ТСЖ Диамант, ул. Лесная республика

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
Один

Один

Новичок
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
To m0use:
Акт приема/передачи квартиры подписывает собственник жилья в момент данного приема жилья в свою собственность от застройщика. Апогеем сего мероприятия является выдача Вам ключей.
В данном акте Вы указываете, что недочетов/недоделок, «косяков» нет и Вы всем довольны или наоборот.
Конкретно в Вашем случае в этом акте необходимо было указать на раздолбанную газовую плиту, не работающую вентиляцию и другие недостатки.
На практике у меня это проходило так. Я пришел к коменданту «Елене», она дала ключи от квартиры и сказала идите сами смотрите и принимайте, мне некогда.
Понимая, что от наших строителей ожидать можно что угодно, а устранения недоделок и «косяков» не дождешься, я формально принял квартиру (свет был, вентиляция работает и мне повезло). В акте указал только чтобы строители за собой мусор в квартире убрали, которого в ней было достаточно. Я подписал акт, а мусор и поныне там, шутка сам убирал.
Акт Вы подписывали, только возможно забыли об этом, но это уже, извините, Ваш «косяк».
 
m0use

m0use

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Акт Вы подписывали, только возможно забыли об этом.
а ведь действительно подписывал.
пару простеньких бумажек помню у Лычагиной, но там не было никаких пояснений и печатей, просто лист с разметкой под фамилии собственников, раздел, где ставится подпись и расшифровка имени.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
ребят, вот я вас читаю и ох...ваю по русски говоря, вы вот тут описываете прелести писновской стройки века , вы когда эти хаты хапали-вы о чем вообще думали? А ведь приключения только начинаются...
 
L

LedyKsu

Guest
может вам недвижимость по программе переселения досталась, нет?

Когда получали ключи у комменданта Елены, нас попросили подписать акт приема-передачи. Там есть графа - претензии. Мы их указали. Недвижимость покупали.

Спасибо, что разъяснили про электрику, очень удивила эта коробка в ванной.
Вопрос: Зачем радиатр стоит в ванной?


это вам к Лычагиной Елене Александровне, местный комендант, номер мобильника 32-34-07, Пн. - Пт.
принесите ей все документы на квартиру, ксерокопию свидетельства, копию паспорта собственника, а взамен она одарит вас всякими квартирными ништяками, к примеру с улыбкой на устах выдаст на руки:
ручки от пластиковых окон, зелёные ключи от домофона, замок на почтовый ящик и даже счётчик электроэнергии.

Оу, спасибо. Мы были в четверг, а она болела. Ключи нам отдал Алексей. Наверно он подумал, что хватит с нас ключей от квартиры.



ключи от распределительного щитка всегда у местного электрика, это чтобы счётчики не украли.
вам необходимо оформить заявление у Лычагиной на подключение электрич. счётчика, она пометит маркером на коробке от счётчика номер вашего дома и квартиры, затем уже сама вызовет электрика и выдаст ему наряд по вашему дому, электрик заберёт счётчик и сам смонтирует его в вашем щитке, предварительно оставив открытой дверцу для доступа к автомату.

Этого нам тоже никто не объяснил..



В акте указал только чтобы строители за собой мусор в квартире убрали, которого в ней было достаточно.

Нам наверно повезло. Мусора в квартире не было, зато он весь под окнами.
 
L

LedyKsu

Guest
Клео, ОЛь, я недавно случайно попала в шелдомовскую новостройку. Там все намного хуже, если что.
Когда покупали думали о том, чтобы не переделывать ремонт, сделанный через "попу", и не тратить деньги на демонтаж всякой фигни.
Я в прошлом году жила в Олимпе в Солнечном, так там все намного хуже с социальным ремонтом. Я как минимум ожидала увидеть огромные щели в окнах, и убогие неровные стены-полы и кучу строительного мусора. Когда мы зашли в квартиру я даже удивилась, что всего этого нет, у нас даже вывезли мусор..
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Клео, ОЛь, я недавно случайно попала в шелдомовскую новостройку. Там все намного хуже, если что.
Когда покупали думали о том, чтобы не переделывать ремонт, сделанный через "попу", и не тратить деньги на демонтаж всякой фигни.
Я в прошлом году жила в Олимпе в Солнечном, так там все намного хуже с социальным ремонтом. Я как минимум ожидала увидеть огромные щели в окнах, и убогие неровные стены-полы и кучу строительного мусора. Когда мы зашли в квартиру я даже удивилась, что всего этого нет, у нас даже вывезли мусор..
вот про Шелдом...удивительно....а что за дом, говоришь такой?
 
L

LedyKsu

Guest
вот про Шелдом...удивительно....а что за дом, говоришь такой?

Там же - в торговом стоит.
Оль, новостройка - это новостройка. Если человек покупает квартиру без отделки - он рассчитывает увидеть квартиру без отделки, и сделать полностью ремонт под себя, а не убирать чужие косяки отделки.
Там и жить-то сейчас практически невозможно. Тут стучит и там стучит, работают бульдозеры.
 
m0use

m0use

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
теперь мне всё ясно, я же квартиру зимой у перекупщика брал, вот он наверняка и подписал все возможные акты без указания претензий.
сейчас пойду, проведаю Елену Александровну, заодно поинтересуюсь на каком основании аж с Четверга в нашем доме отключён сток горячего водоснабжения.
ведь стояк вырубают только по заявлению собственника жилья и лишь на след. день с 10 утра до 16-00, а у меня по факту горячей воды нет уже 5-й день подряд.
 
m0use

m0use

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Вопрос: Зачем радиатр стоит в ванной?
о каком радиаторе идёт речь? радиатор отопления? я правильно вас понимаю?

