ТСЖ Диамант, ул. Лесная республика

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
L

LedyKsu

Guest
Тин, А в чем суть ужаса? Вообще социальный ремонт - это конечно жесть..
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Тин, А в чем суть ужаса? Вообще социальный ремонт - это конечно жесть..

Ну, я лично не видел, а она взахлеб с эмоциями рассказывала, что под линолеумом ямы, кромки обоев отклеены, углы все кривые, обои сами даже на глаз не вертикальны.. На лоджии, говорит, будто раствор мешали непосредственно на полу - горки сантиметров по 30... И еще что-то.
По мне - так обычный соц ремонт, мы насмотрелись и не такого.. Людям бы радоваться, за ветхую коммуналку без удобств стоимостью тысяч 180-200 получили такое)))
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Один

Один

Новичок
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Тин, А в чем суть ужаса? Вообще социальный ремонт - это конечно жесть..

Изначально данная батарея в ванной комнате меня сильно озадачила, в плане для чего она и что с ней делать.
По обоюдному согласию жильцов сверху и снизу, данную батарею мы срезали, пропустив её трубу насквозь вдоль сливной трубы.
Освободилось место под стиральную машинку.
 
Один

Один

Новичок
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Ну, я лично не видел, а она взахлеб с эмоциями рассказывала, что под линолеумом ямы, кромки обоев отклеены, углы все кривые, обои сами даже на глаз не вертикальны.. На лоджии, говорит, будто раствор мешали непосредственно на полу - горки сантиметров по 30... И еще что-то.
По мне - так обычный соц ремонт, мы насмотрелись и не такого.. Людям бы радоваться, за ветхую коммуналку без удобств стоимостью тысяч 180-200 получили такое)))

Наверное данные переселенцы с ЖК "Елена" на Волге были переселены. Возможно они жили в хоромах, а теперь хлев. :D
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
L

LedyKsu

Guest
А квартира не угловая? Или может эта стена как-то выпирает из дома? Тогда батарея там что бы не промёрзло.

Ну тогда логично было бы и в туалете батарею поставить. А ее там нет :derisive: к счастью.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
А квартира не угловая? Или может эта стена как-то выпирает из дома? Тогда батарея там что бы не промёрзло.
Писной об этом явно не позаботится, да и этот гр####ый утеплитель вроде как решает многие вопросы....который они лепят до первого ветра и красят во все цвета радуги:smile:
 
m0use

m0use

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Стоит одинокая батарея в ванной.. Зачем?
ты знаешь, ни разу я не встречал радиатор отопления в ванной комнате.
максимум, что я видел - это так называемое "полотенце".
поэтому действительно: зачем?
 
m0use

m0use

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
видимо вам досталась добротная двушка с раздельным санузлом общей квадратурой около 45-50 м2.
при таком раскладе бессмысленная на первый взгляд батарея оправдывает свою установку в целях содрать с вас денежных средств побольше каждый отопительный сезон.
тем более, что в летнее время на Диаманте традиционно принято гонять холодную воду по батареям жильцов и не спрашивайте зачем..
 
m0use

m0use

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
данную батарею мы срезали, пропустив её трубу насквозь вдоль сливной трубы.
тем самым вы самовольно организовали автоматический подогрев говна в стояке канализации в зимнее время.
ещё одно исконно-российское ноу хау.
 
m0use

m0use

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
А в чем суть ужаса?
смысловая нагрузка ужаса состоит в том, что вам за ваши деньги местная строительная бригада монтирует сантехнику и делает косметический ремонт при одном лишь взгляде на который у вас внезапно возникает дикое необузданное желание застрелить прораба, предварительно отобрав отданные ему деньги.
нам предлагали подобный формат ещё зимой на этапе покупки недвижимости, просили 55.000 руб.
я попросил показать мне в качестве примера одну из квартир с готовой социальной отделкой.
там действительно идёт речь об инфаркте миокарда.

