ТСЖ Диамант, ул. Лесная республика

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
Неужели в 2008 г. были такие цены?
За маленькую 4-к.кв. квартиру (около 85 кв.м.) сестры в 08 в поселке "епенейном" давали 3. Так что вполне себе цена.

А по теме района - рядом дома (те же Черемушки) стоют гораздо больше. Повторюсь для других в десятый раз, я тут вырос - и знаю цену этого района. Можно сколько угодно обсуждать центральные районы, ИМХО мне там делать нечего (для троллей, живите там и главное пытайтесь доказать, что центр Саратова == центр вселенной).
 
Sticky

Sticky

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
18
Я прошу извинить меня за моё любопытство, но не могу не спросить.
Какой у Вас дом? Что за однокомнатная квартира, каков метраж?
Почему так дорого, 1300 т.р. на стадии котлована? Неужели в 2008 г. были такие цены?
1 комнатная 44 метра в 8-и этажка. Да, в 2008 году были такие цены!!! Потом резко упали.
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
а цены там космические по сдаче стали. Только для избранных, нефтегазополицаев и прочей шушеры высококлассной (тут так писал пользователь один, мол, там приличные люди жильё купили, значит оно хорошее).
Особенно меня поражают однушки менее 28 квадратов. Вот как-нибудь Кнопка Сар появится и напомнит мне про метраж той квартиры-однушечки масявой.

Лель, там было 28 квадратов, коридора нет. или ты про нашу? наша 34 кварата.

Вчера вечером при подъезде к Лесной,вспомнила про посты тут на счет дороги-думала кошмар, а оказалось что не так страшен черт)))))
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
ремонт обошёлся в 54 тысячи, плюс стоимость стройматериалов, плюс бюджетная стальная дверь из Торэкса, розетки все заменил, всю сантехнику по-дешёвке в Кастораме взял, стиралку в Эльдорадо, мойку с тумбой на Сенном, холодильничег с рук у одного мажора-губошлёпа, короче - конкретно попал, целый месяц плюшку Московскую хавал, да макарошки варил.
даже считать теперь боюсь во сколько всё обошлось, но думаю, врядли полтора ляма выйдет, врядли..

))) на комнату с ванной около 20 тыщ ушло. думала мы одни такие))))
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А это за Лесным хозяйством где-то дома? Там где был детский и есть взрослый туберкулезный диспансер? Они не совсем там рядом с домами? Или это не страшно?

Любой объект дорожного строительства, будь то центральные дороги, внутриквартальные или придомовые, находится на балансе города и финансируются из бюджета ГОРОДА. Здесь нет разницы кому больше нужна эта дорога, всё равно деньги выделяются из городского бюджета.

Самое главное что бы строительство дороги в Диаманд попало в бюджет на 2013год, который будут принимать в конце года, иначе нам её ещё долго не видать.

Гражданка Homya, в теме про обложки не отписываетесь, на личные сообщения не отвечаете... А свои обложки у меня выкупать будем или я могу попрощаться со своими денюжками и пользоваться обложками с чужим дизайном? Может все таки заберем?:smile2:
 
m0use

m0use

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
А я вам не рассказывал как всё-таки не выдержал и накатал нашему депутату?
Читайте ниже что из этого вышло.

Вопрос: Уважаемый Леонид Александрович, зимой этого года мы приобрели квартиру в микрорайоне ТСЖ Диамант по адресу: ул. Лесная Республика, дом №11 (он же 5А). После сдачи дома в эксплуатацию было и отопление, и горячая вода. Но в мае месяце нам отключили подачу горячей воды, оставив лишь холодную. До сих пор в доме отсутствует горячая вода в стояках. Наш местный комендант заявляет, что на данный момент ведутся какие-то ремонтные работы в котельной по ул. Деловая-22, о сроках устранения неисправности ничего не известно. А тем временем в нашем доме уже проживают живые люди, несколько семей, которым разумеется необходимо принимать душ и мыть посуду. Самое гнусное, что в платёжных извещениях с мая присутствует строка об оплате горячей воды по нормативу. Иными словами управляющая компания ЖЭУ-600 ежемесячно требует оплачивать коммунальную услугу, которой жильцы не пользуются уже как 4 календарных месяца. Я понимаю, что в перспективе будет произведён обязательный перерасчёт. Мне не понятно одно - каким образом мне как законопослушному налогоплательщику форсировать процесс по ликвидации аварии на котельной? Потому что складывается мнение, что о нас элементарно забыли. Леонид Александрович, вы же депутат, представитель власти, у вас наверняка имеются определённые рычаги давления. Если это в ваших силах, окажите давление на людей от которых зависит судьба горячей воды в нашем доме. Либо подскажите, что можно предпринять жильцам в данной ситуации. Куда обратиться? Кому писать заявление? Спасибо вам в любом случае.

