Участник "разборок" у ТЦ "Европейский" оказался борцом за позитивный имидж Чечни в России

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
один раз я неудачно припарковал авто на ночь.....Заботливые таксисты сдули мне колёса.....
накачать я их накачал, и долго материл при этом таксистов.....
Но.....больше не правильно парковаться у меня желания нет...
Вежливые таксисты попались- обошёлся физзарядкой, без шиномонтажа...
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
один раз я неудачно припарковал авто на ночь.....Заботливые таксисты сдули мне колёса.....
накачать я их накачал, и долго материл при этом таксистов.....
Но.....больше не правильно парковаться у меня желания нет...
Поверь мне, ДАЕ тоже не дурак, и как только ему нацарапают на капоте "Я мудак - паркуюсь как хочу", он тоже перестанет парковаться, как попало. Вонять будет в контактах и на форумах, сильнее, чем моё дерьмо... Но парковаться так - перестанет. За 300 рублей в неделю - не перестанет, а за угондошенный капот - сразу.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Значит вот такой молоковоз надо сооружать:
Зачем? Чтобы потом до конца жизни возмещать ущерб? При этом, те, кого ты "наказал" будут продолжать делать то же самое, ибо ущерб ты им возместил, а 300 рублей - нифига не та сумма о которой они заморочатся. Краска на капоте, порезанные колёса или царапина по всему борту - гнусно, но действенно.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Зачем? Чтобы потом до конца жизни возмещать ущерб? При этом, те, кого ты "наказал" будут продолжать делать то же самое, ибо ущерб ты им возместил, а 300 рублей - нифига не та сумма о которой они заморочатся. Краска на капоте, порезанные колёса или царапина по всему борту - гнусно, но действенно.

Не для этих целей) А чтоб если поцарапали - пофиг было, да и колеса если спустят - тоже не бяда
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Поверь мне, ДАЕ тоже не дурак, и как только ему нацарапают на капоте "Я мудак - паркуюсь как хочу", он тоже перестанет парковаться, как попало. Вонять будет в контактах и на форумах, сильнее, чем моё дерьмо... Но парковаться так - перестанет. За 300 рублей в неделю - не перестанет, а за угондошенный капот - сразу.
Андрюшь, как показывает жизненный опыт - тех кто любит царапать чужие машины - рано или поздно ловят не менее отмороженные ребята.
И справедливости в мире становится чуточку больше)
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Краска на капоте, порезанные колёса или царапина по всему борту - гнусно, но действенно.
Машину не жалко?... Может всё-таки на хозяина перенести ответственность за его раскоряченную собственность... Я это к тому, что, по крайней мере, присутствует логика: машина не виновата, что её припарковали в неположенном месте, а вот водитель виноват...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Краска на капоте, порезанные колёса или царапина по всему борту - гнусно, но действенно.
И вообще у тебя в голове лицемерная каша.
Я по крайней мере честно говорю о своих взглядах.
А ты в одной теме кричишь "как так, власть оппозицию разогнала дубинками, не по закону", "берут взятки, за деньги можно все", "страну развалили"
А с другой активно одобряешь действия идущие вразрез с УК РФ (за парковку уродовать машину, за еще что то бить лицо итд).

Типа если закон нарушается против тех кто тебе не нравится - это нормалек, а вот если против тебя - то это ужас, кошмар и коррупция.

А так не бывает, понимаешь. Или главенство денег, или главенство закона. И для себя надо четко понимать по какую ты сторону.
А ты мечешься как девочка, хочется и тех кто тебе не нравится наказать, но по закону не получается, хочется не по закону, но мозгами ты понимаешь что за царапину на майбахе тебя той же ночью найдут, поэтому ты за правовое государство))))
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Не ругайтесь... Скоро за неправильную парковку будут взымать 3-5тыр... Вот тогда понты исчезнут...:pooh_lol:
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Не ругайтесь... Скоро за неправильную парковку будут взымать 3-5тыр... Вот тогда понты исчезнут...:pooh_lol:
1500 сейчас. но менты тоже люди. не штрафуют, если никому не мешаешь.