вся сантехника будто бы насильно отжата у какой-то гос. поликлиники за долги ещё во времена советского союза, подвесная раковина с кронштейнами как в ванную комнату, так и на кухню.
сама ванная настолько убогая и низко-профильная, что сразу становится понятно - лечь в такую штуковину без последствий не удастся, вся вода пойдёт непременно через край на пол.
линолеум кладут из расчёта "чем тоньше, тем для ваших пролетарских стоп лучше", причём пол предварительно не выравнивают, поэтому прогуливаясь по такому покрытию довольный собственник мгновенно начинает ощущать на себе все прелести постройки Саратовоблжилстроя.
обои, похоже, вообще стараются не клеить, а тупо смачивают обратную поверхность и лепят на сырую штукатурку.
стены в санузле точь в точь салатового цвета как в регистратуре туб. диспансера.
деревянные плинтуса красят в жутко-угнетающий тёмно-коричневый цвет железно-дорожного полотна.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
а это не ваша дочь давеча кошака на поводке внизу пыталась выгуливать, да ещё и подружку себе из соседнего дома нашла, с такой же кошкой и поводком?
я всё ждал когда же обе кошки решатся на подвиг, перегрызут поводки и сгинут в сторону леса.

Вообще-то это моя дочь. А так я смотрю микрорайончик будет тесный.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
ты знаешь, ни разу я не встречал радиатор отопления в ванной комнате.
максимум, что я видел - это так называемое "полотенце".
поэтому действительно: зачем?
У меня в бывшей квартие была батарея. Во первых угловая вартира, во вторых совмещёный санузел, в третьих площадь 12 метров надо зимой обогревать.
там действительно идёт речь об инфаркте миокарда.
а что вы хотели за эти смешные деньги?
 
L

LedyKsu

Guest
m0use,
стены в санузле точь в точь салатового цвета как в регистратуре туб. диспансера.
А еще эти стены покрашены обычной краской и отлетают при первом же попадании влаги.
А вообще - самое обидное, что этот соц. ремонт переделывать потом дороже, чем сделать с "0". Мы для себя подобное рассмотрели бы только в случае, если бы нам негде было жить и необходимо было срочно переехать.


Вообще-то это моя дочь. А так я смотрю микрорайончик будет тесный.

:D
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
я вообще не понимаю, зачем покупают квартиры в новостройках с ремонтом от строителей. даже если жить негде, лучше на месяц снять квартиру и сделать ремонт самостоятельно, чем тратить нервы и время на ликвидацию т.н. соц.ремонта.

хотя были прецеденты, когда еще на этапе строительства договаривались с прорабом и рабочими, которые за умеренную плату сделали действительно хорошую стяжку и стены с углами вывели отлично.

про дорогу к лесной республике ничего не слышно? ходить и ездить по щебенке совсем "не-айс"..
 
L

LedyKsu

Guest
про дорогу к лесной республике ничего не слышно? ходить и ездить по щебенке совсем "не-айс"..

Там очень много строительной техники сейчас справа за домами по дороге в лес. Я думаю, пока все не сделают дорогу бессмысленно делать нормальную.
 
m0use

m0use

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
сегодня попал на приём к Елене Александровне, какой же всё-таки полезный и располагающий к себе человек, всё пояснила, разъяснила, разжевала и в рот положила.
в процессе общения сразу становится ясно, что тётя Лена получает свои деньги не зря.
оказывается, по жилым домам (в которых отключена подача горячей воды в виду ремонтных работ на Деловой) в сентябре месяце будет обязательно произведён перерасчёт коммунальных платежей.
поэтому на сегодняшний день в жировках оплачивать следует абсолютно всё, кроме пункта "горячее водоснабжение со стоками по норме".

теперь что касается пресловутых вентиляционных шахт, забитых наглухо по вине застройщика .
у коменданта пишем заявление на имя председателя ТСЖ Диаманд Юрьева Германа Юрьевича.
в заявлении излагаем суть своих претензий и указываем строительные либо иные недостатки.
украли газовую плиту на этапе застройки? значит пишем, что строительная бригада незаконно присвоила вашу собственность.

каждые 2 дня нашего коменданта посещают люди из товарищества, они собирают все заявления и отвозят в офис на Московской, 36Ц.
все заявления рассматривают на летучках, выясняют причины и обстоятельства, оформляют запрос в "Саратовоблжилстрой" и только после этого выдают наряд своим инженерам по устранению косяков в наших с вами квартирах.
со слов Лычагиной срок рассмотрения подобного заявления составляет 30 рабочих дней.

такие дела..
 
Верх Низ