ТСЖ Диамант, ул. Лесная республика

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
я у тебя забыл спросить где мне жить за 940 тысяч рублей.
именно стоимость за квадрат стала основополагающим мотивом.
у меня не надо спрашивать. я не даю бесплатных советов.
зачем пенять на кого-то, если и так все дешево?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ремонт обошёлся в 54 тысячи, плюс стоимость стройматериалов, плюс бюджетная стальная дверь из Торэкса, розетки все заменил, всю сантехнику по-дешёвке в Кастораме взял, стиралку в Эльдорадо, мойку с тумбой на Сенном, холодильничег с рук у одного мажора-губошлёпа, короче - конкретно попал, целый месяц плюшку Московскую хавал, да макарошки варил.
даже считать теперь боюсь во сколько всё обошлось, но думаю, врядли полтора ляма выйдет, врядли..
стеб?
 
m0use

m0use

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
зачем пенять на кого-то, если и так все дешево?
а ты всерьёз считаешь, что если стоимость квартиры была бы далеко не для простых смертных, то после сдачи объекта было бы всё замечательно и без отклонений?
то есть по-твоему качество предоставляемых в этой стране услуг напрямую зависит от рыночной стоимости самих услуг, а люди, занятые в самом процессе, никакой роли при этом не играют?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
а ты всерьёз считаешь, что если стоимость квартиры была бы далеко не для простых смертных, то после сдачи объекта было бы всё замечательно и без отклонений?
то есть по-твоему качество предоставляемых в этой стране услуг напрямую зависит от рыночной стоимости самих услуг, а люди, занятые в самом процессе, никакой роли при этом не играют?
одно НО. и это НО Писной и его компашка. так что тут и на бабки развели и на людей. ИМХА.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
в этом мире, в этой стране и в этом городе в частности все стоит денег. даже бесплатная дорога в лес.
сделают дорогу в эту республику, за счет всех горожан, даже кто и не слыхал об этом жилом массиве.
но мне одно непонятно, дорога нужна этим жильцам, при чем здесь бюджет города?
при чем здесь облжилстрой иликакихтамктопостроилдомавлесу.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
в этом мире, в этой стране и в этом городе в частности все стоит денег. даже бесплатная дорога в лес.
сделают дорогу в эту республику, за счет всех горожан, даже кто и не слыхал об этом жилом массиве.
но мне одно непонятно, дорога нужна этим жильцам, при чем здесь бюджет города?
при чем здесь облжилстрой иликакихтамктопостроилдомавлесу.
Все о России думаете Юрий Венедиктович... как бы на бюджетные средства дорогу лишнюю не построили. Золотой вы человек.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
кто ж спорит-то. Вам там тоже жить, да?
Нет. Мы там двушку смотрели в доме 11а 64 квадрата, из окон потрясный вид на лес и таунхаусы. К сожалению она быстро ушла.
 
SaVa_vlaD

SaVa_vlaD

Новичок
Регистрация
03.05.2009
Сообщения
4 857
Реакции
4
Баллы
0
как можно ежемесячно выписывать жильцам "жировки", если лифт с момента сдачи дома в эксплуатацию не функционирует, горячей воды нет 4 месяца, в подъезде всё время нет освещения, вентиляция в комнатах наглухо забита, а дорога до дома вообще вымощена благими намерениями?

друг купил там квартиру. Позвал помочь сантехнику затащить. Зналбы я, что живёт он на последнем этаже и лифт не работает, света и воды дома нет, то нафиг бы это послал...
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
а ты всерьёз считаешь, что если стоимость квартиры была бы далеко не для простых смертных, то после сдачи объекта было бы всё замечательно и без отклонений?
Конечно. Я сам в такой дом вьезжал в своё время. Новоузенская 11/13. угол Серова. Электрики и сантехники дежурили круглосуточно, лифт работал всегда, дворник был раньше чем дом сдался.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
Конечно. Я сам в такой дом вьезжал в своё время. Новоузенская 11/13. угол Серова. Электрики и сантехники дежурили круглосуточно, лифт работал всегда, дворник был раньше чем дом сдался.

