ТСЖ Диамант, ул. Лесная республика

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
L

LedyKsu

Guest
m0use, Спасибо большое за информацию. Так и сделаем!
 
Один

Один

Новичок
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Сообщение от Один
данную батарею мы срезали, пропустив её трубу насквозь вдоль сливной трубы.

Сообщение от m0use
тем самым вы самовольно организовали автоматический подогрев говна в стояке канализации в зимнее время.
ещё одно исконно-российское ноу хау.


To m0use
Точно :prankster2: Мексиканские ученые провели исследование и доказали что в наших климатических широтах подогретое дерьмо бежит интенсивнее по трубам, чем дерьмо имеющее свою нормальную температуру:prankster:.
А если серьезно, то чего там греть-то, ведь "оно" там не стоик, а стремительно убегает всё ниже и ниже.
 
Один

Один

Новичок
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот и две новости для жильцов "Диаманта", и обе хреновые.
Первая:
Вопрос: Уважаемый, Леонид Александрович. Хотелось бы узнать, если у Вас в проекте строительство новых домов по адресу ул.Лесная Республика, выше дома 26? Вопрос связан с желанием приобретения квартиры в этом районе. Ответ : "Уважаемая Екатерина, насколько я знаю, застройщик ТСЖ "Диамант" собирается вести работы по продолжению строительства домов. В том числе, в том месте, которое указали Вы. Я советую Вам связаться с ними, потому что мы планов на наше дальнейшее сотрудничество в этом микрорайоне не имеем. Если не найдёте контактных телефонов, позвоните в приёмную "Саратовоблжилстрой", Вам всё дадут."


Вторая:
Вопрос: Уважаемый Леонид Александрович. Добрый день. Скажите, есть ли в планах, города или "Саратовоблжилстроя" прокладка участка дороги от Лунной до ТСЖ "Диаманд" ? Заранее спасибо за ответ. Ответ : "Данная дорога является муниципальной, она на сегодняшний день поставлена в реестр муниципальной собственности для того, чтобы была возможность её финансировать. Предварительно договорились так, что на следующий год мы будем лоббировать её постановку в набор работ по Ленинскому району. Для этого на сегодняшний день подготовлена её инвентаризация и постановка в реестр муниципального имущества, как я сказал выше. Пока для обеспечения относительно спокойного проезда за счёт средств "Саратовоблжилстроя" и застройщика ТСЖ "Диамант" сделаем ремонт щебёночными различными смесями и другими инертными материалами."


Вот так вот. Посёлок расширяется, а дорогу только может быть в следующем году сделают. А пока глотаем пыль, соседи.
 
nsv

nsv

Новичок
Регистрация
25.09.2009
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
Ну вот и две новости для жильцов "Диаманта", и обе хреновые.

Первая:
Вопрос: Уважаемый, Леонид Александрович. Хотелось бы узнать, если у Вас в проекте строительство новых домов по адресу ул.Лесная Республика, выше дома 26? Вопрос связан с желанием приобретения квартиры в этом районе. Ответ : "Уважаемая Екатерина, насколько я знаю, застройщик ТСЖ "Диамант" собирается вести работы по продолжению строительства домов. В том числе, в том месте, которое указали Вы. Я советую Вам связаться с ними, потому что мы планов на наше дальнейшее сотрудничество в этом микрорайоне не имеем. Если не найдёте контактных телефонов, позвоните в приёмную "Саратовоблжилстрой", Вам всё дадут."


Вторая:
Вопрос: Уважаемый Леонид Александрович. Добрый день. Скажите, есть ли в планах, города или "Саратовоблжилстроя" прокладка участка дороги от Лунной до ТСЖ "Диаманд" ? Заранее спасибо за ответ. Ответ : "Данная дорога является муниципальной, она на сегодняшний день поставлена в реестр муниципальной собственности для того, чтобы была возможность её финансировать. Предварительно договорились так, что на следующий год мы будем лоббировать её постановку в набор работ по Ленинскому району. Для этого на сегодняшний день подготовлена её инвентаризация и постановка в реестр муниципального имущества, как я сказал выше. Пока для обеспечения относительно спокойного проезда за счёт средств "Саратовоблжилстроя" и застройщика ТСЖ "Диамант" сделаем ремонт щебёночными различными смесями и другими инертными материалами."


Вот так вот. Посёлок расширяется, а дорогу только может быть в следующем году сделают. А пока глотаем пыль, соседи.

