ТСЖ Диамант, ул. Лесная республика

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Так меня не центр волнует, особенно в ближайшие 3 года, а близость родителей.
Чтобы мама могла за 10 минут приехать, или свекровь прийти без личного транспорта. В солнечный на общественном транспорте с ума сойдешь ехать от той же самой стрелки, особенно зимой.

А так я ничего против Солнечного не имею, мне там нравилось жить., но уж ооочень далеко. Когда машина одна на двоих, как у нас было с мужем неудобно.
ну тогды да) Собственно сами в том числе из этих побуждений перемещаемся)
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
Что же так критично-то? Стройка заканчивается. Сами жильцы и гадят, выкидывая строительный мусор у подъезда. Дорогу должны сделать, маршрутку пустить.

почему критично? описал свои впечатления от увиденного, картина сейчас удручающая. конечно по окончании строики сделают и дорогу, и тротуары, и магазины появятся, только сейчас всего этого нет. надеюсь будет до конца года
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
почему критично? описал свои впечатления от увиденного, картина сейчас удручающая. конечно по окончании строики сделают и дорогу, и тротуары, и магазины появятся, только сейчас всего этого нет. надеюсь будет до конца года

Я тоже надеюсь:)
 
Один

Один

Новичок
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
У меня дежавю, или данная тема имеет продолжение как в поговорке
– «Вот двор, на дворе кол, на колу мочало, начинаем сначала».
Уже всё в теме описано, но нет, новый виток непонимания.
Я вот не понимаю людей, кто в Солнечном, у ТЦ-5, на 6-м квартале, в Заводском жить собирается.
Чего спрашивать мнения у людей, почему они приобрели квартиры в этом районе, а не в другом? Раз купили здесь, значит понравилось. Для себя выбирал очень долго.
Как увидел данное место и тем более вид из окна, поиски прекратил. Пока всё нравится.
Сколько здесь проживу, не знаю. Возможно вообще переберусь в коттедж на волге на постоянное жительство. Но пока для работы мне удобно здесь.
По поводу инфраструктуры, так дайте время, не все же сразу.
 
Ban'Deras

Ban'Deras

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 728
Реакции
21
Баллы
0
была 2-х комнатная в 26 доме 1550 т.р продалась, щас есть 1-е квартиры в доме который будет сдаваться в сентябре, номер его незнаю.
 
L

LedyKsu

Guest
Ну вот и мы получили ключи!! Из плюсов - в доме уже включена холодная-горячая вода, нормально работает стоят счетчики, везде выключатели и розетки. Жалко не было зарядки, поэтому не проверили электричество. Удивила нормальная установка пластиковых окон.
Из минусов - куча мусора вокруг, идиотски (даже кретински) установлен газовый счетчик на 10 см от стены на кухне. Радиаторы в ванной просто убили. А еще у нас идиотские полы, кто их делал - тому надо руки оторвать. Теперь этот гипсолит будем отрывать. потому что он установлен кусками и везде разного уровня, лучше бы просто оставили голые плиты.
В акте написали, что у нас вентиляция в ванной не пробита, и скомуниздили плиту. Вроде обещают решить эти вопросы. В общем, все намного лучше, чем мы ожидали.

ЗЫ: Везде висят объявления, что за свалку мусора штраф 5000, может кого-нибудь хотя бы оштрафуют. Не могу понять, ремонт-ремонтом. НО как люди живут в подобном сраче. Хотя уже и мусорки вроде бы поставили.. Жесть в общем.
 
L

LedyKsu

Guest
Porter, 21, вернее 7б. Он сдался уже 1000 лет назад, просто мы тормоза никак не могли съездить за ключами. Вот сегодня этот день свершился.
Это отверстие, в которое вытягивается вся гадость. Такие есть на кухне, в ванной и в туалете. Вот у нас в ванной оно есть, но по факту никуда не ведет, то есть не пробито до конца, хотя должно было бы. В эти отвертия обычно вставляют элект. вентилятор.

