - не психолог :)
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Так в том то и дело, послать и не нахамить — это и есть искусство! ИМХО, канеш....
Да ему и делать больше ничего не оставалось после моего поста.
Из-за нехватки аргументации ЛордКор предпочёл удалиться, но с гордо поднятой головой.
Такой ход давным- давно используется в полемике.)
Типа, у меня есть дофигища аргументов, но раз Вы меня не понимаете, то недостойны разговора, и за это идите в Ж.
И всё искусство.

зы. Посыл в ж, не зависимо от того, в какой он форме сделан, по сути своей одинаков.)
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Не, Имхо вы не правильно поняли... Просто лично мне надоело, читать Ваш скучный, постоянно нравоучительный, ну не знаю даже, как назвать... бред, наверное... Вы очень плохой психолог... Точнее нет... Не плохой... Никакой... Вы - не психолог :)
Где нашли нравоучения- то? Дайте ссыль хотя бы на один мой пост с нравоучениями.)

Интересно, что именно сочли бредом. Прошу Вас, пожалуйста, укажите пост.)
 
Верх Низ