ТСЖ Диамант, ул. Лесная республика

  • Автор темы Porter
  • Дата начала
С

Стас

Guest
да там и до этого на лоха было. Двушка соц. ремонт ломили 1,9. Смеялась я. С видом на груды строительного мусора. Пылью и сыпящимися стенами. Даже риэлтор закашлялась от наглости продавцов на тот момент.
:derisive:

Однако... 1300 были если не ошибаюсь
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Однако... 1300 были если не ошибаюсь
это было в мае, когда мы искали себе жилье. Не, а в апреле даже. И при том, что это жилье ещё и с маленькими детьми в собственниках ,что доп. проблемы с ипотекой для нас и да ещё и налог ломили. Хамло.
 
L

LedyKsu

Guest
Жесть, мы трешку дешевле купили. А вообще, там вроде все дома сданы, кроме одного. Так что цены уже не те, что год назад, когда мы покупали.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
и сыпящимися стенами.

Что значит "сыпящимися"?? Точно стенами? а то видел одного кадра, который под балконом 1-го этажа нового дома, не давшего еще усадку себе кладку из кирпича пытался сделать. Не про этот случайно разговор?
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Что значит "сыпящимися"?? Точно стенами? а то видел одного кадра, который под балконом 1-го этажа нового дома, не давшего еще усадку себе кладку из кирпича пытался сделать. Не про этот случайно разговор?
я просто иногда пощупать товар хочу, когда смотрела жилье-всё трогала) ну и под обоями от моего прикосновения обильно посыпалсь. Что-не знаю. Понятно, что цемента много украдено...
 
Один

Один

Новичок
Регистрация
19.11.2011
Сообщения
42
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю что у кого где сыпется, у меня «монолит», не отгрызешь.
Квартиру брал без отделки, что бы лишнюю работу по очистке не делать.
Если что-то под обоями сыпется, то скорее всего шпаклевка от наших «друзей» с юга, которые её на стены лепили.
А вообще о качестве приобретенной квартиры надо будет судить где-то через год, когда все заселятся, может сделают ремонт и дом наберет свой окончательный вес.
На данный момент напрягает 3 момента:

  1. Отстойные дворовые дороги из бетона, которые все потрескавшиеся и изначально имели ужасный вид.
  2. Отдельные жильцы, которые в силу своего воспитания и менталитета привыкли гадить под себя и вокруг себя.
  3. Не облагороженные дворы. До немецкого «оргнунга», как от сюда и до китайской стены. Сделаны какие-то типа газоны, но очевидно, что мест для всех желающих припарковать свой автомобиль нет. Поэтому машины ставят на газон. Осенью в слякоть из-за этого кругом будет непролазная грязь. Так может быть лучше сразу было все дворы закатать в асфальт?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
а что хотеть от изначального швондерства?
предполагалось, что хаты для пролетариев......
что ж вы хотели.....
 
A

Ahilles

Новичок
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Кто-нибудь знает, что будет между домами 21 и 26? Комендант Елена, которая сидит в доме 11а говорила, что там будет охраняемая стоянка, стоимость одного места 30 000р. Недавно шел между домами 24 и 25, там площадку подготавливают для чего-то, спросил у охранника, говорит что сначала хотели там строить д.сад, теперь вроде стоянку. Кто-нибудь знает что там где будет?
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Товари-жильцы напишите плиз, что сподвигло купить квартиру в еbенях.
И не надо мне карточки тыкать, товарищи-модераторы, живьем посмотрите, где это... по другом не назовешь.
Реально интересно. Сам заезжал смотрел, но, даже имея машину, не решился там жить
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Товари-жильцы напишите плиз, что сподвигло купить квартиру в еbенях.
И не надо мне карточки тыкать, товарищи-модераторы, живьем посмотрите, где это... по другом не назовешь.
Реально интересно. Сам заезжал смотрел, но, даже имея машину, не решился там жить
Провокатор.:)

А мне понравился район. Лес рядом, тихо (будет когда закончат стройку;)), ТЦ в 10 минутах ходьбы. Дорогу сделают и вообще супер будет.
 
L

LedyKsu

Guest
Спокойно заезжали на легковой машине даже зимой.
Понравился свежий воздух около леса.
Родители и мои и мужа живут в районе Стрелка-3 дачная, поэтому для нас край географии - это заводской-Солнечный-Юбилейный.
Пешком идти от 50 лет октября - 10 минут.




что там будет охраняемая стоянка, стоимость одного места 30 000р
За какой период времени?? Завтра туда съездим -спросим.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Провокатор.:)

А мне понравился район. Лес рядом, тихо (будет когда закончат стройку;)), ТЦ в 10 минутах ходьбы. Дорогу сделают и вообще супер будет.

Да есть немного)) но без троллизма - хочется понять.