Ответ : Спасибо, что сообщили с перебоем в снабжении горячей водой и о нарушениях при выставлении коммунальных платежей. Я обязательно свяжусь с ТЭГК, которая обслуживает котельную и разберусь, что там за проблема, найду слова мотивации, для того, чтобы они закончили ремонтные работы и восстановили горячее водоснабжение. Что касается нарушений со стороны ЖЭУ-600, я направлю официальное письмо, где потребую прекратить это. Думаю, что они к моей рекомендации прислушаются.


Самое удивительное в этой истории, что через пару-тройку дней после моего обращения на сайте к нашему дому подвезли огромные отопительные магистрали, началась движуха в подвале и тем же вечером в стояке горячего водоснабжения вдруг нежданно-негаданно появилась вода.
И пусть на данный момент она холодная, но всё же вода, настоящая вода, которой не было с мая месяца.
Как показала жизненная практика - эти чинушы реально могут, когда хотят.
Вот она - та самая неосязаемая сила интернета!
Главное, как я понял, ни в коем случае не давать им держать себя за скотину, за которую, собственно, они все привыкли нас держать.
 
Один

Один

Новичок
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Кто нибудь знает? Что, пубдиспансер разбирают?
 
I

IvanBelokozenko

Новичок
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Народ, соседи, всем привет. Купили двушку в 23 кирпичном, ну это где магазин будет. Подскажите кто уже долгожитель в районе - реально устраняют недочеты по акту и как долго?
 
I

IvanBelokozenko

Новичок
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
I

IvanBelokozenko

Новичок
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
0
Кроилово ведёт к попадалову. Не расценки дешёвые искать надо, а мастеров хороших.

Да ро краилово ни кто речи и не ведет, для себя же. Только один заряжает 80-90000 по работе, другой 120000, а внешне у всех идеально, а дом начинает садиться, то тут пошла трещина, то там штукатурка. опыт по квартире сестры и ее соседей по площадке
 
m0use

m0use

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите - реально устраняют недочеты по акту и как долго?
заявление на устранение дефектов в вентиляционной шахте подал 15 августа, комендант заявила, что срок рассмотрения подобного заявления - 30 дней.
ждёмс..
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
m0use

m0use

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
очередной мой вопрос нашему депутату на букву "П"


Вопрос: Леонид Александрович, спасибо вам огромное, вы мой герой. 19 августа я обращался к вам по поводу отсутствия с мая месяца горячей воды в доме № 5А по ул. Лесная Республика что в микрорайоне “Диаманд”. Спустя пару-тройку дней после моего обращения на вашем веб-сайте к нашему дому внезапно подъехал внушительный грузовик в кузове которого я заметил новые стальные трубы для нужд водопроводной магистрали. Тут же в нашем подвальном помещении закипела работа, сварщики то и дело бегали туда-сюда словно ошпаренные. Вечером того же дня в стояке горячего водоснабжения появилась вода. К сожалению, по состоянию на 3 сентября вода из смесителя поступает исключительно холодная. Следовательно можно сделать вывод, что либо руководство котельной по ул. Деловая чинит нам припятствия, не давая возможности задействовать в полном объёме наши собственные котлы на чердаках, либо наша местная управляющая компания “ЖЭУ-600” не желает включать котлы, опасаясь диких коммунальных задержек в виду неполноценного заселения большинства квартир в нашем доме. Леонид Александрович, у вас наверняка имеется практический опыт в подобных делах. Скажите, возимеет ли действие жалоба в районную прокуратуру на имя директора нашей управляющей компании Гончарова Владимира Олеговича? Или же необходимо предварительно иметь на руках документальные основания, говорящие о явных нарушениях в работе “ЖЭУ-600” ? Может мне стОит поступить чуть гуманнее и всё же добиться аудиенции с самим Владимиром Олеговичем, предварительно предупредив его на встрече о своих радикальных намерениях на счёт прокуратуры? Как вы считаете?