ЗЫ: У самого первого дома на въезде стеклят первый этаж, я думаю будет какой-то супермаркет??
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Ну вот и мы получили ключи!! Из плюсов - в доме уже включена холодная-горячая вода, нормально работает стоят счетчики, везде выключатели и розетки. Жалко не было зарядки, поэтому не проверили электричество. Удивила нормальная установка пластиковых окон.
Из минусов - куча мусора вокруг, идиотски (даже кретински) установлен газовый счетчик на 10 см от стены на кухне. Радиаторы в ванной просто убили. А еще у нас идиотские полы, кто их делал - тому надо руки оторвать. Теперь этот гипсолит будем отрывать. потому что он установлен кусками и везде разного уровня, лучше бы просто оставили голые плиты.
В акте написали, что у нас вентиляция в ванной не пробита, и скомуниздили плиту. Вроде обещают решить эти вопросы. В общем, все намного лучше, чем мы ожидали.

ЗЫ: Везде висят объявления, что за свалку мусора штраф 5000, может кого-нибудь хотя бы оштрафуют. Не могу понять, ремонт-ремонтом. НО как люди живут в подобном сраче. Хотя уже и мусорки вроде бы поставили.. Жесть в общем.
ЧТД. какой этаж у вас?
 
OP
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 506
Баллы
113
LedyKsu, не знал что вытяжки пробивают.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
LedyKsu, не знал что вытяжки пробивают.
Ну это на этапе строительства делается. Батёк как-то это называл по-ихнему, не помню только. Туда попадает раствор, налипает на стенках, и его нужно прочищать, иначе тяги не будет.
Но это херня))) Вот он рассказывал, как один его мега-работник взял и заштукатурил нафиг отверстие на кухне))))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
LedyKsu, не знал что вытяжки пробивают.
В месте вытяжки может проходить арматура, на которой будет держаться бетон. Так сказать недостаток производства. Но он там толщиной в полсантиметра, так что обстучать думаю без проблем.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
LedyKsu, кстати, а как определили что вентиляция не пробита? А то сидели мы как-то в нашей квартире с отцом, у которого 35 лет стажа по строительству, и тестировали вытяжку))) по результатам тестирования уже собирались идти к прорабу))) пока дверь на лоджию не открыли :prankster:
 
Один

Один

Новичок
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Вытяжку в вент.канале без проблем можете пробить в любом месте самому.
Тестирование самое простое. Приложите к отверстию лист бумаги. Если прилипнет, вентиляция работает, если нет, то всё плохо.
Конечно для работы вентиляции необходим свободный доступ воздуха. Т.е. он должен откуда-нибудь поступать. Проще говоря приоткройте окно.

P.S. Мусор и пыль убивают. Когда будут делать дорогу???????
 
m0use

m0use

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
6лять, ну что за долбоящеры работают в этом "Саратовоблжилстрой" ?!

я же уже стены отштукатурил/покрасил и ванную комнату всю плиткой обложить успел.
сейчас глянул в вентиляционные отверстия на кухне и в ванной, забито наглухо, снизу рукой нащупал бетонную плиту, открыл все окна в квартире, прикладываю лист бумаги А4, а он не держится ни секунды.
прикуриваю и для верности пускаю дым в обе шахты, мой дым мгновенно идёт ко мне обратно в квартиру.



что делать-то теперь? кто знает? к кому на поклон идти? куда телегу писать?
 
m0use

m0use

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
У самого первого дома на въезде стеклят первый этаж, я думаю будет какой-то супермаркет??
придерживаюсь аналогичного мнения.
видимо будет типичный минимаркет с очередным забавным названием типа "Кусочек" или "Корзинка".
 
m0use

m0use

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
везде выключатели и розетки. Жалко не было зарядки, поэтому не проверили электричество.
с розетками, мадемуазель, вам придётся изрядно попотеть.
всё дело в том, что в них установлена защита от детей, так называемые заглушки в отверстиях.
чтобы воткнуть в подобную розетку штепсель необходим удар армейским керзачом с разворота.
и даже когда штепсель войдёт вынуть его обратно уже будет не возможно.
именно в виду этих обстоятельств я разобрал все розетки в квартире и вынул из них заглушки.

идиотски (даже кретински) установлен газовый счетчик на 10 см от стены на кухне.
девушка, это устоявшийся регламент, против него не попрёшь.
всё дело в газовом стояке (трубе), которую, по крайней мере в России, вплотную к стенке никогда не разводят.

