Участник "разборок" у ТЦ "Европейский" оказался борцом за позитивный имидж Чечни в России

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Конкретно в ТЦ "Европейский" есть шикарная парковка и всего 100 р за 2 часа. Не самые большие деньги, когда сын гоняет на Каене. Видимо причина в чем то другом.

Она забита днем в 90% случаях.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Хорошо, давай я перефразирую то что хотел донести, не оплатил кто то штраф(я лично плачу, но судя по темам форума АС многие не платят), приходят такие вот дети и требуют денег с тебя, ну типа они потом эти деньги передадут полиции за тебя. Сначала они попросят вежли отдать деньги, потом они скажут если не отдашь то получишь по голове.

Зачем фантазировать. Есть понятная ситуация, и думаю каждый примерил на себя роль автомобилиста не в том месте запарковавшегося . Так вот, думаю люди разделились в оценке этой ситуации как раз по своему поведению. Кто-то будет отстаивать свою псевдочесть и псевдоправа, а на деле кидать корявые понты, а другой извинится и отъедет. Не знаю как вы, а я поступлю по второму варианту. И дело не в том, что я такой правильный... и я паркуюсь не всегда правильно, но если понимаю, что наношу этим кому-то неудобства - не буду быковать, а спокойно оттъеду. Тем более, когда мне не грубят, а вежливо просят убрать авто.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Зачем фантазировать. Есть понятная ситуация, и думаю каждый примерил на себя роль автомобилиста не в том месте запарковавшегося . Так вот, думаю люди разделились в оценке этой ситуации как раз по своему поведению. Кто-то будет отстаивать свою псевдочесть и псевдоправа, а на деле кидать корявые понты, а другой извинится и отъедет. Не знаю как вы, а я поступлю по второму варианту. И дело не в том, что я такой правильный... и я паркуюсь не всегда правильно, но если понимаю, что наношу этим кому-то неудобства - не буду быковать, а спокойно оттъеду. Тем более, когда мне не грубят, а вежливо просят убрать авто.

А я паркуюсь всегда правильно, всегда !!! Но я не могу понять почему я должен отчитываться или слушать каких то му..ков. В слудующий раз у них будит акция, убдут ходить кто забыл оплатить штраф, и придут к защитникам этих сптохамовцев, аудитория такая просто. И эти вот люди будут тут же на форуме ***** на вентилятор бросать в сторону этих стопхамовцем, просто по тому что они их коснулись , а не других.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
А я паркуюсь всегда правильно, всегда !!! Но я не могу понять почему я должен отчитываться или слушать каких то му..ков. В слудующий раз у них будит акция, убдут ходить кто забыл оплатить штраф, и придут к защитникам этих сптохамовцев, аудитория такая просто. И эти вот люди будут тут же на форуме ***** на вентилятор бросать в сторону этих стопхамовцем, просто по тому что они их коснулись , а не других.

Немного разные ситуации. От того, что ты штраф не заплатил никому не тепло не холодно. А вот когда ты перекрываешь целый ряд для движения, это уже ощущают на себе многие.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Ну я бы не сказал, что просят ;)
Ставят ультиматум-не уедешь, налепим наклейку.

У меня этот факт не вызывает агрессии. Косяк с парковкой мой, понимая это -не вижу смысла ввязываться в перепалку.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
У меня этот факт не вызывает агрессии.
Не люблю разговоры в таком тоне.
А можно ведь так !
Не уберете машину-мы вам ее поцарапаем :)
Тоже ведь вежливо вроде бы и культурно.
Эти стопхамы не с тем борются, не работают законные методы, а они пытаются их заменить собой, вместо того, чтобы обратить внимание на проблему.
Работать полицаи должны, а не стопхамы.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Работать полицаи должны, а не стопхамы.

Это поддержу 100%.

Насчёт поцарапаем, люлей и т.д. -это ваши фантазии. Никто этим в своём уме на камеры не занимается и заниматься не будет.
Я за любые методы наведения порядка, не причиняющие ни телесного ни материального ущерба. Здесь тупо психология, которая как проявитель кажет дурь каждого. "Наших" не люблю, но за отдельные акции можно им сказать спасибо. Ибо некоторые за своей звездатостью никого и ничего вокруг не видят.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Немного разные ситуации. От того, что ты штраф не заплатил никому не тепло не холодно. А вот когда ты перекрываешь целый ряд для движения, это уже ощущают на себе многие.

Ну почему, мне очень тепло, мне просто жарко, по той причине что я плачу, а кто то нет. Понимаешь тут просто чувство справедливости. Я лично могу подходить к водителям и просить предъявить что у них нет долга? А если не предъявят документ то бить стекла например? Ну вот я так хочу. Стопхамовцы захотели что то делать и вот делают, а я захотел другое.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
ни телесного ни материального ущерба

Хорошо, если ты не сделаешь что я прошу, то я просто возьму и обоссу твою машину, а если ты выйдешь из нее, то другие парни тебя схватят и я обассу и тебя. Телесного ущерба нет, материального тоже нет. Все вроде бы нормально или я заблуждаюсь? И это я еще молчу о своих фантазиях, я могу столько придумать, не нанося телесного и материального вреда, что на 100 лет хватит.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Хорошо, если ты не сделаешь что я прошу, то я просто возьму и обоссу твою машину, а если ты выйдешь из нее, то другие парни тебя схватят и я обассу и тебя. Телесного ущерба нет, материального тоже нет. Все вроде бы нормально или я заблуждаюсь? И это я еще молчу о своих фантазиях, я могу столько придумать, не нанося телесного и материального вреда, что на 100 лет хватит.