Вопрос про дорогу задавал я. Живу в пентхаусах чуть дальше. Перспектив пока ни каких к сожалению
 
S

snowslon

Участник
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
778
Реакции
16
Баллы
18
Вопрос про дорогу задавал я. Живу в пентхаусах чуть дальше. Перспектив пока ни каких к сожалению
Не ужели карлсон??? Пентхаусом чердак считаешь?:pooh_lol:
 
Один

Один

Новичок
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Не ужели карлсон??? Пентхаусом чердак считаешь?:pooh_lol:


Ну ошибся человек, конечно таунхаус. Но сути это не меняет.
Такую кучу народу расположили в живописном месте, а с дорогой - дрючтесь сами как хатите.
Как это по нашему, к сожалению.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ну вот и две новости для жильцов "Диаманта", и обе хреновые.
Первая:
Вопрос: Уважаемый, Леонид Александрович. Хотелось бы узнать, если у Вас в проекте строительство новых домов по адресу ул.Лесная Республика, выше дома 26? Вопрос связан с желанием приобретения квартиры в этом районе. Ответ : "Уважаемая Екатерина, насколько я знаю, застройщик ТСЖ "Диамант" собирается вести работы по продолжению строительства домов. В том числе, в том месте, которое указали Вы. Я советую Вам связаться с ними, потому что мы планов на наше дальнейшее сотрудничество в этом микрорайоне не имеем. Если не найдёте контактных телефонов, позвоните в приёмную "Саратовоблжилстрой", Вам всё дадут."


Вторая:
Вопрос: Уважаемый Леонид Александрович. Добрый день. Скажите, есть ли в планах, города или "Саратовоблжилстроя" прокладка участка дороги от Лунной до ТСЖ "Диаманд" ? Заранее спасибо за ответ. Ответ : "Данная дорога является муниципальной, она на сегодняшний день поставлена в реестр муниципальной собственности для того, чтобы была возможность её финансировать. Предварительно договорились так, что на следующий год мы будем лоббировать её постановку в набор работ по Ленинскому району. Для этого на сегодняшний день подготовлена её инвентаризация и постановка в реестр муниципального имущества, как я сказал выше. Пока для обеспечения относительно спокойного проезда за счёт средств "Саратовоблжилстроя" и застройщика ТСЖ "Диамант" сделаем ремонт щебёночными различными смесями и другими инертными материалами."


Вот так вот. Посёлок расширяется, а дорогу только может быть в следующем году сделают. А пока глотаем пыль, соседи.
Писной опять всех обманул. :) Главное, чтобы подъезды сыпаться не начали через 2 года, как в Солнечном.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Ездил туда сегодня, смотрел квартиру, которую продавать будем... Да, с прошлого года сильно все изменилось, конечно. Дорога бы не помешала)) Но в принципе бывает и хуже, думаю, сделают.

Кстати, соц ремонт в квартире оказался самый обычный, не такой уж и страшный. Даже стяжка более-менее ровная. Плинтуса, конечно, позорно покрасили, весь вид портят... Зато вид с лоджии прикольный, как раз между домами)

Есть у кого-нибудь еще в этом доме? Который на первом фото прямо

180820121519.jpg 180820121521.jpg 180820121522.jpg 180820121523.jpg
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
нам хуже соц. показывали. Это ещё очень приличная версия.
 
Homya

Homya

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос: Уважаемый, Леонид Александрович. Хотелось бы узнать, если у Вас в проекте строительство новых домов по адресу ул.Лесная Республика, выше дома 26? Вопрос связан с желанием приобретения квартиры в этом районе. Ответ : "Уважаемая Екатерина, насколько я знаю, застройщик ТСЖ "Диамант" собирается вести работы по продолжению строительства домов. В том числе, в том месте, которое указали Вы. Я советую Вам связаться с ними, потому что мы планов на наше дальнейшее сотрудничество в этом микрорайоне не имеем. Если не найдёте контактных телефонов, позвоните в приёмную "Саратовоблжилстрой", Вам всё дадут."

Крайне печально, весь вид нам из окна испортят.
Дорогу кстати обещали этой осенью положить. И маршрут пустить, где-то в недрах сайта "Саратовоблжилстроя" написано. Пламенное "спасибо" Писному в очередной раз.
 
m0use

m0use

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
ну всё, господа!
дорогу окончательно размыло, щебёнку унесло вниз по Лунной, запасаемся на год вперёд болотными сапогами и терпением.
улыбаемся и машем Леониду Александровичу.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Да реально подмыло дорогу, особенно на перекрестке с гаражами. Но зато помыло дороги между домов. :)
 
S

snowslon

Участник
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
778
Реакции
16
Баллы
18
ну всё, господа!
дорогу окончательно размыло, щебёнку унесло вниз по Лунной, запасаемся на год вперёд болотными сапогами и терпением.
улыбаемся и машем Леониду Александровичу.
жесть конечно(( терпения вам.
 