 
L

LedyKsu

Guest
m0use, В каком доме обитаете??
Все как у нас описываете. На кухне вентиляцию не проверяли, теперь проверим..
Так у нас еще плиту скомунзидили из квартиры. Мы в акте приема написали все эти косяки. Меня устраивают розетки с заглушками, но электрику говорят надо все равно разводить по квартире, чтобы пробки не вышибали.
А вообще газовый счетчик один в один как у нас.
Вопрос: Ключ от домофона где взять??
Вопрос 2: Ключи от щитка. Я так поняла, что мы свет должны в щитке рубильник включить, а для этого нужны ключи от рубильника. Как-то странно их ломать, я думаю.
 
m0use

m0use

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
m0use, В каком доме обитаете??
5а, строительный номер 11.


Так у нас еще плиту скомунзидили из квартиры.
терзать себя за потерю этой плиты совсем не стОит.
плита называется "Лада", жалкое говно для нищебродов стоимостью 2000 руб. на авито.ру
хреновина, родом из Волгограда, досталась мне в разобранном виде, пока собирал по молекулам, вспомнил все свои давно позабытые бранные слова, которыми обычно пользуется в обиходе среднестатистический сапожник.
в конце концов после часа с лишним мучений всё же обнаружил нехватку трёх транспортировочных болтов, на которые, собственно, устанавливается сама плита.
в итоге плюнул на всё и поставил плиту тупо на пол.





Мы в акте приема написали все эти косяки.
слушайте, а что за акт приёма такой? впервые слышу о подобном документе.
может вам недвижимость по программе переселения досталась, нет?


электрику говорят надо все равно разводить по квартире, чтобы пробки не вышибали.
Ксения, вам поведали несусветную глупость, это же новостройка, а не убитый в хлам сталинский фонд.
у вас по всей квартире абсолютно новая медная разводка с заземлением, о такой разводке продвинутые люди во вторичном жилье только мечтать могут.
никаких пробок у вас никогда выбивать не будет, хотя бы по той простой причине, что в щитке пробок нет.
там автомат с двойной разводкой, один сектор для отключения электроэнергии в розетках, другой для отключения подачи напряжения в осветительных патронах.
автомат этот с предохранителем, это такая крохотная едва заметная квадратная кнопка, она автоматически вылетает как только происходит короткое замыкание в квартире.
в виду наличия этого самого предохранителя в щитке перегореть (а уж тем более в самой квартире) ничего по определению не может.

ещё один немаловажный нюанс, которым следует гордиться каждому жителю любой новостройки.
снимите крышку с любой розетки и обратите внимание на третий провод карамельного цвета посередине, это евро-стандарт под так называемую евро-вилку.
вся бытовая техника, выпускаемая на сегодняшний день в обязательном порядке должна подключаться к розеткам с заземлением, особенно - стиральная машинка автомат и современный холодильник.
а вот в ванной комнате у вас должна быть вмонтирована вот такая нехитрая штуковина как на фото, это тоже "земля", но уже исключительно для ванны, один конец проводки цепляется к контактам в коробке, а другой крепится к ушку на ванне.
если всё сделать как подобает настоящему собственнику - вас никогда не убьёт током в момент принятия водных процедур.





Ключ от домофона где взять??
это вам к Лычагиной Елене Александровне, местный комендант, номер мобильника 32-34-07, Пн. - Пт.
принесите ей все документы на квартиру, ксерокопию свидетельства, копию паспорта собственника, а взамен она одарит вас всякими квартирными ништяками, к примеру с улыбкой на устах выдаст на руки:
ручки от пластиковых окон, зелёные ключи от домофона, замок на почтовый ящик и даже счётчик электроэнергии.


Ключи от щитка. Я так поняла, что мы свет должны в щитке рубильник включить, а для этого нужны ключи от рубильника.
ключи от распределительного щитка всегда у местного электрика, это чтобы счётчики не украли.
вам необходимо оформить заявление у Лычагиной на подключение электрич. счётчика, она пометит маркером на коробке от счётчика номер вашего дома и квартиры, затем уже сама вызовет электрика и выдаст ему наряд по вашему дому, электрик заберёт счётчик и сам смонтирует его в вашем щитке, предварительно оставив открытой дверцу для доступа к автомату.
 
Верх Низ