Учимся правильно разговаривать на родном языке

  • Автор темы silencer400cc
  • Дата начала
OP
W

welcomeinside

Guest
Ну это как если бы висела табличка "не курить" , но закурим именно здесь..

Попробуйте создать тему "Не флудить!". Это будет ближе к теме.
И посмотрим до скольки страниц она распухнет.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
1.Конечно..таким образом проще прикрыть незнание русского языка :) (НЛ)
2. В русской речи никогда не было такой части :) (ИМХО)
3. Кабы мы тут про мат говорили - другое дело. Неотъемлимо!
4.Наверное только мы, русские, можем с таким упорством выкорчевывать из себя все хорошее, традиционное, красивое...

1. Далеко не всегда.
2. "У вас несчастные случаи на стройке были?"
3. Про мат тут мы говорили (писали, высказывались) ранее. Жестоко было. Поиск рулит (наверное).
4. Не надо пафоса. Чтобы что-то корчевать, надо, чтобы было - что корчевать... А у нас и корчевать то по сути уже нечего.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
С определенной периодичностью темка, начатая мной, всплывает из недр страниц ветки) Приятно)))
Однако, мне кажется, что те, кому она была адресована, вряд ли заходят сюда почерпнуть что-либо новое или исправить то, что есть.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Однако, мне кажется, что те, кому она была адресована, вряд ли заходят сюда почерпнуть что-либо новое или исправить то, что есть.
Я прихожу. Спасибо, здесь прояснила для себя некоторые вопросы, которыми специально заняться руки не идут.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
"Серьезность — последнее прибежище заурядности."(О.Уайльд) НЛ ;-)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
И вапще йод и йогурт - чисто олбанские слова по моему.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
.
Дураки побеждают - их больше. Самым "убедительным" аргументом в пользу изменения русского языка, высказанным Министерством образования, является: "Многие люди так привыкли говорить". Следуя этой логике нужно узаконить: он мне звОнит, моЁ день рождениЕ, дело возбУждено, преступник осУжден, дОбыча газа и т.д. Скоро будем подстраиваться под язык приезжих кавказцев и азиатов.
Кстати, ПДД тоже неплохо бы подравнять под: "Многие привыкли так ездить".
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Qok, но ведь есть разница между литературной, официальной речью, и общением на форуме)
Вон, в телевизоре чего тока нет.
Как- то летом услышала, что "прокурор" в "суд идёт", или какой другой аналогичной постановке произнёс фразу:"Пока он (подозреваемый) шарился по квартире,,,", Что это?8))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0

Неужели нужно объяснять? Это катастрофическое падение культуры. Системы образования. В том числе и журналистики. И редакции программ. И не нужно оправдывать разными стилями общения. Сейчас и мат, нет-нет, да и проскочит с экрана. Это нормально? :dirol:
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Неужели нужно объяснять? Это катастрофическое падение культуры. Системы образования. В том числе и журналистики. И редакции программ. И не нужно оправдывать разными стилями общения. Сейчас и мат, нет-нет, да и проскочит с экрана. Это нормально? :dirol:

К сожалению, да :( Это норма для того общества, которое уже сформировано и которое продолжают формировать. Бескультурным быдлом управлять намного проще.
 
Верх Низ