Ключи нам отдал Алексей. Наверно он подумал, что хватит с нас ключей от квартиры.
Этого нам тоже никто не объяснил..
разумеется не прояснил, ведь Алексей у нас вообще-то числится штатным сантехником.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
У Саратовоблжилстроя по всей видимости все дома строятся/сдаются одинаково. Покупали квартиру у них 2 года назад, тоже проблемы с вытяжкой в ванной были, посторонние запахи затягивало. С горячим водоснабжением вообще беда была по первой... Пока был отоп.сезон - вода была. Потом как сдуло. Оказалось, что дом не принят/не сдан в теплосети, какие-то бумаги не оформили. Так и появилась вода горячая к следующему отоп.сезону.
Да, проверьте правильность установки кранов на стояках водоснабжения. В нашем доме в 20% квартир, и у нас в том числе, они стояли задом-наперед. Потом ходили сантехники УК переделывали.

m0use, розетки каскадом на кухне впечатлили...
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
теперь мне всё ясно, я же квартиру зимой у перекупщика брал, вот он наверняка и подписал все возможные акты без указания претензий.
сейчас пойду, проведаю Елену Александровну, заодно поинтересуюсь на каком основании аж с Четверга в нашем доме отключён сток горячего водоснабжения.
ведь стояк вырубают только по заявлению собственника жилья и лишь на след. день с 10 утра до 16-00, а у меня по факту горячей воды нет уже 5-й день подряд.

А до этого горячая вода была??ее с 1 июня отключили в нашем доме.звонила Елене на той неделе,она сказала что объявление повесят как воду давать буду..
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
это если не той стороной его прикрутить))) краны были гайка/гайка. есть направление подачи воды, как на картинке вроде правильно он расположен, если стояк получается слева. так строители его перевернули на 180 градусов.
Также у этого краны с одной стороны можно затягивать ключом, а с другой нет, слабее там, может не выдержать нагрузки ключа.
Вот тот шарик, который перекрывает воду (рисунок 2), должен располагаться в определенном положении к поступающей воде.
Кран.jpg Кран2.jpg
p.s. не силён я в этом, но суть вроде передал)))
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
А до этого горячая вода была??ее с 1 июня отключили в нашем доме.звонила Елене на той неделе,она сказала что объявление повесят как воду давать буду..
во, очень похоже на нашу ситуёвину. на предыдущей странице описывал.
вот у ЖБК-3 как только дом сдали - ваще никакой воды не было))) это было прям под новый год. после праздников включили холодную. Спустя какое-то время (месяц-2) включили горячую, как только устранили все недоделки строителей. Считаю, что так и должно быть.
А у Саратовоблжилстроя вода (любая) была ещё до официальной сдачи дома... Зато потом всё всплыло и её "благополучно" отключили.
 
m0use

m0use

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
А до этого горячая вода была?? ее с 1 июня отключили в нашем доме..
только что общался с местным сантехником, т.к. у Лычагиной был обеденный перерыв, так или иначе она уже выздоровела.
выяснил, что подачу теплоносителя в нашем доме отключили ещё в мае месяце в виду профилактики котельной, которая располагается под крышей на техническом этаже; вернулся домой, поднял все платёжные извещения с мая по июль, ну надо же, сволочи!
306 рублей каждый месяц за услугу горячего водоснабжения по стокам.
думаю, придётся ехать в ЖЭУ-600 на Батавина и требовать немедленного перерасчёта.
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
только что общался с местным сантехником, т.к. у Лычагиной был обеденный перерыв, так или иначе она уже выздоровела.
выяснил, что подачу теплоносителя в нашем доме отключили ещё в мае месяце в виду профилактики котельной, которая располагается под крышей на техническом этаже; вернулся домой, поднял все платёжные извещения с мая по июль, ну надо же, сволочи!
306 рублей каждый месяц за услугу горячего водоснабжения по стокам.
думаю, придётся ехать в ЖЭУ-600 на Батавина и требовать немедленного перерасчёта.

Квартира номер у вас какая если не секрет?у нас во 2 подъезд объявление висит,что ремонт в кательной на деловой 22.
 
m0use

m0use

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
у Саратовоблжилстроя вода (любая) была ещё до официальной сдачи дома... Зато потом всё всплыло и её "благополучно" отключили.
подтверждаю! после сдачи дома №5а в эксплуатацию зимой прошлого года была и вода горячая, и отопление в квартире.
как только отопительный сезон закончился, котлы в доме мгновенно пришли в негодность.

в этой стране массовый фигизм и скотское отношение к людям когда-нибудь закончатся?
 
Последнее редактирование модератором:
m0use

m0use

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Квартира номер у вас какая если не секрет?
а вы на чай хотите заглянуть? признаться откровенно, у меня на данный момент полы абсолютно голые, ибо на ламинат деньжат чуток не хватило.
стыдно, ей богу, в такую халупу дам приглашать.

у нас во 2 подъезд объявление висит,что ремонт в кательной на деловой 22.
правда висит? что-то я не обратил должного внимания, спасибо за инфу.
 
Knopka_sar

Knopka_sar

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
1 149
Реакции
3
Баллы
0
а вы на чай хотите заглянуть? признаться откровенно, у меня на данный момент полы абсолютно голые, ибо на ламинат деньжат чуток не хватило.
стыдно, ей богу, в такую халупу дам приглашать.


правда висит? что-то я не обратил должного внимания, спасибо за инфу.
Просто приятно когда одноклубники по соседству живут)) у самих еще ремонт полным ходом))
 
Змей

Змей

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
5 159
Реакции
34
Баллы
48
Knopka_sar, там у вас квартиру можно еще купить от застройщика? иль все раскупили.....
 
Верх Низ