Я нисколько не сомневаюсь в богатстве твоих фантазий.:prankster2:
Единственная ремарка, я сделаю не то что ты попросишь, а устраню именно то, что нарушил по закону.
И ка бэ, существует такое понятие -что надо всегда оставаться людьми и другие люди к тебе потянутся...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Тебе объяснить слово энтузиазм? Такие как они поймают тебя и попросят ТО показать, которое ты оставил дома, и тебе скажут либо 1000 руб сейас либо тебе пи...лей ввалят, тоже сейчас. Вот это и есть гражданская отвественность.
Пока до этого не дошло, но не исключаю, что может дойти... И снова тут СП ни причём по твоему?... Рекет в своё время тоже появился там, где государство самоустранилось... Сейчас где рекет девяностых?... Нет его!... Так и стопхамы исчезнут только тогда когда их вытеснят СП... А пока будем смотреть вот такие фильмы... И кстати, в конкретно этом и других фильмах никто деньги у нарушителей не вымогал, не наговаривай... Все тёрки можно было избежать ДАЖЕ!!! без наклеек на лобач: тебя предупредили вежливо словами- будь добр не выёживайся и перемести своё авто... Всего то... Куда?... Меня не волнует..., хоть в утиль сдай, но с места нарушения УБЕРИ...:victory::pooh_lol:
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Все тёрки можно было избежать ДАЖЕ!!! без наклеек на лобач: тебя предупредили вежливо словами- будь добр не выёживайся и перемести своё авто...
ВАУ!!! терок можно было избежать, без наклейки. охренеть.
Да, можно было. выйти с битой, подождать пока наклеют, и в состоянии аффекта сломать им что нибудь ненужное. Руку там, ногу.
На суде оправдали бы 100%.

PS
Предупредил бы мент - не было бы вопросов. и то, штраф оплатил да стой себе дальше, если место не с эвакуаторами конечно.
А когда приходит какое то говно со своей трактовкой законов и начинает права качать - это как раз не правовое государство.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я давно говорю: вам надо раздать КС, чтобы вы друг друга нах перестреляли... Оставшиеся будут жить по человечески, без КС и бит...:pooh_lol:
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Я искренне склонен считать что они показывают или 1 видео из 10, или это все изначально чистая постановка.
Все почему то волшебным образом отказываются от претензий, откатываются от 2-3 хлипких студентиков...
Чисто по теории вероятности должны были они нарваться на быка без тормозов... ну или хотя бы на мастера рукопашки.
И даже ксивой им на видео никто в лицо не ткнул ниразу, это вообще из области фантастики
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я искренне склонен считать что они показывают или 1 видео из 10, или это все изначально чистая постановка.
Все почему то волшебным образом отказываются от претензий, откатываются от 2-3 хлипких студентиков...
Чисто по теории вероятности должны были они нарваться на быка без тормозов... ну или хотя бы на мастера рукопашки.
И даже ксивой им на видео никто в лицо не ткнул ниразу, это вообще из области фантастики

Я тоже об этом думал, может и не подстановка, но люлей им явно неоднократно выдавали, просто такое видео они не выкладывают.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 458
Реакции
1 302
Баллы
113
Может ты и прав, но дела это не меняет: стопхамы и подобные им энтузиасты (за деньги или без) влазиют там, где менты мышей не ловят...
+1
Такие как они поймают тебя и попросят ТО показать, которое ты оставил дома, и тебе скажут либо 1000 руб сейас либо тебе пи...лей ввалят, тоже сейчас.
Бред какой-то.
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
Denwer, фантазия развита ппц... степень наказания должна соответствовать степени общественной опасности, так вот, то что ты забыл какие то доки дома или не заплатил штраф всем пофиг, а то что ты перекрыл своей машиной проезд и мешаешь всем проезжающим это херово...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Чисто по теории вероятности должны были они нарваться на быка без тормозов...
Ну они ж тоже наверное не совсем дураки, совсем уж на рожон не лезут.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer, фантазия развита ппц... степень наказания должна соответствовать степени общественной опасности, так вот, то что ты забыл какие то доки дома или не заплатил штраф всем пофиг, а то что ты перекрыл своей машиной проезд и мешаешь всем проезжающим это херово...

А кто эту степень наказания устанавливает? Сами они? Или конституция/КОАП? А что кто то не платит штрафы, тем самым уменьшая вливание денег на строительство дорог, это канечно фигня, посмотри статистику сколько денег недобирают по штрафам, на эти деньги можно знаешь сколько парковок понастроить.
 
Верх Низ