Тренинговый центр "Вместе", что это такое?

  • Автор темы Макс
  • Дата начала
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Я писал про сохранение целостности обрядов с вековыми правилами. Не мы их придумали - не нам их менять.
денвер, если б ты не ыл таким невеждой в вопросах истории, то не писал бы подобную галиматью..
ты хоть догадываешься почему существует православие и католицизм? почему различаются РПЦ и церковь армянская...
или может быть ты вспомнишь кто такие старообрядцы, и почитаешь о церковной реформе 1650 года...
хотя зачем тебе загромождать свой моСк всякими глупостями..
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Господи, как же это не понятно, зачем для связи с высшей силой какие-то обряды и препоны? По этому поводу есть моя любимейшая цитата Пелевина: " Думать, что бывают люди, стоящие ко всевышнему ближе или дальше от него это как считать, что в полдень есть такие кто ближе к дневному свету. Когда мы открываем глаза, мы видим свет, когда закрываем их – тьма видит нас и большего в человеческую жизнь не вместить. Если мы не понимаем этого, и верим проходимцам, которые обещают нам дивные учения из нездешних стран, чем мы лучше накрашенной свекольным соком танцовщицы, покупающей себе на базаре приворотное зелье и пеструю шаль. Уверения разнообразных жуликов в том, что кратчайшая дорога к свету проходит исключительно через их лавку, и ни в коем случае не через лавку соседа, просто нечистый промысел, которым они зарабатывают себе на жизнь. Дорога к свету проходит везде, где человек открывает глаза. " П5 Комментарий суфия.
вы в тупике :) красивы слова. я не знаю на что вы делаете акцент на
Думать, что бывают люди, стоящие ко всевышнему ближе или дальше от него это как считать, что в полдень есть такие кто ближе к дневному свету.
или на
Дорога к свету проходит везде, где человек открывает глаза.
Самое главное открыть глаза может быть :)? ты можешь стоять у костра, греться и захочется тебе почитать но не открыв глаза ты не прочитаешь нихрена и ничего не поймешь тебе будет просто тепло и ты будешь думать что костер это как солнце оно греет значит сейчас день а не ночь
обряды что такое обряд? каккая нить цепочка последовательно выполняемых действий для достижения определенных целей, которая выполняется скажем регулярно или систематически ...
скажите вы за мужем? это же тоже обряд сходить в загс и расписаться все типа так делают. Вы противник обрядов навига жениться и так далее
а скажите вы вот утром встаете умываетесь чистите зубы принимаете душь это тоже обряд нафига он нужен можно и без него пойти на работы лень и это же рутина можно не мыться месяц и не чистить зубы и не краситься ты же можешь и так жить ... я уверен ...сегодня вон бомжа видел ... ничего живет
вы уходите в такой бред лишь бы поспорить
есть например марка машины шевроле и у нас в саратове мне диллер по гарантии не захотел менять деталюшку это не значит что все машины этой марки *****?
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
все тлен
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
Как вы любите друг на друге блох гонять.
Система обрядов это не ноу хау христианской религии. Зачем нужны и кто сказал что именно такие? В контексте христианской религии - процедуры взятые из вольного пересказа - чего? пусть будет Библии. Т.к. процедуры разнятся в разных вариациях христианства, получается оригинальной методики нету. В чем смысл тогда конкретного вид обряда в конкретном исполнении в контексте отношений с Богом? Получается обряды это принуждения навяленные конкретно некой организацией. Можно конечно вспомнить и про привязку поста к началу года как самый голодный период, чтобы народ не бухтел, живете в проголодь - хорошо соблюдаете пост.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
до Вас, к сожалению, не дошло и пятой части того, о чём писал Пелевин в процитированном отрывке...
кто такой Пелевин? Это абсолютная догма? все что он сказал с ним надо всем бесприкословно соглашаться? это ваша библия? или еще какая тайная книга?
вы знаете 150 символов я осилю. и если вы так заявляете боюсь что вы не поняли его высказвания вообще и ничем не лучше тех проходимцев про которых он пишет котрые подменяют веру
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
вы в тупике :) красивы слова. я не знаю на что вы делаете акцент на

или на Самое главное открыть глаза может быть :)? ты можешь стоять у костра, греться и захочется тебе почитать но не открыв глаза ты не прочитаешь нихрена и ничего не поймешь тебе будет просто тепло и ты будешь думать что костер это как солнце оно греет значит сейчас день а не ночь
обряды что такое обряд? каккая нить цепочка последовательно выполняемых действий для достижения определенных целей, которая выполняется скажем регулярно или систематически ...
скажите вы за мужем? это же тоже обряд сходить в загс и расписаться все типа так делают. Вы противник обрядов навига жениться и так далее
а скажите вы вот утром встаете умываетесь чистите зубы принимаете душь это тоже обряд нафига он нужен можно и без него пойти на работы лень и это же рутина можно не мыться месяц и не чистить зубы и не краситься ты же можешь и так жить ... я уверен ...сегодня вон бомжа видел ... ничего живет
вы уходите в такой бред лишь бы поспорить
есть например марка машины шевроле и у нас в саратове мне диллер по гарантии не захотел менять деталюшку это не значит что все машины этой марки *****?
Я в гармонии. А это и есть самое главное) Ваше право жить с тем, что вас в голове)
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
Ну что, кто - нибудь уже посетил тренинговый? Или так и будет "Пастернака не читал, но осуждаю"?)
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 329
Реакции
91
Баллы
48
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
а ведь люди верят в "тренинговые центры успешности", печально всё это.
не надо путать тренинговые программы для традиционного бизнеса с тренингами приведи 15 лохов и получи плюшку личностного роста. ето примерно как сбербанк сравнить с ммм. и найдутся люди, которые на ммм себе лавэ подняли.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Практики деньги зарабатывают и бисер не мечут по всяким тренингам.
Я согласен с этим про то кто зарабатывает деньги, они проводя тренинги тоже зарабатывают))) что то для себя зацепить в легкую можно, особенно прикольно когда все это на камеру, и посмотреть со стороны на себя.
 
Nikol@s

Nikol@s

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
2 836
Реакции
36
Баллы
48
ba4inskii

ba4inskii

Участник
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
985
Реакции
25
Баллы
28
Ну что, кто - нибудь уже посетил тренинговый? Или так и будет "Пастернака не читал, но осуждаю"?)
Щас опять меня закидают помидорами:)
я посещал, такие же только в мск:)
Уже отписывался когда-то в теме про тренинг личностного роста.
То что не секта - это факт. А кто считает иначе - не переубедишь никогда пока сами не попробуют :)
 
OP
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 394
Реакции
66
Баллы
48
Щас опять меня закидают помидорами:)
я посещал, такие же только в мск:)
Уже отписывался когда-то в теме про тренинг личностного роста.
То что не секта - это факт. А кто считает иначе - не переубедишь никогда пока сами не попробуют :)

может вы наркоту пробовали?
 
Верх Низ