Ответ : Уважаемый Андрей! Я регулярно, не реже одного раза в три недели, по пятницам провожу мероприятия, связанные, так сказать с взаимодействием структур «Саратовоболжилстроя» с управляющими компаниями в так называемый переходный период. То есть, когда имеется разрешение на ввод объекта, но ещё не имеется стопроцентного заселения. Подчас мы курируем объекты на протяжении двух-трёх лет уже после того как получено разрешение на ввод. Поэтому я обязательно на очередном рабочем совещании по рассмотрению разрешения вопросов взаимодействия в переходный период, а оно состоится 14 числа в 17.00, со своей стороны переговорю с Владимиром Олеговичем, предупредите его о Вашем посещении, я предупрежу его и будем надеяться на ваше конструктивное взаимоотношение.
 
m0use

m0use

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
свежая информация для тех, кому не безразлична судьба подъездной дороги в Диаманд:


Вопрос: Доброго времени суток, Леонид Александрович. В декабре прошлого года наша семья купила квартиру в микрорайоне ТСЖ "Диамант", для нас это была большая радость. Мы очень долго искали квартиру для своей семьи и как застройшика рассматривали только ЗАО "Саратовоблжилстрой", потому что Вы быстро и качественно строите, и цены на квартиры вполне приемлемые. На Вашем сайте было написано, что в микрорайон будет легко добраться, будет ходить общественный транспорт. Но на сегодняшний день нет ни обещанной маршрутки, ни дороги, даже крышек от люков нет. Сейчас наша семья делает ремонт, но к сентябрю 2013 года мы обязательно туда переедим, т.к. ребёнок пойдёт в школу. И я с ужасом представляю, как ребёнок будет ходить в школу по обледенелой дороге зимой (нет разграничений между проезжей частью и тратуаром), а вечерами наверное придётся купить большой фонарик и освещать себе путь, чтобы не попасть в люк (т.к. все крышки отсутствуют).
Леонид Александрович, очень прошу Вас посодействовать в решении вопроса по:
1. обеспечению ул.Лесная республика дорожным покрытием;
2. обеспечению канализационных (и других) люков крышками по ул.Лесная республика;
3. связи микрорайона ТСЖ "Диамант" с 3-ей Дачной отдельным маршрутом.
Заранее Вам очень благодарна.

Ответ : Уважаемая Екатерина! Я в курсе проблемы, которая на сегодняшний день имеет место с дорогой на ТСЖ «Диамант». К сожалению, я позновато начал заниматься этим вопросом, и когда уже приступил к его решению. выяснилось, что подъездная дорога отсутствовала в реестре муниципальной собственности, её финансирование в целях ремонта было невозможным. На сегодняшний день проведена инвентаризация подъездной дороги, она включена в муниципальную казну, но её финансирование для целей ремонта теперь уже возможно только на следующий год. Мы договорились с администрацией Ленинского района, что при формировании плана на 2013 год этот объёкт будет учтён. Пока, опять же, по договорённости с застройщиком, после окончания всех строительных работ, а, точнее сказать, уже работ по приведению в порядок территории внутри «Диаманта», мы за собственные средства произведём ремонт щебёночного покрытия, попробуем как-то выделить тротуар, чтобы водители его видели. Но с освещением, честно сказать, получится вряд ли. Ну и попробуем восстановить крышки люков. Но не в том виде, как они должны быть, а просто закрыв их железобетонными элементами, так как воровство данных предметов в Саратове принимает просто угрожающие формы. Я в конце сентября обязательно вместе с застройщиком, руководством ТСЖ «Диамант», побываю там, и мы приступим к реализации этих мероприятий, чтобы до зимы обеспечить нормальный, более менее комфортный проезд.
 
A

alexsss

Новичок
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
кто нибудь знает когда будет горячая вода в доме 7а?
 
Верх Низ