а вообще, еще раз: когда выезд из двора перегородила машина без сигналки, в итоге весь двор не мог выехать на работу, пока не нашли ключи от 2х ворот - я не поленился и 4 колеса спустил (без порчи резины)
но когда машины стоят в месте, где они не мешают никому (как к примеру на треугольнике перед вокзалом в саратове), а кто то начинает отсвечивать - реакция однозначна
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Типа если закон нарушается против тех кто тебе не нравится - это нормалек, а вот если против тебя - то это ужас, кошмар и коррупция.

И такие кстати 95% населения, те не важно что там в УК РФ написано, каждый сам решает когда закон нужно соблюдать, а когда нет, в этом случае тут же находится оправдание, что иначе типа никак. Да взять тех стопхамовцев, они борятся с нарушением ПДД с помощью другого нарушения. Это только озлобит население.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
И такие кстати 95% населения, те не важно что там в УК РФ написано, каждый сам решает когда закон нужно соблюдать, а когда нет, в этом случае тут же находится оправдание, что иначе типа никак. Да взять тех стопхамовцев, они борятся с нарушением ПДД с помощью другого нарушения. Это только озлобит население.
Надо срочно разрешить КС... Те, кто останутся жить, будут по настоящему счастливыми людьми...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Андрюшь, как показывает жизненный опыт - тех кто любит царапать чужие машины - рано или поздно ловят не менее отмороженные ребята.
И справедливости в мире становится чуточку больше)
Димь, как показывает жизненный опыт, от того, что отмороженного, который тебе порежет все 4 колеса, на 5-6-25-м эпизоде застукают и отпинают - тебе легче не станет, ибо ты об этом даже не узнаешь. Да, справедливость в некотором роде восторжествует, но справедливостью колёса не восстановишь :)
Ты ведь это прекрасно понимаешь, да? И я уверен, что даже спущенных, а не порезанных четырёх колёс, тебе вполне хватит, чтобы, например, не парковаться в каком-то конкретном месте, перекрывая тротуар...

Машину не жалко?... Может всё-таки на хозяина перенести ответственность за его раскоряченную собственность... Я это к тому, что, по крайней мере, присутствует логика: машина не виновата, что её припарковали в неположенном месте, а вот водитель виноват...
Водитель виноват, и он будет восстанавливать свою машину за свои деньги.
Если ты этого не понимаешь, то странно. Если тебя кто-то посылает на йуG, ты же не участок мозга отвечающий за речь выковыриваешь, а тупо бъёшь в морду... Не?
И вообще у тебя в голове лицемерная каша.
Я по крайней мере честно говорю о своих взглядах.
А ты в одной теме кричишь "как так, власть оппозицию разогнала дубинками, не по закону", "берут взятки, за деньги можно все", "страну развалили"
А с другой активно одобряешь действия идущие вразрез с УК РФ (за парковку уродовать машину, за еще что то бить лицо итд).

Типа если закон нарушается против тех кто тебе не нравится - это нормалек, а вот если против тебя - то это ужас, кошмар и коррупция.

А так не бывает, понимаешь. Или главенство денег, или главенство закона. И для себя надо четко понимать по какую ты сторону.
А ты мечешься как девочка, хочется и тех кто тебе не нравится наказать, но по закону не получается, хочется не по закону, но мозгами ты понимаешь что за царапину на майбахе тебя той же ночью найдут, поэтому ты за правовое государство))))
Дим, ты несёшь херню. Впрочем у тебя всегда так, посему я не удивлён.
Ты пишешь, что я одобряю... Где, я одобряю??? Ты с дуба рухнул??? Я говорю, что это единственно действенный способ, но нигде я не говорил, что это правильно... Я констатирую факт, что тебе подобные, ни во что не ставящие других людей - понимают только так и никак иначе. Но я ни слова не сказал, что эти "стопхамисты" - правы. Ни слова. Да, я понимаю мотивацию их действий, ибо уродов надо наказывать. Но на мой взгляд это не то уродство, с которым вообще стоит связываться, ибо законно наказать серьёзно - не реально, а незаконно - себе дороже, или поймают или совесть замучает. Есть вещи за которые кто-то возможно (не дай бог) будет отвечать не перед законом, а лично передо мной, но они касаются только жизни, здоровья и чести моих близких и меня, а никак не такой мелочи, как парковка где попало...
Впрочем, чего объяснять тебе? Ты же никогда не читаешь того, что цитируешь перед тем, как ответить, посему и писать-то в твой адрес что-то - бессмысленно.