Лес это плюс, 10 минут - ну это на санках и зимой - обективно.
Про дороги: ну километр с копейками до лунной, это много, реально много, когда пешком идешь, для девушек - мимо гаражей и заброшенных строек.

Спокойно заезжали на легковой машине даже зимой.
Понравился свежий воздух около леса.

Родители и мои и мужа живут в районе Стрелка-3 дачная, поэтому для нас край географии - это заводской-Солнечный-Юбилейный.
Пешком идти от 50 лет октября - 10 минут.
я не спорю, я в на 8-ую дачную на классике почти в лес(коттеджи) заезжал зимой, но экстрим еще тот.
Воздух это плюс, не спорю, нл:днем на работе, ночью кондюк - час сомнительной прогулки.
Район стрелки- 3дачной ты не предствляешь как объемен , и даже в нем этот район(то слово которое употребил в первом сообщении).
Про транспортную доступность можете не говорить. Дорога 6-й квартал-Сенной 20 минут, причем самые пробки у первой/студгородка. Ну сомнительная близость?:)

ИМХО район для пенсов - по выходным в город съездить, и то когда магазы рядом откроются.
Про десять минут, это такая же сказка как из шелдома(окт ущелье) 15 минут - ночью и выходные, ну когда время малоценно.
Со стрелки до сенного 10-12 минут!!! в рабочие дни и часы
Пысы оговорюсь -не троллю я:)
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Дорога 6-й квартал-Сенной 20 минут, причем самые пробки у первой/студгородка.
20 минут - это ранним утром до 6.30. Или вечером после 20.00.
По 50-лет ты 30 минут будешь ехать от Сенного до Вишневой. А потом ещё около кольца на пл. Ленина придётся притормозить чтобы протиснутся на Шехурдина.
Если рвануть по Соколовой, сначала перекресток Соколовая/Университетская, потом горгаи, потом длиннющая пробища от кладбища и до моста на 3-й (позавчера я реально 30 минут там убил пока пытался от Студгородка до 3-й доехать), ну и 4 светофора ещё по пути от моста до 6-го квартала.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Нормальный там район. Живу уже 3 месяца. Единственно чего не хватает так это лифта и магазина. Машину ставлю на стоянку, возле дома чет не хочется ставить. Да ходить до лунной далекова-то, но уже привык. Зато реально тихо, нет пыли и не душно как в центре города.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
заезжал вчера смотрел эти дома.. дорога к ним атас конечно, да и далековато от лунной, есть ли информация о том, когда там будет асфальт и тротуар? еще инфраструктуры нет совсем, дворовые территории даже сданных домов отсутствуют напрочь, район вроде новый, а уже все засрано(
посмотрим, что там будет через годик, сейчас там задница.
 
L

LedyKsu

Guest
sab322, Вы спросили, я ответила. На стрелке за эти же деньги мы смогли бы купить 1-комнатнуюю квартиру вместо трехкомнатной. В тц тоже.
Мы начинали искать квартиру сначала в Солнечном. В принципе хороший район с инфраструктурой, но ехать в город реально далеко из-за пробок в утренние и вечерние часы.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
заезжал вчера смотрел эти дома.. дорога к ним атас конечно, да и далековато от лунной, есть ли информация о том, когда там будет асфальт и тротуар? еще инфраструктуры нет совсем, дворовые территории даже сданных домов отсутствуют напрочь, район вроде новый, а уже все засрано(
посмотрим, что там будет через годик, сейчас там задница.

Что же так критично-то? Стройка заканчивается. Сами жильцы и гадят, выкидывая строительный мусор у подъезда. Дорогу должны сделать, маршрутку пустить.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
regulator, езжу в к 10 и после 19:30 - почти всегда 20 минут, яндекс пробки помогают)
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
sab322, Вы спросили, я ответила. На стрелке за эти же деньги мы смогли бы купить 1-комнатнуюю квартиру вместо трехкомнатной. В тц тоже.
Мы начинали искать квартиру сначала в Солнечном. В принципе хороший район с инфраструктурой, но ехать в город реально далеко из-за пробок в утренние и вечерние часы.

По факту получается выигрыш в площади, проигрыш в удобстве. Мне бюджета тоже не хватает перевалить за стрелку)

И солнечный(особенно новострой) и диаманд в равных условиях по дальности от центра)
 
L

LedyKsu

Guest
И солнечный(особенно новострой) и диаманд в равных условиях по дальности от центра)

Так меня не центр волнует, особенно в ближайшие 3 года, а близость родителей.
Чтобы мама могла за 10 минут приехать, или свекровь прийти без личного транспорта. В солнечный на общественном транспорте с ума сойдешь ехать от той же самой стрелки, особенно зимой.

А так я ничего против Солнечного не имею, мне там нравилось жить., но уж ооочень далеко. Когда машина одна на двоих, как у нас было с мужем неудобно.
 
Верх Низ