ток это был дом от Шелдома:derisive:
 
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 507
Баллы
113
Так то цены вообще в среднем повысились.
Все там хорошо в Диаманте, место тихое, воздух свежий, реально отличается от городского. Дорогу сделают и вообще все хорошо будет.
Когда я открывал эту тему цены были очень низкие. Сейчас по моему выше солнечного.
Место тихое, но как там налепили домов это ужас, каменный мешок. Лес загадят через пару лет, потом в него не войдешь, а то и спалят дибилы какие нибудь.
Будет там конечно и дорога, и аптека с магазинами, может и газель туда будет заезжать иногда, но это место для людей с машинами и пенсионеров.
но мне одно непонятно, дорога нужна этим жильцам, при чем здесь бюджет города?
Не перегибай палку уж, я вот даже не знаю где 4,5 Нагорный пр., там не езжу, зачем мне нужен ее ремонт за счет города?
 
Homya

Homya

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
дорога нужна этим жильцам, при чем здесь бюджет города?

Любой объект дорожного строительства, будь то центральные дороги, внутриквартальные или придомовые, находится на балансе города и финансируются из бюджета ГОРОДА. Здесь нет разницы кому больше нужна эта дорога, всё равно деньги выделяются из городского бюджета.

Самое главное что бы строительство дороги в Диаманд попало в бюджет на 2013год, который будут принимать в конце года, иначе нам её ещё долго не видать.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Дорогу кстати обещали этой осенью положить. И маршрут пустить, где-то в недрах сайта "Саратовоблжилстроя" написано. Пламенное "спасибо" Писному в очередной раз.

ну всё, господа!
дорогу окончательно размыло, щебёнку унесло вниз по Лунной, запасаемся на год вперёд болотными сапогами и терпением.
улыбаемся и машем Леониду Александровичу.
посты про дорогу относить к этим постам.
если на балансе города, при чем здесь застройщик?
строители построили недорогое жилье, в неплохом (судя по отзывам владельцев) районе города, а народ все так-же недоволен.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
evn, народ всегда недоволен. всегда.
 
  • Like
Реакции: evn
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
посты про дорогу относить к этим постам.
если на балансе города, при чем здесь застройщик?
строители построили недорогое жилье, в неплохом (судя по отзывам владельцев) районе города, а народ все так-же недоволен.
Застройщик строит дома и дорогу к ним, потом сдаёт дом собственникам, а дорогу государству.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
Застройщик строит дома и дорогу к ним, потом сдаёт дом собственникам, а дорогу государству.
интересное мнение:)
если бы еще ссылки на нормативные акты, было бы более интересно для жителей новых районов.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
интересное мнение:)
если бы еще ссылки на нормативные акты, было бы более интересно для жителей новых районов.

Государственно-частное партнерство
Если кратко - застройщик строит дорогу и потом (через 1-2 года) продает/передает её государтсву по цене строительства этой дороги+%. В результате, застройщик делает дороги для реализации своего строительного проекта, а государство получает её тогда, когда будут забюджетированы на неё средства.
 
Sticky

Sticky

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
18
Живу в Лесной Республике с ноября 2011 г. Из минусов: Долго не давали лифт, света нет на площадке (сто раз ходили жаловались), ДОРОГА. А так в остальном нормально. Квартплата терпимая, вид на лес, свежий воздух. Квартиру брал в 2008 г. за 1300 1-комнатная!!! Котлаван только был!!!
Кто из автосаратовцев в Лесной Республике живет? Надо на улицу выйти и обсудить все проблемы!))))
 
Один

Один

Новичок
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Живу в Лесной Республике с ноября 2011 г. Из минусов: Долго не давали лифт, света нет на площадке (сто раз ходили жаловались), ДОРОГА. А так в остальном нормально. Квартплата терпимая, вид на лес, свежий воздух. Квартиру брал в 2008 г. за 1300 1-комнатная!!! Котлаван только был!!!
Кто из автосаратовцев в Лесной Республике живет? Надо на улицу выйти и обсудить все проблемы!))))

Я прошу извинить меня за моё любопытство, но не могу не спросить.
Какой у Вас дом? Что за однокомнатная квартира, каков метраж?
Почему так дорого, 1300 т.р. на стадии котлована? Неужели в 2008 г. были такие цены?
 
Верх Низ