когда машины стоят в месте, где они не мешают никому (как к примеру на треугольнике перед вокзалом в саратове), а кто то начинает отсвечивать - реакция однозначна
Дим, когда ФИЗИЧЕСКИ негде парковаться, то и менты (на том самом треугольничке, например) прекрасно понимают, когда ты их в рамках приличия посылаешь нахер... Ибо всем всё понятно - нарушил,да, но парковаться просто негде и всё что ты можешь реально сделать - это припарковаться под знаком, но подальше от ментов. А вот когда, как в этом ролике, есть рядом парковка, но до неё лень ехать и авто встаёт вторым-третьим рядом - это уродство, которое в принципе, подлежит наказанию, хоть по юридическому закону, хоть по моральному.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Водитель виноват, и он будет восстанавливать свою машину за свои деньги.
Если ты этого не понимаешь, то странно. Если тебя кто-то посылает на йуG, ты же не участок мозга отвечающий за речь выковыриваешь, а тупо бъёшь в морду... Не?
Вот и я о том же: причем здесь машина когда нужно наказывать адресно водителя..., а медобслуживание у нас в РФ пока что страховое...:derisive: Дело конечно твоё, просто мне машину жалко..., хозяина-долбоноса не жалко, а машину- жалко...
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Вот и я о том же: причем здесь машина когда нужно наказывать адресно водителя..., а медобслуживание у нас в РФ пока что страховое...Дело конечно твоё, просто мне машину жалко..., хозяина-долбоноса не жалко, а машину- жалко...
А лицо не жалко? А рубашку залитую кровью? А разбитые очки или порванную куртку?
Причём тут жалко-не жалко? Вопрос только в восприятии адекватности наказания. Я вот считаю, что за то, что припарковал машину посередь въезда-выезда бить морду или резать колёса - бред. А вот если так запарковавшийся мудак, в ответ на замечание послал тебя на###, то вполне пойму того, кто и в дыню даст и колёса порежет...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А лицо не жалко? А рубашку залитую кровью? А разбитые очки или порванную куртку?
Причём тут жалко-не жалко? Вопрос только в восприятии адекватности наказания. Я вот считаю, что за то, что припарковал машину посередь въезда-выезда бить морду или резать колёса - бред. А вот если так запарковавшийся мудак, в ответ на замечание послал тебя на###, то вполне пойму того, кто и в дыню даст и колёса порежет...
Ну в дыню за пошёлнахутор- понятно... А вот законно штрафануть водятла по самое маманебалуй никак?... Не рассматриваешь такой вариант?... Я например против вандализма, против вспарывания колёс..., царапаньяподжигания авто, но и сношаться с его золотниками, спуская шины, тоже для меня не вариант... Как быть?...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Смотря что хочешь достичь.
Знамо чего: неотвратимости наказания, осознания вины человеком... Мы же демократическое общество строить пытаемся..., по крайней мере желаем жить в таком обществе... Можно конечно хозяина пристрелить..., как вариант благословить куском трубы водопроводной, чтобы он до конца своей жизни срался под себя... Но меня эти варианты как то не устраивают, а машину жалко... Как быть?... И 300 рублей штрафа- тоже не вариант по словам еры...
 
Верх Низ