Homya

Homya

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
Зимой будет ещё веселее, если там конечно чистить не начнут....
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
Я уже давно купил квартиру в 12м доме. меня все устраивает в плане места и самой планировки квартиры.
Но у меня на этаже в тамбуре нет света. 3 раза электрику заявку писал, ничего не сделал. потом комендантше сказал. она грит передали вашу заявку стоителям, это они че то там с электрикой напутали и будут разбиратся... так уже полтора месяца ни ответа ни привета. на прошлой недели звонил комендантше, пришлось немножко поругатся (так то я вообще мирный человек). Просто меня возмутило то что ее ответ был "я незнаю!" ну извините это я за нармальный ответ не считаю....
Порадовал то что уже почти 3 недели как работает лифт ))) Но вот его дали как раз тогда когда я уже весь стройматериал на горбу на восьмой этаж перетаскал ((((
А вид у меня из окна на лес просто обалденный !
И батарею в ванной я срезал а трубу убрал в штробу в стене так что у меня ее не будет ) Вообще канечно был в шоке когда увидел батарею в ванной !!! )))
 
S

snowslon

Участник
Регистрация
26.05.2012
Сообщения
778
Реакции
16
Баллы
18
Я уже давно купил квартиру в 12м доме. меня все устраивает в плане места и самой планировки квартиры.
Но у меня на этаже в тамбуре нет света. 3 раза электрику заявку писал, ничего не сделал. потом комендантше сказал. она грит передали вашу заявку стоителям, это они че то там с электрикой напутали и будут разбиратся... так уже полтора месяца ни ответа ни привета. на прошлой недели звонил комендантше, пришлось немножко поругатся (так то я вообще мирный человек). Просто меня возмутило то что ее ответ был "я незнаю!" ну извините это я за нармальный ответ не считаю....
Порадовал то что уже почти 3 недели как работает лифт ))) Но вот его дали как раз тогда когда я уже весь стройматериал на горбу на восьмой этаж перетаскал ((((
А вид у меня из окна на лес просто обалденный !
И батарею в ванной я срезал а трубу убрал в штробу в стене так что у меня ее не будет ) Вообще канечно был в шоке когда увидел батарею в ванной !!! )))
Вот из за таких умников у нас в стране и дома рушатся и газ взрывается и у всего дома то отопление не работает то горячей воды нет..
 
Последнее редактирование модератором:
Один

Один

Новичок
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Я уже давно купил квартиру в 12м доме. меня все устраивает в плане места и самой планировки квартиры.
Но у меня на этаже в тамбуре нет света. 3 раза электрику заявку писал, ничего не сделал. потом комендантше сказал. она грит передали вашу заявку стоителям, это они че то там с электрикой напутали и будут разбиратся... так уже полтора месяца ни ответа ни привета. на прошлой недели звонил комендантше, пришлось немножко поругатся (так то я вообще мирный человек). Просто меня возмутило то что ее ответ был "я незнаю!" ну извините это я за нармальный ответ не считаю....
Порадовал то что уже почти 3 недели как работает лифт ))) Но вот его дали как раз тогда когда я уже весь стройматериал на горбу на восьмой этаж перетаскал ((((
А вид у меня из окна на лес просто обалденный !
И батарею в ванной я срезал а трубу убрал в штробу в стене так что у меня ее не будет ) Вообще канечно был в шоке когда увидел батарею в ванной !!! )))


Дом 12, это 11А?
 
Один

Один

Новичок
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Вот из за таких умников у нас в стране и дома рушатся и газ взрывается и у всего дома то отопление не работает то горячей воды нет..

Думаю что из-за этого "умника", ничего с домом не произойдет.
Там где он штрабил, стены не несущие. У меня в ванной вообще стена в которой дверные проемы оказалась приварена только сверху а внизу нет.
Все швы были замазаны раствором. А сейчас делая ремонт, вся штукатурка со швов повылетала, и этот "косяк" выявился. Стена качается.
Чтото строители не заморачивались по этому поводу. Так что бардак в стране по вине других лиц.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
видимо вам досталась добротная двушка с раздельным санузлом общей квадратурой около 45-50 м2.
при таком раскладе бессмысленная на первый взгляд батарея оправдывает свою установку в целях содрать с вас денежных средств побольше каждый отопительный сезон.
тем более, что в летнее время на Диаманте традиционно принято гонять холодную воду по батареям жильцов и не спрашивайте зачем..

В этом доме за отопление по кол-ву батарей берут?


22 года жила на Деловая/Лунная. Все бы ничего, но вот подъем в гору до дома был очень большой проблемой, особенной зимой, когда скользко... А тут, я так понимаю, еще выше... Как ж туда без машины тяжко добираться, наверное...
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Есть у кого-нибудь еще в этом доме? Который на первом фото прямо

У меня на втором фото слева (7б). В 11А, который на первом фото - у друзей на 3 и 6 этажах.

Все бы ничего, но вот подъем в гору до дома был очень большой проблемой, особенной зимой, когда скользко... А тут, я так понимаю, еще выше... Как ж туда без машины тяжко добираться, наверное...

Через котельную, 41 школу напрямки - горки практически нет. Дорога туда как бы в небольшом ущелье между Саперной и Торговым.
 
Верх Низ