ТСЖ Диамант, ул. Лесная республика

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
А какой дом имеется в виду на Саперной? Случайно не бледно-оранжевая морковка рядом с вечно гудящей котельной, в окружении хрущеб и общаг.
Если это про нее, то место действительно "замечательное".

я хз какого она сейчас цвета, тогда дом был не крашен, я рассматриваю дома,когда котлован или выстроены первые этажи, тогда данный объект как инвестиция интересен,а не когда он сдан)))
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
В Черемушках уж хорошие трешки. Очень нравятся, но цена... :(

те,что под 95 квадратов, да
по моему строится еще какой то дом то ли на Одесской то ли на Мира, а там как?
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 257
Реакции
357
Баллы
83
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
не в курсе. тоже шэлдом строит?

Вродь не Шэлдом, предполагаю речь о доме напротив котельной, т.е. в 50 метрах от перекрестка Лунной/Одесской в сторону 108-й школы.
 
Один

Один

Новичок
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Если речь идет об ул. Одесской (во двору д.9 - на месте бывшей пианинки), то строят без энтузиазма. Полтора года стояло 5 этажей два подъезда, ничего не делали. Потом взялись строить другую секцию. Стройка идет вяло. А по плану что то грандиозное в подъездов то ли 10 то ли 11. Короче конца и края не видно.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
насчет спроса, он пошел только в конце 2011 года,когда поперла ипотека как раз из за дешевых квадратных метров, только вон Николас никак свою двушку там продать не может
ну мне собственно хватило житья на Вишневой, я не фанат горы, я могу туда спокойно приехать
Не надо кидаться такими фразами)). Продал там 3 однушки, и одну двушку, а эту последнюю решено отдать после сдачи. К тому же это не моя специальность продавать квартиры (скорее минихобби) да к тому же на автофоруме)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Не надо кидаться такими фразами)). Продал там 3 однушки, и одну двушку, а эту последнюю решено отдать после сдачи. К тому же это не моя специальность продавать квартиры (скорее минихобби) да к тому же на автофоруме)

ну молодец, только ее лучше слить,пока еще есть ипотека
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Не надо кидаться такими фразами)). Продал там 3 однушки, и одну двушку, а эту последнюю решено отдать после сдачи. К тому же это не моя специальность продавать квартиры (скорее минихобби) да к тому же на автофоруме)

не знаю о каком таком большом спросе, который сметает квартиры в данном микрорайоне здесь в теме постоянно упоминают - квартиры там как сейчас и так и раньше свободно продавались. Может быть на фоне остальных новостроек Саратова там спрос повышенный? - на основании этого факта и подогревают интерес к микрорайону.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
квартиры там как сейчас и так и раньше свободно продавались.

В 21 доме 2 месяца назад уже не было ни одной квартиры в продаже у Облжилстроя (так же и в 12 и 13 их нет), при том, что в то время только начали возводить секцию "Г" дома 21, "А","Б","В" тогда еще и не начинались. На данный момент секция Г почти достроена, В строится, А и Б еще не начинали.

Стоимость однушек в 12 доме на 45 квадратов у перекупов выросла где-то на 100 тыр, нынче 1050, и еще подрастет. Опять же, квартиры есть, но у перекупов и дольщиков, кто-то выжидает сдачи дома, кто-то еще что.
 
L

LedyKsu

Guest
SciFi, и остальные сочувствующие, очень прошу Вас весь флуд и троллинг вынести в другие темы.
Можно не засирать данную тему, чтобы люди могли делиться информацией о своих домах, и этапах строительства сдачи?
Ваше мнение действительно очень ценно и важно! Но высказывайте его в другом месте, пожалуйста!
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
LSD, Вы ошибаетесь, в 21 доме построена полность блок-секция А, и 8 этаж блок-секции Б. Блок-секция В - построено подвальное помещение, и Г - на уровне свай.

Чет я совсем запутался) Я сам туда через день заезжаю поглазеть. Т.е. дом будет идти от въезда вот так: А Б В Г? Или Г В Б А? Я почему-то думал что по схеме именно строится Г и В, Б и А - ближе к 12-му.
 
L

LedyKsu

Guest
LSD, нет, это я ошиблась. дом идет ГВБА. Сейчас Г и В почти построены. Б и А на уровне фундамента.

Кстати застройщики обещают к концу мая закончить строительства.
С учетом того, что первые два подъезда построены за месяц, я не удивлюсь, если успеют.

Каждую неделю туда ходим гулять с собакой. Всего осталось не сданных 4 дома. Поданы документы в ТУ для организации отдельного маршрута.

Продавать начали в начале октября, в середине ноября на сайте появилась инфа, что квартир у застройщика нет.
Неделю назад начал продавать квартиры Смолякофф. Только сейчас стала доступна ипотека. И в окнах первых двух подъездов висят телефоны перекупов.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
В 21 доме 2 месяца назад уже не было ни одной квартиры в продаже у Облжилстроя (так же и в 12 и 13 их нет), при том, что в то время только начали возводить секцию "Г" дома 21, "А","Б","В" тогда еще и не начинались. На данный момент секция Г почти достроена, В строится, А и Б еще не начинали.

Стоимость однушек в 12 доме на 45 квадратов у перекупов выросла где-то на 100 тыр, нынче 1050, и еще подрастет. Опять же, квартиры есть, но у перекупов и дольщиков, кто-то выжидает сдачи дома, кто-то еще что.

посмотрим что будет в марте, апреле, как бы им не пришлось продавать,за что купили, а то на деньги попадут)))
объемы строительства падают, сократились объемы продаж стекла,цемента и кирпича
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
как бы им не пришлось продавать,за что купили, а то на деньги попадут)))

Ну для меня это только плюсом будет, буду занимать/изыскивать средства чтобы выкупить. Повторюсь, я здесь прожил 26 лет и понимаю о чем говорю.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Ну для меня это только плюсом будет, буду занимать/изыскивать средства чтобы выкупить. Повторюсь, я здесь прожил 26 лет и понимаю о чем говорю.

я как бы тоже, но на гору не тянет
 
Верх Низ