Участник "разборок" у ТЦ "Европейский" оказался борцом за позитивный имидж Чечни в России

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Надо отметить, что столь большой штраф за не самое страшное нарушение объясняется особенностями финского законодательства. В Стране Суоми при превышении скорости более чем на 20 км/ч штраф начисляется исходя из размера зарплаты нарушителя. Это сделано для того, чтобы даже очень богатые люди понимали, что необходимо соблюдать правила дорожного движения.


было бы желание. придумать и реализовать адекватную систему наказаний наглым богатым хамам можно.
ты можешь сколько угодно копипастить трололошные тексты с интернетов, но мы к моему счастью живем в рф.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
либо как оштрафованный в европе олигарх отдавший несколько сотен тысяч евро за превышение. от каждого штраф соразмерно его личным доходам.
что за совковая дурь? ты еще напиши что все люди равные, да? в европе де факто через пару лет ислам станет официальной религией с их любовью к толерантности и равенству. того же хочешь?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Вот уж кем кем, а славянином я являюсь максимум на четверть
Дим, ну ты же прекрасно понял о чём я писАл... Я понимаю, что ты не Иванов нифига...
Я про то, что горцем, ты являешься гораздо меньше, чем на четверть...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
в европе де факто через пару лет ислам станет официальной религией с их любовью к толерантности и равенству. того же хочешь?
Дим, "де факто", никого в верхушке, не интересует, чего хочет пэинтер, чего хочу я, чего хочешь ты...
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
А

Ахалай Махалай

Guest
Дим, ну ты же прекрасно понял о чём я писАл... Я понимаю, что ты не Иванов нифига...
Я про то, что горцем, ты являешься гораздо меньше, чем на четверть...

 

Вложения

  • demotivator-0025.jpg
    demotivator-0025.jpg
    51,3 КБ · Просмотры: 3
P

painter

Guest
что за совковая
не совковая

и не дурь.

ты еще напиши что все люди равные, да?
не люди, а наказание должно быть равным. сам принцип - штраф должен быть именно наказанием. для человека с зарплатой в 300-500 тысяч в месяц - 300 рублевый штраф наказанием не является.
но с тобой то ясно - ты же позиционируешь себя именно по ту сторону баррикады (зажиточный хам, плюющий на пдд с их грошовыми штрафами и окружающих, посему и рьяно выступаешь против людей, предлагающих реально граничить твои хамские действия на дороге и наказывать тебя реальным рублем).

в европе де факто через пару лет ислам станет официальной религией с их любовью к толерантности и равенству
причем тут толерантность и система адекватных наказаний к ЛЮБОМУ гражданину? о_О
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
но с тобой то ясно - ты же позиционируешь себя именно по ту сторону баррикады (зажиточный хам, плюющий на пдд с их грошовыми штрафами и окружающих, посему и рьяно выступаешь против людей, предлагающих реально граничить твои хамские действия на дороге и наказывать тебя реальным рублем).
+100

не люди, а наказание должно быть равным. сам принцип - штраф должен быть именно наказанием. для человека с зарплатой в 300-500 тысяч в месяц - 300 рублевый штраф наказанием не является.
+200
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 842
Реакции
3 178
Баллы
113
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
не люди, а наказание должно быть равным. сам принцип - штраф должен быть именно наказанием. для человека с зарплатой в 300-500 тысяч в месяц - 300 рублевый штраф наказанием не является.
штраф это по сути индульгенция на нарушение. с 12го века ничего не изменилось.
 
P

painter

Guest
Полиция завела уголовное дело по факту скандальной драки у ТЦ "Европейский" http://top.rbc.ru/society/03/05/2012/649156.shtml
"Дело возбуждено по ч.2 ст.213 Уголовного кодекса РФ (хулиганство, совершенное группой лиц), сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве".
это видите ли "хулиганство", мать их... а для ч.2 ст.116 и ч.2 ст.119 УК РФ - "состава нет".
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
"Дело возбуждено по ч.2 ст.213 Уголовного кодекса РФ (хулиганство, совершенное группой лиц), сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве".
это видите ли "хулиганство", мать их... а для ст.116 ч.2 и ст. 119 ч.2УК РФ - "состава нет".
наклеивать наклейки на чужие машины - это именно хулиганство ) все правильно завели)
 
P

painter

Guest
штраф это по сути индульгенция на нарушение. с 12го века ничего не изменилось.
и в этом весь дая, чтд.

посмотрю я на тебя, как ты будешь продолжать нарушать, если тебя один разик опустят на 100 тысяч рубальков для начала, если не понимаешь, то на 300 тысяч, если опять не понимаешь, то ходи пешком.
такая логика закона прекрасно действует и со своей задачей (принудительно контролировать несознательные элементы социума) вполне справляется.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 842
Реакции
3 178
Баллы
113
"Дело возбуждено по ч.2 ст.213 Уголовного кодекса РФ (хулиганство, совершенное группой лиц), сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве".
это видите ли "хулиганство", мать их... а для ч.2 ст.116 и ч.2 ст.119 УК РФ - "состава нет".
По 119-й нет Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы...
 
P

painter

Guest
если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы...
зверьё, кричащее "я тебя со всей твоей семьей вырежу мразь", а потом кидающееся на человека - это основания.
лучшая инициация наличия\отсутствия состава - когда потерпевшим является сам судья или его родственник.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 842
Реакции
3 178
Баллы
113
зверьё, кричащее "я тебя со всей твоей семьей вырежу мразь", а потом кидающееся на человека - это основания
По частному мнению да. Юридически нет.
лучшая инициация наличия\отсутствия состава - когда потерпевшим является сам судья или его родственник.
В случае, если потерпевшим является родственник, судья обязан взять самоотвод.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
По 119-й нет Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы...
с учётом того кто это кричал, и что после угрозы, были совершены действия в притворения угрозы к жизни (приехала группа поддержки и силовыми методами начали решать конфликт), угроза была высказана на камеру, и снимаемый был в курсе происходящего, он не опасался преследования так как, был намерен насильственно разрешить данную ситуацию - по моему вполне себе нормальные основания.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 842
Реакции
3 178
Баллы
113
с учётом того кто это кричал, и что после угрозы, были совершены действия в притворения угрозы к жизни (приехала группа поддержки и силовыми методами начали решать конфликт), угроза была высказана на камеру, и снимаемый был в курсе происходящего, он не опасался преследования так как, был намерен насильственно разрешить данную ситуацию - по моему вполне себе нормальные основания.
Насколько помнится угрозы убийством были высказаны в адрес семьи, которая на месте отсутствовала. Угрозы "вырвать ноги" теоретически можно рассматривать как угрозу нанесения тяжких телесных, но оснований опасаться не было. Драка, насколько видно, была обоюдной, так что квалификация по 213-й вполне обоснована. Интересно только, кто выступает в качестве подозреваемых.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Насколько помнится угрозы убийством были высказаны в адрес семьи, которая на месте отсутствовала. Угрозы "вырвать ноги" теоретически можно рассматривать как угрозу нанесения тяжких телесных, но оснований опасаться не было. Драка, насколько видно, была обоюдной, так что квалификация по 213-й вполне обоснована. Интересно только, кто выступает в качестве подозреваемых.
ну суду решать, а что угроза семье не является угрозой? помоему вообще терроризм в чистом виде!
Вырвать ноги - так это наитяжелейший и прямое указание что человека инвалидом сделают, а от полученых травм он может и скончаться.
Т.е. кренделя с камерой должны были бить? а он стоять и терпеть безучасно?
 
Верх Низ