ТСЖ Диамант, ул. Лесная республика

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
S

Stark

Новичок
Регистрация
18.01.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Кто что может подсказать... при покупке квартиры "обязательный членский взнос в ТСЖ Диамант в размере 3% стоимости квартиры"? При покупке двушки это будет 45т.р. как никак... а они ой как не лишние. Законно ли это или инициатива руководителей ТСЖ? И каким это образом они могут собирать этот мягко говоря "взнос" ДО покупки квартиры, делая его обязательным условием?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Кто что может подсказать... при покупке квартиры "обязательный членский взнос в ТСЖ Диамант в размере 3% стоимости квартиры"? При покупке двушки это будет 45т.р. как никак... а они ой как не лишние. Законно ли это или инициатива руководителей ТСЖ? И каким это образом они могут собирать этот мягко говоря "взнос" ДО покупки квартиры, делая его обязательным условием?

тупо Саратовоблжилстрой не отдаст подписанный акт,но через суд можно вытребовать
 
M

max_101

Новичок
Регистрация
02.04.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
Кто-нибудь уже платит коммунальные платежи? Сколько и в каком доме/м2?
 
Один

Один

Новичок
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Вступать в ТСЖ совсем не обязательно. Решать вопрос придется через суд однозначно. Но дело выигрышное. Ни кто не может вас заставить вступать в ТСЖ. Это целеком и полностью ваше волеизъявление. Другое дело если взносы идут реально на содержание дома и благоустройство ТСЖ, а не тупо в карман правления. Интересно, кто нибудь из форумчат уже сталкивался с этим.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Другое дело если взносы идут реально на содержание дома и благоустройство ТСЖ, а не тупо в карман правления.

Эт да. Обратил внимание на то, что ТСЖ Диамант как еще пара других управляется компанией ООО "600" (чет тип того называется), дык вот - у каждого председателя по Туарегу с гос. номерами 600:happy:
 
S

Stark

Новичок
Регистрация
18.01.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
тупо Саратовоблжилстрой не отдаст подписанный акт,но через суд можно вытребовать
Думаю так же. Но это незаконно, т.к. в ТСЖ вступают ПОСЛЕ приобретения жилья и добровольно. :) Без ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ поборов в крупых размерах.

Вступать в ТСЖ совсем не обязательно. Решать вопрос придется через суд однозначно. Но дело выигрышное. Ни кто не может вас заставить вступать в ТСЖ.
Юристы на моей работе тоже считают что можно и нужно не платить. Посмотрим как сложится.

Другое дело если взносы идут реально на содержание дома и благоустройство ТСЖ, а не тупо в карман правления. Интересно, кто нибудь из форумчат уже сталкивался с этим.

Очень я сомневаюсь что деньги будут "освоены" надлежаще... Это ж какая кормушка то бесхозная останется. Скорее всего они будут просто разворованы.
 
Anarhist

Anarhist

Активный участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 519
Реакции
329
Баллы
83
Конечно 3% являются незаконными, но чтобы оформить без них придется очень потрудиться. Если есть куча лишних нервов и хороший юрист под боком, то попытаться можно. Хотя не исключено, что пол суммы, а то и больше придется этому юристу отдать. Или же подыскивать квартиру, где нет процентов для вступления. А вот пойдут ли эти деньги на благоустройство территории и все ли пойдут именно туда - это вопрос. Это также примерно - твой работодатель полностью выполняет свои финансовые обещания и выполняет их всегда добросовестно?;)
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
У нас тоже брали проценты при вступлении. Но на эти деньги сделали забор, поставили видеонаблюдение и детскую площадку..
И еще не забывайте о скрытых затратах ТСЖ, ЖСК и т.д. на которые эти деньги тоже могут пойти..
 
S

Stark

Новичок
Регистрация
18.01.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Подал жалобу в прокуратуру на действия Сароблжилстроя. Пусть они разбираются. :) Заодно и выясним правомерны или нет их действия по взыскиванию данного "взноса". :prankster:
 
Diablo

Diablo

Новичок
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Подал жалобу в прокуратуру на действия Сароблжилстроя. Пусть они разбираются. :) Заодно и выясним правомерны или нет их действия по взыскиванию данного "взноса". :prankster:

Если не трудно, сообщите какие будут подвижки по этому делу.
 
S

Stark

Новичок
Регистрация
18.01.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Конечно. Ни разу жалобы не подавал. Самому интересно: сработают или проигнорируют. :derisive:
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Я плачу. Уже 3-ий месяц приходят платежки.
На какой слог ударение?
А то друг за 80+кв.м. платит 5+kруб, правда не в Диаманде... А вообще, просто жуть берет - за что такие деньги?
90-квадратный частный дом в поливандии по ком.платежам обходится до 2,5kруб./месяц (газ/вода/свет по счетчикам)
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 821
Реакции
364
Баллы
83
Вот это вы флуда развели про Диаманд :))))))))
 
Homya

Homya

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
Подал жалобу в прокуратуру на действия Сароблжилстроя. Пусть они разбираются. :) Заодно и выясним правомерны или нет их действия по взыскиванию данного "взноса". :prankster:

Мне кажется Вы этими разбирательствами продлите срок сдачи недостроенных домов!
 
L

LedyKsu

Guest
Homya, спасибо.



Мне кажется Вы этими разбирательствами продлите срок сдачи недостроенных домов!

Собаки лают, караван идет.
У СОЖ большой юридический отдел, и какая-то жалоба роли не играет.
 
Один

Один

Новичок
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0

Я думаю, что это немножко другое.
Стоит вопрос о правомерности создания ТСЖ на стадии строительства, и соответственно о взымании вступительных взносах.
Недавно были какие-то изменения в жилищьном кодексе, запрещающие создание ТСЖ на стадии строительства.
 
Верх Низ